Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

550 комментариев к публикации «Это филиал ада»: челябинцам предложили купить датчики и делать замеры в смог
«Это филиал ада»: челябинцам предложили купить датчики и делать замеры в смог

Гость
8 февр 2018 в 21:05

А как карьер потухает при приезде Президента?

Гость
8 февр 2018 в 21:00

Какой же это филиал ада? Это АД. Датчики приобрести? Ииии? Будем знать от чего загнулись? Очень дельный совет!

Гость
8 февр 2018 в 21:27

Только в конец упоротый может не видеть черно-сизую "шапку" над чмз, которая в безветренную погоду расползается по городу...

8 февр 2018 в 21:01

Про ЧЭМК опять молчат. все сводят к тому. что ГОК наше спасение

Гость
8 февр 2018 в 21:08

дышать нечем работы нет .вакансии на сайте 6000 резюме 146000 .это еще начало .если на чтпз даже на дождались выборов и сокращают 20 процентов .как жить дальше в этом городе .а этот гость с москвы советует датчики купить .скоро жрать нечего будет а он купите датчики и все само собой пройдет .вранье на каждом канале

Гость
8 февр 2018 в 21:30

Оказывается все просто. Раньше в Челябинске тоже пахло и сильно. Но вот, чтобы постоянно 20-25 дней в месяц такого не было. Вся вонь и купол смога появился в Челябинске примерно в Июле 2017. Когда начались протестные движения против ГОКа. Т. Е. идёт сговор олигархов, РМК, ЧЭМК, ЧМЗ, правительство. Вы чадите на полную, отключаете фильтры, а мы говорим, что воняет коркинский разрез и его нужно закопать отходами ГОКа. Я не спорю, что разрез воняет, но чёрный дым из трубы ЧЭМК ни кого не смущает? Самое интересное, что раньше были группы людей, которые стояли под воротами ЧЭМК и говорили прекратите дымить, а где они сейчас?

Закройте яму без РМК!
8 февр 2018 в 21:23

Ушлая,наглая РМК так извернулась,так пытается пролезть без мыла,что ужас берёт! Предлагать построить ГОК,вырыть ещё одну огромную яму,которая уб"ёт город,-только для того,чтобы "осчастливить" нас "рекультивацией" коркинского разреза,- это то же самое,что предлагать уничтожить клопа атомной бомбой.Тем более,что клоп всё равно выживет,приспособится и будет продолжать пить кровь.

Гость
8 февр 2018 в 21:59

Цирк устроили. Пытаются пропихнуть ГОК.

Гость
8 февр 2018 в 22:04

Странное совпадение: смок душит весь город последние три года...

Гость
8 февр 2018 в 20:55

Да Коркинский разрез это лишь часть проблемы, там уголь горит белым дымом, а смог в Челябинске темно серый и в основном от металлургических заводов! Но в сумме всё смешивается! Металлурги сначала на автомобили косили, затем на ТЭЦ, дачников и фуры, а теперь на этот разрез. Все кто угодно портит воздух, но только не они.

Гость
8 февр 2018 в 21:12

Сайлент Хилл отдыхает в сторонке... Из Челябинска вкупе с Томинским ГОКом сделают что похуже..... Ещё две ямочки, примерно как Коркинский, выроют.... Вот тогда вообще не соскучимся(((((((((((

Гость
8 февр 2018 в 21:59

как так,днем коркинский разрез днем не дымит, а к ночи начинает. Прямо чудеса природы!

Гость
8 февр 2018 в 20:59

Да твою дивизию... Вы, лево-право-вверхзащитники там умные самые что-ли? Ну купил я датчики, ну замерил, ну показало превышение. ДАЛЬШЕ ЧТО????!!!! Вы разрез потушите???? Вы ЧЭМК остановите????!!! - НЕТ!!
Вот все что угодно делаете, кроме реальной работы.
"Тьфу на вас" !! ©

Гость
8 февр 2018 в 21:45

"Мне трудно представить, как можно согласиться на жизнь тут..." - сказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ) Иван Засурский Большего цинизма трудно представить. Может г-н Засурский предложит, куда пересилить более миллиона граждан нашего города, т.к. мы не согласны жить в таком городе? Или может он будет бороться за наши конституционные права, потому что это является его обязанностью?

Гость
8 февр 2018 в 21:05

В развитых странах давно бы уже выплатили компенсацию и переселили из этого экологического ада, но государству дешевле, чтобы все с..ли здесь. П.с., большинство бы однозначно переехали. А так даже квартиры не продаются в Челябинске, северо-запад дому 3 года, 59 кв.м. 1 890 000. Никому не надо?

