Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Дело об аварии с четырьмя пострадавшими возле ЮУрГУ передали в суд
Дело об аварии с четырьмя пострадавшими возле ЮУрГУ передали в суд

9 нояб 2017 в 17:21

Да ладно??? А то что там по видео лексус уже на 100% красных ехал???

Гость
9 нояб 2017 в 17:16

Не посадят, он же бросился в сторону остановки, а не начал звонить кому нибудь. Суд это учтет как смягчающее.

Гость
9 нояб 2017 в 20:15

И что, этот ..., летевший на загоревшийся красный через перекрёсток и пешеходный переход не меньше чем 100 км/ч, признан невиновным?
Нет слов.

Гость
9 нояб 2017 в 21:18

Он на красный ехал с превышением скорости!! Как невиновен? Вы что там совсем очумели, надо шум поднимать пока не поздно, заодно лиц можно выявить в структурах, которые взятку взяли

Гость
9 нояб 2017 в 17:18

То есть, тот кто гоняет по городскому, тот и прав? Замечательные законы. Тут по хорошему вину делить на двоих и устанавливать, чьи действия были отягчающими

Гость
9 нояб 2017 в 20:53

Вона как получается то. На красный, изменил траекторию, врезался в остановку, покалечил людей.
Не виновен.

Гость
9 нояб 2017 в 17:51

Ну это нормально кто больше дал тот и прав.

Гость
9 нояб 2017 в 20:11

Пластические хирурги, стоматологи (девушкам зубы повышибало помимо прочего)! Ау! Помогите девчонкам! Сделайте доброе дело! Для вас ведь это почти ничего не стоит. Раз закон не в силах помочь, так может специалисты проявят альтруизм?...

Гость
9 нояб 2017 в 19:15

Концентрация на 1км2 Челябинской земли Аветиков растёт в геометрической прогрессии.Скоро Иван да Марья будут редкими именами в этих местах.

9 нояб 2017 в 20:17

Пока законы не для всех, а для избранных... Избранные будут творить на дорогах БЕСПРЕДЕЛ. Зная, что их в ЛЮБОМ случае оправдают, даже если они сотню жизней за раз унесут. Не даром на Челябинском областном суде фимида с незавязанными глазами стоит. Она же должна видеть в какую сторону клонить весы "правосудия". Исходя из этого и водители и пешеходы (в первую очередь), должны сами как на ВОЙНЕ(!!!) стараться выжить. А не стоять на остановке уставившись в мобильник. Соболезнования девушкам...

9 нояб 2017 в 17:36

деньги великая сила

Ололоев
10 нояб 2017 в 09:20

Диванные эксперты собрались.
Уже давно известна логика, по которой признаются виновные в подобных ситуациях. При повороте налево кому нужно уступать? Тем, кто движется прямо или направо. Там не написано, что только тем, кто едет на зеленый. Следовательно, Мерс виновен, а Лексусу - штраф. Печально, но это так.
Точно так же при выезде со второстепенной. Тот, кто на главной может хоть по встречке лететь. В случае ДТП ему будет штраф или лишение прав, а виновником признают того, кто выезжал со второстепенной.

У нас не действует норма "тот, кто едет заведомо с нарушением, априори неправ". У нас водитель не имеет права рассчитывать на соблюдение ПДД другими водителями.

Люди, запомните это всё раз и навсегда. Если Вы поворачиваете налево и уже загорелся красный, то не надо вслепую завершать маневр в полной уверенности в своей правоте в случае чего. На самом деле это всё не так.

Гость
9 нояб 2017 в 18:13

"Mercedes-benz марки AMG" сильно сказано, там лошадей чуть боле чем в солярисе

Гость
9 нояб 2017 в 19:21

Не защищаю водителя Мерседеса...но как так? Вина Лексуса очевидная. Он на красный летит. Очень много вопросов, в этой мутной истории. А самый главный- кто такой водитель Лексуса, что даже у влиятельного бизнесмена, не хватило возможностей сделать обоюдку для своего сына. И на него, теперь всех собак повесят. Нужно привлекать центральные СМИ, ДТП резонансное.

Гость
9 нояб 2017 в 17:14

"Вы спрашивали - мы отвечаем! "

Александр Маколов
9 нояб 2017 в 20:49

Ну ништяк, прокатило, паровозом пацана прописал. Поеду дальше девочек калечить...

