Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Кто сломал «Мерс»: загадки штрафной эвакуации в Челябинске
Кто сломал «Мерс»: загадки штрафной эвакуации в Челябинске

17 нояб 2017 в 14:57

В нашей стране суды решают - специалист вы или нет, профи вы или нет. И вообще, около судов законы физики не действуют... А если рядом с судьёй находится зелёный человечек )) то и нигде не действуют.. )) Потому что "нет смысла не доверять" зелёным человечкам.

Гость
17 нояб 2017 в 09:00

со времен появления усилителей и подобных систем блокировки не рекомендуется парковать авто с вывернутыми колёсами..

разве это не обычная рекомендация ??)

а вот что не смогут эвакуировать таких - это миф :)

Гость
17 нояб 2017 в 07:43

хозяйка сама виновата, парковаться надо по правилам, наберут себе тачек, и паркуются где хотят, нарушила-плати

Гость
17 нояб 2017 в 09:23

Они изначально не правильно начали :
Если поломку могла вызвать эвакуация автомобиля в тот момент когда колеса были вывернуты им надо было писать письмо
к производителю автомобиля , если бы он потвердил что такая ситуация возможна и она может привести к поломки то тогда проще было бы все в суде доказать .
Так что пишите производителю автомобиля пусть разбирается .
А обращаться к нашим экспертам думаю нет смысла .
Пока сам производитель автомобиля в инструкции по эвакуации автомобиля не напишет что нельзя автомобиль эвакуировать с вывернутыми колесами , такии истории будут продолжатся .

Адекват Стратегов
19 нояб 2017 в 10:00

Скоро все парковки в Челябинске будут платные, бесплатные места и естесственные карманы на дорогах приказано заблокировать. Вот тогда таких историй будет в день по триста штук.

111+
17 нояб 2017 в 12:18

Если посмотреть внимательно прилагаемое видео, то видно, что мерседес конечно нарушил правила парковки, но никому не мешал (за это предусмотрен штраф). При этом рядом стоят автомобили по бюджетней так сказать, причем почти на пешеходном переходе, но их почему-то не эвакуировали... Кто объяснит? Или у эвакуаторщиков погоня за дорогими машинами, или чей-то заказ отомстить человеку, сорвать судебное заседание и т.д. и т.п.

Гость
17 нояб 2017 в 13:04

Большая часть отписавшихся здесь, бедолаги едущие в маршрутках и строчащие свои "умные" коменты с кредитных айфонов.)
Да,возможно нарушила,но она ответила рублём.А кто понесёт ответственность за убытки причинённые автомобилю?Согласен с московским экспертом, поломка вызвана эвакуацией.Стропы подъёмного механизма стремились занять штатное положение относительно транспортируемого груза,колёса находящиеся в свободном положении провернулись бы и всё,но т.к. механизм был заблокирован то действие этих сил нагрузило рулевой механизм что привело к его выходу из строя.
А в качестве наказания пешеходам жаждущим порядка на дорогах, тоже можно порекомендовать кроме штрафа за переход в неположенном месте, вырывать из ушей наушники и разбивать телефоны, что бы ощутили всю тяжесть ответственности.

Гость
17 нояб 2017 в 07:58

Зачем вообще эта проблемная эвакуация?толку нет,деньги только рубят.не проще сделать так,чтобы инспектор тупо фоткал и выписывал штраф?не?все равно они при кражи,ой эвакуации,не освобождают дорогу

Гость
17 нояб 2017 в 08:06

Искренне желаю женщине наказать этих хапуг! Понятно, что там "крыша" на "крыше" и все в погонах, но не сдавайтесь!

Артем
17 нояб 2017 в 08:25

А насколько целесообразно с точки зрения БДД эвакуировать автомобили припаркованные а неположенном месте но не мешающие проезду?? Если человек готов заплатить за парковку 1000- 2000 руб. Так и пусть платит. Штраф и свободен. Все остальное это узаконенная кормушка для бездельников и воров. До сих пор не понимаю цель существования некоторых профессий в таком количестве? Эвакуаторщики вообще никакой добавленной стоимости не создают.

