Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации В Челябинске за загрязнение воздуха оштрафовали 50 автомобилистов
В Челябинске за загрязнение воздуха оштрафовали 50 автомобилистов

Гость
4 дек 2017 в 12:54

Театр абсурда какой-то, честное слово!
Заставь дурака Богу молиться...

Гость
4 дек 2017 в 12:55

Интересно узнать какое основание для проверки, если у автотранспорта есть диагностическая карта и техосмотр пройден??? Я бы предложил газоанализатор воткнуть куда-нибудь себе....

4 дек 2017 в 12:56

Нашли козлов отпущения

Правдоруб
4 дек 2017 в 12:56

Вот эти 50 негодяев и загрязняют круглогодично воздух в челябинске. А заводы то тут конечно ни при чем. Это все они виноваты. Фу. Аж читать противно.

Гость
4 дек 2017 в 12:56

Ох, ну слава Богу!!! Сейчас заживем, товарищи!!!
А вообще говоря, нифига не смешно, конечно. За идиотов нас держат.

Гость
4 дек 2017 в 12:57

Нашли стрелочников.

4 дек 2017 в 12:58

Вот фотку бы. Гаишник стоит и проверяет выхлоп машины обычного работяги, а на фоне занавес смога над городом или завод почтенного нашего

Гость
4 дек 2017 в 12:59

маразм крепчает. Вместо борьбы с заводскими ТОННАМИ выбросов , будем изображать кипучую деятельность и показательно наказывать фуры , которые не сравнимы по вреду, но не могут послать "наказателей",в отличии от магнатов.

Гость
4 дек 2017 в 12:59

а предприятия штрафовать не пробовали?!

4 дек 2017 в 13:00

Почему при предыдущей власти не было подобных новостей и я вообще не знал слово нму и многие жители Челябинска?

Гость
4 дек 2017 в 13:01

нашли виновных смога)))власти города вы в своем уме?)

Гость
4 дек 2017 в 13:01

Это че за бред как выжить в смог,противогазы раздать,или лучше людей из города выгнать на время НямУ

4 дек 2017 в 13:02

Просто слов нет)))))))))... Народ, это ЦИРК. Даже если одновременно заглушить ВСЕ машины в городе, и больше не запускать - воздух чище НЕ СТАНЕТ. Это даже на создание видимости, мол принятие мер, не катит...

Гость
4 дек 2017 в 13:02

слава богу,нашли и наказали супостатов,которые воздух в Челябинске постоянно поганят,а то все на заводы грешили!!!!

Гость
4 дек 2017 в 13:02

Просто сказочные молодцы. Все о людях пекутся

Гость
4 дек 2017 в 13:03

А что предприятия? А предприятиям надо снизить налог, вместо штрафов.

любопытная варвара
4 дек 2017 в 13:04

КОГДА????? будут штрафы на промышленные предприятия????? почему штрафуют ТОЛЬКО автомобили????

Гость
4 дек 2017 в 13:04

А я думаю, из-за чего так стало легко дышаться?!

Гость
4 дек 2017 в 13:05

А кто-то думал, что выхлоп автомобиля это чистый озон? Таки нет...

Лена
4 дек 2017 в 13:05

Всякую чушь людям в уши заливают, проще всего дать команду "фас" на простых граждан, водителей-это ведь удобнее всего. А заткнуть труду аристова - кишка тонка. Наш губернатор может только для видимости пищать, а по факту ничего не может и не хочет делать. ПОЗОРИЩЕ!!! Мне очень стыдно, что у нас такое "руководство".

Гость
4 дек 2017 в 13:05

Наконец то - виновные найдены!

Гость
4 дек 2017 в 13:05

А почему фуры вообще въезжают в город

Гость
4 дек 2017 в 13:05

Поддерживаю-хотя,как всегда, не с того конца взялись,но даже эта мера поможет формированию общественного настроения в городе нетерпимости к превышению выбросов-хоть на транспорте,хоть на заводах...Давно ли никто пешеходов на переходах не пропускал?

Гость
4 дек 2017 в 13:06

Винить автомобилистов в смоге и отвратительном воздухе- это то же, что пытаться сделать в Челябинске тропики, обязав открыть всех жителей окна зимой. Чтоб тепло наружу выходило и атмосферу грело...
Про заводы все знают. И только "власть" тупит.

Гость
4 дек 2017 в 13:06

Уж не водителя ли Ролс Ройса штрафанули?

Гость
4 дек 2017 в 13:07

Аристов сидит и в ладоши хлопает. Нашли дураков на которых всё удобно списать...

Гость
4 дек 2017 в 13:07

Конечно, штраф выписать Мечелу или ЧЭМК духу не хватит, огребут, а простого обывателя нам не привыкать нагибать!

Александр
4 дек 2017 в 13:08

50 автомобилистов и не одного Завода :) все верно не наказывать же тех кто делает в этом городе деньги, а сам живет заграницей, обычных граждан будем доить, они во всем виноваты!!!

Гость
4 дек 2017 в 13:08

Мне одному непонятно причем здесь оксида углерода? Да он токсичен. Но он никак не влияет на образование смога, его не видно в воздухе, он не имеет запаха. Этот газ легче воздуха, в связи с чем не может находиться на высоте человеческого роста, а поднимается высоко в атмосферу.

Гость
4 дек 2017 в 13:08

Ага, счас ещё скажут что и курящие виноваты!

Георг
4 дек 2017 в 13:09

Охота на ведьм по-челябински. Ночью с 2 до 6 окно невозможно открыть. Это чадящий транспорт наверно все. Никто не спит - дай подымить.Слуги народа вы нас за дураков держите?

