Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Дождался! Памятник Столыпину в Челябинске откроет Евгений Редин
Дождался! Памятник Столыпину в Челябинске откроет Евгений Редин

Кость
21 нояб 2017 в 20:42

Не открыли этот памятник высшие должностные лица страны и области. И правильно сделали. Символично даже .Я бы предложил компромиссный вариант гражданину Редину. Памятник в данном виде не открывать Срезать голову этого вешателя и административного бездаря и на ее место приставить голову Александра Францевича Бейвеля -врача, руководителя города до Великого Октября. Это действительно достойный человек, наш земляк, да и барельефы убирать не придется. Не скажем, что выдающийся администратор, но не палач своего народа как Столыпин, но и организатор водопровода и освещения.А так то по одежде и позе совпадает.

Гость
21 нояб 2017 в 18:57

Нашли кому поручить открытие.

Гость
21 нояб 2017 в 19:50

Лучше бы памятник дубровскому при жизни поставили с контейнером для плевков! Он бы напоминал челябинцам о том, как жить нельзя!

Иоанн
21 нояб 2017 в 20:38

Даже не губернатор. Честно говоря какая то ерунда. Зачем тогда деньги тратили (и будут тратить на поддержание) если памятник никому не нужен?
Очередная глупость.

АлиКебаб
21 нояб 2017 в 22:59

Хотели чтобы Путин с Назарбаевым открыли- внезапно оказалось, что казахам Столыпин враг. Хотел открыть сам Дубровский- оказалось что Путин высказался критически о царском реформаторе. Ну вот наконец-то и нашли на кого спихнуть такое "важное" событие, вроде как и вице губернатор, а на деле никто о таком не слышал никогда

Злюка
21 нояб 2017 в 17:34

Символичное фото. Сразу вспоминается "столыпинский галстук".

Провидец 1
21 нояб 2017 в 17:41

Дождался... А я уж думал не откроют... Эх, бедолага, Столыпин, куда тебе до Александра III...

Гость
21 нояб 2017 в 17:24

А кто это ?

Людмила
21 нояб 2017 в 19:19

Обидно за Петра Аркадьевича!
Первые лица не удосужились,вторые запамятовали и значимое событие перешло в разряд заурядных.
Столыпин был патриотом не на словах, а на деле, умный и смелый человек, личность героическая, памятник заслужил
В прошлом веке при визите в Челябинск всех чинуш " построил", не побоялся в разгар эпидемии осмотреть больницы,хозяин одним словом.Бронзовому Столыпину придётся молча смотреть на загаженный Миасс и прочие " прелести"...

Гость
21 нояб 2017 в 17:51

"...И НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ..."
О Боже... Настолько не знать историю собственной страны нужно организаторам, чтобы не понимать, что ни в коем случае нельзя было рассчитывать на УЧАСТИЕ лидера Казахстана в данном мероприятии

Вертикаль наоборот:
22 нояб 2017 в 12:30

Назарбаев отказался - Путин не захотел - Холманских продинамил - Дубровский "не нашел времени" - Тефтелев "не в теме"...
Да ладно, чего уж там! Пусть дворник Равшан "открывает" памятник "НЕИЗВЕСТНА НАСЯЛЬНИК"

Гость
22 нояб 2017 в 12:36

интрига продолжается, но финал явно затянули!

Гость
21 нояб 2017 в 18:46

С третьего раза ,надеюсь, откроют . И кому он нужен, господи прости, лучше бы на тему музыки что-нибудь сделали. В Екате открыли скульптуру Эрнста Неизвестного, очень интересный, посвященный узникам ГУЛАГа, а у нас какой-то Столыпин, одиозная личность и не имеющая никакого отношения к Челябе.

Гость
21 нояб 2017 в 20:32

Надо оставить его в покрывале. Это очень интересный перформанс такой. Пусть так и стоит. Памятник неизвестно кому. В мешке.

Фрик Адель Кин Жен Тос
21 нояб 2017 в 18:05

Новости опять в будущем времени... Очередной абсурд

Гость
21 нояб 2017 в 18:24

пройду мимо обязательно плюну ! .... да и на все ваши монархические потуги ...

Яжемать
21 нояб 2017 в 18:16

Не снимайте покрывало, скоро морозы, а он там в одном пальтишке осеннем, и без шапки.

Гость
21 нояб 2017 в 19:30

Один "Давильщик" поставил памятник другому "Давильщику". Предлагаю срочно найти и поставить памятник "Само растает".
А вообще на чьи деньги этот памятник поставили, озвучьте спонсоров.

Гость
21 нояб 2017 в 19:01

Наконец то мешок снимут. больше месяца в мешке.

ChaosAD
21 нояб 2017 в 20:30

Как-то изначально всё через одно место с этим памятником. Недолго, похоже, простоит. Тем более река рядом.

Гость
21 нояб 2017 в 21:34

Деньги наши ,выброшеные на ветер.Место для голубей и ворон!

