Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Авария с Mazda, влетевшей в «Красное&Белое», попала на видео
Авария с Mazda, влетевшей в «Красное&Белое», попала на видео

Гость
9 нояб 2017 в 23:22

Уважаемая редакция! Напишите, пожалуйста, статью о том как уже после пары часов от отъезда Путина в районе ЧТЗ дышать нечем. Открыл окно и тут же закрыл обратно. За две недели до приезда было просто идеально (как во времена Юревича). А уже сегодня вечером я выхожу на балкон как на площадку доменной печи. Почему СМИ не поднимают проблему нашей лживой, откровеннно смеющейся и плююшей в лицо своим жителям, власти? Если они знают как за неделю сделать воздух над городом чистым, значит проблема не в автотранспорте и не в мелких предприятиях на которые они так любят ссылаться. Получается они сами себя сдали!!! И не в одном СМИ об этом не пишут. Из слов наших властей предприятия челябинска могут увеличить выбросы вдвое на законных основаниях. Почему они не показали в каком состоянии воздух в городе даже при этих 50 процентных выбросах, когда хоть топор вешай?Значит им есть что скрывать!Боже, дай мне здоровья что бы я скоре смог заработать достаточное кол-во денег и уехать из этого города))))

Гость
9 нояб 2017 в 23:10

Вот это точно в рубашке пешеходы родились!!!

Гость
10 нояб 2017 в 00:27

А могут вообще обоюдку дать,мол 6-ка летела на запрещающий(отговорка,что не успел бы оттормозиться и не видел секунды не катит,там новый светофор,всё прекрасно видно издалека) и не убедился в безопасности манёвра,а 3-ка за то,что не убедилась в безопасности своего манёвра,не пропустила транспорт,двигающийся во встречном направлении и т.д.(мешала газелька,и да,как раз таки тройка завершала манёвр,т.к уже была на перекрёстке,а тот просто летел). Но тут уже решать ГИБДД,вряд ли тут сидят сотрудники ГИБДД.

Гость
10 нояб 2017 в 07:01

Какая сильная поддержка у водителя 3-ки в интернете.

Гость
10 нояб 2017 в 13:58

Мазда 6 выехала на красный, т. к. там светофор с задержкой. У регика красно-желтый горит, значит для мазды 6 был красный секунды 2-3 как.

10 нояб 2017 в 08:43

Уважаемая РЕДАКЦИЯ, в связи с активными спорами "кто виноват" - ДОВЕДИТЕ ДЕЛО ДО КОНЦА, расскажите кого признали виновными наши доблестные ГАйцы. ВСЕМ ИНТЕРЕСНО!!!!

Красное и белое
9 нояб 2017 в 23:30

белая приехала в красное

zVlad
9 нояб 2017 в 23:18

Шестерка проезжала пересресток на красный с превышением скорости.

Гость
10 нояб 2017 в 12:05

Заипали эти летчики на толи желтый толи красный. Каждый день их вижу не по разу. Пора уже что-то с этим делать.

Гость
10 нояб 2017 в 12:54

Вместо повышения штрафа за знак "Шипы", сделали бы уже что-нибудь с правилами проезда перекрестка на желтый. Каждый день вижу этих летчиков. Сколько уже подобных аварии с жертвами?

Гость
9 нояб 2017 в 22:45

В этот раз фортуна на стороне живых, однако, виновницей признаю водителя мазда 3, т.к. шестерка уже выехала на перекресток. Превышение скорости в этом случае учитывать не будут.

Гость
9 нояб 2017 в 23:00

Точь в точь ситуация как на ЮУрГУ, мерс Лексус. Мазда 3 не уступила дорогу, вина ее. В подобных ситуациях всегда стараюсь стоять ещё секунды 2 дабы никто не вылетел. А маздоводу на 6 совет личный, притармаживай на перекрестках, даже когда горит зелёный

Гость
10 нояб 2017 в 14:38

По факту, мне без разница кто прав, а кто виноват. Уважение друг к другу у нас утеряно и видимо безвозвратно. Каждый думает только о себе, успеть проскочить, пробежать, припарковаться поближе. Ведь постоянно и как Водитель и как пешеход я вижу картину, все жмут на газ - успеть на желтый проскочить и наплевать, что стоит поток машин с левым поворотом, ждущие этот самый сигнал. И пешеходы бегущие на издыхании своего разрешающего.

гость
10 нояб 2017 в 14:42

Считаю что шоха виновата! Так как секундомер показывает время до следующего сигнала. Не обратил внимание и полетел,по старинке. А хозяйка матрёшки заканчивала манёвр и находилась на середине перекрёстка.

10 нояб 2017 в 08:18

Газелист пропускал потому что видел диарейщика ,на 3 -ке опыта 0 думает ,если газель стоит то там тормоз а я самая умная. А пешеходы реально все в рубахах рождены

Гость
10 нояб 2017 в 08:39

ты на перекрестке совершаешь маневр , убедись в безопасности проезда !

