Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Торги по выбору компании для строительства новой челябинской свалки снова сорвались
Торги по выбору компании для строительства новой челябинской свалки снова сорвались

Гость
17 нояб 2017 в 18:01

Так и будут торговаться до морковкиного заговенья, а мусорка и ныне там...
С этой властью ... ничего хорошего не будет...

Гость
18 нояб 2017 в 01:27

В Германии есть многоквартирные дома, которые не сортируют мусор по 4 разным бачкам (бумага, пластик, биомусор, остальной мусор), а только, например, отделяют бумагу от общего мусора. Или, например, очень много домов ( и частных в том числе) не отделяют биомусор (яичная скорлупа, шкурки овощей и фруктов, чайные пакетики и пр.). Такие дома платят повышенный тариф за вывоз и переработку мусора.
У нас же какой-то выворот мозгов - мы должны сортировать мусор и платить повышенный тариф.
Кстати несортированный мусор в Германии проходит ручную сортировку, оплачиваемую повышенным тарифом граждан.

Гость
17 нояб 2017 в 23:02

До тех пор пока в отношении должностных лиц будут возбуждаться административные ,а не уголовные дела, так и будет бардак в этих торгах.

Гость
17 нояб 2017 в 18:30

на пластик и твердые отходы надо делать скидку в магазинах тогда люди и будут разделять мусор,а за так ради какого то дяди народ не будет разделять ,вы чиновники орете о рыночных отношениях ,так почему хотите все на халяву.

18 нояб 2017 в 00:23

Я чёт не понял - Дубровский выделил 9,8 арбузов на 8 лет, а до свалки дошло тока 3,5 на 25? А остальные куда пойдут - на озеленение кабинета Губернатора? И вообще накой нам свалка - во всём мире давно уже заводы по утилизации ТБО.

Гость
18 нояб 2017 в 10:05

А как будет сортировать мусор мой мусоропровод, который был отремонтирован на средства жильцов недавно? И за пользование которым я тоже плачу отдельно от платы за вывоз мусора

17 нояб 2017 в 23:50

Деньги огромадные никак поделить не могут.

Гость
17 нояб 2017 в 23:06

Прикольно придумали, они хотят чтоб я кидал мусор в разные контейнеры, тем самым они у себя в производственном цикле хотят убрать целый цех по разделу так получается? Получается я за них буду РАБОТАТЬ. Теперь поясните мне где от этого моя выгода? Нету? Ну ладно тогда я в контейнер под пластик буду специально банки из под пива бросать и наоборот. Ишь ты ушлые нашлись.

Гость
18 нояб 2017 в 10:26

Кто знает в связи с чьим приездом сегодня в Челябинске чистое небо?

Гость
18 нояб 2017 в 18:09

Ежу понятно что заставляют московской конторе все отдать. В Магнитке уже отдали.

Гость
19 нояб 2017 в 10:41

Какой светлой голове приснилось делать очередную масштабную помойку в Полетаево? Было в округе Челябинска два чистых направления : юго-западное и западное. Теперь на юге Коркинский разрез смердит, рядом ГОК строят, на западе - рядом с Полетаево - еще и помойка дымить будет? Мы окружены?
Стройте уж помойки там, где земля уже все-равно выбросами с заводов отравлена!

Гость
17 нояб 2017 в 19:55

Как удивительно !

Гость
19 нояб 2017 в 01:26

ОДНИ ПОБОРЫ МУСОРНЫЕ. ДЕЛ НИКАКИХ, КАК НЕ СТЫДНО.