Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

550 комментариев к публикации «Это филиал ада»: челябинцам предложили купить датчики и делать замеры в смог
«Это филиал ада»: челябинцам предложили купить датчики и делать замеры в смог

8 февр 2018 в 21:37

Сейчас придут к выводу что отходы Томинского ГОКА смогут потушить карьер.

Гость
8 февр 2018 в 21:38

Даже немцы с ARD снимают фильм про экологию Челябинска, а чем в это время заняты чиновники города? Что интересно сегодня делал Тефтелев? В нарды на работе играл или наверно смотрел новый трейлер Дедпула?

8 февр 2018 в 21:41

спасибо, что разрешили...

GOST'
8 февр 2018 в 21:42

людям че заняться нечем?!

Гость
8 февр 2018 в 21:45

"Мне трудно представить, как можно согласиться на жизнь тут..." - сказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ) Иван Засурский Большего цинизма трудно представить. Может г-н Засурский предложит, куда пересилить более миллиона граждан нашего города, т.к. мы не согласны жить в таком городе? Или может он будет бороться за наши конституционные права, потому что это является его обязанностью?

Гость
8 февр 2018 в 21:47

И не слова о ЧЭМК.

Гость
8 февр 2018 в 21:48

Что-то сомнения берут, что смог из Коркино. Если ветра нет, то как его задуло в нашу яму на Теплотех и остальные районы?
Вчера ночью вообще реально задыхались. Фонари "расплывчатые" были. А на их фото на краю разреза воздух прозрачный.
Что-то тут не так.

Гость
8 февр 2018 в 21:49

Москвичи наверное не в курсе, что наши руководители 14 человек с лопатами и вёдрами дня три назад отрядили на тушение всего разреза у которого глубина только 500 метров. Смотришь на этот зоопарк и ....

Гость
8 февр 2018 в 21:49

при лондонце такой фигни не было

Секундомер
8 февр 2018 в 21:50

Это шутка такая или издевательство:купить приборы для замера выбросов?Миллионеры не могут купить приборы на свои предприятия;лаборатория на весь город одна(а говорили,что две-три) аккредитованная,а мы,значит,"покупайте да сами замеряйте"?И вообще,если и есть какие-то приборы,то они могут измерять один-два какие-то ингридиента,а не весь спектр веществ в выбросах.И это уже не "выбросы," а постоянный смог,-то,чем мы дашим непрерывно уже долгое время.И не "запах,"а ядовитая смесь в лёгких,в крови!Нас травят нитратам,антибиотиками и гормонами в продуктах;всевозможными ядами,ртутью в воде и воздухе;"солью" (это не поваренная соль,а именно ядовитые соли!) на дорогах;свалкой в черте города!И ВСЁ ЭТО-ЗАМЕРЯТЬ САМИМ?Не хотят власти перестать убивать город,-всё равно это выплывет через интернет по всему миру.Это даже не метиорит,это экологическая катастрофа,угрожающая накоплением в атмосфере и переносом в другие страны.Доиграются РМКДубровские.

8 февр 2018 в 21:51

А где представители власти ?
Ведь город находится в состоянии экологической катастрофы...
Я поняла, что мы постоянно будем дышать этой гарью.
Но невозможно уже так .

Гость
8 февр 2018 в 21:51

Это все делает РМК, чтобы сами челябинцы упали на колени и попросили Томинский ГОК засыпать Коркинский карьер... Ха-ха, вот только после этого будет гореть не только уголь, но и все ядовитые вещества, которые будут присутствовать в шлаке от Томинского ГОКа.

