Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Интерес у застройщиков есть»: аварийные дома на Южном Урале планируют расселять кварталами
«Интерес у застройщиков есть»: аварийные дома на Южном Урале планируют расселять кварталами

Дэн
29 нояб 2017 в 15:37

"Тупикин подчеркнул, что для многих строительных компаний такие условия были бы интересны, однако сегодня нет доступной законодательной базы, что сводит попытки застройщиков на нет. У компаний желание осваивать застроенные территории есть, но часто они сталкиваются с тем, что граждан не устраивают условия переселения."
Вот читаю я такое и думаю, в интересах кого вы работаете, господа чиновники? Если ГРАЖДАН НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, так пусть застройщик предлагает условия такие, чтобы устраивали, только и всего! У нас право частной собственности существует еще, или уже в фейк превратилось? Понятное дело, что можно сейчас принять законов, обязывающих граждан в трехдневный срок принять решение о переселении на условиях застройщика, но непонятно другое. Мы где живем, в зоне, в колонии поселения, в условиях ограничения свободы? Почему нужно законодательно принуждать граждан принимать какие-либо решения относительно своей собственности, в интересах застройщика?!

Гость
29 нояб 2017 в 17:48

Не могу понять если выделили 6,23 миллиарда рублей переселили 367 семей получается каждой семье купили квартиры по цене 16 759 456 рублей отличное освоение денег из бюджета

Гость
29 нояб 2017 в 14:59

Ну, во-первых, называть Киргородок ЦЕНТРОМ как-то некорректно. Во-вторых, проблема как всегда в том, что переселение будет из относительно обжитых районов с инфраструктурой- в Тьмутаракань окраин. Другого варианта ожидать не приходится. Также очень часто встречается ситуация, когда не в аварийном, но старом доме, который теоретически могут включить в это дело- люди КУПИЛИ квартиру, иногда и в ипотеку. Что с ними? Учитывая, что у нас иногда квартира в старом доме, но в центре или близко к нему- стоит не очень и мало, иногда больше, чем аналог на окраине. Пример- однокомнатная в доме одной и той же старой серии- в самом центре может доходить ценой до 2 миллионов, на окраине- порядка 1,3 млн. Кто компенсирует разницу? Короче, вопросов больше чем ответов. Москва проходит сейчас нечто подобное- целыми кварталами народ воюет против реновации- ибо отправляют куда Макар телят не гонял - из центра поближе к МКАДу в очень многих случаях

Гость
29 нояб 2017 в 16:45

В разбитом доме, конечно жить не весело, но у нас действительно до центра 500м и ты на пр.Ленина, двор просторный, машины ставим куда хотим, во дворе хоккейная коробка, песочницы, дети носятся, есть где им побегать, а старикам погулять и это все во дворе, а когда на место наших домов воткнут высотки, места не будет хватать ни кому. И нам прожившим тут всю жизнь действительно не очень хочется ехать куда то, где ни чего нет. Хотя прекрасно понимаю что новый дом, как ни крути , лучше нового.

Гость
29 нояб 2017 в 14:46

Мало кому понравится выселяться из двухкомнатной 45метров в однушку "метр в метр". И тому подобные варианты. К тому же качество нового жилья под расселение, оставляет желать лучшего.

29 нояб 2017 в 18:48

Ереванскую не всю расселять будут , а только до ул.Л.Чайкиной .Продал квартиру 41 кв.м.в Ереванской 5 и перекрестился. Даже счётчиков воды в квартире надо 7 штук устанавливать .А общедомового счётчика воды нету .Дерут деньги от балды , но в соответствии с ФЗ .Куда деньги капремонта пойдут и что будут ремонтировать никому не известно .Трещины по фасаду идут , а коммунальщики отвечают -это вы давно косметический ремонт в квартире не делали .Видать обои наклееные будут стены держать . Пропала страна .Нету Сталина .