Челябинск
8 февр 2018 в 21:10

НА ЭТОТ ВОПРОС 18 МАРТА ОТВЕТИТ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЖИТЕЛИ,И ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ. НАДЕЮСЬ ОНИ СДЕЛАЮТ ПРАВЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Гость
8 февр 2018 в 21:04

Я все понял. Дымит типа карьер, и якобы химический запах из него, что бы потушить нужны отходы с ГОКа, значит будем строить ГОК. А дымит со страшной силой ЧЭМК. Интересная многоходовка.

Гость
8 февр 2018 в 21:51

Это все делает РМК, чтобы сами челябинцы упали на колени и попросили Томинский ГОК засыпать Коркинский карьер... Ха-ха, вот только после этого будет гореть не только уголь, но и все ядовитые вещества, которые будут присутствовать в шлаке от Томинского ГОКа.

Гость
8 февр 2018 в 21:14

да в Челябе и без Коркинского разреза загрязнений хватает, через день выбросы, то фенол в воздух, то ртуть в воду, то пары серных кислот и т.п. - более половины дней в году тут людей травят всякой химией и называют это невинным словом "неблагоприятные метеоусловия", мол природа во всем виновата, вселенная плохая и планета вообще не та...

Гость
8 февр 2018 в 22:06

раньше мы не слышали про горящий разрез, а тут вдруг оказывается единственный выход это засыпать его отвалами ГОКа, интересные дела.

Гость
9 февр 2018 в 00:21

Одно бла-бла-бла. А тем временем, объявлен "НМУ" 2 степени опасности, при котором нельзя на улицу выходить без респиратора. ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ, НАМ НУЖЕН МИТИНГ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! С МАКСИМУМОМ НАРОДА!

Челябинск
8 февр 2018 в 21:01

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Челябва, спаленная пожаром, ЗАВОДАМ отдана

Гость
8 февр 2018 в 21:06

Уже московские чины признают, что в челябиске жить невозможно

Гость
8 февр 2018 в 21:38

Даже немцы с ARD снимают фильм про экологию Челябинска, а чем в это время заняты чиновники города? Что интересно сегодня делал Тефтелев? В нарды на работе играл или наверно смотрел новый трейлер Дедпула?

Гость
8 февр 2018 в 22:13

-200 000 человек за 3 года. Ждём еще 9 лет и город станет Златоустом

Гость
8 февр 2018 в 21:08

Достаточно поменять двух человек в регионе и смог пропадет вместе с ними.

Гость
8 февр 2018 в 21:07

Ну почему все понимают,что дышать нечем и никто ничем не может помочь миллионому городу... почему нашей власти ( слуги народа между прочим!!!) Наплевать на мнение всех. Как же достали эти двое из ларца...

Гость
8 февр 2018 в 22:43

Это все брехня, вонь усиливается ночью, часов с 11 вечера. Никакой это не разрез, это ЧЭМКа. И воняет не серой, а химией с горечью. И почему пыль на балконе серо-коричневая.Неужели с Коркино пыль достигает центра Челябинска.

Гость
8 февр 2018 в 21:14

И без датчиков все ясно... местную власть надо менять! Чтобы действительно проблему экологии решили, а не рейтинги свои рисовали!

Гость
8 февр 2018 в 21:32

Мы и так знаем, что жить в Челябинске нельзя при такой экологии! Иван, какие ваши конкретные дальнейшие действия? Обзавестись населению датчиками? Для чего? Когда ВСЕМ понятно, что мы вынуждены жить в АДУ! Только снятие с поста дубровского и возвращение нормативов по Предельно-Допустимым Концентрациям вредных веществ в прежние, которые были до 2014 года смогут спасти челябинцев от онкологии и нарастающей миграции населения!

Гость
8 февр 2018 в 21:19

Меня терзают смутные сомнения..... т.е. в Челябинске воняет Коркино, а не ЧМЗ, ЧТПЗ, ЧЭГРЭС и иже с ними. А сделают ГОК так вообще вонять не будет)))))

Гость
8 февр 2018 в 21:47

И не слова о ЧЭМК.

Донести до всего мира!
9 февр 2018 в 00:39

Молодёжь!И все,у кого есть друзья и родственники в Европе,в Германии,вИзраиле,в других странах!Пишите письма,пишите в интернете о том,что творится у нас в городе!Снимайте фото и видео,рассылайте по соцсетям и другим сайтам!Говорите о том,что то,что оседает в городе в безветренную погоду,разносится по всему миру,когда дует ветер,переносится подземнами водами и реками.Не дадим построить ГОК и залить его "хвостами" карьер!

8 февр 2018 в 21:13

Постойте в разрезе котеджы дл чиновников и и ГОКа. Пусть наслаждаются!!!