Гость
9 нояб 2017 в 23:26

Шестёрка вылетела на перекрёсток, на запрещающий сигнал светофора, на жёлтый! А то что вроде как заканчивала манёвр, так это здесь не катит! Начинала шестёрка на жёлтый, а на середине перекрёстка была уже явно на красный. А сколько таких "кончающих" маневрировать торопыг, с выпуклыми глазами?! за день насмотришься...

Гость
9 нояб 2017 в 23:10

Не понятно заявление "трешки", они нарушили и полезли явно очевидно рискованное дело - вслед за газелью "на удачу", стали виновниками - почти 100 про. И еще нагло "заявляют", что мол они кого-то прикрыли, иначе бы на 6-ке сбили бы кого-то... он бы проехал на свой "догорающий" зеленый, а эти заявления - пустозвон. Пешеходы бы не вышли еще даже на середину той проезжей части.
Какие все виновники дтп "спасители человечества и жизней людских". -ка и 6-ка Мазды по тексту мало спервого раза различимы, пришлось перечитывать текст много раз %(

Гость
9 нояб 2017 в 22:55

кто-то очень торопился вне очереди
НА ТОТ СВЕТ((

Гость
9 нояб 2017 в 23:09

Летчик на 6 летел на красный, и вообще чуть три трупа пешиков не оставил.

Гость
10 нояб 2017 в 12:46

Для недалеких людей, защищающих водителя 6!
От включения запрещающего сигнала светофора для 6 до момента столкновения прошла 1 секунда, скорость 6 была около 80 км\ч (22 м\с).
На каком нахождении на перекрестке идёт речь?

10 нояб 2017 в 11:41

6-ка виновата, на перекресток она уже вылетела на красный, посмотрите внимательно видео.....

Евгений Васильевич
10 нояб 2017 в 20:54

Проходил мимо. Мазда 6 была тонирована не по ГОСТу ( НА МОЙ ВЗГЛЯД. БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛА БЫЛИ НЕПРОЗРАЧНЫЕ). НА МОЙ ВОПРОС ОБ ЭТОМ ВОДИТЕЛЮ АВТО МАЗДА 6 ПОЛУЧИЛ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ, О ТОМ ЧТО ОН, ТИПА СОТРУДНИК ОРГАНОВ, И ШЕЛ БЫ Я ПОДАЛЬШЕ.

Гость
9 нояб 2017 в 22:59

Водителя тройки признают виновной, т.к. шестерка завершала манёвр, пусть и на оранжевый. Грустно, но таковы правила.

Гость
9 нояб 2017 в 23:41

А то, что желтый ( запрещающий сигнал) до столкновения горел секунды 3-4 для 6-ки? и въезд на красный. который уже горит.

Гость
10 нояб 2017 в 08:59

Комментарии показательны. Кошмар сколько идиотов, гоняющих на красных под предлогом завершения манёвра. То есть, если ты едешь на жёлтый/красный - прав, а если на зелёный нет? Люди, вы вообще люди?

Гость
9 нояб 2017 в 23:41

Так-то 6 на красный выехала, какое тут завершение маневра? На 3, конечно, надо было с газелькой постоять и вместе ехать. Но тогда 6 бы в пешеходов влетела (((

Гость
9 нояб 2017 в 22:48

Ну и какие теперь сомнения в виновности водительницы трёшки? Вылезла из-за ГАЗели, не глядя.

Гость
9 нояб 2017 в 23:26

Там не уже почти, а конкретно зелёный

Гость
10 нояб 2017 в 08:01

Шестерка заканчивала маневр к сожалению,виновата будет тройка как ни крути.тоже самое с аварией на юургу

Гость
10 нояб 2017 в 08:36

Нарушение ПДД водителем мазда 6 - проскочил на красный, это со стороны видеорегистратора было красно-желтый, а мазде6 уже был красный.
Водитель мазда3 - не убедилась в безопасности маневра - справа стоит газель перегораживая обзор, надо ждать когда он начнет движение, зачем в слепую ехать за машинами которые перед тобой поехали?
По хорошему лишить прав водителя мазда6, чтобы не повадно на красный ехать было, ну а платить за ДТП с вероятностью 90% (по моему мнению) будет страховая водителя мазда3 (из за пункта - не убедился в безопасности маневра при повороте налево или развороте).

Гость
10 нояб 2017 в 08:42

Дай дорогу дураку

Гость
10 нояб 2017 в 08:42

Пешеходы счастливчики! Гонять все равно не надо так, не трасса!

