Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Челябинск оказался в пятерке городов-аутсайдеров по качеству жизни
Челябинск оказался в пятерке городов-аутсайдеров по качеству жизни

Гость
29 нояб 2017 в 10:54

Жалко свой родной город.... Плакать хочется... Прожила здесь 35 лет и теперь уезжаю в Канаду. Ни в будушее города, ни в будущее страны больше не верю(

Гость
29 нояб 2017 в 11:16

Если проанализировать рейтинг, то наверху города: Грозный, Тюмень, Казань - где в первую очередь патриотичная власть и есть деньги..
В тучные годы в Челябинске тоже были большие деньги, но сильно не повезло с властью. В подтверждение - главный в бегах за границей,а мэр в СИЗО..
Новая власть ,обременная долгами и чиновниками от предыдущей власти, тоже не блещет..
В итоге рейтинг отражает место Челябинска достаточно обьективно..

Гость
29 нояб 2017 в 12:09

Владимир Владимирович, простите, но я больше не буду за Вас голосовать... Мы Вам безразличны.... Я понимаю, Вы за международные отношения, а что делать нам? Мы тихо умираем..... Медведеву нет до нас дела, никому нет...

Гость
29 нояб 2017 в 09:31

Грозному и Тюмени повезло с властями и деньгами, Казани повезло с властями, которые сумели подтянуть Универсиаду, но в Казани власти и в других вопросах власти молодцы.. И поэтому эти города лидируют..
Т.е. для движения города вперед и улучшения инфраструктуры нужны 2 вещи - хорошие власти и деньги.
В тучные годы у Челябинска были деньги , но сильно не повезло с властями..Не зря теперь главный прячется в Лондоне, а мэр в СИЗО.. Новые власти попали в период безденежья, но и сами - ни рыба, ни мясо..

Гость
29 нояб 2017 в 00:45

Ждем завтра статью с требованием прекратить истерику.

29 нояб 2017 в 02:24

НЕТ выбранного МЭРА У города НЕ отвечает он перед людьми - ДАЕШ ВЫБОРЫ МЭРА города Челябинска!!!

Гость
28 нояб 2017 в 22:51

И если даже убрать Тефтелева,то ничего не изменится,т.к сами предприниматели плевать хотели на город,отсутствует элем культура.Тот же восхваляемый макфовскими троллями юрьевич налепил убогих панелек ,а легион пошел по пути возведения в центре мнгоэтажек,нелепых как и карликановский на Кировке. Хаос,сдобренный шаурмой.

Гость
29 нояб 2017 в 13:23

Ну образование в Че и вправду на уровне. Друзья переехали в Краснодар, плюются на учителей и школы. Дети там отличниками стали, дома были почти троечниками. Пишут там бесконечно рефераты, а знаний особо не дают. вот и вся учеба скачал с инета, сдал, получил пятерку. В ВУЗ на следующий год поступать, так там вакханалия их армян и иже с ними. Поступишь или на проходную специальность или в столицу уезжать. Здравоохранение там тоже оставляет желать лучшего, бесплатно направление сроду не получишь, надо записываться на месяцы вперед. Все платно. И гинеколог и стоматолог. Снимки, УЗИ. У нас то можно все по полису сделать. Да и онкология в Краснодаре процветает, только другая-там вся вода заражена пестицидами, еще и жара страшная. В Челябинске конечно опа с выбросами, но так огульно его хаять тоже нельзя. Не все у нас плохо.

Гость
28 нояб 2017 в 23:21

Кого опрашивают то? 40 лет в Челябинске живу,ни разу никто моего мнения про город не спросил)))))

Гость
29 нояб 2017 в 10:06

В сентября первый раз побывал у вас в городе! Это засада какая то, газовая камера с грязью и хмурым населением... Такое впечатление сложилось, что одна часть.населения вашего города одни сидельцы, другая это те кто их охраняет! Это же не город, это просто клоака! Почему у вам такая грязь, я так и не понял.. Был в соседнем Екатеренбурге, город как город, но ваш это отстой полный...

