Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Скончался в реанимации»: медики не смогли спасти челябинца, сбитого на переходе
«Скончался в реанимации»: медики не смогли спасти челябинца, сбитого на переходе

Гость
8 нояб 2017 в 09:43

И какой толк от этих новых знаков на пешеходниках? Да я и раньше, со старыми знаками нормально видел где переход. А вот увидеть пешехода на нем,да в темной одежде-вот что сложно. Неужели нельзя сделать нормальное освещение в районе переходов? Вот на этой ерунде которая теперь нависает над дорогой вместе со знаком повесить светодиодный светильник и уже будет лучше. А не эти светящиеся и перемигивающиеся знаки которые неделю не проработали-сломались.

8 нояб 2017 в 09:24

Каждый день-как сводки с войны... 6-го утром на Меридиане "наглухо" человека на пешеходнике, 7-го утром тот-же исход, опять на пешеходнике... Каждый день.

8 нояб 2017 в 09:16

Вот когда пешеходные переходы оборудуют нормальным освещением?!

водитель
8 нояб 2017 в 12:15

А что ни кто ни слова что семерочка то тонированная в круг... да еще и тонировочка то не слабая....

Гость
8 нояб 2017 в 13:05

35 лет а ума не нажил. что он с такой тонировкой видит?

Гость
8 нояб 2017 в 11:05

Этот пешеходный переход установили похоже только к приезду ВВП. Уедет - уберут. Показушники!
Но речь о другом, почему ни сотрудники полиции, ни сотрудники больницы не сообщили родственникам о случившемся???
Вот так ушел человек на работу, вечером умер, всё, пропал!!! Ни кто ни чего не говорит им сейчас даже уже в больнице!
Врачи тайну какую то из этого делают! Как такое может быть?

дмитрий
8 нояб 2017 в 10:08

на все переходники нужно поставить светофоры с кнопкой, а на перекрестках включить отдельный зеленый для пешеходов на всех направлениях и проблема со сбитыми пешеходами будет решена!!! ну тупые у нас пешеходы не смотрят по сторонам!!!

Гость
8 нояб 2017 в 12:29

Водятел тонирован наглухо!!! Что сквозь такую тонировку можно разглядеть?

8 нояб 2017 в 14:23

жучка тонированная в хлам, там и днем то ничего не видно не говоря уже про темное время суток..

Эйджент оф госдеп
8 нояб 2017 в 10:16

А в "цивилизации", когда ставят новые важные знаки (приоритета, пеш.перехода), предупреждают водителей большими яркими плакатами. Когда открыли мост на Мастеровую и отобрали приоритет у Куйбышева, с полгода чуть ли не каждый день аварии по жести, пока не привыкли к новым знакам. Кто в таких авариях пострадал и остался инвалидом, пусть "благодарят" тех, кто сэкономил на предупреждающих плакатах.

Гость
8 нояб 2017 в 10:03

Соболезнования родным...
Поддержу предыдущего оратора - темно ж как ... Ну не видно в сумерках в такую погоду нифига((( ведь действительно порой, пешеходы в темноте появляются из неоткуда, как черт из табакерки... Да, водитель управляет средством повышенной опасности и несет бОльшую ответственность, но почему пешеходы чувствуют себя бессмертными то??? - ну убедитесь вы на 100 % , что вас заметили и пропускают - и вперед , переходите!

Гость
8 нояб 2017 в 10:02

Кто там виноват пусть суд решает ...
Я сейчас о другом : пешеход должен убедится в безопасности своего перехода и уже потом переходить дорогу ( это даже в пдд прописано ) а на деле что мы имеем ?
Половина пешеходов даже порой не смотря на дарогу начинаеют переходить дорогу у кого есть регистраторы в машине думаю могут кучу видео выложить с участием таких пехеходов , и сколько не говори об этом их все сбивают и сбивают .
Один вопрос к пешеходам : а вам легче будет от того что водителя накажут а вы останитесь инвалидом или вообще погибните ?
Не поверю что погибший пешеход не видел автомобиль который его сбил .
Я когда перехожу дорогу даже если остановился один автомобиль я не буду переходить дорогу дальше пока в соседнем ряду машина тоже не остановится , береженного бог бережет и я не маклауд .....

