Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Бизнес Челябинской области предложили освободить от налога на движимое имущество
Бизнес Челябинской области предложили освободить от налога на движимое имущество

Гость
30 нояб 2017 в 12:57

А не хотите избавить нас от непонятных налогов за капремонт и общедомовые??? Задолбало платить в пустоту.... и транспортный налог минимизировать в виду отсутствия этих самых дорог...

Гость
30 нояб 2017 в 12:49

Давайте и граждан освободим, чё уж. С расчётом на дальнейшее улучшение социального климата

Гость
30 нояб 2017 в 12:58

Бизнесмены депутаты снизили себе налоги, а бизнесмены из администрации активно их поддержали

Чиновник
30 нояб 2017 в 12:50

Все правильно. а их налоги возложить на простых челябинских терпил! Ведь нельзя же, чтобы был убыток, т.ч. пусть терпилы платят!

Гость
30 нояб 2017 в 12:57

"Это позволит избежать или минимизировать рост тарифов на транспортную логистику для бизнеса и перевозку южноуральцев."
Ага, так поверили. Будет как с топливом - цены на нефть падают, а на бензин растут.

Гость
30 нояб 2017 в 13:48

О, Рашников с Аристовым уже переобуваться начали, поняли что спалились, решив только себя от налогов освободить.

Гость
30 нояб 2017 в 13:03

Такие идеи по все стране уже стали нормой для "наногениев из подворотни". Бизнесу условия все лучше и легче, а все (НДС, хапремонт, акцизы - за все платит конечный потребитель) повесить на физлиц, т.е. на обычных людей.

Гость
30 нояб 2017 в 14:43

Поздно пить Боржоми, когда представители малого биза закрыли свой бизнес и переехали в другие регионы. Сам уехал и знаю ещё нескольких.
Кто куда, подальше от такого губернатора и мера. Всё чаще встречаю земляков в городе своего нового ПМЖ. По Че скучаю, остались друзья, воспоминания молодости. Дети говорят, что ни когда не вернуться в Че.

вася в курсе
30 нояб 2017 в 12:43

у нас бизнеса нет, есть рабы и люди которые пытаються жить за счет рабов. А чиновники следят за тем , чтобы все было без изменений.

Гость
30 нояб 2017 в 13:06

Вместо того, чтобы снизить нормативы выбросов и повысить штрафы за нарушение этих нормативов, причем, с значительным их увеличением за каждое последующее нарушение, предлагают снизить налог. Бред полный. На совесть собственников и руководителей предприятий загрязнителей рассчитывать не приходится. Входят во всякие топы и форбсы, как самые богатые люди, да только вот на совесть, сострадание, внимание к народу и порядочность очень бедны.

Гость
30 нояб 2017 в 13:18

Пункт 25 статьи 381 НК РФ гласит, что освобождаются от налогообложения организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате: реорганизации или ликвидации юридических лиц; передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми.
Дубровский велосипед собрался изобретать? Не думаю, что на балансах малого и среднего бизнеса имеется куча несамортизированного движимого имущества с вводом в эксплуатацию до 2013 года.
Очередной пшик в воду

Гость
30 нояб 2017 в 13:30

не надо меня освобождать, просто отстаньте и дайте работать

Гость
30 нояб 2017 в 13:11

Давилка выдавил бизнес из Челябинска, получили премию за высокую собираемость налогов, скоро соки не из кого будет давить. Да и город обнищал, прямая связь благосостояния людей и бизнесом очевидна, но этим ( властям) плевать хапнули и свалят, если их пустят за бугор.

Гость
30 нояб 2017 в 13:38

ЖД освободить от налогов? Монополию? :D

Гость
30 нояб 2017 в 16:23

" снизить налог на имущество для промышленных предприятий, чтобы стимулировать их заниматься улучшением экологии и охраной природы." - все будет происходить следующим образом : клерк с завода пишет кучу бумажек по природоохранным мероприятиям и сдает их в администрацию мистера бориса, хозяин завода освобождается от налога и кладет прибыль в свой карман, бюджет области недополучает денег, жители челябинска продолжают вдыхать вонючий смог

Гость
30 нояб 2017 в 13:19

Когда физических лиц освободят от налогов , им тоже деньги нужны на лечение после выбросов. Дети неделями дома сидят после ваших НМУ

Алекс
30 нояб 2017 в 12:53

А давайте купим предприятиям автомобили Tesla легковой и много фур!!! и дышать станет легче

Гость
30 нояб 2017 в 13:02

А если у ИП есть личный автомобиль, налоги тоже не надо будет платить?

Гость
30 нояб 2017 в 13:12

бред, данный налог платят бюджетные учреждения. и это бессмысленная манипуляция в бюджетной системе. но видимо по настоящему нужные и мудрые решения- не уровень действующей власти!

Гость
30 нояб 2017 в 14:11

Друзья,наши депутаты приняли самые большие тарифа по налогам в России.Неужели кто-то думает,что они откажутся распределять эту статью бюджета? Дубровский за ГОК отдувается. До выборов пытается сделать лицо покрасивее.

Гость
30 нояб 2017 в 18:13

Все поблажки ровно до выборов 2018...

Гость
3 дек 2017 в 21:52

Думаю что послабление по налогу для промышленных предприятий получат далеко не все желающие снизить выбросы и поменять оборудование, здесь есть простор для коррупции. Не говоря уже о том что для тех кто уже позаботился об экологии и снизил выбросы никаких "пряников" не предусмотрено. Больше похоже на выборы с заранее известными победителями.

МАРИНКА;-( ©
30 нояб 2017 в 13:02

Так, для сведения, из ГК РФ:
Суда морские, речные и воздушные являются недвижимостью.
Как оно Вам?