Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Лови маршрутку: совместный проект 74.ru и ГИБДД приструнит общественный транспорт
Лови маршрутку: совместный проект 74.ru и ГИБДД приструнит общественный транспорт

сарацин
6 февр 2018 в 09:11

Лет 8 назад был по делам в Арамиль/Большой Исток Свердловской области. Обратил внимание, что ВСЕ, совершенно ВСЕ маршрутки ездят по населенным пунктам, как автомобиль с курсантом автошколы за рулем. Который с буквой "У" на лобовом стекле. Или как автомобиль "Разминирование", который везет на полигон бомбу времен войны для подрыва. Только правый ряд, только демонстративное исполнение всех ПДД, все перестроения, все движения в потоке, все маневры - жесточайше строгое соблюдение ПДД. Их можно было снимать в фильме про правильную и безопасную езду. И показывать курсантам автошкол. Задал вопрос местному жителю - что с ними не так? А с ними не так - новый начальник местного ГАИ. Педантично и жестоко карающий за несоблюдение ПДД. И все наладилось на дорогах.

Гость
6 февр 2018 в 08:44

Просто взять и отменить все маршрутки. Наладить общественный транспорт с адекватным интервалом движения. Все вопрос решен. И жители Челябинска будут вам благодарны.

Гость
6 февр 2018 в 09:24

Рука не устанет протоколы выписывать? Можно стоять на любой остановке и непрерывно снимать.

Гость
6 февр 2018 в 10:28

Давно пора запретить этот вид транспорта. Каждое утро наблюдаю как маршрутки не притормаживая объезжают идущих по пешеходному переходу людей . Переход на улице Комарова напротив пиццерии. Беспредел полный. причем недалеко стоит экипаж ДПС каждое утро и на это не обращает никакого внимания.

Гость
6 февр 2018 в 08:53

Зачем нам такое ГИБДД если они предлагают населению делать их работу!!!!!

6 февр 2018 в 09:36

Перекресток Бажова/танкограда. С Героев налево на бажова на красный как здрассте. Чуть дальше по бажова (где ребенка летом насмерть маршрутка сбила) на пешеходный переход вообще не смотрят. На комсомольской площади в сторону ЧТЗ на красный вообще ни одна маршрутка не стоит. Этот список может быть бесконечным. Может ГИБДД стоит на проблемных участках (о которых они из комментов к этой статье узнают) выставить экипажи? Или это уже не работает?

Руслан
6 февр 2018 в 09:32

Мне одному кажется странным, что контролем за общественным транспортом занимается 74.ru? А не ГИБДД, Администрация города, великая партия "Единая Россия" и прочие структуры?

Гость
6 февр 2018 в 09:21

А кто должен проверять эти маршрутки перед выходом на маршрут? Ну опять такие грязные сидения! Троллейбусы ходят редко, работу прекращают рано, выбора нет, пользуешься маршрутками. Уже закрываешь глаза на то как везет, лишь бы довез, но кресла для пассажиров как в скотовозке! Ну кто то же должен за этим периодически послеживать, кто контракты заключает?! Из-за этого город гадюшником кажется.

Гость
6 февр 2018 в 11:42

Если власти города не могут решить эту промблему,пусть уходят в отставку.на их место найдутся те кто сможет найти выход из этой простой ситуации.задача за 4 ый класс.

Гость
6 февр 2018 в 08:49

Своими руками не получается организовать работу? Или решили сделать вид что работают. А деньги все равно при этом получают от маршрутчиков и складывают в карманы.

Гость
6 февр 2018 в 09:39

Все маршрутки должны быть муниципальными, где частник там бардак, нет контроля, взятки, откаты, конкурентные войны, изношеность транспорта, неадекватные мигранты за рулем, аварии, раненые, погибшие, уход от оплаты налогов и много чего.

Гость
6 февр 2018 в 10:32

Система как всегда лукавит и манипулирует, если бы хотели навести порядок, давно бы уже это сделали, просто хотят показать, что они хотят навести порядок, не хотят, не хотят, а вот денег с этого всего, хотят, очень хотят.

