Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Конкуренты за бортом: ФАС не понравились дорожные аукционы Челябинской области на 16 млрд рублей
Конкуренты за бортом: ФАС не понравились дорожные аукционы Челябинской области на 16 млрд рублей

Гость
8 февр 2018 в 22:53

Да уж ребята в Миндоре отчаяные сидят, свою копеечку перед хозяином до последнего отрабатывают. Все суды готовы пройти чтоб победило то предприятие с которым очень нравиться работать мэру.

Гость
8 февр 2018 в 22:51

Ясно под кого конкретно готовились эти торги, потому и условия по поводу ответствнности некорректные.

8 февр 2018 в 23:07

Драма "Ни шагу назад, или последний Мост". Автор и режиссер Борис Дубровский, в ролях труппа миндортранса и актеры челябинских учреждений

Гость
8 февр 2018 в 22:47

А вообще, интересно, только у меня ощущение, что они растаскивают уже последнее? И скоро побегут, как крысы с корабля?

Гость
8 февр 2018 в 22:46

ммм в 15 году когда по всему городу были тЕФТЕЛЕВЫ кучи, и ямы размером с Коркинский разрез)))И года министр экологии (6 ДУБРОВСКАЯ) НАМ ГОВОРИЛА ЧТО В ГОРОДЕ ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ КАК В Краснодаре.

Гость
8 февр 2018 в 22:56

Кто же этот зоопарк разгонит. Полный беспредел.

гость
8 февр 2018 в 23:37

опять "Южуралмост", да когда это всё кончиться? КУДА смотрит прокуратура?

Гость
8 февр 2018 в 23:44

Позорники! Продажные чинушки! Только уж не обессудьте, когда и вы под раздачу попадете! начинайте придумывать себе диагнозы...

Гость
8 февр 2018 в 22:37

Особенно мне понравилось вот это "в проектах контрактов некорректно установлена ответственность подрядчика за ненадлежащее выполнение работ". Нам же всегда говорят про какие то гарантии, а тут во оно чё просто некорректно!

Гость
9 февр 2018 в 00:14

Челябинская никудышная на 100% власть!!!!! Пустите эти деньги на рекультивацию разреза коркинского!!!!!!!!!!!!!! Хватит в карманы ложить!!! ВЫ в рай 100% не попадете!!!

Гость
9 февр 2018 в 06:15

Чинуши во всей своей красе: и нарушений в аукционах нет, и воздух чистый, и ГОК полезный... Позорники!!!

Гость
9 февр 2018 в 08:21

А не пора ли прокуратуре присмотреться поближе к ЮжУралМосту? Или пока неудобно? Там же целый дубровский

Гость
9 февр 2018 в 00:16

Интересно много организаций которые могут потянуть такие контракты или одна под кого и было все заточено Не надо фас и так все ясно

Гость
9 февр 2018 в 01:13

В прошлый раз ФАС тоже из-за крупного дорожного лота шумиху поднимал. Да только не вышло у него ничего. Всем же известно, кто совладелец Южуралмоста. Так что ничего не изменится при нынешней власти, увы.

Гость
9 февр 2018 в 01:48

Что за владелец? Кто такой.

Гость
9 февр 2018 в 06:29

Очередной отмыв денег они же понимают что после выборов им хана поэтому и пытаются заработать себе на без заботную старость

Гость
9 февр 2018 в 10:33

Мой калькулятор мне говорит,
что посыпать один мост реагентами 3 раза (в этом году снег выпал 3 раза)
обошлось налогоплательщикам в 3 млн.600 тысяч
1 млн 200 тысяч - одна обработка моста реагентом

Кучеряво живете, российские налогоплательщики!)

Гость
8 февр 2018 в 23:33

Такие бабки тратят, чтобы строить разваливающиеся дороги. Немцев надо подряжать, а наших или связанные с нашими конторы и на пушечный выстрел не подпускать.

Гость
9 февр 2018 в 07:24

наступит скоро время когда конторки с приставкой южурал...и ногами из магнитки поедут взад-в агаповку!

Гость
8 февр 2018 в 23:08

Занавес...))))

Гость
9 февр 2018 в 08:15

Миндор пляшет под дудку овчиникова и зырянова, более того все огупы дорожного хозяйства миндор продает именно им за копейки

Гость
9 февр 2018 в 08:19

Им ЮжУралАвтобан просто премию платит и Микулик их ставленник так что тем кто там работает просто некуда деваться

Гость
9 февр 2018 в 09:04

ФАС только обнаруживает. на этом все заканчивается.

