Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Жильё для челябинцев подорожает из-за нового закона о долёвке
Жильё для челябинцев подорожает из-за нового закона о долёвке

Гость
15 нояб 2017 в 19:36

Действительно:уже сейчас предложение превышает спрос.Видно по новостройкам–дома стоят с голыми,тёмными окнами годами! Была такая компания–"Массив," которая продавала квартиры-кварталами- "с листа."Нарисуют типовой проект и потом заключают договор со 100%-ой предоплатой по листочку с планом квартиры,а потом начинают строить.Укладывались в год-два.Но развалились.Видать,много на себя тратили.Выход из долёвки один–без удорожания,под кредиты застройщикам и покупателям(тоже кредиты или ипотеку).И если сейчас кредиты под 17-19%,то они должны стать 10%–для застройщика и 5%–для покупателей жилья.Для банков будет итого 15% прибыли–вполне нормально,чтобы и налоги заплатить и себе оставить.Хватит жировать.И вот эти вбросы про удорожание жилья–новая афера.Не надо на это вестись.Тем более–у нас,в Челябинске,где жить невозможно в "туманах альбиона," –такой фокус не пройдёт.И этот "страховой фонд" за счёт дольщиков–тоже очередная кормушка.Растащат,а под недострой очередную причину придумают.

Гость
15 нояб 2017 в 17:35

Не смешите, повысится стоимость жилья. С ГОКом и СМОГом она будет только снижаться.

Гость
15 нояб 2017 в 18:07

Ничего не подорожает, понастроили много, предложений больше спроса. Пока зарплаты расти не будут все останется, как есть или небольшое снижение

Гость
15 нояб 2017 в 17:17

Ничего в этом селе не подорожает, т.к. покупать некому уже сейчас!

Гость
15 нояб 2017 в 20:25

Ща ЧЭМК и Мечел ещё пару раз выстрелит "туманом Гладковой" и тут ваще никто ничего строить не захочет, а статейка - шоб народ ломанулся хаты скупать в будущей "зоне отчуждения" ГОКа.

Гость
15 нояб 2017 в 17:31

Ща ломанусь срочно покупать себе квартиру в этой помойной яме. ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ.

Гость
15 нояб 2017 в 19:46

Хорошая новость! Теперь зарплаты людям бы еще повысили да с экологией разобрались и город снова стал бы хорошим для проживания.

Гость
15 нояб 2017 в 17:58

С ужасной экологией и не дай Бог с ГОКом , даром не кому не нужно будет!

гость
16 нояб 2017 в 10:36

Если покупать и залезать в ипотеку но только не здесь

Гость
15 нояб 2017 в 20:55

Если засыпать коркинксий разрез и закрыть ЧЭМК, который кроме мироеда Аристова никому не нужен, то будет всем лучше. Кроме Аристова.

Гость
15 нояб 2017 в 20:11

Негативно на рынке недвижимости уже года три отражается челябинская экология в виде бесконечных нму и сопутствующей вони

Гость
15 нояб 2017 в 17:38

Не могу понять два момента
1.Почему долёвку решили запретить только сейчас,а не лет 15 назад
2.На чём основывается уверенность дольщиков что они получат квартиру?

Гость
15 нояб 2017 в 23:53

Скорей бы уже подорожало. «Доярки» и «трактористы» город заполонили. Город в деревню превращается. Ничего хорошего дешевое жилье городу не дает. Не тех в город привлекает дешевизна. На сз и св уже гетто настоящее нагородили. Коробки есть, а школ, театров, спорткомплексов нет. Пойдет по сельской местности? Хорошо хоть коровники пока не строят в черте города.

Гость
15 нояб 2017 в 18:31

Балду кружат)))))...Что-бы кто еще имеет возможность и желание в ипотечную кабалу залезли....Нет-с!Товарищи.Читайте "Кризис перепроизводства" и "Спрос рождает предложение",а спрос-то того?Тю-тю!))))В Москву,Питер и Краснодар-Анапа уехал...

