Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации В Ижевске обрушился девятиэтажный дом
В Ижевске обрушился девятиэтажный дом

Гость
9 нояб 2017 в 20:28

Соболезную Ижевск...

Гость
9 нояб 2017 в 19:57

Жуть какая(

Гость
9 нояб 2017 в 20:20

Соболезную...

NDV
9 нояб 2017 в 22:01

Пламя взрыва - яркое и сочно желтого цвета. Газ должен давать тусклое пламя голубого цвета. Сомневаюсь что газ...

Гость
9 нояб 2017 в 22:29

Тоже было такое - один раз кто-то скрутил газовые вентеля в подвале, второй раз алкоголик нажрался и уснул, оставив включенным газ. Все это рядом.
Если бы не жильцы, почуявшие запах газа - взлетели бы на воздух..
Так что собственная бдительность должна быть - учуял запах газа и поспешил, чтобы не опоздать на работу - соучастник.

Гость
10 нояб 2017 в 00:05

Да плюс не надо сбрасывать со счетов дятлов с перфами которые "я сам себе электромонтажник" и поехал долбить горизонтально пол стены. А так же любителей арачку прорубить в несущей стене.

Гость
10 нояб 2017 в 06:15

Пора заканчивать строительство более опасных многоэтажных скворечников, а переходить на менее опасное малоэтажное строительство жилья - благо огромная земельная территория России позволяет сделать это!

Гость
10 нояб 2017 в 09:26

Кошмар. Соболезнования. Люди, живущие в газифицированных домах, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ! Это не шутки. Соблюдайте элементарные правила пользования газовыми приборами, хотя бы вентиль на кухонной трубе отключайте после приготовления пищи и проверяйте его перед выходом из дома.

Гость
9 нояб 2017 в 21:56

Вот оно панельное жилье, разом все секция сложилась.

Гость
10 нояб 2017 в 00:37

При взрывах бытового газа выбивает стекла и вылетают рамы, а дом-то остается стоять. Видео на ютубе полно.

Гость
10 нояб 2017 в 12:45

У нас на Гагарина в советское время у Дома Одежды в кирпичной пятиэтажке газ взорвался (один алкаш хотел жизнь самоубийством покончить). И то все рамы вместе с кирпичами вылетели и второй этаж провалился. Но дом крепкий оказался. Отремонтировали и до сих пор стоит.
Поэтому я никогда не куплю квартиру в доме с газом. Неадекватных много. А девятиэтажки панельные вообще как картонный домик складываются.

Гость
9 нояб 2017 в 21:10

Договор ТО ВКГО заключайте и вызывайте их на проверку регулярно, а то сами они фиг придут, если только один раз в год, а то и реже. Я вот каждые три месяца вызываю и смотрю что бы все проверили, согласно условиям договора.

Вепрь
10 нояб 2017 в 00:52

хорошо что в наших парковых газа нет. если там так шарахнет, сразу весь район сложится.

Гость
9 нояб 2017 в 21:10

Какой нафиг Обама? Мы сами себя разрушаем.

Гость
9 нояб 2017 в 22:04

Кто то потолки натягивал? Газовая пушка?

Гость
10 нояб 2017 в 09:39

В Гардиан описан выброс Рутения 106, перевод отрывков:
"...IRSN, технический орган французского ядерного регулятора ASN, сказал в своем заявлении, что не может определить местоположение выброса радиоактивного материала, но в зависимости от погодных условий наиболее вероятная зона расположена к югу от Урала, между Уралом и Волгой."
Когда:
"...высокие уровни рутения 106 в атмосфере большинства европейских стран в начале октября с устойчивым снижением с 6 октября и далее"
еще:
"По оценкам IRSN, количество выделяемого рутения 106 было значительным, от 100 до 300 тераБекрекелей, и что, если бы во Франции произошла авария такого масштаба, потребовались бы эвакуация или укрытие людей в радиусе нескольких километров вокруг места аварии"

Гость
10 нояб 2017 в 08:14

Нужно убирать газопроводы из многоэтажных домов, переходить на электроэнергию, не думаю что сумма за расход эл.энергии будет огромная!

9 нояб 2017 в 22:31

Совершенно не факт, что дом газифицирован. А если и газифицирован, то опять же, не факт, что это взрыв вследствии утечки газопровода, или неисправности плиты. Вполне возможен вариант, как было в Бронницах, когда при монтаже натяжных потолков рванул газовый баллон на 4-м этаже, в итоге обрушились перекрытия до первого.

9 нояб 2017 в 19:28

При капитальном ремонте нужно все делать качественно и из качественного материала.

прораб
9 нояб 2017 в 22:47

Дом упал после капитального ремонта.

Гость
10 нояб 2017 в 02:01

Жалко девчушку.

Гость
10 нояб 2017 в 09:51

Жаль людей,
и жаль, что их гибель приведет к новым поборам с россиян.

Гость
9 нояб 2017 в 23:45

Давно думаю над установкой детектора утечек в подъезде. Кто-нибудь это делал ? Чего стоит ?

Гость
9 нояб 2017 в 20:38

Дом не современный и в таких точно нет газа. Видно было взрыв на первых этажах

Гость
9 нояб 2017 в 19:23

Дом современный, хлипкий.

Гость
9 нояб 2017 в 19:14

А разве в таких домах не электролиты?

Гость
9 нояб 2017 в 19:58

Перед выборами обычно, что нибудь взрывается и рушится, то ли ещё будет!!!

Гость
9 нояб 2017 в 22:07

Ладно хоть сегодня в Челябе не взорвали, угол дома...

Гость
9 нояб 2017 в 19:19

Ветхо аварийное .. всему причиной.