Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Росприроднадзор потребовал приостановить работу Челябинского меткомбината на три месяца
Росприроднадзор потребовал приостановить работу Челябинского меткомбината на три месяца

16 нояб 2017 в 22:34

Кто накажет росприроднадзор за то, что они бездельничали с октября 16-го по октябрь 17-го? Не тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

Гость
17 нояб 2017 в 02:02

Получается, весь этот год министр экологии либо был не в курсе, либо скрывал факт сброса яда...

Гость
16 нояб 2017 в 23:24

Фекалии, ртуть в реку, стоки в озеро, годами! И Вы ещё верите в " современные "технологии" на ГОКЕ?

Гость
17 нояб 2017 в 00:09

А как же Гладкова с ее «давайте прекращать истерию» . Ее то когда привлекут за должностное преступление?

Гость
16 нояб 2017 в 22:26

В течение года... Ну-ну...
И не в течение года, конечно. И не закончится это. Отделаются штрафом, который намного выгоднее/дешевле, чем строить дорогие очистные, приобретать фильтры.

Гость
16 нояб 2017 в 22:15

"А кто это сдееееелаааал?" (с)
Целый год никто не видел. Ога, да.

17 нояб 2017 в 01:20

Начали делать вид, что работают. Народ пытаются успокоить. Им известны все организации, отравляющие воду и воздух в Челябинске. Просто нужен был козел отпущения... Одним пожертвовали. Чтоб люди притихли и оценили их "работу". Даже точная дата известна, когда начали ртуть сливать.

Гость
16 нояб 2017 в 22:55

Офонареть, ртуть в запредельных количествах... мало воздуха и воду отравили..

Гость
16 нояб 2017 в 23:00

за 90 суток спасибо, конечно, но почему рутений в Европе в режиме реального времени фиксируется, а ртуть в Миассе только через год?!?

Гость
16 нояб 2017 в 23:33

Молодежь! Бегите отсюда, пока молодые - обустраивайтесь в другом месте, это здоровье ваших детей.

17 нояб 2017 в 00:20

Ну чё, можно только "порадоваться" за жителей элитного квартала "Соколиная гора" - они цельный год ртутью дышат и ещё лет 50 дышать будут до полного её распада, это видимо такой "южноуральский экстрим": купи заподороже и сдохни запобыстрей

Гость
17 нояб 2017 в 07:02

за РТУТЬ - Расстреливать надо!!

16 нояб 2017 в 22:30

Ну и что? Ручонками помашут,скажут"АЙЯЙЯЙ-Так низя!" Накажут невиновных-наградят непричастных.Стоки и выбросы окажутся не вредными,а ртуть,вообще,животворящей.))
Очередная-ИБД!

Под кайфом от "тумана Гладковой"
16 нояб 2017 в 23:29

т.е. после того как ГОК отравит нам водохранилище, Росприроднадзор подаст на них в суд, те отдохнут пару месяцев - всем ГОКом отдохнут на Мальдивах и продолжат дальше гадить? Просто шедеврально!

Гость
16 нояб 2017 в 22:35

В течении ГОДА! ГОДА, Карл!!! Вообще уже никто и ничего не боится...

Гость
16 нояб 2017 в 23:54

За это надо давать сроки, реальные сроки, вводить огромные Ш2333трафы, и для проверяющих тоже! Жаль природу, что за страна у нас, что такое происходить может

Гость
17 нояб 2017 в 09:02

А где раньше были Росприроднадзор, Минэкологии, Роспотребнадзор и другие бездельники, пока Путин не прилетел в Челябинск и не обратил внимание губернатора на экологию?

Гость
16 нояб 2017 в 23:37

А куда смотрел министр экологии?

Гость
16 нояб 2017 в 23:42

кошмар. за это судить надо и в тюрьму и надолго. что же вы творите? зачем? у вас и так полно денег. детям и десяткам поколений хватит. на тот свет не возьмёте. это беспредел - полнейший

Гость
16 нояб 2017 в 23:49

Ржу не могу: если ЧМК остановить на 90 дней, то на его месте придётся строить новый завод, а старый сдавать на "переплавку", и если суд примет такое решение - тут сам Путин будет всем доказывать, что никакого смога не было, а вреда от ГОКа намного меньше чем от выхлопа автомобилей.

Гость
17 нояб 2017 в 01:00

Про рутений еще расскажите. Про который умолчали все. Знали и врали в лицо. А превышение было экстремально высокое в пости 1000 раз.

Гость
16 нояб 2017 в 22:37

Да воздастся всем!!

Гость
16 нояб 2017 в 22:40

Чё то с трудом верится, что в Челябинске за экологию взялись, очередную пыль в глаза бросают!!!

Правда жизни
17 нояб 2017 в 08:08

Ртуть.Экскременты.Рутений.Формальдегиды.Что ещё?Год,десятилетия-сколько ещё?Наглая ложь,вредительство,издевательство-что и сколько ещё?Тот ужас,который творят люди,которые живут среди нас,не поддаётся осмыслению.Совсем с ума посходили?Отходы пищевые вместо мозгов?Сталинская стенка по вам плачет,дождётесь!Ур.ды.