Гость
9 нояб 2017 в 18:46

Все таки признали невиновным. А ведь была другая цветная запись с другого ракурса, где видно что на Лексусе пролетел за доли секунды до красного и явно нарушил скоростной режим. Там даже люди переходить начали на другой стороне на зелёный.

м.ю
9 нояб 2017 в 17:14

аветик с зоны приветик

9 нояб 2017 в 17:27

Диванные эксперты однозначно утверждали что виновник - водитель Лексуса.

Гость
10 нояб 2017 в 08:15

Авария в феврале, дело передали в суд только в ноябре, хотя была тьма свидетельств. Почему так долго работали следственные органы, разве это было необходимо? Почти 9 месяцев как никак прошло.

Гость
9 нояб 2017 в 17:18

Жалко девушек. Мало дали виновнику. В этом месте переход делать надо, либо сплошную разделительную.

Гость
10 нояб 2017 в 12:06

Посмотрел видеозапись с камеры наблюдения в очередной раз, ранее уже видел её. На записи ОТЧЕТЛИВО видно, что "Лексус" выезжает на перекрёсток со скоростью явно более 60 км\ч, опытные автомобилисты не дадут соврать, и в тот момент, когда на другой стороне люди уже начинают переходить дорогу. Следовательно что? Правильно. "Лексус" едет на запрещающий сигнал светофора с превышением разрешённой скорости. Знаю этот сегмент дороги очень хорошо, как и многие челябинцы: тут постоянно напряженка с движением, два светофора подряд, пересечение нескольких "сквозных" дорог и выездов с парковок, поток общественного транспорта с обязательной "пробкой" у обеих остановок. Да ещё скоро церковь поставят, прихожан добавится в общий комплект сутолоки. Так что к градостроителям тоже вопросы имеются, давно пора над\подземный, в зависимости от расположения коммуникаций, переход сделать, как минимум. В итоге, "лексус" !летел! на красный, "мерседес" торопился успеть развернуться до пешеходов.

Гость
10 нояб 2017 в 12:19

Этот старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, глубоко ошибается в том, что водятел на Lexus не виновен... Зря она это... ой как зря...

Гость
10 нояб 2017 в 01:29

Даже если кого-то из этих водил признают виновными, то либо условка либо недолгое поселение. Самый-самый гуманный суд в мире, по отношению к преступникам. Пример Витали Калоева вам в помощь...

Гость
9 нояб 2017 в 18:29

Lexsus?!?

10 нояб 2017 в 07:13

Надо,наверное,стороне которую признали виновной, делать независимую автотехническую экспертизу и обжаловать потом решение в вышестоящем суде,если выводы экспертов будут другие.Я так думаю что в этом деле ещё рано точку ставить.Если потом ещё и в Москву пожаловаться то лицам которые отмазали водителя Лексуса может сильно не поздоровиться.

Гость
10 нояб 2017 в 14:02

А кто был за рулем Лексуса? Какой-н крутой мужик наверное. Сколько таких случаев, даже со знакомыми, когда за рулем другого автомобиля был богатый мужик и оказался не виноват. У одних не виноватый ехал по встрече, у других сбил ребенка на зебре и оставил его без помощи с внутреннем кровотечением, хорошо очевидцы были, а когда нашли мужика, то по суду он заплатил только штраф 1500 руб., сам даже на суд не пришел, адвокаты были.

Гость
9 нояб 2017 в 17:45

У прокуратуре уточнили, что в действиях второго водителя, находившегося за рулём Lexsus, нарушений нет.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/incident/363479978815488.html#comments/cdeb40eaf-8ad7-4ae0-a816-aa6926ebd063/last

Аветик саусем не увиноват.

Два годка отсилит, а то и меньше. А девушке всю жизнь ходить теперь с повязкой на лице?

Гость
9 нояб 2017 в 23:12

Несколько раз просмотрел видео.
Скорость у Лексуса никак не 100, может 60-70. Светофоров не видно, но когда Лексус въехал на перекресток, соседние машины тоже едут, и за ним тоже ехала машина и остановилась из-за аварии. Пешеходы стоят, ждут зеленый.
Так что явного красного не видно, а вот мерс не пропустил однозначно, потому как поворачивал и обязан пропустить.

Гость
9 нояб 2017 в 17:30

вину делить на двоих : у тя как с мозгами-то, на лексуса-то че делить?