Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Сдадут свидетельства и встанут на "Яндекс"»: междугородние перевозки в Челябинске могут уйти в подполье
«Сдадут свидетельства и встанут на "Яндекс"»: междугородние перевозки в Челябинске могут уйти в подполье

НеГость
13 дек 2017 в 15:40

А как было замечательно раньше представителям МинДорТранса - выдал талоны на маршрут, получил деньги, а тут какой то Яндекс мешает, да ещё бла-бла-кар

Гость
13 дек 2017 в 15:19

Вы с маршрутками разобраться то не можете, куда вам с Яндексом тягаться! Да, все уйдут в тень, и только выйдут оттуда, тогда когда вы научитесь грамотно налоги распределять и контролировать! А пока мои налоги пересчитывают в банях под видом морковок, я вам не верю!

Гость
13 дек 2017 в 15:16

Сейчас мы занимаемся тем, что выдаём свидетельства.= ключевая фраза

Гость
13 дек 2017 в 15:17

Стесняюсь спросить, а что это у нас за исторические достопримечательности на каждой остановке, если экскурсионный автобус прям на каждой остановке останавливается? Или, может, автобус всё-таки не экскурсионный? Налогов они собрать не могут... А что вы вообще можете?

13 дек 2017 в 15:17

Ваше жлобство и неудобство делает свое дело......

Гость
13 дек 2017 в 16:00

Спасибо за ликбез. Теперь пассажиров у мкниципалов еще больше поубавиться.

Гость
13 дек 2017 в 15:23

с такими темпами и блаблакар придушат

Гость
13 дек 2017 в 16:05

проезд на автобусе - 500 рублей. Проезд на бла-бла-каре - 250. В последнем случае и кондишен, и музон.. и ехать не 5 часов, а 2.5. Зачем платить больше и ехать дольше?

Гость
13 дек 2017 в 15:50

Скажите в первую очередь спасибо правительству повышающему цены на бензин, и своему руководству ворующему неимоверными темпами.

Гость
13 дек 2017 в 16:06

Дык кто мешает этим Трансам самим сервис создать с демократическими ценами?

Гость
13 дек 2017 в 16:36

Спасибо за рекламу, чо.
Смотрю вот. До Екатеринбурга - 200 рублей за 3 ч 20 минут. В автобусе телевизор, Wi-Fi и розетки.
С автовокзала - 500 за 5 часов. В автобусе сиденья.

Гость
13 дек 2017 в 15:19

Что, кормушку отбирают? У самих-то в каком состоянии автобусы? Ездила как-то, тормоза скрипят ужасно. Не знаю, насколько плохо это в техническом плане, но ехать было неприятно.
Спасибо редакции, раньше не знала о таком сервисе.

Гость
13 дек 2017 в 15:23

Ездил в Великобритании Мегабасом. Билеты покупал он-лайн. Посадка-высадка осуществляется на улице. Хоть снег, хоть дождь. Туалетов на улице нет. Посидеть негде. Зато цена очень низкая, автобусы комфортабельные, внутри автобуса кондиционер, туалет, бесплатный интернет. Как пример цены: из Ливерпуля до Лондона в январе можно уехать за 3,5 фунта (300 рублей - цена на сайте). Это такое же расстояние, как от Челябинска до Магнитогорска. Сколько из наших якобы комфортабельных автовокзалов ездит удобных автобусов с кондиционером, туалетом, бесплатным интернетом по цене в 300 рублей?

13 дек 2017 в 16:59

Междугородние перевозки уже итак сами себя ведут в упадок, подсовывая вместо нормального автобуса - "маршрутку", за ту же стоимость. Попалась мне вот не так давно такая... Вроде вполне себе мерседес спринтер. Едет хорошо, спору нет. Но размеры сидений, и плотность их установки такая, что комфортно в них сидеть могут только дети 10-12 лет. Лично я, со своей комплекцией (вполне себе худощавый)))) - сидел как в бочке селедка, притом что рядом сидящие - также были нормального телосложения. Так мы всю дорогу шутили о том, что "а если бы на наших местах сидели те, кто "пошире" нас? XDDDDD

Гость
13 дек 2017 в 18:52

Ехала на официальном транспорте до Кольцово. Пришел мини автобус, люди чемоданы (до 120 см. бесплатный багаж) вынуждены были 3,5 часа держать на руках. Разговор один - платите за него 50% стоимости билета, а если не хотите... В результате проезд обходится в 550+275=825 руб. В следующий раз поеду с нелегалами, а не жадными официальными перевозчиками. Кстати провоз багажа в Крыму на междугородных автобусах и троллейбусах 10% от стоимости билета. И билет более чем вдвое дешевле. Выводы делайте сами.

