Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Выдавили конкурентов: в аукционе на ремонт автопарка южноуральского правительства вскрыли аферу
Выдавили конкурентов: в аукционе на ремонт автопарка южноуральского правительства вскрыли аферу

Гость
5 февр 2018 в 23:19

Это как надо обнаглеть, чтобы даже не удосужиться найти дружественные компании специализирующиеся на ремонте, забить болт на номера телефонов, один айпишник и т.д.
И, мне кажется, что сейхо-моторс просто офигели от такого искусственного демпинга и наплевательского отношения и инициировали данные разборки.

Гость
5 февр 2018 в 23:20

Молодцы УФАС! Теперь возьмитесь за дорожников, избавьте нас от любимой компании Тефтелева " Южуралмост"!

Тема
5 февр 2018 в 23:26

Это как с Южурамостом было три года назад, когда и телефоны и адреса были одинаковые с Южуралбаном.

Гость
5 февр 2018 в 23:15

Какая неожиданность, впервые же....

Житель
5 февр 2018 в 23:25

а вот ели бы УФАС узнал кому принадлежит IP-адрес, то вздрогнули бы. Ибо наверняка он относится к зданию администрации губернатора. Да да и такое бывает когда подствные фирмы созданы самими организаторами торгов и сидят в соседнем кабинете и торгуют.

Гость
6 февр 2018 в 00:21

А сколько таких заказов прошло, А Где УФАС, да он курит , без команды ему нельзя, а то Магнитогорцы накажут ((((((((!!!!!!

Гость
5 февр 2018 в 23:21

А упавление делами губернатора как всегда не причём. Хотя они допустили к торгам строительные фирмы.

Гость
5 февр 2018 в 23:30

Нет в администрации губернатора про это конечно не знали.

Гость
6 февр 2018 в 08:58

Насыпной остров и сам "Конгресс-холл" тоже по такому же принципу выиграли,похоже.

филосоВ
6 февр 2018 в 06:32

да шовы гороворите!!!!!! афера!!!!!! да тут про магнитогрских аферистов знают все!!!!!!

Гость
5 февр 2018 в 23:36

кто заказчик тот и мутит с торгами,где прокуратура?

Гость
5 февр 2018 в 23:33

Обсолютно нормальная практика для разорения нормальных фирм путём сговора и убыточному контракту, в последствии откаты делятся на 5.

Гость
6 февр 2018 в 00:45

Так кто-нибудь из *Иванов Ввсильевичей* будет менять профессию?.

Гость
6 февр 2018 в 02:12

Сержант почти поймал бандита,но тот по званью выше был.

Гость
6 февр 2018 в 04:16

А не хочет ли ФАС и другие сделки проверить? В частности аукцион на отсыпку острова...

Гость
6 февр 2018 в 04:27

Надо проверить все тендера за последние три года, там много интересного увидят с непонятными ООО. Скорее всего работали по одной и той же схеме особо не заморачиваясь. Весь вопрос:...только пожурят или будет продолжение?

Гость
6 февр 2018 в 07:42

можно подумать сельские не в теме?

Гость
6 февр 2018 в 08:38

К сожалению, но нужно проверять ВСЕ тендеры. Но пока команда "фас" УФАС не дана.

Гость
6 февр 2018 в 11:12

Благодаря главарям-магнитогорцам "уралмост"осваивает по 100млн руб.\месяц за уборку снега в Челябе!!! УФАС в курсе??!!

Абдула
5 февр 2018 в 23:27

Наглость или просто тупость указывать одни и те же телефоны и заходить с одного и того же айпишника?

Гость
6 февр 2018 в 01:00

Надо бы следаков с Дагестана к нашим правителям пригласить. Там сейчас все госслужащие трясутся.

Гость
5 февр 2018 в 23:31

А дома у на наверное строит какой нибудь автосервис Чайнакар.

