Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Нужно идти в ногу со временем»: в челябинской библиотеке откроют зону комиксов
«Нужно идти в ногу со временем»: в челябинской библиотеке откроют зону комиксов

Бизнесмен
29 нояб 2017 в 15:05

Перечитывал СМС. Много думал.

Решения Минобра- в жизнь!
29 нояб 2017 в 13:21

Сначала ЕГЭ, теперь комиксы, а что потом? Потом подпись крестиком?

29 нояб 2017 в 14:13

Полный финиш, ну что, дальше американизируемся?

Гость
29 нояб 2017 в 14:40

Россия деградировала уже по самое некуда !!!
И в частности - Центральная библиотека имени Пушкина.
Пушкин (Россия) и комиксы (Америка) ????????????????

Злюка
29 нояб 2017 в 14:18

Да уж... С таким ответственным за сектор культурных инициатив мы далеко пойдём. Он и сам-то, поди, на комиксах вырос, а не на Пушкине с Чеховым.

Гость
29 нояб 2017 в 16:32

На 74 комментаторы 40+, ясненько :)
Странно только, должны были мурзилку читать, а видимо не читали. Или мурзилка для очень умных была? Не то, что комиксы?

мистер Зло
29 нояб 2017 в 18:18

Лучше в кино сходить, марвеловские фильмы вообще зачетные, особенно в формате IMAX

Альберт
29 нояб 2017 в 13:37

Один из признаков деградации и угасания общества - подстраивание под идиотов! Читать не умеете? Так мы вам картинки веселые нарисуем! Печально все это (((

Мэри24
29 нояб 2017 в 16:28

Комикс по "Спауну" будет?

Челябинка
29 нояб 2017 в 16:51

а культуру не надо)))

Гость
29 нояб 2017 в 19:38

Наскальные рисунки тоже можно считать комиксами.

29 нояб 2017 в 18:58

Уважаемые комментаторы, подскажите, а в нашей стране кроме классических произведений что либо пишется? Я как человек читающий скажу вам что нет. Все новые бестселлеры литературы, это западные авторы. Прочтите Поланика, Железны и много другое. За последний век наша страна в глубоком литературном кризисе. Потому как у нас за 20 век почти никто ничего путного не написал. Вот по этой причине мы и читаем западную литературу и комиксы.

Гость
29 нояб 2017 в 14:21

Самое то.
Ведь, скоро грамотных не останется.
А умных уже почти нет.
Остались хиторомордые.

Гость
29 нояб 2017 в 14:06

В ногу ли??? Золотой век комиксов прошел в 30-50 года XXвека, но наши как всегда....))))

Гость
29 нояб 2017 в 14:55

Это всё к тому, что основная масса российских детей, воспитанная идеями "Единой Россией" уже читать не умеет и никогда не научится, так пусть хоть картинки смотрят. Страна даунов !!!

Гость
29 нояб 2017 в 13:34

Конечно, современное поколение читать-то не умеет, так хоть картинками яркими их завлечь.

Гость
29 нояб 2017 в 14:31

бедные дети

Гость
29 нояб 2017 в 14:50

Скоро только одни раскраски в библиотека будут "библиотекари" представлять. Кому нужно "разумное и вечное", а со временем ли шагаете?

Ольга
29 нояб 2017 в 14:56

Библиотекари лучше бы по школам с мероприятиями ходили... Хоть как-то привлекали к чтению, чем отдел комиксов открывать... Стыдоба...

Иван
29 нояб 2017 в 16:23

Не понимаю истерик в комментариях. Хотя нет - понимаю. Люди воспринимают комиксы в виде телевизионного шаблона: Соловьев сказал что это плохо, баба из новостей на Первом сказала что это плохо, Кисель сказал что это плохо - значит действительно плохо. В реальности классика комиксов по художественной ценности превосходит ту же самую бестселлер-Донцову и её аналогов с большой форой.

Гость
29 нояб 2017 в 18:22

Почему у нас народ не воспринимает хоть что- о новое. Как только молодежи начинает нравится что-то новое, то надо сразу бастовать, все запретить и сказать, что поколение не то. И сначала хотя бы прочитайте хоть один комикс, а потом говорите хороши они или нет

Гость
29 нояб 2017 в 15:48

Большинство комментаторов, пищущих "ахх, вот всё, комиксы теперь признали, совсем ***" имеют представление о комиксах, как о журнальчиках про человека паука в роспечатях. Извините, но это не так. Зачем что-либо осуждать, совершенно в этом не разбираясь? Вылезайте из своего древнего кокона и воспринимайте действительность объективно, а не сравнивая его с прошлым.

Гость
29 нояб 2017 в 22:43

Комиксы для даунов? Серьёзно?!
Что вы читали из комиксов? Там затрагиваются ой какие серьёзные темы! Похлеще, чем во многих классических произведениях. И, что самое главное, там затрагиваются современные проблемы, а не идеи 100-летней давности! Равноправие, угасание Культуры, философские вопросы, парадигму бушующего и т.д. Многие комиксы нарисованы качественно, они могут считаться достоянием живописи и произведениями искусства. Откройте, пожалуйста, французский Блэксед или Ноэль, да хотя бы "V значит вендетта". Почитайте Сикоряка, Мура, Фрэкшена. И только после этого делайте выводы!

Гость
30 нояб 2017 в 02:34

Еще денди хочу!!!))

Владислав
30 нояб 2017 в 11:21

Буду счастлив, если хотя бы один из здешних "диванных критиков" рискнет прийти на открытие и серьезно и конструктивно побеседовать на тему предмета обсуждения. А то в интернете-то конечно все любят свое Мнение оставлять по любому вопросу, в котором они не то что ничего не шарят, так даже и не пытались. Но вот, посмотрите-ка, зону открывают, совсем с ума сошли! Ну извините, пожалуйста, что мы отстали от развития с США на 50 лет, да только вот культура комиксов у нас появилась всего лишь 3-4 года назад, а в США существовала еще до времен второй мировой войны. У нас стране если что тоже всего 15 лет пока что, она такая же молодая, как и вся её культура. Потреблять чужую не чуждо как минимум потому что она старше нас всех и всех, кто сидит тут и свою желчь проецирует в экран. Приходите и обсудим.

Гость
29 нояб 2017 в 13:47

«Нужно идти в ногу со временем». Лет эдак на 50 отстали с комиксами.

Гость
29 нояб 2017 в 14:30

Это было месяца 3 назад.

Гость
29 нояб 2017 в 23:07

А "Босоногий Гэн" в доступе будет? Давно хочу ознакомиться, но покупать жаба давит.