Гость
13 дек 2017 в 16:27

Челябинск - Екатеринбург автобус 550 р +280 багаж. Яндекс автобус 300 р

Гость
13 дек 2017 в 17:30

Автобус до Екатеринбурга от «Юности» едут старые , с треснутыми стёклами , грязные . Отопление так жарит , что приезжаешь с разбитой головой . Про вай фай там и говорить нечего . Цена не соответствует предоставленной услуге .

Гость
13 дек 2017 в 19:09

Еще часть маршруток на блаблакар перебрались - полно там сейчас таких, у которых несколько рейсов в один день, но при этом ни одного отзыва, каждый раз заново регистрируются видимо.
А вообще онлайн-сервисы гораздо удобнее стандартных автовокзалов, что бы там ни писали.
"Пассажир легального автобуса, который отправляется от автовокзала или автостанции, может подождать его в тёплом зале ожидания, бесплатно воспользоваться туалетом и комнатой матери и ребёнка." - во это все минусы как раз! Нужно притащиться на а/в заранее за билетом, а/в не по пути и не близко от дома. Билета на нужный рейс может и не быть, придется торчать там и дожидаться следующий рейс, либо же за день-два нужно покупать билет. Билеты дороже, чем в онлайн-сервисах и автобусы едут медленнее! Автопарк часто убитый, автобус может сломаться в пути и вообще фиг куда уедете, потому что специально за вами никто другой автобус не пошлет, а в следующем по расписанию мест нету - попадала несколько раз в такие ситуации

Bravman
13 дек 2017 в 22:04

Зашевелились, дармоеды, боятся остаться без тепленьких местечек. Против прямой услуги перевозчик-пассажир им не выстоять, так как Яндекс-автобусу не надо содержать директора МУПа, заместителей директоров МУПА, у каждого по секретарше, кучу бухгалтеров и прочий персонал, напрямую не участвующий в перевозках и никак не способствующих из безопасности (попробуйте меня убедить, что наличие секретарши очень важно для безопасности перевозок).

Горожанин
13 дек 2017 в 16:06

Изменить закон - это должно звучать ка в очередной раз ужесточить условия. Как же теперь обложить перевозчиков данью через интернет ресурс. Опустеют тёплые туалеты, тем более, что они всё равно платные для посетителей.

Гость
13 дек 2017 в 16:25

Бедные депутаты, от кормушки оттаскивают

Гость
13 дек 2017 в 16:40

рыночная экономика. все логично. выживает лучший, а не тот кого крышуют

Владимир
13 дек 2017 в 22:23

Рынок автобусных перевозок в Челябинской области давно в упадке. Высокие цены, отстойный сервис.
Вся надежда на Яндекс!

Гость
13 дек 2017 в 16:15

Яндекс обвалил рынок перевозок.Через пару-тройку лет подвижной состав работающий через яндекс, потребует замены вследствии износа-а менять не на что т.к. дешёвые перевозки позволяют жить только сегодняшним днём, без перспективы... А муниципальный транспорт к тому моменту исчезнет, не выдержав ценовых войн.

Гость
13 дек 2017 в 16:17

Пассажир сам проголосует рублем,на каком автобусе он поедет!

А точно сервис налегальном вокзале
13 дек 2017 в 16:23

есть? Цитирую статью: "Пассажир легального автобуса, который отправляется от автовокзала или автостанции, может подождать его в тёплом зале ожидания, бесплатно воспользоваться туалетом и комнатой матери и ребёнка.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/transport/375763950182400.html"
15 рублей за посещение туалета - это точно бесплатно? или "сущие копейки"?

