Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В УФАС назвали сроки проверки перевозчиков после подорожания проезда в маршрутках
В УФАС назвали сроки проверки перевозчиков после подорожания проезда в маршрутках

starmos
20 нояб 2017 в 16:43

А экономическую обоснованность роста цен на бензин они не хотят проверить? Забавный рынок у нас все же - "экономическая обоснованность" какая-то. А как же "невидимая рука"? Разве человек, оказывающий услугу или производящий что-то не имеет права продать свой продукт за ту цену, которую ОН сочтет нужным? Ну не угадает с ценой, так "невидимая рука" выкинет его с рынка и всего делов. А то у нас как-то избирательно используется "экономическая обоснованность" - вот нефтяникам или автопроизводителям никто за неё не предъявляет почему-то.

20 нояб 2017 в 16:59

А слабо проверить и снизить коммуналку, которая подорожала в разы больше чем официальная инфляция?

20 нояб 2017 в 17:33

- Вы договорились между собой? - Да упаси бог! - Ну и замечательно, значит нет сговора, а мы-то уж подумали... Так народу и объявим.

Цирк...
Все дорожает, а з/п в лучшем случаи таже !

гость
20 нояб 2017 в 19:49

"УФАС...полномочий на проверку обоснованности повышения цен в маршрутных такси у него нет" точка. к чему дальнейшие разговоры?

Былоуже
20 нояб 2017 в 16:58

Помнится мне в предыдущий раз маршрутчики тоже цены поднимали. И УФАС такой: КАК ЖЕ ТАК??? ВЫ У НАС НЕ СПРОСИЛИ? А они подняли и все, а потом УФАС не нашел никаких нарушений. Это просто смешно! Даже если они против будут, то все-равно никто им не указ. Обидно только, что мы кормим их.....

Гость
20 нояб 2017 в 17:53

Эта организация бесполезная, не стоит им содержать. Правда согласен бензин дорожает,а им нет дела

Гость
20 нояб 2017 в 16:54

Зачем нам этот УФАС? После проверки сказать: "Да, стоимость повысилась". А народ сам не видит?

Гость
20 нояб 2017 в 17:57

Самое главное что б таксёрики не подняли цены,на них дешевле. Правда ноют постоянно, всегда говорю иди грузчиком в Пятёрочку работать. Зажрались нынче таксисты

Гость
20 нояб 2017 в 20:03

Насколько городу необходимо такое количество маршруток ? Нередко ездят практически пустые автобусы . Никто не хочет заниматься пассажиропотоком - когда и сколько автобусов должно быть на маршруте - отсюда и перерасход топлива и удорожание проезда . Самое простое - уберите "экскурсионные" и официальным перевозчикам станет легче работать

Гость
21 нояб 2017 в 08:14

Почему-то себестоимость и в общественном транспорте и в маршрутках одинаковая (судя по ценам на проезд), а в маршрутках контролеров нет, народ сами деньги передают, да еще и выслушивают от водителей и других пассажиров (условия-то поездки далеко не комфортные). А в каком состоянии вообще транспорт находится даже слов нет. Требуем полной проверки технической исправности данных средств!!