Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Воздух без газа: Челябинск намерены избавить от неприятного запаха во время НМУ
Воздух без газа: Челябинск намерены избавить от неприятного запаха во время НМУ

Гость
14 нояб 2017 в 20:18

По ходу товарищу тоже в отставку пора!!!!!!!!!!! У нас газ теперь безвредный!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 20:25

Все перебрали. Сначала был виноват ЧЭМК. Потом Коркинский разрез. Потом Мечел. Теперь свалка. А вонь как была так и есть. Работать не пробовали?

Сомневаюсь
14 нояб 2017 в 20:21

А не этот ли господин подписывал бумаги по увеличению нормативов выбросов предприятий?

Гость
14 нояб 2017 в 20:19

Интересно, долго ли они будут продолжать морочить головы народу? Врут и не краснеют. Неужели они думают, что мы такие тупые.

гость
14 нояб 2017 в 20:21

по идее нужны выборы губернатора. а то этот цирк шапито, где министр экологии, до этого работала пять лет в рукодстве РМК, утвердил её губернатор, который как будто не при делах, зашевелился только после звонка президента и внимание организовал встречу с общественниками, с маршрутками порядок навести не могут, с уличной торговлей тоже, может пора подать в отставку, если у вас есть хоть капля совести?

Гость
14 нояб 2017 в 20:37

Пульманолог нашей поликлинике сказал, что очень много людей идет с болезнью легких Альвеолит. Женщин больше, чем мужчин. Болезнь лечению практически не поддается. Почему министр здравоохранения молчит? Где статистика по заболеваниям? Хотя и здесь скажут, что все в норме. Почему при Тарасове, Сумине, Юревиче не было НМУ? Я в г. Челябинске 60 лет живу, такого безобразия не было. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ В ГОРОДЕ!!!!! ГОРЛО ПЕРШИТ, ГЛАЗА КРАСНЫЕ - ЧЕШУТСЯ, НОС ЗАЛОЖЕН, ГОЛОВА БОЛИТ, ТОШНИТ. Руководство города Челябинска: «У вас СОВЕСТЬ ЕСТЬ?»

Гость
14 нояб 2017 в 20:21

Конечно, все безвредно самое интересное, что люди страдают от удушья, 13 ноября я сама так кашляла просто ужас!

14 нояб 2017 в 21:06

Друзья, сегодня узнал интересную информацию (практически из первоисточника, причины поступков предлагаю не обсуждать, они на поверхности) - один из работников ЧЭМК в беседе заявил,что часть фильтров они отключают и включают только перед проверками, о которых их уведомляют заранее (в соответствии с законом).

Предположение о том, что они экономят электроэнергию он отверг, сказал, что дело только в высокой стоимости фильтров, не более

Челябинец
14 нояб 2017 в 20:15

Еще один брехун из компании Гладковой.

Гость
14 нояб 2017 в 20:23

"В пределах допустимой нормы, запах неприятный, но безвредный"
Первое-в Челябинске проблемы с определением предельно допустимых норм
Второе- наша область первая по раковым заболеваниям, а воздух все равно безвредный.
Да что вокруг до около ходите объявите воздух полезным! Чего уж мелочиться.

гость
14 нояб 2017 в 20:28

Виноваты автомобили, садоводы , свалка! Все, только не два бестолковых градоуправителя, престарелая министр экологии, почетные граждане, откровенно положившие на город миллионник! Вы чО народ за дурачков совсем считаете?! Кучу мер собрались принимать, клоуны: может напомнить как перед приездом самогО в шесть секунд проблемы с выбросами решили!

ненавижу
14 нояб 2017 в 20:18

Даже читать не стоило

Гость
14 нояб 2017 в 20:50

У меня один вопрос-Что они там такого забористого курят в Роспотребнадзора,что у них там все хорошо?

Гость
14 нояб 2017 в 20:37

Такое впечатление, что просто нормативы завышены, поэтому никаких пдк не выявляется, а дышать нечем, вонь стоит

Наталья
14 нояб 2017 в 20:51

Запах "неприятный", но безвредный? Тогда почему от него болит голова и появляется тошнота, если он безвреден? Эти симптомы отравления откуда? Каждый раз совпадения?

