Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Запретный плод» для Москвы: челябинская таможня тормознула крупнейшую на Урале партию «санкционки»
«Запретный плод» для Москвы: челябинская таможня тормознула крупнейшую на Урале партию «санкционки»

22 нояб 2017 в 18:28

Не подавитесь, когда давить будете......

Ринат
22 нояб 2017 в 18:29

Лучше бы детям, в детдома и интернаты отдали, вот такая у нас страна, сами на миллиардах сидят "чиновники всякие", а фруктов детям жаль.......

андрей
22 нояб 2017 в 18:29

почему не раздать в больницы и детские дома? продавец ничего не получает и смысл ему ехать опять за этим товаром? зачем давить? имея высшее экономическое образование в Московском институте не могу понять почему нельзя просто конфискат делать в пользу государства и не раздавать безвозмездно для населения? вы скажете-в магазинах покупать не будут, да куча населения не покупает завезенные фрукты так как не имеет на них средств. Окажите адресную поддержку. Много различных методов можно придумать и реализовать. Но у наших властей отношение к народу как к скоту и даже хуже. В Советское (ужасное по словам наших властей) время арбузами,дынями,испорченным шоколадом и прочим кормили свиней и получали мясо. Не хотите раздать людям-скормите скоту и получите не санкционное мясо. А у нас сделали гадость и всем благо! Немец из Германии спрашивает-зачем в грязь топчете продукты? говорят бедно живете и у вас низкий уровень жизни.... Может мне кто-то даст внятный ответ ЗАЧЕМ МЕШАТЬ С ГРЯЗЬЮ ПРОДУКТЫ?

Гость
22 нояб 2017 в 18:29

Какая глупость! Отдайте в школьные столовые!

Гость
22 нояб 2017 в 18:30

Сыр дорблю? Да он в каждом магазине продается

Гость
22 нояб 2017 в 18:31

Раздайте лучше нуждающимся.....ВАРВАРЫ!!!

Астанавитес! (с)
22 нояб 2017 в 18:31

Отдайте голодным комментаторам 74,ру лучше!!!!

Гость
22 нояб 2017 в 18:33

Дави их буржуйский плод ! Своим завалим уральским наливным , да грушей поздней , год то урожайный был .

Гость
22 нояб 2017 в 18:33

раздайте хоть малоимущим. или просто не афишируйте это .зачем злить людей.

троль
22 нояб 2017 в 18:37

дайте им медаль

троль
22 нояб 2017 в 18:37

подвиг года

antonioni
22 нояб 2017 в 18:38

зачем давить? проста раздайте в детдом, нуждающимся, зачем это бред, эти бульдозеры...

Гость
22 нояб 2017 в 18:41

Ща халявщики завоют, чтобы им раздали.

гость
22 нояб 2017 в 18:42

Так их, буржуйские фрукты, бульдозером их! Челябинцы от радиации теперь не фрукты, а полисорб будут тоннами жрать!

Гость
22 нояб 2017 в 18:44

Лучше бы в детский дом отдали!

Гость
22 нояб 2017 в 18:44

Боже, в какое д***льное время мы живем, когда это закончится, ну что вам яблоки то с грушами сделали, конфисковали, раздайте бесплатно, или считают,что там отраву нам везут? Так мы уже Европе отомсиили облаком радиации

@Анастасия@
22 нояб 2017 в 18:44

а отправить в пользу голодающих... нельзя?

Гость
22 нояб 2017 в 18:47

Надо бы раздавить тестикулы авторам этого закона. А конфискат заактировали бы и раздали миллионам малоимущих, больницам, детям. Закон какой-то садистский по отношению к людям.

Гость
22 нояб 2017 в 18:47

Прямо от гордости распирает от Челябинских таможенников.Респект и уважуха властям. Тфу противно писать про них.

Гость
22 нояб 2017 в 18:47

Ага, все прям побежали сообщать, где санкционка лежит... Они там в каком-то своём мире живут.

22 нояб 2017 в 18:49

отдайте детям в детских домах/больницах/домам престарелым....это же чистой воды витамины!!!

Алексей
22 нояб 2017 в 18:52

лучше вон людей накормить бесплатно

Гость
22 нояб 2017 в 18:52

Груши и яблоки для челябинцев вредны, а смог нет ))

Гость
22 нояб 2017 в 18:53

К месту уничтожения , так называемых" санкционных продуктов" предлагаю привезти школьников, малоимущих граждан и во время сия действа проводить разъяснение для чего это делается...., Интересно получится объяснить?!)

Гость
22 нояб 2017 в 18:55

Наказан коммерсант но не яблоки и груши, та же самая продукция поступает к нам через друг страны. Чиновники отдайте эти фрукты в дет дома, вам спасибо скажут.

