Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Тара по 30 рублей для святой воды и сотни искупавшихся: челябинцы отметили Крещение
Тара по 30 рублей для святой воды и сотни искупавшихся: челябинцы отметили Крещение

Игорь
19 янв 2018 в 09:10

Пока патриарх Кирилл купается в золоте, остальной нищий народ купается в воде морозной!
Маразм!

19 янв 2018 в 08:34

а мне и дома ,в душе норм.не церковь ,а рынок какой-то

Гость
18 янв 2018 в 23:02

Не получается понять смысл и логику этих действий.

Гость
18 янв 2018 в 23:01

Массовое сумасшествие в 21веке

Гость
19 янв 2018 в 14:21

Пустая пластиковая тара по 30р., да ещё без налогов! Однако! Хороший бизнес. Смешно звучит, но церковь совсем Бога не боится!

Гость
19 янв 2018 в 13:43

Лучше бы цистерну набрали и Рогозину на Байконур отправили. Тамошние попы видать плохо ракеты освящают, тщательней надо, каждый кв.см, а не так- побрызгал слегка и все.
Вот они и падают.

Гость
19 янв 2018 в 14:35

Хозяева пивнушек наверное локти себе кусают. Тара по 30руб.! А у них по 8-10р. А что, так можно было? Оказывается, можно!

Гость
19 янв 2018 в 00:31

Самое интнресное, что никто из этого быдла не был на службе, приехали с водкой, бутербродами, мат на всю округу...

Гость
19 янв 2018 в 08:17

Тысячи лет развития пошли даром. Дичь!

Виталий
19 янв 2018 в 12:48

Все хорошо и прекрасно, сам купался. Одно расстроило в статье это тара под святую воду по 30 руб., просто нет слов, а самое главное где это происходит - церковь.

Адольф
18 янв 2018 в 22:24

Всех праваславных с праздником!! Количество людей возле куплей - наглядное доказательство того, что Россия - праваславное государство, в котором нет места багахулам и езычникам!

Гость
19 янв 2018 в 08:39

Я так понимаю, что лицензии на торговлю алкоголем у попов нет. Акцизных марок тоже, что-то не наблюдается. И эти люди потом ещё умудряются всем рассказывать, что они тоже платят налоги. Обратите внимание на конкретные ценники на бутылках. Какое же это пожертвование? Лицемеры.

Гость
19 янв 2018 в 09:08

А девушки в курсе, что окунание в купальниках не действительно?

Гость
19 янв 2018 в 11:05

зачем там скорая и полиция ? на все воля божья.

Дарвин
18 янв 2018 в 23:11

Человек - это прежде всего животное, каждое животное употребляет пищу, справляет нужду, и после этого желает размножаться. Всё остальное вторично, но кто то придумал, что есть Бог, и нужно ему поклоняться, почему это произошло, никто толком не знает. Смартфон и средневековый священник вещи вроде не совместимые, но народ почему-то лезет в прорубь не взирая ни на что, и этому тоже нет никакого объяснения.

Гость
19 янв 2018 в 11:45

Я вчера дома наполнил ванну, налил бокал коньяка, взял сигару, включил ТВ, полежал в воде, попил коньяка, окунулся 3 раза и вышел к жене.

Гость
19 янв 2018 в 00:58

Почему люди приходят к иорданям одетыми, как на пляж? И мужчинам, и женщинам прилично появляться в рубахах вообще-то. Нет рубашки - надень ночную сорочку или что-то подобающее, скромное.
А я вижу на этих фото не верующих людей, а тех, кто гонится за трендами - в Крещение окунуться, на Пасху побить яйца, и всё - православный!
Тьфу

Гость
19 янв 2018 в 06:59

Назад откатываемся

Гость
19 янв 2018 в 14:08

Кагор освящённый 350 рублей )))))))))) во дают)))

Гость
19 янв 2018 в 12:04

Половина искупалась в неосвящённой ещё воде, половина набрала этой-же воды "освящать отделы". Что за мракобесие?

Гость
19 янв 2018 в 12:38

Господь забыл Челябинск- даже снега и того НЕТ!

Гость
19 янв 2018 в 14:04

Каждый год угараю с этих фоток)))

Паренек
19 янв 2018 в 05:23

Я не понимаю зачем это нужно.Иисус купался в реке Иордан,там климат южный,вода в январе +12+15 градусов.Почему у нас люди в ледяную воду лезут?Что это вообще за обычай?

Гость
19 янв 2018 в 00:45

Фото-жесть) апокалипсис какой-то))

Гость
19 янв 2018 в 06:30

Сейчас начнется ожесточенный спор на тему религии...4...3...2...1...

Гость
18 янв 2018 в 23:41

Где я? Что происходит?

Гость
19 янв 2018 в 10:08

А сколько будет стоить пустая полиэтиленовая бутылка, но уже освящённая? 60? 120?

Гость
19 янв 2018 в 01:39

Подскажите, что за свечение на Чтз, я раньше думала , что это Нло .

Гость
19 янв 2018 в 08:36

за чей счет банкет?скорая,спасатели-как оплачиваются?ведь мы - светское гос-во?

Гость
19 янв 2018 в 02:18

Водичка суперрр!!!!

