Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Должна полмиллиона: челябинка продала машину и осталась крайней
Должна полмиллиона: челябинка продала машину и осталась крайней

Санек
14 нояб 2017 в 09:07

Самый надежный способ избавится от таких проблем это снять с учета. или перерегистрация в момент продажи.

Гость
14 нояб 2017 в 10:10

Купил Эрнст рафик, а денег на страховку нет?

Гость
14 нояб 2017 в 10:16

Сама ситуация кажется несколько странной (лично мне). Без следов ДТП на авто виновника, крайне трудно доказать участие и была ли аварийной ситуация, даже при наличии записи регистратора. В 90% случаях такие ситуации решаются в пользу п. 10.1. Показания свидетеля без дополнительных сведений нельзя принимать за основное доказательство....так кто угодно, на кого угодно может свидетельствовать + у следствия нет неопровержимых доказательств о том, что именно Н была за рулем, а вот у Н есть документ о том, что ее там не было, ну не бред ли? Если Н не врет, то нормальный адвокат и бороться до конца....

Гость
14 нояб 2017 в 09:13

да просто за рулем мерседеса был мажор какой то, либо рожственник судей либо родственник кого то из администрации, вот и все, как в анекдоте, столкнулись депутат и начальник УВД, виновным признали бомжа, спавшего на остановке. вот и все.

Гость
14 нояб 2017 в 10:12

Уголовка ищет скрывшегося с места ДТП???? РАВ спровоцировал аварию, и его владельца привлекли к ответственности? Меня эти два момента смущают.

Гость
14 нояб 2017 в 10:32

Лишнее подтверждение народной мудрости "Хочешь потерять друга - займи денег или продай ему свою машину"

Гость
14 нояб 2017 в 09:54

...Но в судебной практике договор купли-продажи не считается веским доказательством, поскольку подделать его не составляет труда...
вовсе не поэтому.
А потому что судьи в большинстве своем крайне неквалифицированы и инертны, поэтому им очень сложно принять тот факт, что согласно гражданскому законодательству подтверждением права собственности на автомобиль является не регистрация в ГИБДД, а договор купли-продажи, ведь РАНЬШЕ-ТО СЧИТАЛОСЬ ПО-ДРУГОМУ, рассуждают они.

Гость
14 нояб 2017 в 09:23

Ппц ситуация, и если кто-то не захочет, то фиг докажешь, что не олень....Суды, полиция, Гибдд в текущее время встаёт на сторону денег и знакомств! Иногда помогают жалобы в прокуратуру и Москву. Пишите, восстанавливайте справедливость. Наше время: кто кого обманет, веры нет никому, даже родственникам.

14 нояб 2017 в 14:05

А мне понравилось объявление о розыске свидетелей ДТП (фото в начале статьи) водитель мерса умудрился указать ГОД!!! машины РАВ-4)))) Он бы WIN указал еще и тогда к гадалке не ходи, человек при связях

Гость
14 нояб 2017 в 09:51

Калининский суд опять отжигает! Они в сговоре со страховыми! У меня подобная история. Оспариваю в обл суде как раз решение Калининского суда!

Гость
14 нояб 2017 в 10:15

В договоре купли-продажи впишите следующие пункты: Право собственности на автомобиль, указанный в п.1 договора переходит к Покупателю с момента подписания настоящего договора.

Автомобиль, указанный в п.1 договора, передан Покупателю ______________
И не забудьте указать дату)

Гость
14 нояб 2017 в 10:36

презумпция невиновности это на для граждан РФ.
В этой стране ты и только ты сам должен доказывать всем, что не виноват.
А все остальные , структуры в частности живущие за счёт граждан: " конвейерно передают в суды материалы по таким делам, не слишком утруждая себя сбором доказательств.."

Гость
14 нояб 2017 в 10:45

Нужно правильно продавать автомобиль. А не писать договор в кафе на салфетке. Таких только так жизнь учить будет.

Гость
14 нояб 2017 в 10:54

Водитель мерса - автоподставщик? Видимо , не все еще эти банды раскусили в Копейске

Гость
14 нояб 2017 в 12:24

Когда наконец государство начнет заботиться о своих гражданах? Когда наконец мы поймем, что государство нас любит, что мы ему нужны? Вчера в Иране было землетрясение. Россия тут же отправила помощь пострадавшим. Бабушка всю жизнь отпахала в колхозе, сгорел дом, живет в конюшне. Государству дела нет. Сергей Шнуров купил ей квартиру, когда увидел репортаж по ТВ. В нашей стране спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

Гость
14 нояб 2017 в 10:25

Если у мерса не было касания с рав4 и нет видео с места ДТП, то о какой вине может идти речь? Нет касания нет ДТП. Водитель мерса по моему просто отстегнул денег.

