Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Декабрь начнётся со смога: режим «чёрного неба» в Челябинске сохранится до вечера пятницы
Декабрь начнётся со смога: режим «чёрного неба» в Челябинске сохранится до вечера пятницы

Гость
30 нояб 2017 в 21:29

Позорище. Дубровский так страшно пальчиком погрозил ЧЭМК и Мечелу, что они вообще все фильтры поснимали к чёртовой матери. Чтоб им всем в аду над своими трубами вечность висеть.

Гость
30 нояб 2017 в 21:05

Бесят уже! Коррупция повсюду! Всё хорошо, и пофиг на всех, да здравствует Единая Россия и глава государства!

Гость
30 нояб 2017 в 21:25

Объясните мне, почему раньше такого не было? Живу в Челябинске всю жизнь, но НМУ стали донимать вот последние несколько лет. Что происходит-то?!

30 нояб 2017 в 22:35

чё там с судом от 28.11.2017 о приостановке работы ЧМК на 90 дней?

Гость
30 нояб 2017 в 21:22

Губернатор просил усилить, вот они и усилили.

Гость
30 нояб 2017 в 21:39

Вообще-то нам с детства говорили, что небо голубое, а не чёрное! Но боря и в детстве рисовал небо чёрным!

Гость
30 нояб 2017 в 23:02

Все очень просто. Корабль под названием Россия идет на дно. Кто-то спасает свое добро, "народное достояние", переводя деньги за бугор.
Кто-то по максимуму пытается выжать все что легко добыть за оставшееся время. ГОК-и будут строится лавинообразно. Последняя задача выйти на режим максимального производства боеприпасов... На самом деле быстро набить карман с минимальными затратами.
Новая пенсионная программа после выборов всех обрадует думаю. Весь ПФ то уже пропал я думаю.
(Пример: человек трудился всю жизнь, платил налоги, отстегивал в ПФ, вышел на пенсию в положенные ныне года и... через полгода скончался. Вдове осталась компенсация от пенсии не более 500 рублей в месяц (точные цифры можно уточнить у юристов ПФ).
Т.е. повышение пенсионного возраста еще один из способов уйти от ответственности за "прос****ные" деньги фонда.
Да куда не плюнь: образование, медицина, дороги все НЕ БЕСПЛАТНОЕ. ВСЕ НЕ ДОСТУПНОЕ.
Мое мнение это массовые иски на ГОСУДАРСТВО за испорченное здоровье..

Гость
30 нояб 2017 в 21:51

Путин продолжает "стимулировать" рождаемость в режиме "чёрного" неба! Неужели ЕМУ не понятно, что люди не будут рожать в Челябинске?

Гость
30 нояб 2017 в 22:33

Удивительно просто, как Дубровский и иже с ним ничего не боятся. Их такое количество людей проклинает уже который год, а у них даже ничего не чешется. Неужели нет чувства самосохранения?

Гость
30 нояб 2017 в 22:24

Если предприятия будут добавлять ароматизаторы и красители в выбросы, будет круглогодичный праздник Холи.

Гость
1 дек 2017 в 00:37

В отставку такого губернатора!!! Ничего не может- порявкал , но никто и не послушался !!! Так и будет пальчиками недоразвитыми грозить? Реально дышать нечем!!!!

Гость
30 нояб 2017 в 21:25

Да пишите короче "когда будет ясное небо - предупредим". Я чистого неба уже несколько лет не вижу, не считая приезда Царя Всея Руси.

Гость
30 нояб 2017 в 21:10

А Росприроднадзор мне прислал ответ, что у нас все хорошо. Аж на трех страницах расписали. И что делать? Кому еще жаловаться? Может Трампу написать?

Гость
30 нояб 2017 в 21:38

Я уже незнаю что делать, звонишь жалуешься, президент уже про нас сказал, а улучшения где? Подскажите люди, уехать за город, а тем более в другой край не могу, нет возможности , постоянно одно и тоже, день сурка, что делать как жить ?!