в шоке
8 февр 2018 в 21:52

Во время когда работал разрез такого запаха не было, потому что на разрезе всегда были пожарные и они быстро тушили все возгорания.. Что сейчас??? Разрез выкупил Струков(это никому не секрет), вывез оттуда всю технику... всю!!!! А теперь вдруг начали искать выходы из этой экологической ситуации.. Надо было раньше думать, когда отдавали разрез в частные руки! Понятно что все сейчас шевелится будут- ШОС же скоро... а иначе никто к нам не приедет))) Может ШОС по раньше проведем??? А то что пишут что водой его типа будут заполнять (красивейшее водное место) полная чепуха. Тогда все в округе по бортам разреза , вместе с отвалами, дорогами и близ лежащими населениями пойдет в глубь.

Женя Т
8 февр 2018 в 21:52

Ничего не изменится!!! Языками почесали и разошлись,потом в кассу за зп.

Гость
8 февр 2018 в 21:53

Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
Запах бензина и дорогих духов.

Гость
8 февр 2018 в 21:53

Еще немало проблем принесет нам этот разрез! Почитайте "Тайна Коркинского разреза".

Гость
8 февр 2018 в 21:54

А заводы нас осветителем воздуха поливают?! Как-то однобоко проблему показываете, предлагая коркинску дыру гоковскими фекалиями заливать! На чью мельницу льёте и так понятно. Без комплексного решения экологического «ада» Челябинск не очистить.

Гость
8 февр 2018 в 21:59

как так,днем коркинский разрез днем не дымит, а к ночи начинает. Прямо чудеса природы!

Гость
8 февр 2018 в 21:59

Ну вот прозрели ,прошло четыре года.Отправьте Дубровскому ссылку,а то дороги пыльные,дома не там построили,вот оказывается откуда проблема

Гость
8 февр 2018 в 21:59

проще было горы отходов, которые возле чмк вывезти в разрез, но также нельзя вдруг челябинцы выживут.

Гость
8 февр 2018 в 21:59

Цирк устроили. Пытаются пропихнуть ГОК.

Гость
8 февр 2018 в 22:04

Странное совпадение: смок душит весь город последние три года...

Гость
8 февр 2018 в 22:06

раньше мы не слышали про горящий разрез, а тут вдруг оказывается единственный выход это засыпать его отвалами ГОКа, интересные дела.

Гость
8 февр 2018 в 22:10

Гостям забыли сказать, что это всё резко началось с приходом Дубровского. А по "местным жителям" видно, что это штурмовик РМК. Надеюсь дожить до суда над всеми виновными в убийстве Челябинска

Всё познаётся в сравнении!
8 февр 2018 в 22:11

Прочитала-не могу успокоиться!Вот про Сирию говорим много чего разного,а если подумать и сравнить то,что там творится и то,что здесь.Руины,трупы,сироты,калеки.Вот бы начих чинуш-миллионеров-да в эти руины,в этот ужас и смерть,на место ни в чём неповинных людей.Может тогда они бы почувствовали,что такое горе,что такое ужас и перестали уничтожать нас?

8 февр 2018 в 22:11

Почему на не ЭВАКУИРУЮТ?????

Mikhail
8 февр 2018 в 22:11

Филиал ада это Почта России, а это настоящий ад...

Гость
8 февр 2018 в 22:11

Обидно от таких рассуждений. Здесь жить нельзя, а челябинцы упорные живут.. Да будет Вам известно, уважаемые, что люди этот ад не выбирали, ад пришел вместе с двумя гастролерами! Легко ли уехать с насиженного места? С зарплатой в 16 штук? Когда стоимость жилья в Че катастрофически падает? Не знаете ничего, не говорите...

Гость
8 февр 2018 в 22:13

-200 000 человек за 3 года. Ждём еще 9 лет и город станет Златоустом

Гость
8 февр 2018 в 22:15

Странные эти ребята. Приезжают для психологичнской разрядки. Говорят про РМК и ГОК как данность, хотя 73% челябинцев категорически против гока!
Не хотии мы никаких договоров, мы уже сейчас задыхаемся, ГОК для нас- это крышка гроба.