Гость
14 нояб 2017 в 10:39

А не проще на Эрнеста заявить?

Гость
14 нояб 2017 в 11:47

Неимоверный бред какой то. Причем здесь вообще договор, где доказательства, что Тойота там вообще была? Так на любую машину можно показать, которая рядом проезжала. А вы машину вообще не продавали. Вообще забить в данной ситуации на договор.

14 нояб 2017 в 13:45

ДА бред... Тойота в ДТП не участвовала - т.к. на ней НЕТ повреждений - т.е. теперь любой идиот не справится с управлением врежется в дерево и уедет а потом объявит виновником любого кто в это время проезжал мимо? Если тойота виновна, то бей её, а не уходи от столкновения в дерево. Имхо тупо гнал Мерс, тойота откуда-то выезжала - мерс не справился и улетел.

Гость
14 нояб 2017 в 09:25

снять с учета уже давно нельзя. перерегистрировать в присутствии нового хозяина - единственно верный вариант

14 нояб 2017 в 11:21

Все продажные..... или любовники...

Простой водитель
14 нояб 2017 в 11:24

Повезло хозяину Мерседес. Довели до конца дело))) Нашли "виновных". В меня приехал мальчик и сбежал, оставив все документы и собаку в машине. Родители приехали на место дтп и все понятно, кто был за рулем, и видео было, где его лицо видно, но не смогли найти ведь. Это очень сложно!!! Два месяца искали и не нашли, прямо канул. Да и зачем мучиться, опы отрывать...Моя страховая, конечно забрали свое с его страховой, но потребовалось время. Машину не ремонтировали, пока 2 мес , типа, следствие идет).

Гость
14 нояб 2017 в 14:24

коррупцией отдает силовой

Гость
14 нояб 2017 в 23:01

Уголовный розыск работает в рамках уголовного законодательства. Оставление места ДТП это ст. 12.27 коап, т.е. административное зак-во. Однозначно здесь схема))

Гость
14 нояб 2017 в 09:30

Мы сдавали свою очень многолошадную машину перекупу. Знали точно, что он ее не поставит на учет, хотя и уверял, что для себя берет (сказочка про белого бычка). Через десять дней после продажи, сняли ее в гибдд с учета, потом сразу предоставили справку в налоговую. Проходит несколько месяцев, звонит мужик - новый владелец машины (взял у того перекупа в обмен на свою). Говорит, мол вы ее с учета сняли, а я теперь не могу зарегистрировать. В общем, попал человек. Мы ему ситуацию объяснили, все даты сообщили. Чем у него дальше дело закончилось, не знаю. Но по факту, как минимум нервотрепка, а то и штрафы. Т.к. в десятидневный срок после продажи нами, никто машину на учет не поставил (4 или 5 месяцев прошло). Надо очень осторожно с б/у машинами быть. Всякое может оказаться.

Гость
14 нояб 2017 в 09:37

После этого были вызовы в ГИБДД и общение с сотрудниками инспекции Копейска, в ходе которых Наталья настаивала, что не распоряжалась автомобилем в день аварии. В конец концов она направила в адрес руководства ГИБДД жалобу. Вызовы прекратились.
Наталья сама виновата спусила все самотек .... надо было все это доказывать в самом начале когда можно было еще доказать что она не являлась виновницей дтп и собственнецей автомобиля и при желании она могла все это доказать ( свидетели , видео с камер , договор , в конце концов можно было запросить у сотового оператора геолакацию где она на момент дтп находилась ) но она не чего этого не сделала . Она вообще могла в тот момент автомобиль пусть и битый забрать , так нет она еще и взяла его чере два месяца переоформила на покупателя .

Гость
14 нояб 2017 в 12:52

Всегда говорю людям, которые покупают автомобиль. Составляйте ДКП в 3-х экземплярах, ставьте город и дату, которые фактические, прописывайте сумму полностью не идите на встречу продавцу, который не хочет платить налог с продажи, если он владел меньше 3-х лет авто, сразу разворачивайтесь и уходите. Следую таким простым советам можно в дальнейшем защитить себя от всяких вот таких не нужных ситуаций.
P.S. Знавал в своё время двух отличных друзей, с детства ребята дружили, потом на парковке один другого задел и они перестали быть друзьями враз. Так что, судя по описанной ситуации, женщине нужен хороший адвокат и она легко выиграет, конечно, на эти тяжбы судебные уйдёт время.