Гость
30 нояб 2017 в 22:03

Уже невозможно дышать на улице. В горле першит и металлический привкус.Цензурных слов не осталось.Много раз писала во всевозможные инстанции. Приходит в ответ одно-бла-бла-бла. "Да,мы в курсе,мы работаем".Город умрет,пока вы "работаете". Введите уже НМУ навечно,устали, поди каждый день продлевать.

Гость
30 нояб 2017 в 22:35

Фото из Металлургического района вообще капец...И после этого Министерства и Ведомства ещё на 3-х листах расписывают, как все в городе замечательно...

30 нояб 2017 в 22:40

Декабрь и начнётся и закончится, а Дубровский с Тефтелевым останутся - вот последнее и напрягает

Гость
30 нояб 2017 в 22:08

Дубровский и Тефтелев, вы будите наводить порядок в конце концов, сколько можно бездействовать, что вам указания Путина ни что???????????????????????????????

Гость
1 дек 2017 в 10:05

Где-то применили химическое оружие, наши первые протестуют, осуждают, гуманитарную помощь шлют. А на своих наплевать. Жизнь в газовой камере целого города - это нормально.

Гость
30 нояб 2017 в 21:27

Да сколько можно-то!!! Одно и то же каждый день-НМУ,режим "черного неба"!!! Если у нашего уважаемого Правительства не хватает ума,как с этим бороться,так пусть обратится к передовым технологиям развитых стран...или деньги из казны все по карманам расхватали и не на что ввести режим "свежего воздуха"???

Гость
30 нояб 2017 в 21:45

А почему декабрь начнётся??? Т.е.до декабря типа туман был? Давайте смотреть правде в глаза и новая новость..- смога нет потому что двух .. из магнитки больше нет

Гость
1 дек 2017 в 08:28

Челябинск, вы обратили внимание, что чмк выброс начал именно тогда, когда ветер был с севера на юг, т.е. Весь смог, вся эта гарь пошла именно только на город, такое создаётся впечатление, что это умышленно делается. В советское время чмк также делал выбросы, но он старался, чтобы выбросы не шли на город, чтоб ветер был на север, так весь смог уходит в лес, а сейчас стремятся, чтобы все выбросы шли именно на город. С какой это целью делается? Видимо руководство чмк стремится, чтобы Челябинск вымерли поскорее от рака или льготных заболеваний. Почему наша природоохранная п рократура молчит, такие действия со стороны руководства чмк являются преступники, их необходимо изолировать от общества и управление заводом. Утром, в четверг проезжал по металлургическому району, караул, дышать невозможно, глаза слезятся, на языке ощущается металл, вы бы видели какая гарь шла из этих больших труб чмк и все пошло на город. Видимо руководство ждёт, когда им проломной голову благодарные жители Челябинска

Гость
30 нояб 2017 в 22:33

Зачем,зачем я родился в этом городе ,где всегда режим ЧЕРНОГО НЕБА!
За какие грехи травят нас, наших детей!
Ради наживы эти бесы готовы нас задушить окончательно!

Гость
1 дек 2017 в 00:39

Когда уже этих хозяев жизни посадят или хотя бы снимут????

Гость
30 нояб 2017 в 23:13

Чем больше борются с выбросами, тем они все больше и обильнее

Гость
30 нояб 2017 в 22:11

Зайдите на сайт министерства экологии Ч/области - раздел охрана окружающей среды / наблюдение за качеством атмосферного воздуха (данные гидрометцентра и лаборатории минэко) - каждый день выбросы выше ПДК. А по заявлениям всех официальных лиц - воздух пахнет, но не вреден...

Гость
30 нояб 2017 в 23:26

Плохой у нас губернатор. А мэра и вовсе нет.

гость
30 нояб 2017 в 21:14

особо умные пишут в соцсетях, что это пар) и выбросов нет))))

Гость
30 нояб 2017 в 21:20

Откуда у Гидрометцентра уже вторую неделю столь точное время 19 часов?и не больше и не меньше.Звонил ветер и сказал,что он подует в это время?