Гость
16 нояб 2017 в 23:49

Да! (Но работникам, конечно, сочувствую)

Гость
17 нояб 2017 в 09:50

слов нет приличных
подобное ведь происходит и в атмосферу и в воду постоянно!
народ, ну как можно молчать и позволять увивать себя и своих детей???

Гость
16 нояб 2017 в 22:35

Сажать управляющего!

Гость
16 нояб 2017 в 22:41

Ещё и вода отравленная! Точно, пора съезжать

Гость
16 нояб 2017 в 22:34

Ну это уже ни в какие рамки не входит... это уже конец... это как надо народ ни во что не ставить, чтобы такие дела в городе творить. Народ.... аууууууу!!!

ЛЕНИН
16 нояб 2017 в 22:39

Ну-ну...посмотрим в очередной раз, как побеждает капитализм.

Гость
16 нояб 2017 в 22:36

Можно подумать только узнали....год сбрасывали отходы !!!! Продолжайте шерстить всех...

Гость
17 нояб 2017 в 07:50

Безнаказанно отравили воздух, воду, загубили флору и фауну, выпускают сплошь и рядом фальсифицированные продукты! Почему никого еще не осудили за нанесение вреда всему живому?

Гость
17 нояб 2017 в 09:00

Кстати, максимальное превышение по ртути было 265 ПДК(!!!)

Гость
17 нояб 2017 в 09:05

Зимой также возбуждали дело против неустановленного круга виновных лиц) и что в итоге? может кто-то сидит? Сейчас тоже немного повозбуждаются и перестанут((

Гость
17 нояб 2017 в 09:17

Выборы президента скоро вот и весь этот цирк,пройдут выборы и все будет по старому. Проголосуйте как надо избиратели и с езжайте с города.

Гость
17 нояб 2017 в 13:36

да тут вообще, похоже, не пахано.. поразительно, как обнаглели. просто не видят берегов. гадят и гадят.. год экологии. страна чудес.

Гостья Я
16 нояб 2017 в 23:06

А мне вот очень интересно как определили точный день и месяц загрязняющих выбросов???

Гость
16 нояб 2017 в 23:15

Не потребовал, а попросил суд - иски читать научитесь! Пока до решения дойдёт - все всё забудут. Короче опять вата - кабы хотели, давно уже уголовное дело возбудили, но все делают вид, что наш губер не металлург и не с ММК и за Мечел и ЧЭМК впрягаться не будет.

Гость
16 нояб 2017 в 23:52

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов. ПРЕСТУПНИКИ. СОБСТВЕННЫЙ НАРОД УНИЧТОЖАЮТ. хотя их народ далеко. ПРЕСТУПНИКИ

Гость
16 нояб 2017 в 22:38

Это уже предел.Этим мы дышали

17 нояб 2017 в 11:10

Должно быть уголовное наказание за такую гадость и бездействие.

Гость
16 нояб 2017 в 23:40

Куда уезжать? Кто куда собирается?

Гость
17 нояб 2017 в 00:12

всегда удивляюсь таким новостям. интересно,чем думают те,кто это делает? я говорю не о хозяевах,которые живут где-то там,далеко, а об исполнителях...они что,дышат другим воздухом или у них другая вода из крана течёт? неужели они думают,что их зарплата их спасёт отэтой гадости?

Гость
17 нояб 2017 в 11:06

То что сейчас власти зашевелились и начали хотя бы что то предпринимать, Это только НАША С ВАМИ ЗАСЛУГА!!! ОГРОМНОЕ спасибо всем кто писал письма в Москву в росприроднадзор, президенту! Всем кто подписывал петицию Голяковой.. За пару дней мы завалили приемные письмами, На федеральном канале в новостях озвучили нашу проблему!!! Не сдаемся!!! Наши лоботрясы у власти так бы и делали вид что все в норме! Сейчас начинают как тараканы бегать... раньше типо ничего не знали!

Гость
16 нояб 2017 в 22:56

ПРОФОНАЦИЯ . Не возможно остановить работу ЧМК даже на несколько дней.

Аристарх Аристархович
16 нояб 2017 в 23:07

Завод и рабочие то тут причём? На одного гендира уголовное дело возбудили бы - все остальные заводы вмиг стали бы работать с очистными. Кстати, а ЧЭМК то у нас кристально чистый или ролс-ройсом откупились?

Гость
16 нояб 2017 в 23:32

По-чаще сообщайте хорошие новости, 74.ру. Главное, чтобы они и после выборов продолжались

Гость
17 нояб 2017 в 00:22

Господи, Спаси и сохрани...

Гость
17 нояб 2017 в 00:56

А как же быть с рыбой и водорослями от которых она задохнулась

Гость
17 нояб 2017 в 07:26

Пишут наивные мальчики из Монголии, у нас МУП ПОВВ десятилетиями сливает и перекачивает в Миасс и во все озера которые рядом с городом, а нам рассказывают про синие и голубые водоросли. Безруков я предлагал встретиться и я покажу где и как ПОВВ в Смолино отправляет канализацию но ты не хочешь.