Гость
13 дек 2017 в 16:44

Пятый парк не трожьте! ОНи в Екат ездят, кста, не более 3.5 часов. ИМХО, только они и имеют годные чистые автобусы с кондишн и водителей-профессионалов. Кому как, а я комфортно успеваю выспаться за дорогу.

Гость
13 дек 2017 в 15:58

только пусть не забывают,что Яндекс (в целом) поддерживает действующий президент РФ!

13 дек 2017 в 17:05

Куда теперь этим всем министрам министров деваться то? Не о людях думают, не пытаются составить онлайн сервисам конкуренцию, а тупо ноют и просят выпустить очередные бредовые законы! Я очень надеюсь что ничего хорошего у них не получится и все таки здравй смысл и новые технологии оставят этих упырей со своими теперь уже "туалетными" бумажками, которые они там выдают)))) Да будет так с остальными ведомствами!

Гость
13 дек 2017 в 19:05

В августе ехала в обратном направлении — Екатеринбург -Челябинск. Билет по стоимости большого автобуса + багаж купила в кассе за пять минут до рейса. Но автобус был "типа маршрутка". Мне досталось предпоследнее место около водителя, багаж под ногами. Но мне ещё повезло! Несколько человек, купивших билеты через интернет, в автобус не вошли вообще!

Михаил
13 дек 2017 в 22:28

Обязательно нужен закон. В нем лучше сразу поименно указать кто сколько должен получать денег с темы. А то вдруг технологии и правда кормушку прикроют.
Спасибо за рекламу!

Гость
13 дек 2017 в 15:34

И снова бред, сервис нужно развивать в данной отрасли, а не на темных извозчиков пальцем показывать что они во всем виноваты,подпольные изво-ки делают тоже самое только дешевле, а когда будет альтернатива с более широким и приятным и безопасным и недорогим преимуществом вот тогда к вам все и пойдут.

Спасибо!
13 дек 2017 в 16:35

Спасибо за подсказку. Теперь знаю что на яндексе можно забронировать билет на автобус до Миасса за полцены 150 руб от Алого поля (чем от Юности за 270р.) И остановка на алом поле более удобна. Сходить в туалет и подождать можно так же в ТК Алом поле. Спорт вокзал можно закрывать!!

Гость
13 дек 2017 в 22:27

спасибо, узнал, что можно ехать яндексом, а не вашей фигней

Гость
13 дек 2017 в 17:25

Хм ... Мне наверное показалось, что в туалетах городских автовокзалов, я платила денежкой.

Гость
13 дек 2017 в 17:27

Когда же наконец то людям дадут возможность самим выбирать чего они хотят, а не навязывать, то что хотят наше правительство.Вместо того, чтобы развиваться и идти вперед, они тащат все назад.

Гость
13 дек 2017 в 16:00

С развитием технологий так и будет. Вместо автобусов и такси - онлайн сервисы, вместо заводов - 3D принтеры. А новые машины будут из старых собирать, как в Безумном Максе

Гость
13 дек 2017 в 19:19

Легальные перевозчики у меня давно не в почете - то вместо автобуса оказывается, что ехать придется в тесной ужасно трясучей маршрутке, то на а/в билетов нет, "есть на следующий рейс через 4 часа", то в пути ломаются, но деньги при этом не возвращают... Езжу на блаблакаре теперь, яндексе и электричке иногда!

13 дек 2017 в 21:58

А как же конкуренция о которой кричать любят?

Гость
14 дек 2017 в 22:21

А на фото к теме, место водителя пожарной машины Ивеко-УралАЗ))). Да и пофиг, главное ЗАКАЗУХА)))

Гость
16 дек 2017 в 15:42

это- рынок. кто сообразительней и быстрей ,тот и зарабатывает .А кто привык только получать и не чего ни делать начинает ныть и жаловаться на нелёгкую жизнь.

игорь
14 янв 2018 в 00:31

народ докатился до того что готов на лошади ехать лишь бы по-халяве.и никакакой тут конкурентции нет.готовы как кильки в бочке и друг на друге.лишь бы за дешево . позор стране и области в частности

13 дек 2017 в 17:14

Не платят налогов? Запретить!