Сергей
17 нояб 2017 в 08:53

Вот что то не жалко эту "девушку" .
Заметил такую особенность , чем дороже авто тем больше "человек" наглеет .
Да и деньги на ремонт она не из своего кармана платит , а за счет "папика".

Гость
21 нояб 2017 в 12:10

Этот комментарий не туда попал, поставьте его в основную ветку:
В день в Челябинске эвакуируют около 100 автомобилей . эвакуация стоит 1900 рублей, плюс стоянка не менее 100 рублей, пока бегаете оформляете. итого 100*2000 руб = 200 000 рублей в день. за 20 рабочих дней 200 000рублей * 20 = 4 00 000 рублей в месяц, зарплата эвакуаторщика и кассирам, не более 500 000 рублей, остальное 3 500 000 прибыль ООО Лидер плюс, который является кормушкой генералов МВД. да кто ж такую прелесть закроет, кто ж позволит взыскать ей ущерб за сломанный автомобиль, да это ж не по понятиям будет.

филосоВ
23 нояб 2017 в 08:35

удачи в обастном суде !!!! надо наказать эвакуаторщиков и всю эту нечесть!!!! деньгами!!!!!

Гость
17 нояб 2017 в 08:17

Эвакуация- вне закона!!!
Её можно трактовать как угон транспортного средства без цели хищения. С какого перепуга третьи лица без моего согласия перемещают мой автомобиль?
Вешайте блокираторы,выписывайте штраф,но не перемещайте.
И это система гос.кармана!!!!!
Чиновничьей беспредел.
И судьи туда же!!!
Нет что бы признать эвакуацию незаконной, мы за. Также как с оплатой капремонта. Государство и чиновники всему виной.
Попробуйте меня переубедить !

друг
17 нояб 2017 в 08:26

За то что машина была припаркована владелец заплатил штраф и сделано это было не от хорошей жизни. Но зачем ломать машину ? Лучше бы жгли ее на месте. чтобы другим было не повадно !!! Судится с властью, это что .... против ветра. Видно у хозяйки авторитета нет. Вот поэтому и не хочется жить в этой стране, где закон заточен под власть , а точнее беззаконие.

Гость
17 нояб 2017 в 10:53

Однажды ехала за эвакуатором, он летел 70-80км, при этом закрепленный в нем автомобиль мотало и долбало днищем так, что мне делалось нехорошо, а потом кто-то ремонтировать авто свое будет, а эвакуатор ни в чем не виноват.

Гость
17 нояб 2017 в 09:03

Вся причина в наглости, паркуюсь как хочу, виноваты все, только не она, баранесса, живи по людски, паркуйся как нормальные люди и не будет таких проблем, а это урок, дойдет до ее головы, хорошо, не дойдет, жизнь дальше учить будет, короче поделом.

Гость
17 нояб 2017 в 14:58

Именно эти эвакуаторщики - зло. Эвакуатор в городе стоит от 900 рублей. Почему тут 1900?
Они вообще не потоке работают, тут минимум вдвое дешевле должно быть. Так что тут коррупцией пованивает.
А гаишник сам себе зарплату зарабатывает, выписывая штрафы, понятно почему он бегает, торопится.

Гость
17 нояб 2017 в 09:52

Поломка с эвакуацией связана? Связана. Значит бегом оплатили ремонт.

ПАВЕЛитель
17 нояб 2017 в 09:52

Все такие правильные что аж капец, напали на женщину типо парковаться нифиг где не положен и тд.
Скажу что со всяким это может случится, так как что парковки, что знаки , что разметка в челябинске сделаны абы как
где еще в каком городе вы видели пешеходный переход напротив остановки? и стоит толпа ждет автобус и угадай пойдет щас кто или нет. где эти эвакуаторщики когда идет игра в арене трактор?....