Kickass
6 февр 2018 в 09:14

Перекресток Молодогвардейцев-Комсомольский, каждое утром с Молодогвардейцев поворачивают налево в 2 ряда, хотя по знакам только из левого ряда. Либо уже разрешить из двух полос поворачивать, либо отучать нарушать. Остановка поликлиника - две сплошных, лемминги пачками разворачиваются. Можно целый день стоять и собирать штрафы. Тупая разметка на чайковского, где размер одного ряда в 2.5 машины. Но нет же - граждане, бегайте сами, снимайте сами, потом мы Вас позовем давать показания, а далее иностранные водители маршруток Вас найдут у дома и объяснят, что стучать не хорошо... . Проходили, знаем.

Гость
6 февр 2018 в 11:51

Сокращение на 10% личного состава в действии, остались только работники за компьютером. Дак для этого не нужны инспекторы с льготами и раней пенсией, для этого сойдут и обычные гражданские.

Алексей
6 февр 2018 в 15:29

Самая жесть от маршрутчиков - на остановках и рядом с ними: первый подъехал к остановке и остановился в самом начале; второй из-за него внаглую лезет во второй ряд, проезжает подальше и останавливается; третий из второго ряда втискивается между ними, не помещается, занимает задом второй ряд и начинает высаживать пассажиров; первый начинает выруливать, не дожидаясь второго и третьего, внаглую лезет уже в третий ряд, сзади подъезжают четвёртый, пятый и троллейбус, и т.д. и т.п.

Вот это самое главное неудобство от маршруток - они гарантированно создают хаос и аварийные ситуации в первом, втором и иногда третьем ряду на остановках. Как за такое будет карать ГИБДД, что смогут предъявить? По-моему, ничего, пока не сделают выделенную полосу для пассажирского транспорта...

Дмитрий
6 февр 2018 в 11:23

Как всегда переложить все на людей, мол вам мешают вас подрезают вы и фиксируйте. А зарплату за что получают инспекторы? Чтобы стоять в кустах и подлавливать нас же? А их работу должну делать мы ...... в этом все наше государство.
Хочешь иметь права? для начала тебя поимеет государство и если ты после этого еще будешь иметь желание иметь права, тебе будет необходимо обновить все собранные справки и доказательства так как они уже просрочены - это реальность нашего бытия.

Гость
6 февр 2018 в 08:54

Убрать джамшутки из города, никогда с ними порядка не будет, если этот бизнес в частных руках.

Гость
6 февр 2018 в 10:53

На Роднике камеру установите.
Там и на светофоре нарушения бесконечные ежедневно.
А ещё если от Родника по Труда ехать, то не доезжая светофора Зоопарк через две сплошные к Манхэттену постоянно ездят, что маршрутки, что легковой транспорт.
Пока кто нибудь не устроит серьезный замес , так будет!!!!!!!!

Гость
6 февр 2018 в 11:51

Самое действенная мера называется ГОЛОСУЙ РУБЛЁМ! Не ездите на маршрутках, не покупайте непонятно из чего сделанную колбасу, не работайте в такси за копеечные расценки и т.д. И проблема решится сама собой. Но ведь вам не сиделось в своих "нагайбаках", "варнах" и "агаповках", вас же в "большой")) город потянуло. Вот и получайте все прелести по полной)))

Гость
6 февр 2018 в 09:56

На третьем видео "Беспредел маршруток на Детском Мире" в кадре слева стоит доблестный сотрудник ГИБДД, опустив голову и увлечённо что-то делает со своим гаджетом. А в это время в дух шагах творится БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
6 февр 2018 в 09:06

Сейчас периходила дорогу, все стоят за стоп линией, терпения у маршрутчика не на долго хватило и он всё таки проехал на метр вперед, а мы пешеходы ему явно мешали проехать на красный.

Гость
6 февр 2018 в 10:27

Поддерживаю тех, кто недоумевает. Мест массового нарушения ПДД маршрутчиками в городе много. Взять к примеру любой перекрёсток, где по правой полосе движение только направо, все маршрутки без исключения по ней едут прямо, чтобы в очереди не стоять. Что мешает ГИБДД прекратить этот беспредел без помощи населения?

Гость
6 февр 2018 в 09:04

а можно также присылать видео с нарушениями личного автотранспорта? некоторые чудят не меньш!

Фауст
6 февр 2018 в 09:30

Когда будет проект по снятию маршруток как вида общественного транспорта?

Гость
6 февр 2018 в 11:21

Это по ходу криминальный бизнес, уж много мутных личностей в этой теме. И никто никакого порядка не хочет наводить, все от лукавого.решение проблемы очень простое, отнять у частников и предать в муниципалитет и тогда будут подконрольны и будет порядок.

