Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Минэкологии определило, кто будет утилизировать мусор в семи городах Южного Урала
Минэкологии определило, кто будет утилизировать мусор в семи городах Южного Урала

23 нояб 2017 в 15:18

Ой, тока не говорите, что опять сын Дубровского выиграл конкурс из одного участника торгов?

очередной Регоператор
23 нояб 2017 в 15:34

хе-хе
готовьте ваши денежки, дорогие горожане!
будем вас доить!

Гость
23 нояб 2017 в 15:47

Меня не устраивает этот рег. оператор.Я не буду заключать договор

Гость
23 нояб 2017 в 16:05

"Мусорный кластер" - как звучит!

Гость
23 нояб 2017 в 15:53

Нет ни одной хорошей новости только дай дай и дай.

Гость
23 нояб 2017 в 16:30

По рутению будет когда-нибудь внятное объяснение от официальных лиц - где, кто, почему, насколько опасно, какие меры предпринимались и предпринимаются, проводится ли мониторинг? Пока всё, что заявили должностные лица, малоинформативно и не убедительно

23 нояб 2017 в 16:59

Не надо истерики. И разговор на мусорщиков переводить не надо, пока про смог вразумительного ответа не получили.

Злюка
23 нояб 2017 в 17:29

Южуралмусор, это организация с которой приятно работать! (Тефтелев)

Гость
23 нояб 2017 в 19:34

Не пробовали завод построить по переработке мусора? Думается все горожане бы скинулись,,,

Гость
23 нояб 2017 в 18:38

Кто оператор–дело не первой важности.Главное–положить конец сваливанию в одну неразлагаемую миллионы лет кучу весь мусор подряд.А также избавить город от попыток сжигания этой самой кучи,–с постоянными выбросами ядовитых продуктов горения в воздух,в наши организмы.Для начала нужно составить и обсудить с жителями программу,нет,не утилизации,а переработки:возможно,первое время придётся увеличить тарифы,но только до того времени,как предприятия начнут продавать продукты переработки.Отдельно собирать пластик,стекло,картон,тряпьё и всё это перерабатывать можно практически бесконечно и это единственный выход,чтобы не похоронить себя под мусором.Во многих странах мира это делают и без выбросов.Да,в этих странах платят за сортировку мусора,снижают тарифы,всячески поощряют,но у нас это вряд ли будет: опять бюджет подтянут,тарифы на мусор повысят и опять – на квадратные метры жилья(как буд-то не люди,а жильё мусорит).Но я думаю,что мусор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сортировать. И оплату этого раз"яснить.

АЛЕКС
24 нояб 2017 в 06:46

Кластер ,кластер-по русски то изьясняться то можете?

Гость
23 нояб 2017 в 15:23

шо, опять?

Гость
23 нояб 2017 в 15:46

Сейчас, бегу денежки вам со счетов снимать, ага)))
Очередной хоровод устраивают...

Гость
23 нояб 2017 в 16:04

ТБО в оз.Карачай топить будут?

Гость
23 нояб 2017 в 16:54

Перед тем как захоронить помои, не надо их подбрасывать и пляски с бубном тоже не надо устраивать и в США их не надо везти и тогда не потребуется увеличивать счета на 4-5%.