Гость
29 нояб 2017 в 10:40

В рейтинге отсутствует важная составляющая ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА. Если ввести этот показатель Челябинск Даже в рейтинг не попадет. ПОРА ВАЛИТЬ УМИРАЮЩИЙ ГОРОД

Гость
28 нояб 2017 в 23:34

Прямо какая-то волна в прессе настроенная на добровольное выселение челябинцев из Челябинска.
Ребята, я челябинец и мне здесь хорошо, я люблю свой город! Я люблю челябинцев, это особенные люди, и ни куда отсюда не собираюсь уезжать.

Гость
29 нояб 2017 в 10:57

Ждём высказывания Мэра по этому поводу, наверное скажет вот видите мы же пятые и для него не важно что с конца.

Гость
29 нояб 2017 в 08:11

мэра и губернатора назначили утвердили КТО? так они и должны контролировать и спрашивать за "достижения"

Гость
29 нояб 2017 в 11:38

Да что вы говорите???неужели????город-мечта!!!!

Гость
29 нояб 2017 в 11:28

ну уже совсем дальше некуда, а парни все у власти находятся, может всет аки перед выборами президента, господин президент услышит челябинцев?

Гость
28 нояб 2017 в 23:55

Если добавить экологию в качестве седьмого показателя, то равных нам в рейтинге аутсайдеров и вовсе не будет.
Спасибо вам, отцы-рулители. Берегите себя. А челядь уж как-нибудь продержится.

Не каждый пятый
28 нояб 2017 в 22:28

Продам "трешку",с/з,рассмотрю переезд в более благоприятные места Матушки России!

Гость
29 нояб 2017 в 10:56

Зато губернатор почти первый в медиарейтинге, это для него главное.

Гость
28 нояб 2017 в 23:11

"самые низкие оценки получила работа властей (индекс 29)"- что кто-то еще доволен работой властей? Или в этот опрос попали чинуши?

Гость
29 нояб 2017 в 08:16

Эта статья для того, чтобы жители Челябы массово не бежали из города??? все равно покидают свои квартиры, работы и уезжают в другие города и села матушки России, либо еще дальше

Гость
29 нояб 2017 в 08:49

"Бегуны", а точнее кликуши твердящие о массовом отьезде челябинцев..
Официальная статистика показывает что число отьезжающих и приезжающих в Челябинск находится за 2000-2016 г.г. примерно на одном уровне.. А численность населения растет ежегодно, за счет роста рождаемости и роста продолжительности жизни..

Ника
29 нояб 2017 в 11:13

В Челябинске тупиковая ситуация. Руководство региона полностью подконтрольный металлургическим олигархам орган. У них задача "держаться ", и они ее выполняют. Другие задачи должен кое-кто поставить , кто выше этих олигархов. Но желания нет, для всей этой кампании важнее всего деньги. Уезжайте, у кого есть возможность.

Гость
29 нояб 2017 в 12:58

область на последнем месте зато Дубровский на первом по вороаству

29 нояб 2017 в 13:13

29% населения поддерживают власть? - уже прикольно!

Гость
28 нояб 2017 в 23:52

Результат лоббирования металлургических алигархов налицо, аналогичная ситуация в Липецке судя по всему. Когда дадите себе отчёт, что в городе более миллиона пострадавших от бездумных действий?

Гость
28 нояб 2017 в 22:22

Что ещё нужно, какие рейтинги, какие отзывы, чтобы отправить агаповскую парочку на нары? Как нужно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожать область и город, чтобы так их опустить? А главное за что? Это либо простая бездарность, либо месть из детства, как у маньяков!

28 нояб 2017 в 23:24

У Дубровского и Тефтелева ещё есть время - к марту 2018 займём почётное последнее место!

