Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Доказательства по делу о перепутанных детях в челябинском роддоме поищут в госархиве
Доказательства по делу о перепутанных детях в челябинском роддоме поищут в госархиве

Гость
8 нояб 2017 в 17:30

Пусть выплачивают все 10 млн.!!! Страдания родного ребёнка стоят гораздо больше! А судьбу исковеркали девочке и маме старость -сколько это стоит?

8 нояб 2017 в 13:20

Министерство здравоохранения пусть выплачивает. Федеральное или региональное это неважно, не могут договориться пусть скидываются. 10 млн это ничто за такую роковую ошибку

Гость
8 нояб 2017 в 13:04

В таком деле виновных не найти.Если что то, не так память пропадает моментально.

Гость
8 нояб 2017 в 13:41

Я думаю что если по совести то нужно губернатору области выделить настоящей дочери и ее детям муниципальную квартиру. А также оказать помощь в поиске работы . Детей устроить в детский садик. И не надо ни с кем судиться а жить всем долго и счастливо.

Гость
8 нояб 2017 в 13:44

дело не в том, что дочь стала не дочь, дело в том, что настоящая дочь воспитывалась в марамойской семье, потом скиталась по детдомам, соответственно и итог: 3 детей в 30 лет и ни работы, ни угла за душой

Гость
8 нояб 2017 в 13:12

УДАЧИ ЖЕНЩИНЕ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ И ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ СУДА!

Гость
8 нояб 2017 в 13:44

Конечно Министерство здравоохранения - а уж кто там кому какие права передавал - пострадавшие то почему должны разбираться? Они концы не могут найти - а девочка в детдоме полжизни. Из за халатности - пусть акушерка виновата - но у нее есть (было) начальство - пусть отвечают! везде халатность! и разгильдяйство. НИКТО ни за что не хочет отвечать. Мне думается что суд (он же самый справедливый и ГУМАННЫЙ) - должен однозначно удовлетворить иск - платит пусть Минздрав - и уж Минздрав внутри себя и пусть разбирается кто из бывших работников ему потом эти деньги вернет.

Гость
8 нояб 2017 в 13:25

Почему бы и дочери не подать иск тоже?

Гость
8 нояб 2017 в 15:03

Вообще конечно странно. Славянке приносят на кормление азиатского ребенка и она его принимает.

Гость
8 нояб 2017 в 14:01

Я не пойму одного,почему из бюджета должны выплачивать им компенсации?!Только виновные обязаны,а это те,кто принимал роды!Вот с них и брать!

Гость
8 нояб 2017 в 13:04

Кто вел род, врач в смысле, кто принимал роды,акушерка то есть, писали раньше в истории родов и детской истории, в выписке в женскую консультацию. Кроме того, в журналах родов.Найдут ли эти документы?

Гость
8 нояб 2017 в 13:18

мерзкая история...девушка, которую воспитала, ей теперь не дочь стала?

Гость
8 нояб 2017 в 13:59

Как она не заметила подмену еще в роддоме странно, когда я лежала в роддоме, мне принесли кормить чужого ребенка, так я аж завопила, что это не мой, хотя видела после родов его с полминуты... материнский инстинкт.

Гость
8 нояб 2017 в 15:11

Сейчас на меня все набросятся)))
Но по факту получается так: неродная дочь получила от жизни блага, которые были предназначены родной дочери. И квартирой, видимо, тоже не обделена.
Если восстанавливать справедливость - пусть отдаст все, что получила от неродных родителей настоящей дочери. Еще и алименты выплатит по количеству лет, проведенных той в детдоме.
Тех, кто 30 лет назад принимал роды, вряд ли удастся найти, да и лет им, скорее всего немало (если живы).
Так что такой обмен - это по справедливости.
Но ведь они хотят оставить все неродной дочери и получить еще и для родной. Перебор.

Гость
8 нояб 2017 в 13:10

Ну чё там опять не так?

челябинец
8 нояб 2017 в 15:11

В стране где личные перешивания и душевные травмы людей относят к чему то незначительному и пустяковому никогда такое государство не будет считаться современным. Нельзя называться современным и развитым государствам продолжая жить по понятиям людей которые еще в 90-е бегали дикарями в малиновых пиджаках и стреляли в друг друга а сейчай переоделись в дорогие костюмы и чиновниками назвались, только сущьность свою никуда не спрячешь. она всегда проявляется в отношении других людях когда речь заходит о деньгах.

Гость
8 нояб 2017 в 16:15

А вы поменьше "перешивайте", побольше работайте и включайте мозги! И будет вам счастье! А душевные травмы лечат в психиатрической лечебнице!

Гость
8 нояб 2017 в 21:33

Вот это чиновники нашей страны....,которые всеми правдами и неправдами пытаются снять с себя ответственность, минздрав в частности. Тридцать лет прошло, а они никаких документов найти не могут, смешно. Как не посмотришь на чиновника, так он на народных харчах с 70-80-х годов сидит, а тут у всех вдруг случилась амнезия....

Гость
9 нояб 2017 в 07:57

Прекрасно все знают, кто работал в те годы в роддоме, но их фамилии тщательно скрывают, а они до сих пор встречаются и чай ходят к друг другу пить!

Гость
9 нояб 2017 в 07:58

Ищите в отделе кадров данные!

Гость
8 нояб 2017 в 13:45

Сколько отцов не зная того, воспитывают чужих детей? Говорят очень много.
Сколько матерей делают тоже самое? Почти что никто, НО роддома разбавляют эту статистику... lol