FSLN
22 нояб 2017 в 00:57

Надо было памятник российско - казахстанской дружбе создать, а неПетра Столыпина в мешке. Думать надо головой, а не другим местом. Власти опять нарываются. Среди «годных» идей: памятник Аракчееву А.А., памятник первому дольщику АКАДЕМ Riverside, сидящему на коленях у С. Мануйлова, групповой памятник М. Юревичу с метеоритом и Пенкиным C.М., групповой памятник П.И. Сумину и Косилову А.Н. с ГУП «Продовольственная корпорация» в карманах и т.д.

Гость
22 нояб 2017 в 09:58

Опять Пожигайло со свитой явится, чтобы нести бредятину про своего кумира? Уж слышали этого "красавца" в ЮУрГУ 9 ноября - даже студентам было неловко. Интересно, на чьи бабки его визит.

Гость
22 нояб 2017 в 12:09

Нам нужен памятник ВЕКТОРУ, а рядом Дубровский на лежаке пишущий отчеты Путину, о том как у нас в Челябинске становится с каждым часом все лучше и лучше.

Гость
21 нояб 2017 в 18:03

Кому нужен этот памятник? Лучше ленина снесите с пл. Революции.

Гость
21 нояб 2017 в 17:36

Фотографию к статье подобрали замечательную. И фамилия у скульптора "говорящая".

Гость
21 нояб 2017 в 18:23

О..! памятник повесился, даже камень не хочет дышать чистым челябинским воздухом

Гость
21 нояб 2017 в 18:33

Че то развели канитель с этим памятником.... всего то -тряпочку сдёрнуть....

Гость
21 нояб 2017 в 19:08

Откройте уже, а то стоит, как перед повешением в накидке с капюшоном.

Гость
21 нояб 2017 в 19:06

задолбали со своим покрывалом

Гость
22 нояб 2017 в 08:09

Очередная показуха! Не могут Представители администрации Сделать что-то не показывая себя хорошего и красивого мальчика

Гость
22 нояб 2017 в 08:30

Пора памятник Путину поставить и мертвому городу Челябинску!

Всевидящее око
22 нояб 2017 в 08:33

Холодает. Видимо кому то покрывало в Челябинском правительстве понадобилось.

Гость
22 нояб 2017 в 08:50

Не открывайте!!! Так как-то загадочнее..

Фрик Адель Кин Жен Тос
22 нояб 2017 в 08:58

А кто такой этот передин?

Йцукен
22 нояб 2017 в 09:03

Лучшеб Евгений Рудин!

Гость
22 нояб 2017 в 09:38

Боятся что из-за холодов бомжи утащат покрывало?

Гость
22 нояб 2017 в 09:48

Вот про Назарбаева врать не надо - "затянулось совещание". Нурсултан и не собирался нашего истукана открывать, для казахов Столыпин непозитивная фигура, а потому казахский президент и не собирался участвовать в церемонии.

22 нояб 2017 в 10:37

Ну а что вы хотели от нынешней команды "управленцев"? Страна судорожно ищет новых "героев"...

Гость
22 нояб 2017 в 10:52

Нигде в мире, да что -в мире, в России!-как говорит Ургант в рекламе тинькофф, нет памятника, который бы месяца полтора стоял в тряпке, потому что ОТКРЫТЬ НЕКОМУ! Власти и здесь отличились.

Гость
22 нояб 2017 в 12:07

Когда путин хотел открывать, в городе не воняло так как сегодня.

Глупость очередная!
22 нояб 2017 в 12:46

Нужно запретить на законодательном уровне устанавливать в публичных местах памятники какому-либо историческому персонажу (тем более, госчиновнику, государственному деятелю) без проведения местного либо регионального референдума!
Уж очень неоднозначные оценки даются деятельности данного персонажа. Да и зачем ставит, если все равно снесут?!
Вспомните историю: После силового захвата власти (т.е. госпереворота) Большевики посносили все памятники царям, церковникам, царским полководцам и т.д. Вместо это понатыками по всей Руси матушке однотипные, строго регламентированные гостами статуи коммунистических вождей - ЛЕнина, Сталина и т.д. (правда после т.н. "развенчания культа личности" помятники Сталину по тихому убрали). В 90-е годы начался повальный снос памятников "Героям революции", под раздачу попали тогда многие Ленины, Железный Феликс и другие им подобные персонажи.
Теперь вот опять нашу власть на "увековечение в бронзе" потянуло... Нехорошо!

ГОСТЬ
22 нояб 2017 в 17:00

НЕ УЖЕЛИ КОТЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ УВЕКОВЕЧИТЬ СВОЙ ОБРАЗ.ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ И ДВОРЕЦ ТОЖЕ ИХ БЫЛ А НЕ ДЕПУТАТА.....НУ А ПАМЯТНИК ДОЛГО НЕ ЗНАЛИ КОМУ ВСУЧИТЬ. О ..И В СПОМНИЛИ ЧЕЛЯБИНСК ГДЕ МЕСТНЫЕ КАПИТАЛЛИСТЫ И БУРЖУИ ЕГО ПОМНЯТ И ЛЮБЯТ....А ВОСЬ ПРОНЕСЕТ.

из Че
21 нояб 2017 в 20:11

Прочь руки от покрывала! Так хотелось иметь хоть что-то особенное, кроме вечного НМУ: "Это что у вас под покрывалом? Не знаем, не открывали." Такая достопримечательность всем достопримечательностям Достопримечательность.