Гостья Я
17 нояб 2017 в 11:02

Мне интересно, эвакуацию осуществляет ООО, т.е. частное предприятие, а ГИБДД - бюджетники, подрабатывающие в ООО?

Гость
18 нояб 2017 в 17:39

Бомж проходит мимо ВАЗа.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день чего-то собираю и только на еду хватает...
Владелец ВАЗа проходя мимо Мерседеса.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день на работе, плюс на огороде всё лето. Хватает семью прокормить, машину заправить, про отпуск молчу...
Владелец Мерседеса проезжая мимо огромного особняка, во дворе Порш, Феррари, Мазерати.
- Откуда у людей деньги!? Я кручусь как могу, третий ресторан открыл. Жена вторую зиму в одной и той же шубе ходит...
Чиновник, выезжая на Порше из огромного особняка, объезжает длинную пробку в сопровождении ГАИ.
- Я такие законы придумываю, что все должны пешком ходить, а они все на машинах разъезжают. ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ!?

Гость
17 нояб 2017 в 07:57

Криворукие эвакуаторщики.... С их появлением порядка больше не стало, а проблем людям добавилось.

guest
17 нояб 2017 в 09:28

Однажды лично видел возле ЮУРГУ как эвакуаторщики уронили Калину при подъеме, примерно с высоты полметра.право ломать машины у них нет, а суд конечно всегда на их защите, они же под крышей Гайцев работают

Гость
17 нояб 2017 в 10:12

Если рассуждать здраво, то нарушая правила ты должен подготовить свой автомобиль к условиям эвакуации, которая выполняется по регламенту - зацеп колёс, подъём. Не выдержала машина, вопросы к машине. Тут вообще не о чем говорить.

17 нояб 2017 в 08:59

ПДД соблюдать нужно,тогда и проблем не будет.Вот теперь и бегай по судам... И внимание общественности не обязательно вовлекать в свои безалаберные поступки.

Гость
17 нояб 2017 в 08:33

"Припарковалась" на 100 с лишним косарей

Гость
17 нояб 2017 в 09:14

Остается надеяться, что теперь при парковке будет думать не только о себе. Хотя, о чем я .

Гость
17 нояб 2017 в 10:51

Помнится была байка, что автомобили с вывернутыми колесами невозможно эвакуировать. Вывернут вместе с блокиратором и погрузят!

17 нояб 2017 в 15:00

Совпадение или нет. Но после того как у меня несколько дней назад эвакуировали авто, на следующей день шланг гидроусилителя дал течь...

Гость
17 нояб 2017 в 07:55

Вспоминаются слова Жеглова из "Места встречи...": "Груздеву нужно было со своими женщинами вовремя разбираться" - не надо было парковаться в запрещенном для этого месте и ничего бы не было, никто бы не эвакуировал и не было бы трат. Так что, дамочка, может, поумнеешь и не будешь где попало свою шушлайку бросать.

Гость
17 нояб 2017 в 08:16

Да спорная ситуация. Но и машины не стоит бросать где и как попало.

Гость
17 нояб 2017 в 08:33

Вот, что бывает, когда сталкиваются интересы богатого дилера, магнитогорской фирмешки и "букашки". Хотя, это еще что. У них бывает и машины от солнца загораются. Это вам не америки и гейропы, чтобы людям компенсации платить за нанесенный вред.

Гость
17 нояб 2017 в 09:16

Вот это урок ей преподали конечно. Но так и должно быть: с бюджетных авто малый штраф, а с таких тачек по 100 косых. Нормально заживем в стране.

Гость
17 нояб 2017 в 10:10

Желаю женщине добиться справедливости и наказать виновников!!!!! От них не убудет и они лишний раз будут думать перед эвакуацией! А то Чайки есть чайки! Эвакуируют машины откуда надо и не надо!

Гость
17 нояб 2017 в 07:43

Законность эвакуации считает сомнительно1, ахахахаха

Гость
17 нояб 2017 в 07:50

нувориши негодуют.

