Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации На Аргазинском водохранилище к 2019 году построят очистные сооружения
На Аргазинском водохранилище к 2019 году построят очистные сооружения

Гость
24 нояб 2017 в 12:38

Т.е. прибыль с Карабаша идет в частный карман РМК, а стоки с их производства будут чистить за счет бюджета - т.е. из нашего кармана...

Гость
24 нояб 2017 в 12:16

А разве раньше этого нельзя было сделать, чего ждали когда окончательно все загадили

Дэн
24 нояб 2017 в 12:43

А потом будут строить очистные, чтобы _СНИЗИТЬ_ влияние стоков из Томинского ГОК-а на Шершневское водохранилище. За счет бюджета, естественно.

24 нояб 2017 в 12:32

а где же участие РМК? Как гадить в речку, так пожалуйста, а как очищать, так бюджет.

Гость
24 нояб 2017 в 13:35

Завтра все на митинг у ДК Колющенко к 12.00. Надо действовать!!! Митинг согласован.

Гость
24 нояб 2017 в 13:57

Где и во сколько ближайший экомитинг!? В этот раз обязательно приду, и вообще - вставай страна огромная!!! Или мы не Уральцы,а диванодавы и терпилы!?

Гость
24 нояб 2017 в 12:43

ВСЁ загадили, св....чи!

Гость
24 нояб 2017 в 13:10

Аргази конечно хорошо, но мы в Челябинске, а в нём снова не продохнуть, снова накрыл СМОГ, встречаем пятницу и готовимся к туманным выходным!!!

Бугагаев
24 нояб 2017 в 12:29

А пока пейте г..

24 нояб 2017 в 12:49

РМК загрязняет, а очищать за счет областного бюджета? Хорошо устроились...

Гость
24 нояб 2017 в 13:10

РМК пусть оплачивает строительство очистных, ПОЛНОСТЬЮ!!!

Гость
24 нояб 2017 в 12:20

Загадили ВСЁ, что можно! И ещё ищут, что можно загадить! На чёрт вы, кто из псевдовласти, придумываете всякие там годы экологии и т.д.? Вы только и можете гордиться подвигами наших дедов, потому что своего ничего нет, чем можно было бы гордиться! ПОЗОРИЩЕ! Вы только зас...ть всё можете!

Гость
24 нояб 2017 в 13:24

Когда миллиардеры-недрокопатели будут своими деньгами отвечать за загрязнение окружающей среды своей деятельностью! Наше природоохранное Законодательство позволяет им безнаказанно грабить и гробить свою страну!

Гость
24 нояб 2017 в 13:35

долой РМК из области!!!!

Гость
24 нояб 2017 в 13:47

Среди бела дня, ничего не боятся, никого не стесняются. Сильный выброс!

Гость
24 нояб 2017 в 13:32

Опять дунули. В стороне ЧЭМК вообще черно. Город в дыму весь. Видимо, Дубровский уехал опять.

174
24 нояб 2017 в 13:46

Тэксс! Чего мы еще не знаем?! А как там ядерные и химотходы поживают?

Гость
24 нояб 2017 в 13:24

По факту никакой очистки не будет, дамба не очищает ничего, жить в той воде что будет накапливаться ни камыш ни что либо другое не будет ровно как и сейчас эта река является местом без признаков жизни, тем временм вся вода через грунтовые воды будет уходить дальше в Аргази...занимательный проект!

Гость
24 нояб 2017 в 13:23

капец просто! то есть Гладкова просто констатирует, что много лет РМК мощно загрязняет источник питьевого водоснабжения и не соблюдает каких-либо природоохранных требований. И после этого они вещают про "безопасный" ГОК и "добросовестных" РМК?!
Где же затерялась природоохранная прокуратура?!

Гость
24 нояб 2017 в 13:26

Загадили ВСЁ, что можно! И ещё ищут, что можно загадить! Для чего вы придумываете всякие там годы экологии и т.д.? Вы только и можете гордиться подвигами наших дедов, потому что своего ничего нет, чем можно было бы гордиться! ПОЗОРИЩЕ! Вы только за**** всё можете!

24 нояб 2017 в 14:46

Мало того, что РМК загадили, так еще и бюджетные деньги на очистку их продуктов "жизнедеятельности" будут пилить все, кто хоть как-то причастен к деньгам.

