Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации На северо-западе Челябинска асфальт укладывали во время снега
На северо-западе Челябинска асфальт укладывали во время снега

18 нояб 2017 в 18:15

Классика.

18 нояб 2017 в 18:24

Снега то ещё не было. Это детская шалость по сравнению кладки в ливень....

18 нояб 2017 в 18:27

Два лежачих полицейских там сделали, а не асфальт катали.

Гость
18 нояб 2017 в 18:58

Агдезия улучшается... Мы же из Челябинска... Скоро водой из под крана машину заправлять можно будет,а вы про какой то асфальт...(секрет г-на Дубровского)

Гость
18 нояб 2017 в 19:00

Это все, для того что бы потом опять деньги на ремонт пустить, ну и в карман естественно, это круговорот, это никогда не закончится, пока существует система коррупции и откатов в стране

Гость
18 нояб 2017 в 19:00

Предлагаю тем кто возмущается в следующий раз купить асфальт вместо того, который не смогли уложить в мокрую погоду

Дубров
18 нояб 2017 в 19:09

Это Челябинск, детка...

посторонний В
18 нояб 2017 в 19:25

А у нас асфальт особый ! Влагоустойчивый.

Гость
18 нояб 2017 в 19:31

Как обычно

Гость
18 нояб 2017 в 19:50

Судя по видео, лежачих делали... человек снял, не убедившись в том, чем заняты другие..

Гость
18 нояб 2017 в 20:12

Путин улетел , теперь можно все !!!!

Гость
18 нояб 2017 в 20:59

Хорошо кладут, так то если что

тостер
18 нояб 2017 в 21:13

да как обычно, профакапили сроки, причем не непосредственные исполнители, а подрядчики и гензаказчик...конкурсы, согласования, потом денег ждали месяца два...то..сё, в итоге на дворе зима, а деньги выделены наконец-то и дорога в плане - надо делать. потому что если не сделать, деньги субподрядчик не получит, а кушать рабочим хочется...вот и делаю от безысходности. ведь, если скажешь не буду делать в таких услових - сразу попадаешь в немилость и можешь попрощаться с контрактами.
примерно так это работает. конкретно в этом случае может какие-то детали отличались, но смысл тот же. система гнилая с головы. исполнители тут просто крайние винтики...

Гость
18 нояб 2017 в 21:13

варение асфальта-дело тоже не простое.видимо наварили .а тут погода.хотя летом надо класть.вот дорогу марксист-альмеево тоже начали делать осенью и асфальт тоже по снегу будут класть думаю...!и через пару лет опять делать,а на другие дороги нет денег...

18 нояб 2017 в 21:13

По чьей указке срубили березы на Блюхера-Тарасова? У меня есть фото.

Гость
18 нояб 2017 в 21:24

Укладка асфальта в неблагоприятных погодных условиях - не есть хорошо. Но вдруг есть объективные причины этого? Планирование подобных работ всегда сопряжено с риском не угадать с погодой. Да и как вариант, у подрядчика возможно техника была занята на другом объекте. А когда освободилась, ее направили на этот участок, не смотря на погоду. Ведь наверняка существуют сроки выполнения работ, которые не учитывают погодные условия кроме всяким там ураганов, наводнений и т.п.

Гость
18 нояб 2017 в 21:35

Это "КАНАДСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ"!!!

Гость
18 нояб 2017 в 22:04

Пешеходный переход наконец-то сделали! Ура!

guest
18 нояб 2017 в 22:15

Чисто теоритически можно ложить асфальт и в такую погоду но для этого нужна соответствующая температура асфальта, вряд ли его перегревают, это ж дорого

Гость
18 нояб 2017 в 22:42

Для сердобольных, которые защищают бездарных дорожников, поясняю: чтобы нормально планировать работы существуют производственно- диспетчерские отделы, руководители этих предприятий которые должны учитывать все нюансы производственной деятельности. А допускаются эти все безобразия из-за того, что знают: им ни чего за это не будет. Городская власть беззубая ( кроме заявлений: я им дал поручения, поставлю на контроль и т.п. Ни чего не могут сделать). Прокуратура из этого же ряда политических флюгеров: будет политическая воля в бараний рог согнут, а так в хоккей играют и имитация работы.

Гость
18 нояб 2017 в 22:45

И этим вы удивить нас хотели!?

Гость
18 нояб 2017 в 23:24

э деревня асфальт ложится по новым нанотехнологиям созданным в сколково под руководством господина чубайса

Гость
18 нояб 2017 в 23:55

Во первых не на снег укладывают, а во вторых СНиП допускает при0 укладывать (про +15 там ни слова)

Гость
19 нояб 2017 в 00:01

Ну что вы ей богу опять начинаете??? Ну давно всему прогрессивному человечеству известен этот новый вид асфальта, и только многие безграмотные еще че то жалуются. Ну никто тут не отмывает деньги и не хочет пилить казну, это просто асфальт такой. Называется сложновато, но выговорить можно - Зимний вовремяснегаидущегосикасьнакосьуложенный неместнымигастрабайтерами состоящимивизвестнойпартии напаруднейасфальт. Просто и доступно. НО зато КАЧЕСТВО!!!! (отмытых денюжек))))))))

Гость
19 нояб 2017 в 00:02

На этом участке они должны были закончить дорожные работы ещё в октябре. Причём участок от Ворошилова до Университета вообще не тронутый.

