Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации С третьей попытки: в Челябинске открыли памятник премьер-министру
С третьей попытки: в Челябинске открыли памятник премьер-министру

Гость
22 нояб 2017 в 20:14

памятник открыть замшелому прошлому , яблоки подавить , попеть осанну *** ... работа ))) ..... тягчайший труд чиновничества

Гость
22 нояб 2017 в 20:18

Интересно, хоть один человек там добровольно был?

Кость
22 нояб 2017 в 20:26

То, что открыли все-таки неудивительно.Господствующий класс чтит своих предшественников. Хотя более привлекательной на этом туловище была бы голова дореволюционного челябинского головы- А.Ф.Бейвеля, врача и способного администратора нашего города, а не карателя и полного управленческого бездаря, не доведшего до конца ни одну (!) из своих реформ и не имеющего к Челябинску никакого отношения. Поменяли ведь голову безобразному памятнику Петру № 1 в Мааскве, отрезав голову Колумбу. А еще меня всегда настораживали фонды, именующиееся "изучение наследия такого того". Как правило, наследие действительно выдающихся людей имеет гос. финансирование, а вот что скрывается за такими частными структурами- вопрос. Ответ на который в виде версии впрочем у меня есть.

Андрей
22 нояб 2017 в 20:58

Работаю рядом... Три раза драили территорию перед открытием. А вышло всё просто позорно, скомкано. Даже губернатор не счёл нужным приехать. И вообще - перед органным залом должен стоять памятник... ну Иоганну Себастьяну Баху, это было бы уместно...

Гость
22 нояб 2017 в 21:51

Эту горстку зевак назвали "много горожан"?

Гость
22 нояб 2017 в 19:15

Но почему возле концертного зала? Во втором Парковом есть улица Петра Столыпина, там бы ему и место.

Гость
22 нояб 2017 в 21:00

Мякуш такой счастливый,как-будто это ему памятник поставили

Гость
22 нояб 2017 в 19:24

Если Столыпин вдруг сойдет с пъедестала, пройдет 500 метров и сядет в кресло областного прокурора, мало никому не покажеться.

Егор
22 нояб 2017 в 20:24

Логичней было бы, поставить памятник рядом с органным залом - Иоганну Себастьяну Баху. А Столыпину, поскульку фигура неоднозначная, и если столь почитаемая руководством города и области, прямо на территории областной администрации, на входе. Так сказать в назидание тем, кто там работает, подсознательно вспоминая его приезд в Челябинск.

Гость
22 нояб 2017 в 18:55

Если бы Столыпин прибыл в Челябинск сегодня с проверкой то многие столбы украсились бы казнокрадами, ловкачами, растратчиками, взяточниками.

Нямбайтык
22 нояб 2017 в 20:13

А что же эти две команды предыдущие так обгадились его открыть?

Гость
22 нояб 2017 в 20:12

Есть где голубям разгуляться.

Гость
23 нояб 2017 в 00:25

А с горожанами кто-то советовался кому и где поставить памятник...?!

Александр
23 нояб 2017 в 10:00

без ПОПОВ уже вообще никуда, что ли? просто стыдно за город и страну... еще Архиепископа Кентерберийского позовите...

Гость
22 нояб 2017 в 18:43

Да кому он нужен, ваш памятник. Могли и закрытым оставить, никто бы и не расстроился.

гость
22 нояб 2017 в 20:26

на красивом барельефе столыпинские вагончики есть? и галстуки?

Миша Анжело
22 нояб 2017 в 22:19

И вообще зачем памятники,кому бы то ни было?Им место на могилах.А так,на площадях,-сегодня цветы,а завтра плюнут и снесут.Только повод для розней в обществе.Жил,что-то делал для современников...Ну,и нормально.Помер-тоже нормально,придут новые творцы,будут жить в совершенно другом мире.Память о выдающихся личностях достаточна в документах,книгах,-если они на пользу новых поколений.А каменные и бронзовае истуканы только городские виды портят.Миллионный город,а решения принимает кучка...

Гость
22 нояб 2017 в 19:12

Без этого памятника конечно тяжело жилось...

23 нояб 2017 в 03:17

Злую шутку сыграло с местной властью их чудовищное незнание прошлого и непонимание настоящего. Соблазнившись бесплатным монументом, они почему-то решили, что Путин с радостью побежит открывать памятник реформатору. Хотели угодить, а наступили на больную мозоль. Нет, чтобы заказать Уварова или Победоносцева. Или вообще Малюту Скуратова. И себя выставили шутами гороховыми, и Петр Аркадьевич то в петле, то в мешке вечным Ждуном стал. Невеселая получилась история, грустнее только эпопея с гипсовым Первостроителем на закате советской власти. Тот вообще упал, рассыпался, и его метелкой в ведро смели.