Гость
17 нояб 2017 в 11:21

Больше вреда на дорогах от самих эвакуаторов, преграждают путь для движения часто!!!

17 нояб 2017 в 08:10

GLK - это ведро ломучее. Региональный директор наш купила, за 1,5 года использования он простоял на ремонте в сервисе больше полугода... Надоело бороться, сдала его назад ОД (не без боя, конечно) и перекрестилась.
Тут «сошлись» особенности данной конкретной модели и женская техническая безграмотность. (Делала так как нельзя на Мерседесе делать. Получился хороший урок, слава Мерседесу :)

Гость
17 нояб 2017 в 08:40

еще и ездят быстро с эвакуированными машинами, там все разшатают

Гость
17 нояб 2017 в 17:14

У меня точно такая же ситуация была 1 в 1, вызвал полицию, оформили все при понятых, потом выяснил у автоюристов, что доказать будет сложно и решил не терять время!
Такие ситуации очень часто случаются у мерсов.

17 нояб 2017 в 09:06

Раньше были Водители, а сейчас прокладки за рулём. Кроме как залить омывайку ничего и не знают и механическая коробка скоростей вызывает ступор мозга и потерю всех навыков вождения.

Гость
17 нояб 2017 в 09:43

Что за идиот тут топит "припаркавалась ниправильна - сама винавата"? Либо действительно затупок какой-то, либо заинтересованная рожа, пытающаяся сместить акцент проблемы. Каким законом, регламентом, кодексом за неправильную парковку предусмотрено наказание - поломка автомобиля и ремонт за свой счет?

Гость
17 нояб 2017 в 11:54

К каждой машине прилается руководство по эксплуатации. Там про поднятие машины за колеса не слово. А есть четкий перечень условий.

Гость
17 нояб 2017 в 15:03

И кстати, нужно бы посмотреть, не погнут ли вал блокиратора? А то и щётки-то могли сгореть (надо тоже посмотреть, горели ли они, следы-то останутся) от попытки убрать заклинивший вал. Если вал погнут хоть на долю мм, это точно вина эвакуаторщиков.

Гость
17 нояб 2017 в 12:34

Складывается впечатление, что дилер на проценте у эвакуатора. Сказал бы что сломали они, а мерседесы самые надежные автомобили. Так нет же износ какой то приплетает, сам чего додумавает. И вывод один, мерседес такое же ведро как и ваз.

Гена
17 нояб 2017 в 10:57

Бред какой то написан. Наглая бабенка, паркуется где хочет , ее увозят а потом она еще и денег хочет поиметь , еще бы за износ колодок потребовала))) Ненавижу ушлых .

Гость
17 нояб 2017 в 08:34

какой нежны мерседесишко.....

17 нояб 2017 в 09:00

Нормально всё. Бросила машину там где не положено. Плати. В следующий раз умнее будет. Надоели водятлы бросающие свои ведра в любом "удобном" для них месте. Вчера только сделал замечение быдлогану ну Суперчарджере, залез посреди города на газон.... видите ли мест парковаться нет, а ему очень надо, торопится.... В итоге вместо травки, месево.... Он то уедет, а вот ... после него останется. И так полгорода.

Гость
17 нояб 2017 в 12:16

С технической точки зрения суд решил все правильно. Нарушение ПДД было- было. Эвакуация законна?-законна. А дальше это проблемы владелицы. Блокиратор- это, если грубо, штырь с электроприводом, который втыкается в рулевой вал, он срабатывает, если попытаться повернуть руль на незаведенной машине. Машину подняли и т.к. колеса были под углом, под воздействием усилия с стороны колеса, блокиратор сработал. После разгрузки колеса остались в напряженном состоянии в одну из сторон, соответственно штырь в вале под определенной нагрузкой. При попытке завести авто надо было просто покрутить рулем чуть-чуть, чтобы освободить штырь из напряженного состояния и все! А она в итоге после многих попыток просто сожгла электропривод. Никогда не поверю, что на мерсе нет индикации заблокированного руля.