Гость
14 нояб 2017 в 11:42

Очередная сказка, в которой ни слова о том, как было установлено, что именно этот автомобиль спровоцировал ДТП, была ли доказана провокация и причастность к ДТП, причем тут уголовный розыск и как это стороны договора указали разные даты, в то время как в данном случае это существенное условие? Была ли расписка в получении денег? А приписка про Ниссан и ланос вообще доставляет. Что значит нельзя оспорить размер ущерба? Это когда отменено такое право сторон? И если за бампер ланоса насчитали как он сам стоит, то ничего что это "тотал"? Где остатки ТС? И суд проглотил такую экспертизу? Кстати, старый ланос по Каско ни одна СК страховать не будет.

Гость
14 нояб 2017 в 12:31

А вообще эта Наталья та ещё "умница":
- сначала соглашается на "заочную" продажу авто;
- подписывает/получает договора с ОТКРЫТОЙ датой;
- надо полагать, в ПТС вообще запись не делалась;
- на разборе твердит про "продала", потом пишет "жалобу" и пускает всё на самотёк;
- ПОСЛЕ непоняток с ДТП вписывает нового владельца в страховку просто как водителя.
Конечно наши правоохрЕнительные органы то же "хороши":
- не обращают внимания на объяснения вызванного лица;
- не обращают внимания на жалобы на действия подчинённых;
- выносят вердикт без виновника и даже не оповещают его об этом.

Гость
14 нояб 2017 в 09:31

А, то, что запись делается в ПТС при купле-продажи и там тоже дата должна стоять, на это суд не смотрит??? Или они слепые и видят только бумажный договор?? Я продавал машину, оформили договора дома, подписали, сфоткали, сделали запись в ПТС, о новом владельце, поставили дату.. в конце концов можно даже на видео снять подписание договора..

Гость
14 нояб 2017 в 09:43

после введения этого так называемого "упрощения" покупал уже 3 машины, и все сделки проводили только в гибдд в момент перерегистрации авто, во 1 предыдущему владельцу эти проблемы не нужны, во вторых мне, как новому владельцу, тоже не хочется потом обнаружить что авто уже успели заложить. В общем 2 адекватных и ничего не скрывающих человека всегда готовы найти время и совершить сделку. А когда кто-то что-то скрывает, уходит от таких предложений под разными предлогами, то лучше не связываться ни с покупкой, ни с продажей.

Гость
14 нояб 2017 в 10:14

а если новый владелец не переоформил машину через лесяти дней, вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о приостановке регистрации.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/auto/363457690288128.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru

Переоформил или не переоформил? Это как-то можно отследить в ГИБДД?

Гость
14 нояб 2017 в 10:41

Тут зависит больше от знакомых гайцев мерседесавода, по молодости была у меня ситуация, поворачивал не лево, а тётя летевшая на красный с правой стороны перпендекулярно снесла мне поворотник, и уехала, причём была ещё и бухая, вызвал гаи, всё как положено, и о чудо через месяцок вызывают, гаец говорит, подпиши здесь, и даёт мне протокол, что я виноват, т.к. не предоставил ей приемущество, вот так вот бывает.

Лесняк
14 нояб 2017 в 11:07

А видеорегистратора не было ни в той ни в другой машине?!

Гость
14 нояб 2017 в 09:56

Что бы получить страховую выплату следователь ГИБДД составил липовую справочку, а потом чтобы прикрыть задницу приписал к делу РАВ. Якобы после долгих поисков нашел это авто. На самом деле он нашел этих бедолаг по документам, которые они они оформили тяп ляп.

Гость
14 нояб 2017 в 10:42

Непонятно как она "вписала Эрнеста в страховой полис" - если просто дополнительным водителем - то, как говорится, ....
По уму надо было вносить изменения в полис и в графу "владелец т/с" (по ДКП это делают, "страхователь" остаётся тот же) - тогда никаких излишних вопросов бы и не возникло.

гость
14 нояб 2017 в 10:46

Не исключена и возможность получить деньги от страховой,900 тыс. руб. не малая сумма.

