Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

807 комментариев к публикации «Давайте прекращать истерию»: эксперты не нашли нарушений при проверке воздуха в Челябинске
«Давайте прекращать истерию»: эксперты не нашли нарушений при проверке воздуха в Челябинске

Вадим
14 нояб 2017 в 16:57

https://www.change.org/p/дубровский-челябинск-устал-от-нму-и-смога-министра-экологии-гладкову-и-а-в-отставку
ТАКОЙ МИНИСТР НАМ НЕ НУЖЕН!
Увольте ее, пожалуйста!

Гость
14 нояб 2017 в 16:59

Да шла бы..!! на машине черная дисперсная пыль скопилась за рабочий день!!!!!!!!!!!! Твари, это все оседает в наших легких!!!!!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 16:55

Такой миминистр нам не нужен!

14 нояб 2017 в 20:33

Она права, надо заканчивать истерию. Успокоиться, продумать и согласовать между собой комплекс гражданских действий, имеющих целью отставку губернатора и всей галереи его замечательных министров. И начать эти действия планомерно совершать. Возмущения у нас у всех сверх меры, надо его переводить в иное качество. Надеюсь, что те центры, аккумулирующие протест, которые образовались в городе, не останутся в стороне, у них есть опыт организации.

Гость
14 нояб 2017 в 18:36

Надо срочно выходить на митинг, только не в количестве 1000 человек, а больше! И требовать нормального воздуха, отстранения министра экологии и запрета строительства ГОКа!!

Гость
14 нояб 2017 в 18:38

женщина, давайте вы нам тут указывать не будете. очень уж бесите своим умным видом и советами бесценными.
а по факту - нервничаете очень, да? пишут жалобы на вас - неприятно, да?

Гость
14 нояб 2017 в 18:33

Бабки ведь не пахнут, да тов министр?

Гость
14 нояб 2017 в 16:59

ЛОЖЬ! Противно читать, не нашли они, наверно всем кажется, мы же сами придумали себе кашель, аллергию и другие болячки. Вот клянусь оказаться бы рядом в лицо бы плюнула!

14 нояб 2017 в 16:58

Люди, мы все сразу заболели ИСТЕРИЕЙ. Да они смеются над нами. И так будет каждый раз, что у нас все в норме.

Провидец 1
14 нояб 2017 в 16:53

Езжай на пенсию в Магнитогорск!!!

14 нояб 2017 в 19:59

Народ предлагает Ирине Гладковой покинуть пост министра, так как она проф непригодна , раз не видит очевидное. Нет доверия таким людям!

Гость
14 нояб 2017 в 16:59

Если я хочу дышать чистым воздухом и возмущаюсь выбросам это истерия?!!!

Гость
14 нояб 2017 в 16:54

сколько можно дурить народ, вешая всем лапшу на уши и полагая, что как бараны, верим, жаль, в нашей стране ничего не сможем никогда изменить.

Гость
14 нояб 2017 в 17:00

аа, то есть с воздухом все хорошо, просто жители города - истерички? Это заявляет министр?

Гость
14 нояб 2017 в 19:53

как минимум троих из этой компашки (тефтелек, дубровский и баушку в маразме) ненавидит уже миллион жителей и управы нет над ними

Гость
14 нояб 2017 в 16:57

образуются туманы и дымка - -когда дишишь в тумане или в дымке горло не першит и глаза не слезятся

Гость
14 нояб 2017 в 19:55

Уволить губернатора с формулировкой: утрата доверия и министра экологии. Это ужас что творят!

Адвокат
14 нояб 2017 в 16:57

Уволить её. Поёт не складно. Понятно, что под диктовку. Очевидно, что ее карьера идёт к концу

ЧТЗуха
14 нояб 2017 в 17:01

"...которая заявила, что никаких специальных указаний промышленникам на время визита Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева никто не делал."

Лучший анекдот недели...!!!

Гость
14 нояб 2017 в 17:02

ВАС И ВАШИХ "СПЕЦИАЛИСТОВ", ДАВНО ПОРА ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ !

14 нояб 2017 в 17:54

Глубоко Неуважаемая госпожа Министр!
Объясните, пожалуйста, нам, недалеким, почему при Юревиче, Сумине ,Соловьеве Погода без ветра считалась хорошей и не было такого понятия как НМУ? А как только пришли варяги агаповские, так сразу всё резко поменялось? Ведь заводы, как писалось уже здесь в комментариях, работают с 40 годов и раньше их было больше? (В центре города завод оргстекло стоит, стекла для самолетов делали и тазики в 90х), ЧТЗ со своим литейным производством, тракторные трансмиссии. ЧЦЗ с сернокислотным цехом почему выбросы не делает?

Марго
14 нояб 2017 в 16:59

Если не ошибаюсь, во время НМУ выбросы необходимо уменьшать. И хорошо что туман во всей области, но ведь по резкому ухудшению здоровья чувствуется, что в Челябинске это необычный туман! И правила заводы не соблюдают. Тошнота, температура, ком в горле, такие признаки обычный туман и теплый циклон не вызывают. Ирина Гладкова - вы ошибаетесь....

Гость
14 нояб 2017 в 17:05

Одно маленькое НО: туман, обычный туман, так вонять и душить людей не может. От тумана не кашляют и не задыхаются.

Гость
14 нояб 2017 в 17:37

Я тут проездом, здоровый как конь. Так вот. Два дня весь в странной испарине, с одышкой, сердцебиением. Загазованность и насыщен ность воздуха откровенной химией. Вернее, не воздуха, а атмосферы. Воздуха здесь нет. Так что эта бабушка рассказывает сказки. Кстати, был потрясен, что это министр. С челябинцами солидарен. Люди здесь очень хорошие!