Сергей
8 нояб 2017 в 11:03

Уважаемые жители любимого города, плиз надевайте что-нибудь светоотражающее и выньте наушники из ушей и смотрите внимательно на дорогу!
Виноват в любом случае водитель, но кому от этого легче?
Пока нет снега на дороге-ВАС вообще никого не видно толком в темное время в темной одежде. А город наш-он толком не освещается НИКАК!
Всем добра!

Челябинец74.ru
8 нояб 2017 в 11:55

Двое не захотели посмотреть друг на друга... Пешеход конечно прав. Но от этого ему не легче, поскольку он мёртв....

Гость
8 нояб 2017 в 12:02

Соболезнования семье и родным...

8 нояб 2017 в 11:34

Вы что на пешехода все налетели??? Вы видели КАКОЙ у ВАЗа тормозной путь был??? Я видела! Летел как угорелый похоже, машина вдребезги. Водитель однозначно ТОЛЬКО один виноват!!!!

Гость
8 нояб 2017 в 10:38

Уважаемые пешеходы! Ну повертите головой лишний раз прежде чем дорогу переходить!!!В любом месте!! Ну разомните остеохондроз в шейном отделе! Возможно это спасет вам ЖИЗНЬ! Ну какой смысл в том, чтобы лежать в морге на каталке и думать что ты все-таки был прав, а водила - нет !

Гость
8 нояб 2017 в 11:48

Сбил пешехода на пешеходном переходе - однозначно срок!
и чем больше - тем потенциально безопасней для всех пешеходов!
Погибшего мужчину искренне жаль(

Гость
8 нояб 2017 в 10:13

Темно как в.. на ваших пешеходных переходах. Надо либо их освещать, либо поднимать

Сын Солнца
8 нояб 2017 в 09:32

21 век , по возможности, пешеходные переходы на таких участках должны быть подземными или надземными с лифтом как в Сочи. Но по нашим переходам не ходят дети чиновников,так что итог плачевен. 21 век у нас п-п останавливают весь поток - круто. Жаль людей, но к сожалению не он первый, и не последний.

Гость
8 нояб 2017 в 22:07

Дай Бог водителю максимальный срок!!! Мне так не хватает тебя,папа. Я всё ещё не верю и по прежнему жду тебя дома.

Гость
9 нояб 2017 в 15:40

Проезжал там в то утро, полиция уже была, но скорой ещё не было, человек лежал на дороге. Было очень темно, сбитый пешеход был одет в темную одежду, пешеходный переход этот не освещался, видимо в спешке перед приездом политиков, только нанесли разметку и поставили знак. Дорога широкая, а скорость автомобильного потока на таких широких дорогах в 7 утра высокая..скорее всего когда пешеход начал переходить, машина была ещё очень далеко.... Будьте пожалуйста внимательны переходя дорогу у нас в Челябинске, надейтесь только на себя. Очень жаль, что человека больше нет.

Гость
8 нояб 2017 в 13:33

Последнее фото после ДТП? Это такой длинны тормозной путь? Скорость водитель перед пешеходным похоже не сбрасывал. Для тех у кого пешеход виноват - как можно заметить машину на такой скорости? И этот глупый человек даже не заметил, что другие притормозили пропуская. Если что и машина и права у меня есть, но тут точно не вина пешехода, и вообще заметила, чем дешевле машина -тем больше нарушают, не жалко видимо ее. Сколько раз такие водители вылазят не предоставляя преимущество, несутся надрываясь на всю улицу.

Гость
8 нояб 2017 в 10:23

Поставила машину на ремонт,и ходила пешком,реально страшно переходить на пешеходке ,поражаюсь смелости пешеходов ,которые не убедившись в безопасности ,не оглядываясь ступают на зебру!То ли бесстрашные,Толи бессмертные((((

Гость
8 нояб 2017 в 10:57

Главное всегда понимать - лучше быть живым, чем принципиальным.

Гость
8 нояб 2017 в 20:07

Надеюсь водятла засадят надолго! Куда летел то?видно же,что пешеходник-сбавь скорость! ***!

Гость
8 нояб 2017 в 22:19

Учитывая, что в этом месте по утрам сплошные пробки в сторону БВК, думаю водитель газовал по встречке, да к тому же если новый пешеходник к приезду ВВП установили так и не задумываясь шпарил! А пешеход явно не ожидал такого налета со встречки. Мои соболезнования родным и близким.