Константин
6 февр 2018 в 11:56

Постоянно маршрутки и другие водители срезаю пробку по Чичерина через жилу зону, обозначенную знаком 5.21. Сворачивают во дворы за "Бубль Гум" и едут вдоль Чичерина, 42,40,38 до 250-летия Челябинску не соблюдая скоростной режим и не пропуская пешеходов. Во дворах находятся детские сады и школа. Писал пиьмо в Администрацию с просьбой о проверке и установке "лежачих полицейских". Ответ как обычно пересылали из одного ведомства в другое.

Гость
6 февр 2018 в 08:56

Желание наказать порождает только хитрож.ть и желание улизнуть, даже нет - желание показать "вон какой я молодец ловкий, как я вас обставил!" Показывайте и говорите про ХОРОШИХ маршрутчиков, говорите о льготах, которые они получают благодаря своей законопослушности и соблюдению правил. Это будет действовать гораздо лучше. А игры в "догони меня" никогда ни к чему хорошему не приведут. Кстати с стоящими на газонах и тротуарах та же фигня...

Гость
6 февр 2018 в 08:46

Добровольная дружина?Ответственных за порядок нет, народ должен помочь себе сам...

Гость
6 февр 2018 в 09:38

Чего только не придумают, лишь бы не делать нормальный общественный транспорт в городе.

Гость
6 февр 2018 в 11:17

ГИБДД найдет владельца и запросит данные о водитель который был за рулем? Зачем? Наказывать владельца и пускай он сам потом разбирается кто был за рулем. Почему когда камера снимает нарушение обычного гражданина инспекторы не разбирают кто был за рулем, а наказывают собственника?

Дед
6 февр 2018 в 09:58

Поставить гайца на Дзержинского/Гагарина - маршрутки, а вместе с ними и особо одаренные водятлы с двух полос "Направо" пока горит стрелка через пешеходник вываливаются почти на перекресток перед стоящими а/м, чтоб или прямо проехать, или налево на КБС - собирай штрафы, не хочу. Камеры там нет.

Гость
6 февр 2018 в 10:14

А мне вот интересно, как определить эти "разрешенные нарушения"? И что делать, если данные нарушения провоцируют ДТП? Например, ежедневно раздражает перекресток Ленина-Цвиллинга в направлении по Ленина к ЮУрГУ. Четыре ряда прямо, один только направо, после перекрестка 4 ряда. Все красиво, все логично. НО! Маршрутки едут с ряда "только направо" прямо. Сразу перекрестка УЖЕ стоят маршрутки ДО остановки. Итого: два ряда маршруток/общественного транспорта вытесняют всех левее или заставляют уступать, что создает затор. В последнее время за остановкой стоит экипаж ГИБДД, но никак не реагирует. Соответственно вопрос: им МОЖНО всех теснить или это все происходит с молчаливого согласия ГИБДД?

Гость
6 февр 2018 в 15:17

на остановке ЮУрГУ маршрутки высаживают пассажиров в 2 ряда, а также останавливаются для высадке на повороте перед светофором. присылать подобные примеры нарушений?

Гость
6 февр 2018 в 10:28

маршрутки не уйдут пока не уйдет Д! так как это ежедневный многомиллионный бизнес! и им наплевать на эти штрафы!!! Только запрет! и нормальный городской транспорт как в г.Казань!!!

6 февр 2018 в 11:29

Около года назад отправляла в ГИБДД видосы с регистратора. Одно из нарушений происходит 24/7. Это перекрёсток пр.Ленина и ул.Свободы, со стороны Вокзала по направлению к площади Революции. На 4-х полосах движения висят знаки (от центра к обочине): только налево, прямо и налево, только прямо, только направо. Что делают наши бравые маршрутчики? Всё верно! Они поворачивают налево с крайней правой полосы! Ловко перестраиваясь, маневрируя практически на полосе поперечного движения (пр.Ленина), они выезжают с крайней правой, не замечая никого вокруг.
Отправив свою "нетленку" в ГИБДД, я получила умопомрачительный ответ: это же городской транспорт, они не подпадают под действие знаков. ЧТО, ПРОСТИТЕ????? То есть, если я буду ехать прямо, по второму ряду и въеду ему в бочину, то я останусь виновата???
Ещё было несколько комментариев со стороны ГИБДД: чистые гос.номера, номер маршрута, лицо водителя...То есть, увидев нарушение, я должна бросить всё, выйти из машины и снимать водилу???