ирина
14 нояб 2017 в 19:50

Уважаемый министр, очнитесь уже вместе с губернатором. Путин приехал намазали ему глаза и его свите, довольные восседаете в своих креслах. Я хочу что б выборы в Челябинске не имели успеха. Министр здравоохранения переполошил всю медицину, вы тоже нагло врёте во все уста. Запомните рабочий класс тоже не дураки. И вам придется расплачиваться.

Гость
14 нояб 2017 в 18:12

даешь петицию на отставку Дубровского!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 18:14

Придумали название НМУ это что еще за неблагоприятные МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ условия? . У нас что-торнадо, землетрясение, цунами? Надо говорить неблагоприятные ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ условия-НЭУ, за которые ВЫ несете ответственность.

Гость
14 нояб 2017 в 17:00

Еще и заткнуть нас хочет?! А не слишком ли много на себя берет эта мадам?

Гость
14 нояб 2017 в 17:40

Лицо у неё немного дебильное.

Гость
14 нояб 2017 в 18:15

Гладкову возят в машине...пройдись пешком ...мадам !И хватит врать...причем,внаглую...тошнит целый день от такого тумана....уже на улицу боишься лишний раз выйти.Гладкову в отставку!

Гость
14 нояб 2017 в 19:51

О, у тетеньки терпение заканчивается!!! Мало того, что г-н губернатор про заявление на выход заикнулся, а тут еще холопы со всех сторон про смог пищат! НЕ ПАХНЕТ ПРИРОДНЫЕ ТУМАН И ДЫМКА ПРОДУКТАМИ ЛИТЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!!!!!!!!! В Ленинском пахнет продукцией БВК!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 17:59

интересно кто быстрее заболеет. Мы от экологии или они от проклятий?

Гость
14 нояб 2017 в 18:42

надо дожить до марта-и решить эту и многие другие возникшие за 17 лет проблемы!

Гость
14 нояб 2017 в 16:59

Достаточно кислый у них туман, раньше такой "Туман" был у электродного завода, сейчас над всем городом

Гость
14 нояб 2017 в 17:01

Эта мадама, видимо дышит через 5-ю точку..... АУ Гладкова выйди на улицу и вдохни воздуха, если его еще можно так обозначать....

Гость
14 нояб 2017 в 17:08

ГЛАДКОВУ НАДО ДАВНО УВОЛИТЬ И ОТПРАВИТЬ В ССЫЛКУ В КАРАБАШ! Совсем обнаглела!

14 нояб 2017 в 19:18

Министр экологии марионетка!!!!! В ОТСТАВКУ ДУБРОВСКОГО И ВСЕЙ КОМПАНИИ!!!!! ГОК ПОД ЗАПРЕТ!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!

Гость
14 нояб 2017 в 19:46

Что же за нормы такие, что не обнаруживают нарушения? Руководители явно все выходные проводят за городом, поэтому не видят, что творится с воздухом в городе или хорошо простимулированы, что не видят? При чем здесь президент? Выбирать в местные власти надо других, а не все эти кланы, которые зажрались совсем и совесть давно потеряли, конечно, если она у них когда-нибудь была.

Гость
14 нояб 2017 в 17:48

мчс запретил нашему садику выводить детей на улицу сегодня, а они трещат, что это просто туман!!!!!

14 нояб 2017 в 17:55

ГЛАДКОВА, госпожа! Министр экологии-ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!

Гость
14 нояб 2017 в 19:44

Циничная недалёкая старушка оказалась вдруг министром экологии с математическим образованием, ну что тут скажешь какой"эколог" такие и высказывания. Свои внуки то чем дышат? Или они не здесь живут? Продалась с потрохами эта старушка и выживает из ума

Гость
14 нояб 2017 в 17:02

Все знаете анекдот про ... будьте осторожней там один идиот едет по встречке. - Да каой один?! Их тут тысячи, тысячи! Видимо мы все идиоты.

житель г. Челябинска
14 нояб 2017 в 17:43

Уволить это слишком как то слабовато, а вот на нары данного министра самое ее место

Гость
14 нояб 2017 в 17:49

Уважаемые жители Челябинска, прочитайте и все станет ясно чьи интересы в первую очередь будет защищать даже назвать эту дамочку Министром экологии нельзя, а ставить на такую должность тем более!В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО«Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.
31 октября 2014 года — назначена на должность исполняющего обязанности Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
01 января 2015 года назначена на должность Министра экологии Челябиснкой области.

Серп
14 нояб 2017 в 17:13

Мадам Гладкова, на встрече у губернатора вы сказал, что напишите заявление об увольнении. Ну, так вперед, город ждет. Или Вы только языком можете чесать?
А как же совесть, порядочность - пустой звук? Открыто лоббировать интересы РМК на государевой службе - это называется конфликт интересов. Идите к ним и проявляйте свой талант за счет Алтушкина, а не бюджета. Долой Гладкову

гость
14 нояб 2017 в 17:06

Какая неприятная женщина, что она делает в министерстве?

Гость
14 нояб 2017 в 17:38

Почему только никто не истерил по поводу воздуха с7 по 9 ноября сего года,а только удивлялся и радовался,что у нас в Челябинске может быть такой ЧИСТЫЙ воздух,А? Где были ваши НМУ в этот промежуток времени. Странное стечение обстоятельств?

Гость
14 нояб 2017 в 18:02

нужно упразднить должность министра экологии. Нет экологии- нет и министра.

Татьяна
14 нояб 2017 в 19:19

Мадам Гладкова, возвращайтесь обратно на РМК и отстаивайте их интересы. У вас это прекрасно получается. В отставку!!!