дмитрий
9 февр 2018 в 10:37

вообще-то в россии самые дорогие дороги. я когда прочита - не поверил - ведь есть же Канада, где 40% дорог на вечной мерзлоте стоят! Есть Финляндия! Однако - дороги у нас самые дорогие. Вот оно простое объяснение. Кстати - кому интересно - ознакомьтесь с итогами конкурса по отсыпке острова для ШОС. Там выиграла фирма Д, упав(за день до объявления итогов) на 500 тр меньше конкурента. А всего 26 лямов. Вот так и надо народу, который дает так себя грабить и дышит чистым Челябинским воздухом!!!!!

Гость
9 февр 2018 в 12:34

Буквально на днях проезжал по дороге в центре, напротив главной площади. Так вот, ребята, вы посмотрите дорогу, она Уже вся убитая и в ямах. А когда ее делали? Недавно, 2 года назад. Усе! Надо делать новую Дорогу, новые транши, новая работа, дополнительные рабочие места, дополнительные налоговые отчисления (в Магнитогорск), Ура, ТоварисЧи!!! Сделаем еще новую дорогу на 2 года на главной улице Нашего города. Когда же это .......закончится? Кроме, как отмыть бабло мы ничего не умеем, сегодня наймем контору, завтра уволим, потом других наймем, и все шишки на предыдущих подрядчиков привыкли скидывать. Не надоело? Где Руководитель Высшего органа Власти? Да, умом Россию не понять, аршином общим не измерить.....Разбудите меня через сто лет и спросите, что сейчас в России? (С-Щедрин).Я отвечу:

Гость
8 февр 2018 в 23:35

Дай Бог, что бы Грудинов победил! Может, что изменит в системе торгов, там такая муть, могут скинуть , если запятую не в том месте поставил. Казалось чем больше игроков , тем лучше и цена бы была ниже, ведь посредников поубавилось бы. А нет, хапнуть , а там трава не рости

Гость
9 февр 2018 в 07:34

Один приезжий гастер с фамилией на "ян" пролезший в замдиректора ФАС, тащит своих земляков на госконтракты !

Гость
9 февр 2018 в 07:50

Ждут команду ФАС,тот кто закончил институт по профессии связаной с даввлением может подавится.

Гость
9 февр 2018 в 09:10

"была поддержана Верховным судом РФ" - получается,это система в нашей стране такая - феодалы намывают бюджетные деньги на своих территориях..где поддержка малого бизнеса?

Гость
9 февр 2018 в 11:04

В Челябинской области на областных объектах должны работать и зарабатывать жители Челябинской области независимо, где они живут в Челябинске, Аше, Магнитогорске, Кунашаке и т. д. Принцип своя рубашка ближе к телу никто не отменял и никогда не отменит. Надо развивать своё производство.

Гость
9 февр 2018 в 00:32

Владелец Моста сидит в лондоне, и смеется над ФАСОМ , точнее фарсом который происходит. Захочет и не 16млрд а 26 сделает, жизнь в лондоне не дешевая и дубровский с которым его видели много раз и дружен с ним близко! Все подпишет и еще денег выделит и проверять не будет качество.

Гость
8 февр 2018 в 22:43

Прекратите истерику, ФАС! Миллиарды идут тем, кому надо!

Гость
9 февр 2018 в 12:11

Не ту страну назвали Гандурасом

Гость
9 февр 2018 в 16:03

Ф Вы хотели, чтобы по 10 тыс. распилили и каждый подрядчик по 10 м.кв. дороги содержал?

Гость
9 февр 2018 в 07:16

Все понятно, Рачик Петросян продвигает своих соплеменников, вот и весь секрет, почему ФАС выступает против!

Гость
9 февр 2018 в 07:20

Пускай уж лучше местый Южуралмост выиграет, чем приезжие гастарбайтеры из Еревана , которые только воровать хорошо умеют !

Гость
8 февр 2018 в 23:25

Наконец то, может что нибудь измениться...

Гость
9 февр 2018 в 08:00

ФАС мало заботят последствия. Хороший принцип работы. Раздробить всех и все. А там- трава не расти. Конкуренцию обеспечили. Дальше сами кувыркайтесь. Остальное не наша забота.