Гость
14 нояб 2017 в 21:29

Уважаемые жители! Достучались! Информационная блокада прорвана! Сейчас будут врать, изворачиваться, вешать лапшу на уши! Не сдавайтесь, пожалуйста, не опускайте рук! Долбим и долбим, пишем и пишем, выходим на митинги! И на выборах тоже выскажем свое мнение.

Гость
14 нояб 2017 в 20:28

ага, в туман в детских садах отменены прогулки. lol!!!

Злюка
14 нояб 2017 в 20:14

Курятников работает - воздух в порядке!
А химия, это даже полезно!

Гость
14 нояб 2017 в 20:31

А какие "крупные" ошибки вы устранили? С экологией в Челябинске становится все хуже и хуже. Какое-то странное устранение...

Челябинец
14 нояб 2017 в 20:49

Налёт на стёклах, это тоже из-за тумана?!... За одну ночь ?...

Гость
14 нояб 2017 в 20:21

Хватит лапшу вешать

Гость
14 нояб 2017 в 21:08

геноцид населения челябинска. 3 года назад неделя в год были НМУ - мы такого понятия не знали, а сейчас газовая камера каждый день.

Гость
14 нояб 2017 в 20:25

"наши улучшения находятся в расчетном варианте и на ощущения граждан пока не влияют..." Стесняюсь спросить, а сколько еще лет они будут находиться в "расчетном" варианте? Что-то это напоминает бесчисленные проекты и макеты по Челябинску и области.

Гость
14 нояб 2017 в 20:27

Вот курятников и нюхай вместе с семьёй и детьми!!! А мы валим из этого города!!

Гость
14 нояб 2017 в 20:50

Кроме фенола и формальдегида есть другие вредные элементы из таблицы Менделеева а их запрещено лаборатории изыскивать в атмосферном воздухе, чэмк не разрешает!

Гость
14 нояб 2017 в 21:06

"— В Челябинске и Коркино превышений не зафиксировано." Только что по радио сказали, что в Челябинске превышение вредных веществ. Позвонил знакомым в Коркино, говорят дышать вообще нечем, ходим как ежики в тумане. Ну зачем так бессовестно врать?

Гость
14 нояб 2017 в 20:20

"Кому ты лечишь, Казюююльский?!" (с)

Гость
14 нояб 2017 в 20:38

Еще один сказочник появился!

Наталья
14 нояб 2017 в 20:54

Ну да, превышений вредных веществ нет, потому-что изменили нормативы, которые утверждаются раз в 5 лет.

Гость
14 нояб 2017 в 21:07

Безвредный, ароматный и невероятно удушающий газ...

Гость
14 нояб 2017 в 21:19

Есть информация, что на ЧЭМК часть фильтров отключают (фильтры дорогие) и включают только перед проверками, о которых их уведомляют заранее. Вот и получается, что у всех все хорошо. Сговор. А вы люди – подыхайте.

Гость
14 нояб 2017 в 22:01

ВЫ НОРМЫ УВЕЛИЧИЛИ В 10 РАЗ, ЧТО ВЫ НАМ ВТИРАЕТЕ???????????????, МЫ ЯДАМИ ДЫШИМ, А НЕ ВАШИМИ НОРМАМИ!!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 21:06

Первые вон#чие выбросы появились в сентябре 2014! Именно в тот тёплый, солнечный сентябрьский день приехал на Тополинку , а тут все в этом газе и дыме!!! Дальше Челябинск узнал о НМУ!!!
Длящееся уже 3 года!

Гость
14 нояб 2017 в 21:09

Если все так безопасно,то почему у людей такие дни сердце болит(у молодого поколения),кровотечения из носа с головной болью. Раздражение слизистой,отек горла,тошнота,рвота. Пропадает аппетит и появляется бессонница. Синдромы внезапной детской смерти слишком часто стал. Заврались совсем. Просто с санкциями России не продают больше фильтра высокого качества,своими обходимся.И еще сейчас гонка промышленности,а наша фильтра этой нагрузки не выдерживают

Житель
14 нояб 2017 в 21:24

Согласен с лучшим комментарием. Нужны выборы мэра Челябинска и губернатора Челябинской области. В НМУ, дышать не чем. В ноябре сажают деревья. Из крана черви. После этого ещё говорят, что все нормально.