Гость
6 февр 2018 в 10:36

Т.Е. Силами ГИБДД проблему несоблюдения правил дорожного движения в г.Челябинске решить невозможно!!! ГИБДД "расписалось" в бессилии не смотря на наличие камер видеонаблюдения по всему городу, под которыми маршрутчики эти нарушения делают! ГИБДД оставляет за собой только бумажную работу! Т.Е. если Челябинску нужен порядок на дорогах, то пусть Челябинск этим и занимается!!! Классно придумали - свою работу переложить на весь город. Бездельники!!!

6 февр 2018 в 11:04

В Казани нет и не было маршруток. Там порядок на дорогах и нет аварийности.

Гость
6 февр 2018 в 08:52

Неужели за них взялись их вообще надо убирать из города и пускать нормальный транспорт который соответствует всем нормам

Гость
6 февр 2018 в 09:39

почему только маршрутки ?
когда уже ГИБДД займется своими прямыми обязанностями и накажет тех, кто паркуется у подъезда на газоне ?

Гость
6 февр 2018 в 15:46

А как гаишники нарушают тоже можно отправлять

Гость
7 февр 2018 в 04:41

Ни ГИБДД, ни власть не контролирует ситуацию. Расписались, так сказать, в своей немочи. Так не пора ли в отставку городской/областной власти заодно с руководством ГАИ?

ФОМА
6 февр 2018 в 10:21

ага , а потом маршрутчики соберутся и тем кто на них донёс - "секир башка" если есть данные, то узнать у гибддшников им не трудно, - знакомые, друзья, благодарность, другие подношения... нет уж сами ловите!!! нет машин в городе гибдд только в некоторых местах стоят , где от них толку мало... делайте выводы!!!! пусть работают в поте лица, а не прохлаждаются....

Гость
6 февр 2018 в 09:30

Ну наконец-то разрешили снимать официально их нарушения и отправлять в ГИБДД! Буду теперь специально их снимать и отправлять! Пусть хозяин раззорится, а этих ословодов пусть в/у лишают и депортируют обратно..

6 февр 2018 в 09:30

В видео на детском мире нарушение маршруток состоит в выезде за стоп-линию или на перекресток на красный. Но! Представим ситуацию, что обе маршрутки встали бы в правом ряду до стоп-линии и на зеленый поехали бы налево. От маршрута отклонения нет, знаки движения по полосам на МТС не распространяются - нарушения нет. Здесь на форуме пару лет назад описывали реальную ситуацию: троллейбус едет прямо с полосы "только направо", легковой авто поворачивает направо с соседней полосы, с которой разрешено "прямо и направо". Траектории пересекаются, приехавший инспектор ГИБДД делает легковой виноватым - "не убедился в безопасности маневра". Хотя троллейбус мог проехать, согласно знакам движения по полосам, но отклонился от их требований. И в ПДД нигде не написано в каких случаях МТС от требований оных знаков могут отступать, просто "требование не распространяется на МТС". Главное, чтобы МТС было на маршруте, иначе оно и не МТС вовсе.

Гость
6 февр 2018 в 09:21

Щаз стукачи повылезут из щелей . Мелкие, злобные,трусливые, обиженные стукачки.

Ленин
6 февр 2018 в 08:52

А кто ловить то будет? До этого никто не ловил, а сейчас вдруг как кинуться все разом....

Гость
6 февр 2018 в 11:13

И шаурмешницы прикрыть для кучи толку от них! На каждом углу порох овсянка бочка стоит под названием "Шаурма"

Гость
6 февр 2018 в 09:50

сами свою работу делайте: сними залей контакты - зачем я буду делать чужую работу и своё время тратить )))))
если так ездЯт- значит кому то это надо в ГИБДД

Гость
6 февр 2018 в 09:35

а гирлянды камер по городу чем заняты?

Гость
6 февр 2018 в 09:34

А процент от штрафа платить будут ?! Или может часть своей зарплаты отдавать ?! Может налоги отменят ?! Или скидку на ЖКХ ?!
Или может они вышлют на родину того маршрутчика ?! Или лишат лицензии компанию-перевозчика?!
Нет!!! Соберут бабло , получат новые звезды , премии и досвидос !
Спасибо, заботливые вы наши !