Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации Дошло до оскорблений: челябинские маршрутчики продолжают поднимать цены на проезд
Дошло до оскорблений: челябинские маршрутчики продолжают поднимать цены на проезд

Гость
22 нояб 2017 в 13:55

Дубровский, Тефтелев! Верните нормальный городской транспорт.

Гость
22 нояб 2017 в 13:40

Да клал бизнес на всё ваши законы, правители х***вы.
Завтра 50 руб назначат и будут работать или на праздник очередной уйдут ,что вы с ними сделаете?!

Гость
22 нояб 2017 в 13:51

Средний ценник на такси - 150 рублей. Но ведь едет-то всего один пассажир и только в один конец. При этом хватает и оператору и водителю. Откуда адекватность повышения цены на маршрутку?

Гость
22 нояб 2017 в 13:40

56-е самые борзые, гоняют как сумасшедшие, на красный - запросто! водители 56х курят, матерятся, разговаривают по телефону постоянно. И много лет уже ничего на этом маршруте не меняется. Никто не может найти на них управу!
напомню , что и на Шершнях вылетела и утонула тоже 56я
Интересно, кому на самом деле принадлежит этот маршрут?? деменюк лишь подставное лицо

Где власть? Скоро выборы!
22 нояб 2017 в 13:50

Котлеткину с Берёзкиным пора открыть новый маршрут "Челябинск- Средняя Азия", посадить в маршрутки всех деменюков с их водятлами и бесконечными семьями и стройными караванами наперегонки рвануть домой на "красный".

Гость
22 нояб 2017 в 14:06

Ну и где обещанный городской транспорт?

Гость
22 нояб 2017 в 13:43

Какие 25 рублей!Даже 15 жалко на эти сараи на колёсах!Где тебя еще и везут,как мешок с кое-чем и рискуют твоей жизнью!

не министр
22 нояб 2017 в 14:03

Раскулачте несколько министров Челябинской области, найдёте не один миллиард долларов на поддержку муниципального автопарка...
Где посадки ?

Гость
22 нояб 2017 в 14:06

Дело не в том, что 2 рубля жалко, а в том, что всего за пол года ценник в сумме вырос на ЧЕТВЕРТЬ! Это ОЧЕНЬ много. Всего за пол года рост стоимости проезда составил 25%! Люди недовольны этим, а не тем, что им жалко 2 рубля.

Гость
22 нояб 2017 в 14:07

Ладно , не умрем от увеличения стоимости проезда на 10 % ! НО послушайте, а что такие "дерзкие" "приезжие" то у нас стали?! Ни кто ни чего не попутал?! Если бы это произошло у них на территории , то я бы посмотрел кто там дерзкий а кто нет? Они своего не упустят, а мы терпим.

Гость
22 нояб 2017 в 13:58

Аллё, это администрация? Когда у нас будет общественный транспорт с понятными маршрутами, вежливым персоналом и понятными тарифами? Когда моя жена сможет зайти в общественный транспорт с коляской?

Гость
22 нояб 2017 в 13:42

Да хоть куда уписаться можно, все равно правительство это не регулирует. Ну и водителей понять так же можно, цены на топливо растут. А вот за хамство, разумеется, уши отрывать.

Гость
22 нояб 2017 в 14:02

Самое дурацкое, что очень сложно (даже невозможно) добиться какой-либо ответственности водителя или тех непонятных людей, которые их сопровождают. Кто они? Какие у них права и обязанности? Почему они находятся в маршрутном такси и на каком основании? Сам ни раз был свидетелем того, как водители хамят, матом всех посылают и говорят: "Пишите куда хотите". Так каким образом тогда их поставить на место? Почему вежливые и добропорядочные пассажиры должны быть бесправными и беспомощными в таких ситуациях? Это ведь каждый день по несколько десятков случаев таких!

Гость
22 нояб 2017 в 19:32

Мне плевать, что цены на бензин и на все выросли, у меня зарплата несколько лет не растёт, как и у большинства народонаселения этой чудесной страны. Или пусть цены замораживают или зарплату поднимают. Если не хотят чтобы через несколько лет пришел писец в виде , к примеру, коммуналки равной одной пенсии или зарплаты равной неделю покушать. Позорище, а не страна

Гость
22 нояб 2017 в 14:05

Пусть сперва приведут в порядок и надлежащий вид свои гнилые машины! Грязно в салонах абсолютно всех маршрутных такси! Про стиль вождения наших чебурашек я вообще молчу:( Обидно за город и за те условия в которые нас ставит власть. Сами бы проехались на 64 маршрутке или на пазике 22. Впечатлений было бы на всю жизнь!