Гость
10 нояб 2017 в 09:05

Отчет с цифрами на светофорах специально для таких сделали, но у нас судя по всему, как их проскакивают, ни кто считать не умеет(

Гость
10 нояб 2017 в 09:39

6-ке проезд на красный, а 3-ке не убедилась в безопасности маневра. ПДД нарушили оба, каждый свой пункт. НО....м.б. и обоюдка,хотя врядли. практически всегда вина на том, кто совершает маневр (поворот, разворот), а тот, кто летит на красный или на желтый выехал за границу перекрестка-обычно проезд на запрещающий сигнал светофора. А сейчас еще добавится про знак шипы. Если есть практика по отказам выплат из-за знака, то возможно и 6-ке не видать выплат

Гость
10 нояб 2017 в 09:53

Вот читаю комментарии и честно говоря ужасаюсь, мне теперь страшно ездить по городу, понимая, что половина не знает ПДД. Если 6 и правда завершала на желтый сигнал светофора, то в данной ситуации действует п. 6.14 ПДД "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение." В п. 6.2 действительно говорится, что движение на желтый запрещено, но кроме случаев, предусмотренных п. 6.14. Учите ПДД это ЗАКОН ЖИЗНИ!

10 нояб 2017 в 11:26

Ни один пешеход даже взгляд налево не бросил. Зеленый же, че.

Гость
11 нояб 2017 в 15:30

если бы не рикошет то был бы страйк на пешике.

Алексей
10 нояб 2017 в 01:27

Из-за мазды 3 , мазда 6 могла влететь в пешеходов. Чудом повезло. Мазда 6 пролетал на желтый- по совести, он виноват. По правилам- мазда 6 заканчивала маневр, применив экстренное торможение, мог подставить сзади идущие авто. Поэтому комбинация зеленый-желтый-красный, проезжать на желтый можно. При Красный-желтый-зеленый- проезжать нельзя. По этому принципу работают и камеры автофиксации нарушений. Мазда 3 безусловно виновата, и по совести, и по правилам. Убедится нужна всегда, всех ли пропустил, все ли проехали. А тут при отсутствии видимости выехала, получила. Мазда 6 с таким же успехом могла выехать и на мигающий зеленый, и мазда 3 все равно бы с таким отношением влетела в нее.

Гость
9 нояб 2017 в 23:31

когда у баб начнут забирать права или хотя бы новым перестанут выдавать?

Гость
10 нояб 2017 в 08:40

По-моему на видео очень даже отчетливо видно, что на 6-ке летел на КРАСНЫЙ, но никак даже не на желтый! Обратите внимание на светофор и пешеходов, движение уже началось, когда этот несущийся.., у которого видимо была диарея, попросту рискнул пролететь со словами: авось успею, а тут ошибочка вышла - не прокатило. Он действительно попросту сбил бы людей, ему сейчас надо сидеть да радоваться, что отделался только машиной

Гость
9 нояб 2017 в 23:16

Мазда, вообще не машина. Стоит ли об этом писать.

Ололоев
10 нояб 2017 в 08:59

К сожалению, виновным признают водителя Трешки. Шестерка могла хоть на чистый красный ехать - это неважно. Гайцы рассуждают так: при повороте налево кто должен уступать? В ПДД не написано, что уступать надо только тем, кто едет на зеленый. Следовательно, уступать нужно всем. Поэтому виновник ДТП - Трешка, а водятлу Шестерки - штраф. У меня уже несколько знакомых в таких ситуациях побывали. Sad but true.
Точно так же, как при выезде со второстепенной. Тот, кто на главной, может хоть по встречке ехать, хоть как куролесить. Ему штраф или лишение прав, а виновник ДТП - тот, кто со второстепенной выезжал.

Люди, учитывайте это.

Гость
9 нояб 2017 в 23:46

что тут можно обсуждать, шестерка выезжала на желтый, желтый ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!!! виновна шестерка 100%

Гость
10 нояб 2017 в 08:31

Виновным признают водителя газели, как всегда, а по факту обоюдка. Перед тройкой еще две машины завершают маневр, так этой яжеледи надо было вперёд всех проскочить.

Гость
9 нояб 2017 в 22:53

Ну газельем матрешке обзор закрыла, зачем лезть в слепую хоть и завершая??? Не просто он на рельсах курит... Сидит выше, видит дальше... Палец жене муж сломал или в аварии ?

Гость
10 нояб 2017 в 00:01

6ка виновата, однозначно! а кто пишут ранее обратное тут либо друзья или с головой не дружат!

Гость
10 нояб 2017 в 04:54

тройка фишку не палила как не живая её виноватой сделают мазда 6 завершала манёвр

Гость
10 нояб 2017 в 00:12

запарили долётчики на неяркий красный! надеюсь на шестерке получит по полной!

Гость
10 нояб 2017 в 00:32

Елси бы не трёшка то и "прикрывать" никого не надо было, шестая бы пролетела и никого не задела и всё.