Гость
14 нояб 2017 в 21:51

ЦИНКОВЫЙ ночью выработка более 60% от дневной а фильтра отключают так как они дороже производства

НАКИПЕЛО
15 нояб 2017 в 00:25

Вы что там употребляете у себя? Я понять не могу! Вчера ехал из ЕКБ, никакого тумана и смога не было там расстояние ~205км, Челябинск в думы весь как вы называете "НМУ", проехал челябу в тумане в сторону Уфы, так после Миасса-Златоуста все чисто без тумана. Какое нафик НМУ?Что вы несете?Челябинск в другом континенте у нас?Почему Екат в 200 км без дыма и смога?
БРЕД!ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАРОД!

Химик
15 нояб 2017 в 07:16

Всех этих утверждающих, что СМОГ - безвреден
ПОСАДИТЬ в камеру с ФОРМАЛЬДЕГИДОМ и сернистым газом - НА СУТКИ!
и ДЫШАТЬ, ДЫШАТЬ, ДЫШАТЬ!!!

Гость
14 нояб 2017 в 21:25

Как это безвреден? Курятников, сходи-ка в больницу, поинтересуйся, сколько обращений с жалобами на заболевания органов дыхания в эти дни.

Гость
14 нояб 2017 в 20:35

Нет, ну я не могу) Им про Ерему, они про Фому!
Им говоришь заводы, они на свалку валят.
Кажется бесполезно, какие то полюбовные диалоги вести, пустая затея. Там о чести и совести, слыхом не слыхивали.
Нужно выходить всем городом на митинги!

Гость
14 нояб 2017 в 20:39

Да вы проверть получше, может воздух не просто безвредный, а даже полезный

Гость
14 нояб 2017 в 21:42

Так то туман к обеду рассеивается обычно, а в Челябинске он сутками стоит. Кого лечат то?

Гость
14 нояб 2017 в 20:44

Мужик, похоже, верит в то, о чем говорит. Печально...хорошего не ждать

14 нояб 2017 в 21:16

Нужны реальные ежедневные отчёты по данным проблемам в режиме онлайн при контроле обшественности в лице лидеров движения стоп гок!!!! А именно тех кто был на встрече у губернатора!!! А лучше всего поставить из их во главе минэкологии и сопутстствующих структур с добавлением полномочий!!!! Это необходимый минимум для начала конструктивной работы!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 22:00

"На крупные вещества поставили фильтры — все вздохнули, эффект есть". о чём он? они совсем с ума посходили чтоли? клоуны. такое ощущение, что они серьезными бывают только на публику, а сами поди хихикают в кулачок и глумятся над нами. воздастся им! нелюди!

14 нояб 2017 в 20:40

Он забыл в конце своей убедительнейшей речи произнести старую лагерную поговорку: "Не веришь - прими за сказку", так как ничего доказательного по существу вопроса не было им сказано вообще, ни единого слова, одни заклинания.

Гость
14 нояб 2017 в 21:34

Чистилище какое-то недооочищенное...а ведь какая благодать была, когда президент приезжал давеча

Горожанин
14 нояб 2017 в 22:00

Напоминает консъержа из "Наша Раша" - Ой а кто это наделал?
Люди давно поняли - дело не в выхлопах автомобилей, не в тумане, не в Коркинском разрезе, не в отсутствии ветра! Виновата власть в городе, а точнее её бездействие! Заставьте заводы заплатить за лечение жителей. Сделайте воздух в городе как во время визита президента!

Гость
14 нояб 2017 в 22:00

он забыл сказать, что теперь в 2-3 раза можно больше выбрасывать, т.к. ПДК увеличили в 2014 году. Видимо ручные министры постарались.

Иваново Детство
14 нояб 2017 в 23:14

Отлично. Шлём жалобы в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РОСПРИРОДНАДЗОРА!
На уровне области опять всё прохлопают