Гость
14 нояб 2017 в 12:10

А я чет не догнал, а если у рав4 нет повреждений, то как они доказали, что это именно он спровоцировал ДТП. Запись регика была? Или это все со слов "свидетеля" Тут Эрнест явно при делах, заявления в прокуратуру и в ССБ УВД. Все делается с их подачи а когда бы их прижали все дела резко закончились. Копейск в этом отношении вообще клоака, сталкивался с местными дпсами. ДТП оформлять не захотели, потому что я отказался от услуг прилетевшего ниоткуда комиссара, причем вперед ГИБДД. Не хотели схему мою принимать, а по их схеме я виновным становился. Капитан там был упырек вообще, я его запомнил и даже службу доверия звонил, а там все за них же оказались!!!

Гость
14 нояб 2017 в 11:33

Видел эти документы от страховой. ПТС и КАСКО оформлены на салон ,владелец указан другой ,указан договор ОСАГО от 2014 (кажется) . Суть в том ,что мажорику дали прокатиться на машинке из салона ,он влетел в столб ,быстренько назначили виновного . Салон оформил аварию,подали иск на страховую Натальи ,а разбитую машинку продали папашке мажорика

Гость
14 нояб 2017 в 12:42

Все пр делах - и водитель мерса, и Эрнест и Наталья...

Гость
14 нояб 2017 в 10:44

Чтобы исключить риски, можно оставить за собой прежние номера (по заявлению в ГИБДД): в этом случае, новый владелец будет ездить с другими госзнаками, что упростит разбор ситуаций.

Что это упростит??? "Другие" госзнаки регистрируются на старого владельца, на которых он передает а/м покупателю

диванный следователь.
14 нояб 2017 в 18:00

думаю тут мошенечество чистой воды,откуда был определён год машины при розыске?на столбе на бумаге.что машине год на лобовом написан?ну ладно допустим марку авто разглядели.ну и дело мутное жертва была выбрана заранее а проколка в году машины.

Гость
16 нояб 2017 в 08:27

Если у покупателя нет денег на страховку, стоянку и т.д. зачем ему машина. Пешком, здоровее будет.

Гость
14 нояб 2017 в 11:03

Кто то тут лукавит... и чего то не договаривает.. если в суде не идиоты, то давно бы уже решили в пользу Натальи, а так... либо мажор на мерсе, либо где то враньё..

Гость
14 нояб 2017 в 10:16

Всегда снимаю машины с учёта при продаже (14 шт) и обязательно указываю всю сумму в договоре.Если покупатель адекватен,то он это только приветствует.

Циник
14 нояб 2017 в 15:43

Да и вообще, всё это придумал Артём. Наверно книгу пишет))))

Гость
14 нояб 2017 в 13:44

«а если новый владелец не переоформил машину через десять дней, вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о приостановке регистрации»

Правильнее нужно обращаться с заявлением не о приостановке регистрации, так как машину вы скорее всего больше не увидите, а с заявлением о снятии авмобиля с учёта в связи с продажей. Чтобы машина не числилась на продавце.

Гость
14 нояб 2017 в 14:39

За рулем мерседеса была женщина и она пострадала, была доставлена в больницу. Эрнест в судебном валил все на Жанну, а ведь она его родная сестра... Его не смутило, что долг может выплатить именно она как владелец источника повышенной опасности. Героиню за рулем опознал очевидец, машину которого она при развороте пропустила, а мерседес нет. И кстати - где деньги по исполнительному листу?

Гость
14 нояб 2017 в 10:12

Что то сама намутила с продажей авто, а теперь пытается уйти от ответственности.
Просто пыталась дотянуть до срока исковой давности, так сказать потеряться, запутать следы.....
И скорее всего они все заодно и покупатели и продавцы.....Не хотят возмещать ущерб страховой...
Наши страховые конешно тоже красавцы - страхуют по КАСКО за бешеные деньги, а потом еще получают за ущерб и по ОСАГО и с ВИНОВНИКА.... Что же тогда такое дорогое КАСКО - НА ЗАРПЛАТЫ и прибыль УХОДИТ ПОЛУЧАЕТСЯ....)))

starmos
14 нояб 2017 в 09:56

Пусть платит. Потому что в основе всех её проблем = элементарная лень. Люди стали капец какие занятые и съездить в ГИБДД, снять с учета для них огромное напряжение. А ведь это решило бы все проблемы дамочки. Но она тогда не нашла времени, зато теперь найдет на зарабатывание денег для кого-то. Так что все правильно, короткая дорога к цели не всегда самая лучшая. А потом по городу ездят неизвестно какие жанны, неизвестно на чьих авто и концов, если что, не найдешь.