Гость
8 февр 2018 в 22:15

Тушите как хотите, но только не томинским гоком

Гость
8 февр 2018 в 22:16

Заср.ли город за последние два года так что люди бегут отсюда хоть куда, лишь бы подальше

Гость
8 февр 2018 в 22:17

Ни один номер телефона НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Гость
8 февр 2018 в 22:17

Да жить трудно, но как все бросишь?И свою квартиру и то что сдаешь!И работу!

Гость
8 февр 2018 в 22:17

в городе сегодня ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ. Адская вонь, мгла коркинская над всем городом

Гость
8 февр 2018 в 22:20

Ну Дак признавайся Челябинск зоной экологического бедствия и вводите лбготы по типу Северных. Хотя бы оплату проезда к месту отдыха раз в год.

дед
8 февр 2018 в 22:23

30-го января проезжал впервые через Сатку, 5-го февраля возвращался. Там вообще дышать нечем, такого грязного воздуха даже в Челябе никогда не видел, крематорий.

Гость
8 февр 2018 в 22:25

Задайте правозащитнику вопрос, на каком основании нормы выбросов для предприятий более, чем в 2 раза увеличили. А теперь ходят, удивляются и руками разводят. Клоуны.

Гость
8 февр 2018 в 22:26

Люди живут не потому что не понимаю. Им деваться некуда. Если и получится продать жильё в пригороде Челябинска...на эти гроши невозможно приобрести нормальную альтернативу в городе с прекрасной экологией. Прожать 3еомнатную крартиру в которой жила вся семья и купить полуторку
Вот глупцы! Их травят а они и не знают
?

Жека
8 февр 2018 в 22:29

Я терпел, терпел. Надеялся на лучшее ,но все таки вынужден буду признать, что лучше уехать. Жаль жена не соглашается на переезд. Поеду без нее, как надоест ей нюхать трубы - приедет.

Гость
8 февр 2018 в 22:30

Дайте ссылку, как написать Путину. Накануне выборов, это может быть актуально.

Гость
8 февр 2018 в 22:30

Зачем нам приборы, говорите как есть- челябинцам надо приобрести места на кладбище, причём всем.

Гость
8 февр 2018 в 22:30

Трубы Главного карьера на героев танкограда выключаются при прилете особых гостей

Бермуды хочу туда
8 февр 2018 в 22:31

адский треугольнике : чэмк-разрез-Гок. городу будет конец. деньги решают многое но не все.

Гость
8 февр 2018 в 22:33

походу металлурги действительно раскочегариваются ночью, чтобы люди не видели тот сильный дым, что по ночам выкашливается легкими, днем все черно-серым туманом над ними :(

Гость
8 февр 2018 в 22:33

тянут Гок любыми способами

Гость
8 февр 2018 в 22:35

А может кто то специально поджог карьер?

ЧЭМК
8 февр 2018 в 22:35

шоу устроили с дымом возле разреза,еще небось костры развели и дымовух из селитры накидали. вот он главный источник. Народ Больше Упоминаний в комментах про главного загрязнителя города Больше. Меняйте НИКИ НА ЧЭМКа

Гость
8 февр 2018 в 22:36

Свергнуть двух гастролеров и проблема смога,гока,Т.куч и маршруток сразу же решится!

Гость
8 февр 2018 в 22:38

Из статьи следует, что наше спасение это ГОК. Будет ГОК, засыпят разрез. Смог уже достал. Кругом серость, депрессивность. К этой картинке уже привыкаем. Скоро забудем какого цвета чистое небо. Кто там говорил, что мы нагнетаем и у нас не хуже, чем в других городах? Давайте скинемся ему на квартиру возле разреза.

Гость
8 февр 2018 в 22:38

Сканите мне , пожалуйста, в какой еще стране власти молча смотрели бы на то , как город - миллионник загнали в газовую камеру , а представители власти самоустранились от решения проблем.Разве можно так ненавидеть людей. Алтушкин, , вам здесь никогда не построить ГОК, Челябинск встанет вам поперек горла