Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Не хватает слова: за уборку мёртвых животных в Челябинске возьмутся после изменений в законе
Не хватает слова: за уборку мёртвых животных в Челябинске возьмутся после изменений в законе

8 февр 2018 в 15:30

Все бы остальные законы у нас выполнялись так же ответственно, как этот...
Утилизацию они прописали, а сбор нет... А что они утилизируют, и за что получают деньги по контракту, если сбора нет???

посторонний В
8 февр 2018 в 15:45

Может,стоит выделить участок земли (как кладбище) для захоронения домашних и погибших животных ? Поверте,они (животные) гораздо лучше людей !!! Украшают жизнь человекак,спасают от стресса и одиночества.Зато мы между собой грыземся хуже зверей.

Гость
8 февр 2018 в 15:25

Даже после смерти несчастным животным нет покоя.

8 февр 2018 в 15:29

господи, откуда только они берут эти цифры.... почему 3,5 тысячи? почему не 2? не 10?

Гость
8 февр 2018 в 15:27

Вас бы самих так, как вы с несчатсными кошками и собаками!!!1

Гость
8 февр 2018 в 15:08

Подскажите куда девать умершее животное? Есть какие нибудь пункты приема? Нужно знать на будущее..

Гость
8 февр 2018 в 17:34

Кошек зачем отлавливать!

Гость
8 февр 2018 в 15:26

Хватить уже мучить животных!

Гость
8 февр 2018 в 18:32

А кто плодит этих кошечек и собачек? Кто не стерилизует их, денежек жалко? А потом ходит раздает животных друзьям и "хорошим" людям зная что эти "хорошие люди и друзья" через 2-3 месяца наигравшись выбросят их на улицу. А скажут что убежал или родственнице в деревню отдали. Или новый тренд "У моего РЕЕЕЕБЕНОЧКА АЛЛЕРГИЯ", "ПЕРЕЕЗЖАЕМ в ДРУГОЙ ГОРОД, будем жить на съемной квартире".

8 февр 2018 в 16:23

Хомячка куда сдавать?

стивен кинг
8 февр 2018 в 15:50

На кладбище домашних животных

747
8 февр 2018 в 15:55

животные !!! - скоро людей убирать не кому будет!

Гость
8 февр 2018 в 15:24

Оставьте животных в покое. Живодеры!

Гость
8 февр 2018 в 18:38

Надо поголовно стерилизовать домашних животных. Потому что все бездомные животные, это потомство домашних кошечек и собак. Хозяева которых бездумно берут животных и жалеют средств на их стерилизацию и вакцинацию. Потом строят из себя добреньких хозяев, в место того что бы усыпить помет, выбрасывают на улицу "мы порядочные люди, мы их не усыпили, а дали возможность в муках умереть на улице". Какой стресс у бедной кошечки или щенка когда он оказывается на улице лишенный крова и заботы. Что переживает это животное пока его не собьет машина или он умрет от голода "хозяевам" наплевать. Создают животным "русскую рулетку".

Гость
8 февр 2018 в 21:21

Супер. Значит, в городе карантины по бешенству, а мертвых животных никто не имеет права убирать - с организациями не заключают договор, потому что "в законе слово не прописано", а население вообще за это могут оштрафовать. Это что, врелительство или дурость?

Гость
9 февр 2018 в 00:14

Кошек оставьте,они хорошие и не по своей воле они могли остаться на улице, разве нельзя их определить в питомники но не как не убивать

8 февр 2018 в 15:35

А зоозащитные организации не участвуют в этих тендерах на отлов? Так бы деньги за отлов и содержание отловленных получали от города.

Гость
8 февр 2018 в 16:43

Однажды был случай, когда после работы подошёл к магазину. У входа стоит опрятный парень. Попросил на хлеб денег. Я решил рискнуть, дал ему 100 рублей, мало ли что у человека. Пока бродил туда-сюда, покупал что нужно, выхожу - стоит у входа. С хлебом. И так жадно его ест.

Гость
8 февр 2018 в 15:29

А однажды был случай с женщиной, которую лев сцапал за сари. Она закружилась, как юла, предпочтя смертельный стыд смертельному же исходу. И то был не просто несчастный случай. Женщина подошла к клетке, просунула руку и взмахнула краешком сари прямо перед львиной мордой, правда зачем ...

Гость
8 февр 2018 в 16:04

Никто не подскажет куда обратиться по поводу собачьего кладбища в лесопарке?

Гость
9 февр 2018 в 00:10

Живодеры,животных не трогайте живут они и пусть живут,тоже самое что вам жизнь испортить как и истолковав вы их убиваете сразу чем то травя,а что они вам сделали?нечего,они просто хотят жить

Гость
8 февр 2018 в 15:25

Почему бы не добавить отдельную емкость для выкидывания трупов на площадке с мусорными контейнерами?

Гость
9 февр 2018 в 08:44

Я конечно же разбежался спрашивать где мне хоронить мой кошку после ее смерти!

Гость
8 февр 2018 в 15:31

Кто-то из одиноких может быть хочент завести себе кошечку! Зачем их убирать!!,