Гость
29 нояб 2017 в 09:21

Юревич забрал всё, что мог и свалил в Лондон, новые властьимущие добирают остатки, угробят Челябинск, построив ГОК и тоже свалят куда подальше.

Гость
29 нояб 2017 в 08:52

Скоро смогоград перестанет быть миллионником) Даже приезжие не помогут!

Фрик Адель Кин Жен Тос
28 нояб 2017 в 22:16

Свалить бы из заброшенного Челябинска!!! Хозяин отсутствует и в городе и в области. Уезжай обратно в агаповку

Гость
28 нояб 2017 в 22:36

Ура! При команде Дубровского мы с 17го места скатились до 32-го, а говорите ничего за 4 года не добились - так опустить город надо было суметь, это дано не каждому!

Гость
28 нояб 2017 в 23:38

Получается, что наши зря кластеры с векторами развития создавали

Гость
28 нояб 2017 в 22:51

Челябинск лучший по НМУ и по СМОГУ!!!
Безнадёга...

папа
28 нояб 2017 в 22:39

Быть такого не может у нас же губернатор "хороший мальчик",который отлично направляет векторы, кластеры и раздает поручения

28 нояб 2017 в 23:02

ЭХ, как бы устроить видеоконференцию с Астраханью, Тольятти, Волгоградом (думаю, хотя не уверен, что в Омске и Липецке возможно так же) и показать как живется в Челябинске, какие здесь дороги, экология!! и работа властей (вернее её полное отсутствие) какие миграционные настроения)))

Гость
29 нояб 2017 в 11:31

Кроме окружающей город природы здесь НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО-страшный по архитектуре город, вырубка скверов, про выбросы и будущий ГОК молчу, город грязный и неухоженный, зарплаты маленькие, городской транспорт безобразно старый, кучи недостроев и зарытые в землю миллиарды рублей, неуважение со стороны властей...

Гость
28 нояб 2017 в 22:58

Продаю жилье и уезжаю. Привет магнитам!

Гость
28 нояб 2017 в 23:40

Тефтелеву дайте орден, хоть что то добился.

29 нояб 2017 в 08:46

ГОК еще построим и нам вообще места в списке не найдется, в минусы уйдем...

Гость
29 нояб 2017 в 10:10

Тут надо не с кондачка... Тут надо ишо один Ельцин-центр забабахать, на Золотой горе монумент, Сталина поругать, в Бундестаге поплакать. Тогда и жизнь наладится. В Челябинске.

Гость
29 нояб 2017 в 10:31

Такое впечатление, что Челябинск стал экспериментом по выживанию,безысходности. Посмотрят сверху-еще живы,шевелятся? Добавим еще радиации,выбросов,вырубим деревья и построим высотки вместо них...
Опять живы?! Добавим ЖКХ за "отличные" условия проживания

Гость
29 нояб 2017 в 13:12

За городом надо следить и обслуживать его так же как и дом, квартиру. Надо ремонтировать фасады зданий, садить деревья, следить за газонами, дворами, облагораживать город надо.

Гость
29 нояб 2017 в 13:57

Зато у нас тефтели по-магнитогорски самые вкусные!

Фрик Адель Кин Жен Тос
28 нояб 2017 в 22:14

А как считает Тефтелев и дубровский?

Гость
28 нояб 2017 в 23:17

Все стало хуже, начиная с приезжих руководителей

Гость
28 нояб 2017 в 22:29

Наконец-то в лидеры попали

Гость
28 нояб 2017 в 23:56

Прекратите истерику

Гость
29 нояб 2017 в 08:18

В Челябинске нет культуры и образования! Элементарно сходить на такую экзотику как джаз или отдать ребенка в Европейскую школу международного уровня нет возможности. Зато куча моусошей, где учат читать, писать и "делать ящики" на уроках труда... есть может 3 лицея на весь город, но этого все таки мало для миллионика

Гость
28 нояб 2017 в 23:58

То ли еще будет, да, товарищи властвующие?