Гнать перевозчиков в шею
22 нояб 2017 в 15:08

Сколько это будет продолжаться. Почему администрация сама не займется перевозкой граждан,которые предпочитают маршрутки,пусть город закупит транспорт,и все доходы будут в нашей казне оседать. Почему вообще разрешено почему у нас в общественном транспорте работают агрессивные и не уравновешенные люди. Почему их принудительно не снимают с маршрута и не проверяют на наркотическую зависимость,пока едешь в маршрутке бывает такого насмотришься. Почему они ругаются на своем языке,если живут в России пусть с коренными гражданами объясняются на государственном языке. Матом они умеют чисто ругаться. Иной раз добиться вразумительного ответа просто не возможно. В маршрутках они спокойно выталкивают пассажиров по среди дороги. Гнать в шею таких перевозчиков. Решили поднять проезд,должны были хотя бы за месяц вывесить объявления в транспорте. И еще хотят деньги с нам получать,могли бы маршрутки мыть и не к приезду президента. Иной раз смотришь маршрутка вся раздолбана и стонет,того и гляди развал

Вячеслав
22 нояб 2017 в 14:19

Нужно просто выходить на 10-15 минут по раньше и ехать на городском транспорте ! Ехать на нем немного дольше , зато гораздо приятней и безопасней!

Гость
22 нояб 2017 в 13:50

Ведомство пообещало предоставить первые результаты проверки по повышению стоимости проезда в маршрутках в течение месяца

То есть вы месяц катайтесь за 25, а там или забудется или замнется...

Гость
22 нояб 2017 в 16:09

Нет хозяина в городе, поэтому такое и творится!

Гость
22 нояб 2017 в 14:03

Итого в течение года на 5 рублей. Зато хамят как и раньше, на ПДД и безопасность перевозки забили, авто грязные, постоянный трёп по телефону. Бл... за что платить больше?

Гость
22 нояб 2017 в 14:14

Ну прикольно, месяц они будут проверять! За это время как раз все привыкнут и ничего не изменится.

Гость
22 нояб 2017 в 18:53

Пора пересаживаться на общественный транспорт, придется выходить по раньше, я не хочу платить непонятно кому, принципиально этого делать не буду.Власть услышит нас! ВЕРНИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.

22 нояб 2017 в 13:37

Вот что за народ ? За два рубля удушиться готовы ! Ну не устраивает , пешком ходите .

Гость
22 нояб 2017 в 14:37

При чем тут США? Надо ровняться на Казань!!! Там нет маршруток вообще!!! Зато есть хороший городской транспорт и отдельная крайняя правая полоса для него. И кругом камеры! Заехал на полосу городского общественного транспорта - получил штраф автоматически! И никто поэтому не лезет на эту полосу и пробок нет. Все рады и довольны. Уже подумываю туда переехать. Сам город тоже куда лучше нашего!

Гость
22 нояб 2017 в 14:59

Ситуация кратко характеризуется одной фразой: не ту страну назвали Гондурасом.
А если серьезно - как какое-то .. из средней азии, по сути своей безграмотное, при наличии объявления в салоне с ценой в 23 рубля будет пытаться взять с меня 25? Бред. Для начала пусть перестанет врать в письменном виде на боку маршрутки своих хозяев. Только с женщинами воевать умеют ... Тоже касается и допустивших такой беспредел .. при власти в городе.

алекс
22 нояб 2017 в 14:22

Во-первых в стране инфляция 4%, а маршрутчики подняли цену на перевозку пассажиров на 25%.
Во-вторых не уставлены онлайн кассы и деньги берут наличкой не выдавая чеков работая по серой схеме.
В–третьих после ликвидации муниципального городского транспорта пассажиропоток в маршрутных такси увеличился в пять раз.
В-четвертых парк маршрутных такси состоит из автохлама собранного по стране.

Где деньги Вова?
22 нояб 2017 в 13:39

Может до каждого так вконец и дойдет в какой стране он живет. Поднимайте дальше до 29 рублей!!

гость
22 нояб 2017 в 15:18

86 маршрут цена 25,00 руб.Всю дорогу по телефону водитель жаловался, как дорожает техника)), хотя славянин)

Гость
22 нояб 2017 в 16:03

Нужно проверить насколько законно Деменюк принял на работу джамшутов нахалов!

22 нояб 2017 в 14:42

"Подорожал бензин и запчасти!" Да они в свои сараи на колесах ни рубля не вкладывают! Рада бы ездить на ГТ, но до моей работы прямой транспорт не ходит, а с пересадками выходит дороже!

22 нояб 2017 в 13:44

БЕДНЫЕ БЕДНЫЕ ПАССАЖИРЫ-ПЕШЕХОДЫ, их стали обдирать БЕССОВЕСТНЫЕ водители больше аж на 2 рубля!
ЗАкинуть бы их в шкуру водителей.........