Дед Мороз из Великого Устюга
19 нояб 2017 в 00:12

Добрый вечер, дети! Опять же, какого года новость-то?

Гость
19 нояб 2017 в 00:29

Голосуйте за Единую Россию! Асфальт для народа круглый год!

Гость
19 нояб 2017 в 04:40

раньше было выраженье деньги на ветер а сейчас асфальт на снег

Петрович
19 нояб 2017 в 07:01

В городе яма на яме, а они лежачие кучки делают страна маразма!

Гость
19 нояб 2017 в 08:30

Это не асфальт укладывали, а обустраивали нерегулируемый пешеходный переход. Вся укладка асфальта свелась к монтажу двух пологих лежачих полицейских по обе стороны перехода.

Гость
19 нояб 2017 в 08:31

А без дождя и снега асфальт у нас на дорогах не приживается !!!

Гость
19 нояб 2017 в 10:00

В п.Прудный Сосновского района асфальт укладывали тоже в снегопад,но жители довольны,очень жаль ,что не всю улицу.В Германии в деревнях был в начале прошлого века.Германия занимает площадь 1.5 Челябинской области,так-что х--ли вы ноете.Обвинения в адрес "Магнитогорских "считаю пишут по указке подручных Юревича,я родом из Сатки,у нас дороги лучшие в области,да и Магнитогорске они лучше.С приходом Дубровского разворошили челябинскую мафию это правильно и поэтому есть недовольные.Заводы которые коптят небо построены не сейчас они принадлежат и в том числе представителям челябинской мафии и при Юревиче травили воздух.

Гость
19 нояб 2017 в 10:40

Что то я так и не увидел здесь улицы Солнечной.

Гость
19 нояб 2017 в 10:59

Заставить снять и переложить за счет того начальника-....который это сделал, другим неповадно будет.

Гость
19 нояб 2017 в 11:27

ничего удивительного -- старый способ перекачки денег,кому надо еще раз закажет и заплатит

Павел
19 нояб 2017 в 11:50

Ничего вы не понимаете, это нано асфальт, всепогодный :)))

Гость
19 нояб 2017 в 12:12

Надо снимки отправить в приемную президента. Он же сказал, что Челябинская область у него на особом контроле. Глядишь, наших руководителей колхозников снимут после выборов как отработанный материал

Обьективно...
19 нояб 2017 в 12:20

Да ладно Вам!!Оне на завтра будут опять разрывать-каналью чинить!Просто деньги остались,вот и кладут\роют.

Челябинец74.ru
19 нояб 2017 в 13:34

Недалеко от моего дома частник построил трёхэтажный офис. Территорию вокруг офиса естественно заасфальтировали. Для того, чтобы начать асфальтировать дождались сухой погоды. После дождей отсыпанный и выровненный щебень ещё сушили несколько дней. В день укладки асфальта щебень ещё раз дополнительно разравняли грейдером и придавили катком. Потом этот выровненный щебень обильно полили гудроном и только после этого уложили асфальт и закатали его катками. Укладку асфальта сделали в два слоя.... Так скрупулёзно всё было сделано потому, что деньги за укладку асфальта платил частник. А в данном и множестве других случаев деньги платит муниципалитет, в котором работают пофигисты и качество там никому и нафиг не нужно....

19 нояб 2017 в 14:48

Это еще ничего)) вот на Ньютоне!!! Когда магнитоГорцы строили новую дорогу, то на ней они асфальт тоже укладывали то в снег, но в дождь! а по весне весь асфальт отойдёт и будут опять делать по новой!

Гость
19 нояб 2017 в 18:42

Там просто смонтировали двух лежачих полицейских по обе стороны от пешеходного перехода. Вот и все дорожные работы, всего и делов.
Многочисленные доброхоты напоминают суперактивного слесаря-интеллигента из "Двенадцати стульев". Вас забыли спросить, что и как делать! Смог прошел - больше облаивать нечего ?!

Гость
20 нояб 2017 в 08:55

о чем говорить если проспект родионова компания депутата букреева заасфальтировала в снег и дождь.главное сдать объект.

Александр
20 нояб 2017 в 09:04

Сколько тут плохих комментариев.Там поставили пешеходный переход, о котором так давно просили местные жители.Перед ним с обеих сторон искусственные неровности и закатали газон. Чего в этом плохого? Чем помешает снег?Асфальт там и так хороший.За два года в челябинске сделали столько дорог сколько не делали последние десять лет!

Гость
20 нояб 2017 в 10:32

ложили дорожных полицейских, дорогу не катали....