Гость
8 февр 2018 в 00:13

Кто знает когда суд и в каком районе.

Гость
8 нояб 2017 в 12:53

В таких авариях, на водителе конечно больше ответственности, но пешики очень часто бывают без ума, как будто о их безопасности должны заботится все кроми их самих

Гость Антоха
8 нояб 2017 в 19:28

Для тех кто пишет про освещение пешеходников... ВЫ на лобовое стекло посмотрите внимательно! Во всём виновато государство, гибдд и безнаказанность тех, кто совершает дтп (любые - мелкие или крупные). Потому что неумышленно на авто... А "лоб закатан" не умышленно был наверно?! И самое обидное, что этот ездок на следующий день поменяет стекло и дальше будет ездить безнаказанно. Потому что есть осаго и закон, который максимум ему условку даст (если даст ещё).

Гость
8 нояб 2017 в 20:49

У погибшего трое детей остались .

Гость
9 нояб 2017 в 09:52

К приезду ВВП Енесейскую вылизали знак пешеходного перехода установили напротив КОНАРА а освещение включить забыли.

гость
9 нояб 2017 в 16:20

Будьте внимательней на пешеходных переходах! Поверьте, даже самую толстую попу остановить значительно проще, чем самую лёгкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе. Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично! Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не «...., кому ты сигналишь, ты знак видел?!», он банально не успевает остановиться и даёт вам выбор «гордо и больно» или «смиренно и целО»

Гость
10 нояб 2017 в 05:00

Про какое освещение может идти речь, если у " семерки" лобовуха " наглухо затонирована. Ему хоть днем с огнем с такой тонировкой.

Гость
10 нояб 2017 в 07:51

Обратите внимание ваз тонирование в хлам.кого он там увидел бы!

Гость
10 нояб 2017 в 20:54

Люди каждая ситуация рассматривается по разному...
Где пешеход прав, где водитель очень вас прошу не надо судить. Сама автоледи и не скрою и гоняю, и на пешиков ругаюсь,но вы поймите если две категории людей не научатся уважать друг друга то увы консенсуса на дороге не будет.
ОЧЕНЬ ПРОШУ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА)))
А НАШЕМУ СОСЛУЖИВЦУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЗЕМЛЯ ПУХОМ
А РОДСТВЕННИКАМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ...

Гость
11 нояб 2017 в 09:04

Ребят, вот вы все на водителя набросились. Я не спорю, он виноват по всей видимости (хотя я не суд, и не закон). Почему никто не задается вопросом почему пешеход сам за свою жизнь не побеспокоился? В темноте, на мой субъективный взгляд, надо быть либо глухим или слепым, чтоб не услышать и не увидеть машину, ну либо я не знаю, видя едущую, и не сбавляющую ход машину, шагать ей под колеса?? Абсурд.

Гость
13 нояб 2017 в 05:41

Абсурд две полосы пропускают, а по третьей т.е по встрече несётся автомобиль, в попутном направлении. Там две полосы в одну сторону и так же две в другую.
И где вы увидели тормозной путь? На 7-ке водитель даже не тормозило. Где он остановился то. Проехав метров 30 и вернувшись на свою полосу. "Конечно в таком случае вина только на пешеходе".
Не нужно закатываться в круг чтоб видеть что происходит на дороге. И быть аккуратнее и внимательное выполняя правила пдд.

Гость
23 нояб 2017 в 21:55

ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ ОЧЕВИДЦЕВ ДТП, ПРОИЗОШЕДШЕГО 7 НОЯБРЯ В 7 Ч 20 МИН УТРА, ПО УЛИЦЕ ЕНИСЕЙСКОЙ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ВОЗЛЕ ПОВОРОТА НА «КОНАР» БЫЛ СОВЕРШЕН НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА . СЕМЬЯ ПРОСИТ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ СЛЕДСТВИЮ, ОСТАЛСЯ 9-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК БЕЗ ОТЦА!

8 нояб 2017 в 12:48

Пешеходов обязать перед тем , как переходить дорогу -надевать светоотражающий жилет .

Гость
8 нояб 2017 в 10:46

водятла к ответу!!!!!!!!!!!

Гость
8 нояб 2017 в 11:13

Вообще странные, ладно из машины его не видно в темноте, ну а пешик то что? на новый штраф в 2500 понадеялся? зато доказал свою правоту! как говорится, любой ценой