Гость
23 нояб 2017 в 12:18

Сперва бы Опрос у Население сделали нужен ли он ,а потом памятник ставили .

Гость
23 нояб 2017 в 08:47

Одели бы в кафтан дЕДА мОРОЗА И ОТКРЫЛИ БЫ НА НОВЫЙ ГОД !

Гость
23 нояб 2017 в 11:26

Классный рабочий день чиновника-потусовался, поулыбался, прогулялся

Гость
22 нояб 2017 в 18:50

памятник ради памятника! сам та Столыпин знал где это Челябинск

Гость
22 нояб 2017 в 20:01

Ну всё, готовьтесь обживать столыпинские вагоны и примерять столыпинские галстуки!

Гость
22 нояб 2017 в 18:52

Все забили на эту культурку, вот бы теперь за денежки отчитались которые из нашего кармана на содержание этого "памятника провальным реформам" пойдут

Гость
22 нояб 2017 в 18:50

Закройте его уже обратно.

Сатка рулит
22 нояб 2017 в 18:58

Ну теперь заживем!

Гость
23 нояб 2017 в 09:07

Радость то какая!

Гость
22 нояб 2017 в 19:34

Да провались он пропадом....

тот самый
22 нояб 2017 в 21:07

ух..как то сразу стало легче. Теперь за живём

Гость
22 нояб 2017 в 22:04

И хто это-столыпин?

Прох
23 нояб 2017 в 13:02

Из серии: Не понял, Муму написал Тургенев, а памятник Пушкину...

Гость
22 нояб 2017 в 18:36

Cтолыпин - это Гайдар Николая II. Зачем такому горе-реформатору ставить памятник?

Гость
22 нояб 2017 в 21:50

А куда же смотрел в это время первый коммунист области Нациевский?

сосед из екатеренбурга
23 нояб 2017 в 01:04

а порадоваться ни кто не пробовал что на частные деньги ваш город стал приличнее и красивее. благоустроена набережная красивый памятник органый зал скамейки фонари брусчатка.народ отдыхает в красивом месте итд. или здесь собрались недоучки и неудачники.улыбайтесь чаше челябинцы.

Гость
22 нояб 2017 в 21:38

История России совершила очередное кольцо. Спустя 100 лет поставили памятник человеку пытавшемуся предотвратить революцию и его убили. Но памятник ему ставят бывшие коммунисты. Да вот так над вами смеется провидение...

Гость
22 нояб 2017 в 20:11

Коммунисты достали уже носиться с этим Столыпиным. Одни ему памятники ставят, другие воюют с ним в интернете уже много лет. До него и после него были премьер-министры не хуже.

Интернационал
22 нояб 2017 в 23:08

Недолго музыка играла,недолго фраер танцевал!

Леонид.
22 нояб 2017 в 23:15

"наши"варяги ставят памятники не там где они нужны. А там где "тропа" властных. Дурь и лизоблюдство, переносить открытие три раза. Типа, кого бы лизнуть при открытии. На Столыпина бы смотрелся. Глядиш, и Сумину досталось бы, что либо. Так реформаторы сошлись. Один работал. Другой просто ничего не делал. И то хорошо.

Столыпин №2
23 нояб 2017 в 05:19

через пару месяцев столыпин будет обосран голубями как ленин на площщади !

Гость
23 нояб 2017 в 12:16

споесор -Рмк

гость
28 нояб 2017 в 13:00

Опрос для всех жителей Челябинска нужно провести по поводу этого "памятника" - нужен или нет - и по результату решать.
Считаю, что большинство скажет, что нам такой памятник не нужен. Снести (перенести на одноименную улицу), и спрость с депутатов за нецелевое расходование средств бюджета, Пусть компенсируют. (хотя тут больше конфискация подойдет, всех нетрудовых доходов и имущества)

посторонний В
22 нояб 2017 в 19:18

Ура-а-а-а !!!

Гость
23 нояб 2017 в 08:53

У коммунистов бомбит

Гость
22 нояб 2017 в 19:01

Хороший памятник.

Гость
22 нояб 2017 в 18:56

Сейчас колхозятина начнет дискуссию о роли Столыпина в истории России. Опять до слез хохотать буду.

Гость
22 нояб 2017 в 19:01

Теперь осталось идеи воплотить.

Гость
23 нояб 2017 в 01:06

Ржу не могу! и каким боком к Члб Столыпина привязали? Проще было памятник Деникину, Колчаку или Семене Петлюре поставить в этом гетто!

23 нояб 2017 в 09:05

а Столыпину всё равно....

Гость
23 нояб 2017 в 12:06

И зачем памятники городу гопников? Им так хорошо.