Гость
8 февр 2018 в 22:38

Сканите мне , пожалуйста, в какой еще стране власти молча смотрели бы на то , как город - миллионник загнали в газовую камеру , а представители власти самоустранились от решения проблем.Разве можно так ненавидеть людей. Алтушкин, , вам здесь никогда не построить ГОК, Челябинск встанет вам поперек горла

Гость
8 февр 2018 в 21:11

Выдавайте датчики,респираторы,противогазы,полисорб! А лучше делайте уже что-нибудь! Дышать невозможно от слова "совсем".Никогда не видела такого серого,страшного ,нависшего над городом смога.Просто страшно,что нас еще ждет.

Гость
9 февр 2018 в 01:38

А про ЧЭМК не слова - вот вы удивитесь когда зальёте карьер а дым так и будет в городе

Гость
8 февр 2018 в 21:24

Какая бредовая и преступная идея! засыпать горящую яму токсичными отходами и создать ещё одну токсичную яму в виде прудика-накопителя. вырубленный лес в 4000 га это уже так, ерунда! У меня цензурных слов нет.

Гость
9 февр 2018 в 00:38

Вот как жить!!!! Как??? Сердце разрывается...куда уехать? Как оставить родителей, родных...? Здесь все родное!!! И понимаю,что жить в этом городе невозможно!!! Ночь, нечем в городе дышать, ничего невидно... реву!!!! Ну почему все так????? Было же три года назад все хорошо!!!!!!! Доведут, точно пойду сяду у администрации и буду голодать..

Гость
8 февр 2018 в 21:05

Давно пора бить во все колокола, может немцам удастся обратить на это безобразие внимание чиновников и прочих всесильных, ну и мы руки не опустим!!

8 февр 2018 в 21:51

А где представители власти ?
Ведь город находится в состоянии экологической катастрофы...
Я поняла, что мы постоянно будем дышать этой гарью.
Но невозможно уже так .

Гость
8 февр 2018 в 21:05

Мы тоже уезжаем, 3 года назад для меня это был бы бред.. Но это стало не выносимо

Гость
8 февр 2018 в 22:54

Лучше бы вместо строительства конгресс холлов занялись выделением деньги на фильтры заводов !!!! Сейчас вообще вонючий туман опустился на весь город , домов не видно!!!!

Гость
8 февр 2018 в 23:20

Ах вот оказывается что, РМК нам желает только добра (построит ГОК с мышьяком и ртутью)! И решит наконец-то проблему Коркинского разреза, который по "совпадению" так удачно начал гореть.

Гость
8 февр 2018 в 23:35

Ну все поскулили ? Или ещё нет ? Скулите дальше в Интернете . Странные люди . На митинг стоп ГОК приходит несколько тысяч . Здесь возмущается каждый второй житель
Вот вам и ответ на реальные дела . Так и будете в интернете возмущаться

Гость
8 февр 2018 в 21:20

В разрезе дым белого цвета! А в городе серо-буро-малиновый!!! Разрез тут не при чем!

Гость
8 февр 2018 в 22:20

Ну Дак признавайся Челябинск зоной экологического бедствия и вводите лбготы по типу Северных. Хотя бы оплату проезда к месту отдыха раз в год.

Гость
8 февр 2018 в 21:34

На видео белый туман над карьером и черная копоть вдалеке над Челябинском.

Секундомер
8 февр 2018 в 21:50

Это шутка такая или издевательство:купить приборы для замера выбросов?Миллионеры не могут купить приборы на свои предприятия;лаборатория на весь город одна(а говорили,что две-три) аккредитованная,а мы,значит,"покупайте да сами замеряйте"?И вообще,если и есть какие-то приборы,то они могут измерять один-два какие-то ингридиента,а не весь спектр веществ в выбросах.И это уже не "выбросы," а постоянный смог,-то,чем мы дашим непрерывно уже долгое время.И не "запах,"а ядовитая смесь в лёгких,в крови!Нас травят нитратам,антибиотиками и гормонами в продуктах;всевозможными ядами,ртутью в воде и воздухе;"солью" (это не поваренная соль,а именно ядовитые соли!) на дорогах;свалкой в черте города!И ВСЁ ЭТО-ЗАМЕРЯТЬ САМИМ?Не хотят власти перестать убивать город,-всё равно это выплывет через интернет по всему миру.Это даже не метиорит,это экологическая катастрофа,угрожающая накоплением в атмосфере и переносом в другие страны.Доиграются РМКДубровские.

Гость
8 февр 2018 в 21:59

проще было горы отходов, которые возле чмк вывезти в разрез, но также нельзя вдруг челябинцы выживут.