Гость
19 янв 2018 в 10:18

Если в эту ночь небеса освящают всю воду на земле, то для чего там толпа попов с кадилами?
Не подскажете?

Гость
19 янв 2018 в 05:54

Как так сбежал рецидивист? Вы поймать-то никого не можете! А тут ещё и пойманные от вас сбегают! Зачем мы вас содержим? За охрану "президента", прости, Господи?

Гость
19 янв 2018 в 14:08

когда первый крестовый поход?

Гость
19 янв 2018 в 12:23

Добрый день! Да, я та самая девушка с фото. Купаюсь уже 6 лет, начала купаться, даже тогда, когда не приняла веру, купалась прежде всего для себя! (Сейчас уже приготовились некоторые строчить мне ответ).
Кто-то с парашюта прыгает, кто-то на сноубордах катается, кто-то в снег любит после баньки прыгать, у всех свои причуды! Никогда не болею после купания в проруби (да, авось самовнушение, но пока оно будет «работать» буду купаться)! Всем здоровья, счастья и любви! ;)))

Гость
18 янв 2018 в 23:11

Вода в трех купелях из пяти не соответствуют санитарным нормам в Челябинске — Роспотребнадзор
Качество воды в купелях на челябинских озерах Смолино и Первое не соответствует гигиеническим нормам — областной Роспотребнадзор рекомендует ограничить купание в трех иорданях.
На Крещение, в ночь с 18 на 19 января, в Челябинске оборудовано пять купелей: две на Шершневском водохранилище — в акватории у ресторана Каспийский берег (Храм всех святых) и в микрорайоне Сосновка; две на озере Смолино — у храма Утоли моя печали и на территории гостиничного комплекса «Смолино-Парк»; одна на Первом озере, напротив входа на городской пляж (Храм святителя Василия Великого).
По результатам исследований, требованиям санитарных правил качество воды отвечает только в Шершнях.

19 янв 2018 в 08:47

Я лучше на горячие источники сьезжу,та-же вода,только теплая!

сотона
19 янв 2018 в 10:36

>>23:39 А вот эпичное фото от нашего фотографа с Первого озера.

Даже вода в китайских огурцах стала святой, на мгновение.

Гость
19 янв 2018 в 14:11

Без фоток в инстаграмм не обойтись конечно, ради чего молодёжь в принципе туда и пришла.

Гость
20 янв 2018 в 09:51

Посмотрите Невзорова. Он хорошо рассказывает про все эти магические услуги.

Гость
19 янв 2018 в 00:45

скорые дежурят спасать этих сумасшедших, а между тем к какому-нибудь сердечнику или травмированному некому будет ехать, не хватит бригад. Почему поощряют этих неадекватных? Хотят - пусть хоть в прорубь с камнем на шее, хоть башку до смерти об пол расшибают, все равно мозгов нет.

Гость
19 янв 2018 в 11:34

У КОГО ТО ПРАЗДНИК ВЕСЕЛЯТСЯ ЗАКАЛЯЮТСЯ, А КТО ТО СИДИТ НА ДИВАНЕ И НОЕТ -КАЖДОМУ СВОЕ!!

Гость
19 янв 2018 в 00:18

Скиньте пожалуйста фотку у кого есть с первого озера где паринек лет 10 окунулся в купели в районе 22:30

19 янв 2018 в 07:48

Зачем делают купели там, где вода нормам не соответствует? Есть же чистый Изумрудный карьер! Что к этому Смолино все привязались??

Гость
19 янв 2018 в 04:19

«Ты когда-нибудь думал о своей душе – может ли она быть спасена? Или ты думаешь, что когда умрешь, навсегда останешься в гробу?
Разве Бог только мысль в твоей голове или Он часть тебя самого? Разве Христос – это только имя, о котором ты некогда читал в книге, когда учился в школе?
Я вижу Истину. Да, я вижу свет, и я изменил свои пути. В конце своих дней я буду подготовлен, а ты будешь одинок и в страхе.
...Бог – единственный путь к Любви:
Я думаю, что люди, которые распяли Христа, были такие, как ты. Это печально, что ты согласен с их мнением. Когда подойдет смерть, будешь ли уверен в своем деле и сможешь ли сказать, что ни во что не веруешь? У тебя была возможность, но ты ее отклонил, и теперь уже никогда не сможешь поправить это.
...Он единственный. Кто может спасти тебя от всех твоих грехов и от твоей ненависти. Или ты будешь все еще глумиться над тем, что теперь слышишь? – Да… – Я думаю, что для тебя все слишком поздно.
с. Black sabbath, После Вечности (1971 г.)

Гость
20 янв 2018 в 18:31

Вообще, вся эта истерия массовая с купанием в проруби раз в году напоминает фильм "День Нептуна". Вроде бы и абсурд, но надо же не ударить в грязь и показать, что мы могём!:)

Гость
19 янв 2018 в 00:48

С Крещением. Воду не глотать, дыхание задержать, расслабиться и получить удовольствие, для тех кто верит в исцеление. Здоровья всем. А лучше подумать для чего и нужно ли это Вам.

18 янв 2018 в 23:11

С Праздником, братья и сестры. В выходные тоже занырну с Божьей помощью.

Гость
18 янв 2018 в 22:34

Купание на Первоозерном уже началось? Ехать можно?