Гость
29 нояб 2017 в 15:35

Это ж сносить ещё надо. Лучше во дворе какого-нибудь дома новостройку воткнуть

Кость
29 нояб 2017 в 14:50

Тема очень актуальная и хорошо, что к ней приступили. В Маа-скве такой проект реализуется, мне он представляется правильным (исходя из возможного) и это лучше, чем вырубать леса вокруг города. Однако, люди в этих районах привыкли жить в 2-3 этажных домах, иметь нормальный двор, детскую площадку, без скопища автомусора, наставленного как и где попало, помоек, рядов торговых ларьков и т.д. Следует учитывать также, что эти дома были построены вообще без участия государства- руками рабочих ЧТЗ в свободное от работы время, военнопленных немецко-фашистских войск, наших осужденных преступников. Поэтому люди, там проживающие вправе рассчитывать не на квартиры такой же площади неизвестно где, а на жилье в двухквартирных жилых домах малоэтажной постройки ( так наз. таунхаузы) в этом же районе. Также как и другие переселяемые граждане. Строительной буржуазии интересны земельные участки - извольте обеспечить людям жилищные условия не аналогичные, а немного лучшие, чем дала им Советская власть.

Гость
29 нояб 2017 в 15:57

Я возмущена! Жильцам один раз уже дали бесплатное жильё нет давайте ещё дадим. Почему кому то два раза жильё, кому то не разу, причём второй раз за налоги которые я тоже плачу. Почему я должна жить на воде с хлебом и платить ипотеку, а кто то ни чего не предпринимает,курит бамбук и ждет когда его переселят в новое жильё. Пусть радуются однушке, а то не понравиться.

Гость
29 нояб 2017 в 16:52

Так вот для кого сынок дубровского старается!! Быстренько построили из г..оматериалов и уже покупатели есть! А киргородок в зоопарковый 2 заселят!

Гость
8 янв 2018 в 17:41

А кто нибудь знает на счёт китай городка ??? Когда там до конца все дома уже переселят ???

Гость
29 нояб 2017 в 14:45

Девиз расселяемых - лучше погибнуть под рухнувшим потолком или ныть годами, что район не тот предоставили, дом не того цвета, комнаты не по фэншую, поэтому застройщики и не торопятся расселять эти бараки, в которых двухкомнатная квартира - это 35 м.кв. и жильцу надо обязательно двухкомнатную, его не устраивает метр в метр.

Гость
29 нояб 2017 в 15:00

Зачем центр застраивать жилыми высотными домами??!! Делайте лучше в центре парки, скверы, объекты культуры. Город нужно развивать вширь, нужно строить жилье на окраинах, там же развивать инфраструктуру и переселять туда людей, это будет хоть какое то спасенье от выбросов предприятий.

Гость
29 нояб 2017 в 15:17

Вот сюда надо переезжать всему Челябинску: https://www.youtube.com/watch?v=rIy2rr4NG-Q

проходил мимо
29 нояб 2017 в 16:13

Жилищный шантаж творится у нас в Челябе. Пока власти не приведут в соответствие законодательство, то не один застройщик на эту приманку не клюнет, уже есть застройщики в Металлургическом районе которые так влипли, и этот в Ленинском районе повелся на сказку про застроенные территории. Власть просто отворачивается от застройщика, а также строй за свой счет садики и школы, мы может быть их потом выкупим. А жители из авариек начинают в носу ковыряться (хочу это и много). Только грамотный закон может дать толчек, хотя уже мало застройщиков которые могут себе позволить заняться именно таким расселением...

Гость
30 нояб 2017 в 08:49

Я против расселения. Почему кто в жизнь жил в дерьме и его это устраивало нужно давать квартиру аииногда и несколько квартир. А людям которые взяли ипотеку всю жизнь что то предпринимают и никого не о чем не просят гнобят налогами поборами. Самое ужасное если этих людей с низкой социальной ответственностью селят в новый дом с нормальными людьми...это ужас они начинают вести такой же образ жизни )))бухать с.ть на площадке курить в подъезде. Кто хотел бы переехать давно бы это сделал и остался бы дом пустой который легко снести а раз их все устраивает пусть там и живут

Гость
29 нояб 2017 в 16:54

Нафиг не сдался ваш центр. Вечная вонища бензом, шум, нам, утром подоконник протрешь, днём уже слой пыли, окно не откроешь, а потом ноете, центральщики, что весь двор машинами заставлен подъезды вобще не приспособлены для простых даже колясок. И при этом, у большинства таких центральщиков эти халупы остались от бабок-дедок, живут, и думают, что имеют право оскорблять людей из чурилового, паркового и т.п.,а сами даже на студию в том же самом чурилово заработать не в состоянии.

Ann
29 нояб 2017 в 15:36

А жить в разбитом доме лучше, чем в новостройке?Люди наоборот живут до последнего в ветхоаварийной квартире и не делают ремонт дома, чтобы получить новое жилье