Гость
30 нояб 2017 в 23:13

Не надо истерить,вам кажется!!!Это тефтелев смог!!!Щас дадут поручения и поставят на контроль,потом приедет южуралмост и уберет все выбросы.А завтра 1 декабря ,начнут штрафовать машины;это же они рутений и формальдегид выделяют!!!!

Борис
30 нояб 2017 в 21:09

грустно все это, надо ходить на митинги, когда следующий?

Гость
30 нояб 2017 в 21:35

Он им и закончится, пока дубровский давит жителей!

вася в курсе
30 нояб 2017 в 22:10

лишь бы в новый год смога не было, а то говорят, как встретишь новый год так и проведешь.

Гость
1 дек 2017 в 09:44

Дорогой Вы наш ПРЕЗИДЕНТ, УВАЖАЕМЫЙ, В.В. Путин! Добро пожаловать в НАСТОЯЩИЙ, "чистый и ухоженный" Челябинск! Оцените работу наших "слуг" народа.. отдыхающих на Кипре!!! Прилетайте к нам внезапно, когда Вас не ждут горе руководители, а лучше когда их вообще тут нет..хотя они должны тут быть.. и пообщайтесь с людьми, а не с теми кого Вам подсунули наши бездельники!!! Спасибо!

Гость
30 нояб 2017 в 22:30

Проезжал днём по Свердловскому пр-ту- очень хорошо было видно как это НМУ с ЧМЗ и ЧЭМК идёт плотной полосой на ЧТЗ И Ленинский. Это что у них такие разрешённые квоты на выбросы и предельно допустимые нормы у Росприроднадзора и минэкологии?

Гость
30 нояб 2017 в 22:49

Показуха кончилась

Гость
30 нояб 2017 в 21:11

до которой пятницы какого года продлили?

Гость
30 нояб 2017 в 21:06

Челябинск - город помойка во всех смыслах этого слова. Грязь, вонь, мусор везде, полнейшая деградация всего и везде.

Гость
1 дек 2017 в 08:22

Работаю в центре, на Красной. Из окна офиса вчера наблюдала, как сначала поднялся столб серого дыма, потом постепенно все небо стало затягиваться серым дымом, туманом, не знаю как назвать уже. Писала в Роспотребнадзор, присылают отписки: у предприятий спросили, они говорят, что ничего не делали))). Смех сквозь слезы

Гость
30 нояб 2017 в 21:20

Что вы там говорили про стрессы???
Каждый день одна картина из окна

Гость
30 нояб 2017 в 22:05

Буду голосовать за Навального, нынешних не видеть ,не слышать не могу, трясет от них уже и верю в то, что скоро всех воров и жуликов определят на нары, с полной конфискацией и не куда они сбежать не успеют, они достали уже всех.

1 дек 2017 в 00:26

Пора президента звать в Челябинск. На недельку-другую. Ничего не показывать, ничего не строить\чистить\мыть перед приездом, просто чайком угостить. Мы хоть подышим

Гость
30 нояб 2017 в 21:45

"Если есть стадо, есть пастух!" В.Р.Цой

Челябинка
30 нояб 2017 в 22:53

нечего сказать, молодцы блин

Гость
30 нояб 2017 в 23:40

Стараются работать не ради страны, а для наживы и продажи продукции другим странам.

Гость
30 нояб 2017 в 22:10

Зачем лишний раз заморачиваться, писали бы сразу - до конца выходных, а не вечера пятницы

Житель города сизого смога
30 нояб 2017 в 23:21

Продлили бы уж НМУ до марта! А чо так утруждаться и писать о продлении НМУ по три раза на неделе

1 дек 2017 в 07:28

Год экологии... Что вы хотели то)))) А теперь представьте: что будет в следующем году? А губернатор и взаправду или немиощный или только создает видимость работы. Про мЕра и говорит не надо - и так все всем понятно.

Гость
1 дек 2017 в 05:31

Миллионный город задыхается,а этим упырям хоть бы что !

Гость
1 дек 2017 в 08:50

Я уже не помню когда было чистое небо над Челябинском.