Челябинец
4 дек 2017 в 13:10

Может хватит лапшу вешать? все выходные по городу фуры ползали и грузовики и гибдд просто стояли бабло высаматривали кого бы обудь а на них даже внимания не обращали сам всё видел.И как коркинский карьер дымил в субботу ваще жесть!! зато депутатишки без ума с курильщиками борятся время деньги туда тратят !!!ПУСТОПЛЁТ одним словом.

Гость
4 дек 2017 в 13:11

На конечной ЮУрГУ каждое утро с 6 час собирается по несколько маршрутных такси №№3, 10, 123 и автобусы №15 и в течении минут 30-40 стоят с работающими двигателями (вырабатывают топливо?).

Против
4 дек 2017 в 13:13

Воздух загрязняют заводы и комбинат, а наказывают простых работяг, чтоб внимание переключить. На самом деле чтоб дымить хотя бы так, как одна труба у ЧЭМК, нужно тысячам самых вонючих грузовиков постараться.

Геноцид народа
4 дек 2017 в 13:14

Город две недели как задыхался от смога, так и продолжает задыхаться. А наши горе-природоохранные организации с властью бегают автомобилистов штрафуют. Зато основные загрязнители пашут на полную катушку!

Гость
4 дек 2017 в 13:14

Ну все теперь ясно почему у нас дышать нечем, поймали таки этих 50 вредителей. Ну смешно, правда......

Гость
4 дек 2017 в 13:15

Когда озвучивали список предполагаемых вонючек, в нем удивительным образом не оказалось Коркинского разреза, вопрос : ПОЧЕМУ???

Гость
4 дек 2017 в 13:16

Смешно, а с реальными загрязнителями, бороться не будут видимо. Они думают, что жители Че тупое стадо и ничего не понимают?

Гость
4 дек 2017 в 13:17

Хвала небесам!!! Наконец-то вместо слов -- действия!!!

Гость
4 дек 2017 в 13:17

Наконец-то на дешевых древних шушлайках-развалюхах станет очень дорого ездить, как на Западе, и они не будут путаться под ногами на дорогах и загрязнять воздух ! УРА ! Ведь проверяют только древние корыта ! При мне остановили древнюю "девятку" , замерили уровень СО и выписали водителю охххххххх штраф.

Гость
4 дек 2017 в 13:17

Абсолютно правильные действия. Даю наводку - около аптеки Пионерская, 4 стоит старый разваливающийся на ходу минивэн, который при прогреве двигателя создает дымовую завесу, которой могут позавидовать некоторые танки. Хорошо бы запретить использование этой колымаги.

Гость
4 дек 2017 в 13:17

нуууу первое правило любого чиновника изобразить деятельность, я искренне верю что среди них (чиновников) есть нормальные люди у которых есть семьи и они не могут отправить своих детей в карагайский бор или кисегач (ну какие у нас там здравницы ещё не приватизированы ? и эти люди (чиновники) искренне и честно делают свою работу (да да есть такие) НО проще остановить на блокпосту обычного водилу чем РААААААЗ и зайти на ЧМКа с проверкой с журналистами с экологами и показать в прямом эфире а какие фильтры стоят ? а насколько они справляются с выбросами как часто эти выбросы происходят а лакокраска а цинковый ? и наш любимый карабаш ну про ММКа я вообще молчу вот где государство в государстве я к чему это ? вот ситуация с выбросами особенно сильно изменилась за последние 4 года ПОЧЕМУ ? что такого случилось роза ветров вдруг поменялась ? КТО НА ЭТО ОТВЕТИТ?

Гость
4 дек 2017 в 13:18

Думаю им надо в суде оспорить , из загрязнение для Челябинска малозначительное ))))

прохожий
4 дек 2017 в 13:19

Главное стрелки перевести, а народ все проглотит. Это наша власть и мы её "выбираем"

Гость
4 дек 2017 в 13:19

Пусть выхлопы старых междугородних автобусов проверят!!

Гость
4 дек 2017 в 13:19

Выхлопы маршруток - вот золотое дно!

Гость
4 дек 2017 в 13:19

Наверно деньги насобирают и каждому жителю компенсируют вред от выбросов поездкой в санатории кмв или крым.

Гость
4 дек 2017 в 13:20

Может хвалит население за дебилов держать. Скоро начнёте людей на улице проверять, а не слишком ли от них воняет

Гость
4 дек 2017 в 13:24

а давайте список крупнейших промышленных предприятий и кому они принадлежать + кто ими управляет ? ну так сказать кому спасибо сказать а 74 слабо список составить одно время очень любили расписывать кому какой бизнес в челябе кому принадлежит порадуйте ваших читателей кому за нас счет хорошо ? наши отцы и деды строили , недоедали а теперь мало того что отняли и себе забрали так теперь и дальше гнобят ? или наоборот закупают новые фильтры допускают на СВОИ предприятия независимых экспертов ? почему так скромно молчат ? или опять все ждут кого выберут ? а там будет команда не прессовать пустим пару писателей и одного эколога на 20 минут до главного рубильника

Гость
4 дек 2017 в 13:24

Молодцы!! Теперь еще нужно с курильщиков балконных штрафы собрать и пополнить бюджет. И пора уже требовать от противников решений наших правителей наличия разрешений администрации на их критику, а при отсутствии - в СИЗО.

гость
4 дек 2017 в 13:24

не пора ли двух товарищей отправить по объездной дороге? обратно в колхоз