Гость
5 февр 2018 в 23:30

грозит до 10 000 )))) ну или компьюреты заберут ))))

Гость
6 февр 2018 в 07:18

Проверьте их всю документацию все торги могу спорить что магнитогорцы везде выигрывают эти торги и что администрация не знала какие это компании не поверю

Капоне отдыхает
6 февр 2018 в 11:51

Да уж! Вижу,что засекли меня.Только мне моя неизлечимая,от экологии,болезнь и долгий жизненный опыт позволяют понимать всё,как есть и ненавидеть наглых "обработчиков металла давлением."Это моё отношение к ним ничего,естесственно ,не меняет.Как,впрочем,и возмущение тысяч челябинцев тем,что творится в городе родном.

Житель
5 февр 2018 в 23:29

Моя фирма не участвует в гоззаказах, но когда мы заявляемся на торги по какому нибудь предприятию, то обязательно указываем разные телефоны и разные компы, а ткт гоззаказ , это просто тупость и вера в свою безнаказаность.

777
6 февр 2018 в 06:27

это только у нас строительные компании могут ремонтировать автомашины )))

Гость
6 февр 2018 в 07:57

Местные магнитогорцы совсем страх потеряли, стоит проверить ещё сферу похоронных услуг.

Гость
6 февр 2018 в 10:10

Допрыгались, воробушки.

Гость
5 февр 2018 в 23:22

а вот штраф то вы не получите это точно. Потомучто этих стройфирм уже наверное не существует.

копейчанин
6 февр 2018 в 06:29

пересадить правительство на отечественный легковой транспорт - и могут быть уверены что любой слесарь 4 разряда его сможет починить - так может с народом ближе будете)

6 февр 2018 в 09:21

А кто эту информацию "прохлопал" со стороны правительства? Есть же какой-нибудь начальник тендерного отдела. Его надо в первую очередь проверить на заинтересованность в таком раскладе. Кто он? Чей он человек?

Гость
6 февр 2018 в 16:08

Аукцион был 2 года назад. Услуги за это время выполнялись, качество соответствует? Какие претензии к выигравшим? Что УФАС нам картину гонит?

Гость
6 февр 2018 в 00:00

Как не стыдно

Гость
6 февр 2018 в 00:54

Ржунемагу!!! Вот деятели :) вот это бизнес по челябински.....:)

Гость
6 февр 2018 в 08:40

Да Да ! Хлопаю в ладоши стоя ! Выборы , они такие выборы .....

Борис Д
6 февр 2018 в 08:47

У меня все хорошо

Гость
6 февр 2018 в 09:24

Надо ВВ письмо написать, какой беспредел творят у нас власти, чтобы дали команду "фас" Уфас для проверки их деятельности за последние 2-3 года !!!

Капоне отдыхает
6 февр 2018 в 11:01

А как вам такой расклад: довелось мне в прошлом году обратиться в "Формулу здоровья,"а через две недели это был уже "Доктор Ост." Догадайтесь с одного раза,-откуда эта фирма появилась?Правильно,- с Магнитогорска.

Кость
6 февр 2018 в 07:03

С чем и зачем борется УФАС? Капиталистическая система по своей сути стремится с монополизации, поэтому считаю законодательную защиту конкуренции изначально обреченной и глупой затеей. Это искусственное навязывание государственно-монополистической экономике нынешней России правил игры эпохи первоначального накопления капитала. Капитал 21 века стремится к глобализации, это общемировая тенденция, а мы продолжаем административными методами тащить в экономические отношения архаику базарной стихии 17 века. В угоду кому и чему? Так наз. малому и среднему бизнесу, доказавшему свою полную никчемность? Здесь важно другое, что осталось за кадром. Услуги по ремонту, техобслуживанию транспорта Тотачи-Сервис были фактически оказаны и какого качества? И если такие услуги оказаны были и нареканий нет, причем по самой низкой цене, это еще раз показывает полную бессмысленность всех этих антиконкурентных плясок с бубном.

Гость
6 февр 2018 в 02:10

А кто у нас ездит на лексусе? Отдайте его мне и я буду ремонтировать его за свой счет. Только я очень сомневаюсь что лексусу нужно постоянное обслуживание, диагностика и ремонт. Я принесу городу пользу, избавив от лишней статьи расходов бюджета.

Гость
6 февр 2018 в 02:06

Нет повода удивляться... Все кушать хотят..