Гость
22 нояб 2017 в 18:56

Это просто бред утилизировать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22 нояб 2017 в 18:57

ВАРВАРЫ!!!!! ОТДАЙТЕ ДЕТЯМ В ИНТЕРНАТЫ!!!!!!

Гость
22 нояб 2017 в 18:58

Раздай ты это малоимущим, да детям в детские дома! А то фрукты давим, а "бюджет не позволяет" нормально содержать детей. Политики, спонтом..

Ардалион Куц
22 нояб 2017 в 18:59

Про лучше бы детям отдали в дет.дом и пенсионерам уже писали?

22 нояб 2017 в 19:00

Раньше было "таможня дает добро", теперь "таможня давит добро".

Гость
22 нояб 2017 в 19:01

Лучше людям раздайте!

Гость
22 нояб 2017 в 19:02

Я вот чего-то не пойму. Ну поймали, ну незаконно, ну раздавят. А зачем? Кого наказывают? Барыг местных? Так они и так товар потеряли. Барыг зарубежных? Так они либо бабки уже получили, либо с теми барыгами работать не будут. И товар либо уже впарили, либо потеряли. Почему бы не проверить товар на качество, на вкусность, и не отправить его в детдома, в дома старости? И так наказание будет барыгам незаконным, товара же лишили! В чем смысл? Я вижу только, что в лоббируемых конкурентах дешевым и вкусным продуктам! Глядя на то, что уничтожают продукты, а в детдомах и стариковских приютах , да и в больницах тоже, далеко не манго с ананасами подают - зачем злить людей?

Гость
22 нояб 2017 в 19:02

Скажите где можно купить фрукты, которые подлежат утилизации?????))

Гость
22 нояб 2017 в 19:03

Лучше в детский дом отдали всю Челябинскую область бы накормили и дети были счатливы

Гость
22 нояб 2017 в 19:05

Прямой репортаж по давлению груш на 74ру будет?

Гость
22 нояб 2017 в 19:07

Раз в месяц-полтора езжу в Москву в командировку.Там живет брат.В Москве куча фирм,которые преспокойненько таскают всю санкционку без всяких проблем.Заказываешь,потом или сам приезжаешь,или тебе на квартиру привозят за доп.оплату.Цены на 30-40% дороже,чем до введения санкций.Но на себе не экономят.Я привожу продукты себе и родителям.Норвежская семга,финское масло,сыр всегда привожу разный.Так что не надо ныть.Кто хочет нормально питаться сам и кормить свою семью,тот найдет.Ну а нытики пусть питаются гггггггг.

Гость
22 нояб 2017 в 19:22

грех это...

Будущий президент России
22 нояб 2017 в 19:35

Стану президентом, все кто подписывал документы на уничтожение продуктов сядут лет на 20, в случаях "санкционки" приемлема только конфискация в пользу государства, проведение экспертизы на безопасность и распределение среди муниципальных учреждений (детские дома, больницы, школы, садики), я злопамятный, это вас коснется, да же если успеете на пенсию.

Гость
22 нояб 2017 в 19:38

В Москве, в госдуме только недавно показывали как продаются санкционные продукты. Поищите в магазинчиках возле ЗСО и обладминистрации.

Гость
22 нояб 2017 в 19:41

Это бесполезно говорить нашим чиновникам -они не будут нарушать закон о санкционных продуктах!Петицию отправлять необходимо в думу РФ !Отравленные смогом и рутиннием -дети Чернолябинска поедят груши и яблоки с Польши!!!

Гость
22 нояб 2017 в 19:52

Мне до Ваших «игр» уже далеко. Назовите то место, где это давят, я приеду соберу своим детям. Придумывайте что хотите, только перестаньте дурью маяться, наказали поставщика, наказали покупателя, товар здесь причём?!?!? Он то в чем виноват, что вырос не там, где нас «любят» ?

22 нояб 2017 в 19:55

изверги?

Гость
22 нояб 2017 в 20:04

Даже если они раздавят все фрукты,до единого,ихние зарплаты позволяют им питаться качественной пищей,в отличие от нас.

22 нояб 2017 в 20:27

Сталина нет на власти наши....

Гость
22 нояб 2017 в 20:28

Дурдом на государственном уровне продолжается.

Гость
22 нояб 2017 в 20:39

Сначала себе холодильники и гаражи набьют, а потом остатки раздавят.... Луше бы в детдомы и другим несчастным развезли...!

Гость
22 нояб 2017 в 20:47

В Пятерочку зайдите, проверьте поставщиков, там точно такие же яблоки продаются. Кстати подозрительно очень сладкие.

Гость
22 нояб 2017 в 20:54

ну хоть тракторист доой яблочек и груш принесёт детям

Гость