гость
16 нояб 2017 в 08:15

Падение в цене есть 97 серию,40 кв в 2015г. предлагали от 1 900 000- 2 200 0000 ( в зависимости от р-на),сейчас ценник 1,5-,1,8.
Причем кач-во жилья,не сравниться между крупными центрами Урала (Екат,Тюмень), достала убогая панель.
Если смотреть монолит,кирпич еще печальней, так как кроме Александровского и пару домов в центре больше выбора нет,что бы вы понимали в Питере в р-не Девяткино такие дома строят(окраина) за эти деньги,а у нас это центр
А сделки будут идти из-за миграций населения,из двух зол выбирают меньшее,кто переезжает с области и т.д

16 нояб 2017 в 07:16

Всякие перекупы, риэтеры - это всё бесполезный пласт биомассы, паразитирующий на рынке, их деятельность влечёт только удорожание, а их обещания - чаще всего ложь, поэтому не надо с ними связываться и тем более давать им деньги. На данный момент предложение значительно превышает спрос и эта тенденция будет усиливаться в нашей помойке, т.к. люди уезжают из Челябы.

Зорг
15 нояб 2017 в 22:26

Челябинск ,Чернобыль ни чего не напоминает?

Гость
16 нояб 2017 в 09:29

Для тех, кто пишет что ничего не продаётся полезно сходить в МФЦ. Сделок по квартирам полно. Строить будут меньше, цены однозначно пойдут вверх. Сейчас копится отложенный спрос. Люди, кто планировал по долёвке брать, консолидируют деньги. Сейчас не так заметно, но по весне , однозначно, цены поднимутся.

Гость
15 нояб 2017 в 19:59

Зачем новый закон и страховой фонд, если все дело всегда - в том, что строители деньги тырят? Обычная уголовщина

Гость
15 нояб 2017 в 17:21

Это всё брехня про подорожание.Сейчас все подрядчики и субподрячики не видят живых денег ,а в основном квартиры и сроки неопределённые,поэтому сами закладывают за свою работу потолочные цены.В случае если финансирование будет вестись через банки,теоретически сроки оплаты должны быть ощутимо снижены,а если деньги сразу,то все готовы падать.

15 нояб 2017 в 17:42

ну-ну, и так рынок стоит, потому что цены задрали выше "не хочу", еще увеличивайте, может кто купит

Гость
15 нояб 2017 в 20:14

Можно констатировать, что при таких условиях долевка умерла как факт. При такой схеме дольщик нафиг не нужен, только мешает. Жилье подорожает, причем существенно.

Гость
15 нояб 2017 в 20:11

2 года назад писал,что недвижимость просядет на 30%! Так и есть! С сегодняшнего дня и к феврабю следующего года просядет ещё на 10% ,это точно! А если выберут президентом "человека" с опытом работы президентом,то просядут ещё к лету на 10%.. И любая трёшка на вторичке будет стоить не более 2х лямов!

Гость
16 нояб 2017 в 09:31

Поднять то можно, кто брать будет ???

Гость
15 нояб 2017 в 21:05

при этом качестве, бесплатно страшно заселяться. Не цену, а качество надо поднимать!

Гость
15 нояб 2017 в 23:52

Про подорожание уже какой год говорят,а жилье все дешевеет.

Йцукен
15 нояб 2017 в 17:12

Чтоб никто не смог уехать!

Гость
15 нояб 2017 в 20:14

Фундаментально цена за квадрат 18-23 т.р. подождём ещё,может кто выживет. Убирайте посредников или поумерьте свои аппетиты господа застройщики-посредники. А то в один прекрасный день станете товарищами.

Гость
15 нояб 2017 в 18:22

Швырялово будничное и массовое, наверно есть позитивная сторона.

Коркинец
15 нояб 2017 в 17:40

Цену хоть на что в нашей стране определяет ни экономический расчёт, ни рынок, а АЛЧНОСТЬ ! Лучше продайте три квартиры по 1500 000 р в день, чем одну за 2000 000р за месяц или два. Прибыль получите больше.