Гость
24 нояб 2017 в 13:06

в рашке все заводы допотопные, в нормальных странах такие заводы были в начале 20 века

Гость
24 нояб 2017 в 13:06

Хорошая новость! Давно пора. Только думается мне, что по ГОКу и Шершням всё решено. Будем пить из Аргазей видимо.

Что пить будем?
24 нояб 2017 в 14:00

Челябинск как и Карабаш зона экологического бедствия, ведь проблему тогда не стали решать с Аргазинским, теперь прозрачно, но вода уж не очень.

24 нояб 2017 в 13:24

Это как понимать?!!! ОПЯТЬ или СНОВА?!!!
А может это назвать одним словом ОБЕЩАЛКИНЫ????
Вот как сейчас помню, намедни, наш дорогой любимый Дубровский нам всем обещал чистый воздух и прекрасную экологию.
И действительно мы все четко наблюдаем эти "обещания" Дубровского.
Наверное все обратили внимание на крыши автомобилей. ОНИ ВСЕ ЧЕРНЫЕ!
Нет это не дорожная грязь, это "чистый воздух Дуброского" падает на нас сверху. Это по указанию того же ДУбровского все наши заводы и предприятия по ночам "занимаются очищением воздуха Дубровского".
Сегодня утром у нас в Новосинеглазово был сплошной "черный пыльный туман". Так называемый подарок Дубровского.
Дышите Шура! Дышите! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Дэн
24 нояб 2017 в 13:57

Когда Павел Дуров сделал уведомление в ВК о последнем времени нахождения пользователя онлайн, я стал знать, во сколько мои друзья ложатся спать. А вот теперь, благодаря ЧЭМК, я знаю, когда Дубровский в городе, а когда уехал. Воняет - уехал. Не воняет - в городе. На выходные практически всегда уезжает, за редким исключением.

Гость
24 нояб 2017 в 14:23

Это очень хорошая новость. Только не заболтайте. Ждём остальное - отмену гока, рекультивацию коркинского разреза, Миасса, фильтры на металлургические предприятия. И скажите наконец про рутений - лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Гость
24 нояб 2017 в 14:33

Даже статью читать нет желания. Понятно же, что до марта нас завалят всевозможными обещаниями лучшей жизни. А после, как обычно, разведут руками - денег нет!

Гость
24 нояб 2017 в 14:51

Они уже на Аргази позарились,всё трындец водохранилищу.

Гость
24 нояб 2017 в 16:40

машина за рабочий день покрывается черным налетом. это не пыль

Гость
24 нояб 2017 в 16:48

ГОК построят и лет через 5 в Челябинске пить вообще нечего будет. Владельцы РМК за границей, и опять деньги на оздоровление водохранилищ из бюджета!

Гость
24 нояб 2017 в 16:58

Потоки грязи отлично видно на яндекс-картах https://yandex.ru/maps/?ll=60.339328%2C55.465705&z=14&l=sat

Гость
24 нояб 2017 в 17:23

А между Табанкулем и Теренкулем ещё долго будет вонять?

Гость
24 нояб 2017 в 17:59

Об аварийном, экстремально высоком и высоком загрязнении окружающей среды на территории Российской Федерации в период с 6 по 13 октября 2017 года 2. По результатам химического анализа плановых проб воды, отобранных специалистами Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Росгидромета 9 октября в Аргазинском водохранилище, являющемся зарегулированной частью реки Миасс (бассейн Оби), в 5,2 км к востоку от г. Карабаш Челябинской области, было зарегистрировано ЭВЗ ионами цинка (97 ПДК*).

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Росгидромета, ЭВЗ было обусловлено поступлением в реку Миасс загрязненных вод из ее притока – реки Сак-Элги, представляющей в настоящее время коллектор загрязненных сточных вод промышленных и коммунально-бытовых предприятий г. Карабаша, а также поверхностно-ливневых стоков.

Серж
24 нояб 2017 в 19:32

Жили мы не унывали всю страну свою за***ли..........................

Гость
24 нояб 2017 в 13:04

Кислота с Рыжего ручья, которую призвано чистить данное сооружение, залегает там еще со времен 1910-1980 гг., когда был там был Карабашский медеплавильный завод и использовались очень "грязные" технологии по добыче меди. В данном случае РМК не при чем.