Гость
22 нояб 2017 в 14:07

Страховку платим а два раза больше из-за них, да ещё и проезд повысили. Ребята пора сваливать ч этого города. Это реально дно

Господин из власти
22 нояб 2017 в 14:22

вы достойны своих господ, терпите)

Гость
22 нояб 2017 в 14:34

Как всегда все происходит по одной схеме. Власти не причем, да и знать о повышении цен не хотят. Неуправляемый город!

Гость
22 нояб 2017 в 15:29

ФАС.бесполезная организация!

Ваня
22 нояб 2017 в 15:40

Очень интересную картину наблюдаю: городские власти полностью потеряли контроль над пассажирскими перевозками в миллионном городе, будь то праздники национальные, будь то повышение проезда, будь то двойные маршруты. Веревочки из вас крутят как хотят наши уважаемые маршрутчики - а вы ничегошеньки поделать не можете. Может пора уже сменить место работы ?!

Гость
22 нояб 2017 в 15:56

И РАЗВЕ ЭТО НЕ СГОВОР???? УФАС КАК ОБЫЧНО НИЧЕГО НЕ НАЙДЕТ ВСЕ ПРАВОМЕРНО, " УФАС имеет право проверить действия перевозчиков только на предмет антиконкурентного сговора по повышению цен, при этом полномочий на проверку обоснованности повышения цен в маршрутных такси у него нет.)ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО. РУКА РУКУ МОЕТ!!!!!!!

Гость
22 нояб 2017 в 16:49

Верните городской транспорт! По крайней мере пусть и по 25 руб. Но гортранспорте можно ездить льгот никам . А маршрутках дети платят по полной, еще и нахамит водитель, пока в час пик ребенок деньги не сможет передать, зажатый со всех сторон.

Гость
22 нояб 2017 в 14:10

Вернули 15-й автобус! Езжу по транс.карте! Счастлив бесконечно! Чего всем желаю!

Гость
22 нояб 2017 в 15:03

Гастарбайтеры го хом, верните нам городской транспорт!

Гость
22 нояб 2017 в 15:07

почему 25? Сделайте 26,50 для того чтобы не скучно было.

Гость
22 нояб 2017 в 17:24

Да черт уже с этим повышением. Раз повысили стоимость проезда, так сделайте тогда так, чтобы число пассажиров которые едут стоя соответствовало числу стоячих мест согласно Техническому паспорту транспортного средства. Если кто не знает, то раньше в маршрутках Форд Транзит была табличка (наклейка, сделанная производителем), что число стоячих мест 4!!! не 10, не 8, а 4!!! Если бы ГИБДД штрафовали маршрутки за такие нарушения, сразу бы стало всем проще. И никто бы не набивался в маршрутки по 30 человек. Водители останавливаются на остановках чтобы посадить еще пассажиров даже тогда когда уже совсем места нет. Хапуги жадные.....всё им денег мало.

Гость
22 нояб 2017 в 19:43

Сплошное донкихотство , то с киосками воюют , то с маршрутками - а всё остаётся на месте . Дорогой бензин - поощряйте тех кто работает на газе . Увеличивайте интервал между автобусами , нередко маршрутки едут практически пустыми . Водитель автобуса - одна из самых высоких категорий шоферов - неужели все маршрутчики имеют эти права и навыки .

Гость
22 нояб 2017 в 19:54

перевозчик может себе позволить вступить в ценовой сговор... а пассажиры могут отказаться на время ездить на таком транспорте или нет? спрос на перевозку рождает предложение цены ...

777
22 нояб 2017 в 20:13

Власти беззубая или заинтересована! был бы городской транспорт, не ездил бы на маршрутках с водителями, которые остановок не знают, а по русски только матерятся. А ИП Деменюк пусть свой автохлам на маршруте №56 в порядок приведут. В полу дыры прогнили, вращающийся кардан видно, проводка дымит, из неисправной выхлопной системы газы в салон тянет, сиденья засаленные, сломаны. Зато цены поднять необходимо, считаешь бизнес убыточным, уходи. х... кого выгонишь из этого бизнеса. Сказал бы что с этим автохламом сделать, да модераторы не пропустят.

Гость
22 нояб 2017 в 14:00

хамить друг другу нельзя. может ФАС проверит работу путина и правительства по росту гсм. тарифов, налогов. воровства. снижения зарплаты,

Гость
22 нояб 2017 в 14:14

наблюдается общая тенденция- администрация города НИЧЕГО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! ИЛИ имеет с этого. где прокуратура???

Гость
22 нояб 2017 в 13:58

Сами виноваты платите им такие деньги значит Вас это устраивает!!!!! Я на трамваи езжу и никаких проблем!!!!

Гость
22 нояб 2017 в 13:45

В 42 маршрутке тоже сегодня проезд 25 рублей...

Гость
22 нояб 2017 в 14:09

А мне по фиг поднятие цен в труповозках, и клал я на погонщиков ишаков потому что пользуюсь ГТ.