Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В посёлке под Челябинском пустят под нож всех свиней из-за эпидемии чумы
В посёлке под Челябинском пустят под нож всех свиней из-за эпидемии чумы

ТОМ
4 нояб 2017 в 18:25

Почему бы не создать вакцину, чтобы сохранить свиней в будущем. Ведь они и анатомично похожи на людей, и некоторыми чертами так вообще одно лицо. Лично мне свиней жалко.

Гость
4 нояб 2017 в 18:57

по факту не будет ни свиней. ни денег.
Люди не соглашайтесь убивать свиней самостоятельно. Требуйте от властей бумагу на любой чих. Власти спрыгнут при любом предлоге.
и ни денег ни мяса

Гость
4 нояб 2017 в 18:11

На фото хрюша не доволен данным положением дел.

Крот
4 нояб 2017 в 19:28

Чума свиней в России - спланированная экономическая диверсия

Гость
4 нояб 2017 в 20:34

Интересно, высока ли степень ветзащиты на Ариантовских свинокомплексах в Красногорске? Или подозрительных свиней под нож, и мясо в продажу? Ведь поголовье в Арианте не 100, а тысячи свинюшек.

Гость
4 нояб 2017 в 18:12

Хорошо хоть нас под нож во время эпидемий не пускают.... бедные хрюшки, угораздило вас заболеть

гость
4 нояб 2017 в 18:07

Люди выращивали для себя и на тебе, поели мясца зимой...

Гость
4 нояб 2017 в 20:17

Должны будут уничтожить и сжечь/закопать всех свиней в радиусе 5 км, а в радиусе 20 км не помню что, но тоже хрюкающим не жить. Интересно, ариантовские свинарники в этот круг попадают? И если да, как обоснуют, что у частников всем свиньям секир-башка, а у них типа не надо?

Гость
4 нояб 2017 в 20:20

а по факту пострадали не только свиноводы, но и все производители зерна и кормов.. сейчас будет мораторий на вывоз кормов с региона....все пропадет((((( почему хозяйство такое безответственное? где головы ветеринаров и владельцев были?

777
4 нояб 2017 в 20:45

очередной предлог поднять цены , нет инфекции. все вранье. где теперь вирус Эбола? столько шумихи было. теперь тишина.

Гость
4 нояб 2017 в 19:07

прикол в том что никакой чумы нет...

Гость
4 нояб 2017 в 18:55

Идет планомерное уничтожение личного хозяйства. А после выборов вообще запретят держать дома скот, птицу, позже запретят огороды и сады. Вангую.

Гость
4 нояб 2017 в 22:30

Интересно откуда африканская чума взялась в Тимирязевском. От Тимирязевского до Африки как... до Африки!

Свиньи поселка Тимирязевский
5 нояб 2017 в 10:47

Мы в полной печали...

Гость
4 нояб 2017 в 22:37

как куры мрут на птицефабрике,так ничего,вынужденный убой и на продажу...

Гость
4 нояб 2017 в 21:35

Президента не привезут в чумную область.Противогазы-на антресоль.

Гость
4 нояб 2017 в 18:18

Ну все,теперь ждите дефицит мяса свиньи и как следствие подорожание!А то вон,говядина,как далеко впереди по стоимости...

Бывший житель Тимирязевского
4 нояб 2017 в 18:36

Да уж. Остерегайтесь сомнительного мяса...

шашков
4 нояб 2017 в 18:08

жалко животных

Хрюн-моржов с агрофирмы
5 нояб 2017 в 09:41

Российский фермер разве сможет накормить Россию и Китай? Нет! А олигарх с агрофирмы может. Но ему мешают частные подворье, которые создают нездоровую конкуренцию. Фермеры набрали кредитов на сотни тысяч, а олигархи и миллионеры на миллиарды казенных денег взяли взаймы у государства. А тогда кому должно помогать ветеринарный контроль? Вообще то чумка стоит на страже интересов страны.

Гость
5 нояб 2017 в 10:24

читал о производстве курятины!В среднем падёшь в сутки до 30 кур,получается в месяц больше тонны.Спрашивал у работников,куда утилизируют падёшь,и ничего не говорят,только улыбаются.Остаётся догадываться,что в магазины!Учитывая сколько птицефабрик у нас в области,получается до 5 тонн тупиков мы потребляем.Ладно съесть труп зайца,попавшего в петлю,он был здоров до удушья,но куры загибаются не из-за петли.

5 нояб 2017 в 11:34

Почему Депутатов не уничтожают с их вирусом жадности и безразличия

Гость
6 нояб 2017 в 13:31

В краснодарском крае, уже давно такая тема с инфекциями у фермеров. Агрохолдинки выживают местных фермеров и частников с рынка мяса.

Крумбумбес174
5 нояб 2017 в 01:08

Ну что господа-товарищи ждем теперь в наших повседневных магазинах подорожание свининки этак на процентов 30 а то и больше..

Гость
4 нояб 2017 в 21:34

Вот интересно - чуму нашли у свиней фермера, у него погибло поголовье. А убивать будут свинку тети Маши, которая ни сном,ни духом не знакома с погибшими свиньями. Как она могла заразиться? Вряд ли тетя Маша кормит свою свинку теми же кормами, что и фермер. Свиньи на свободном выпасе по одному и тому же полю не гуляют. Это не коровы, которые пасутся везде и вместе. Так за что убьют свинку тети Маши? Люди держат свиней у себя, в сараях, в стайках. Если хозяин, который кормит их по два раза в день, увидит, что свинья заболела - сам ее уничтожит, он же себе не враг. А вот запретить мясо продавать и вывозить на продажу - да, нужно. Но убивать все живое - не разумно.

Гость
5 нояб 2017 в 22:32

Интересно!!! товарищи из Ромкор и Ариант тоже своих свиней под нож пустят? Или у них там особые поросят !!!

Гость
4 нояб 2017 в 19:48

Зря что ли там Чебаркульская птицефабрика находится?

Гость
5 нояб 2017 в 00:00

Или чума, или передел. Узнать бы правду.

Гость
5 нояб 2017 в 10:18

Жалко и поросят и хозяев. Я как поняла, фермер на прививке с экономил, 30 свиней погибло, в итоге больше потерял.

Гость
4 нояб 2017 в 21:43

подумал про Тарасовку речь...ан нет, Тимирязевский

Гость
4 нояб 2017 в 22:43

Заколоть самим, мясо в независимую лабораторию. Ни из денег же зимой готовить, если ещё получите.

филосоВ
5 нояб 2017 в 10:28

да в челябинске и смог и чума ?? президент куда вы едите???????

Мясник
5 нояб 2017 в 12:31

Я бы купил немного этих свиней 2-3 тонны, где продавать будут?

Гость
5 нояб 2017 в 14:45

Продолжайте дальше снимать лапшу с ушей...

филосоВ
5 нояб 2017 в 17:29

теперь человек уничтожит свиней поболее африканской чумы!!!!!!!!!!

Гость
4 нояб 2017 в 22:57

Ну, как водится...
Лучше бы раздали старикам и детям!

Гость
4 нояб 2017 в 22:08

А я не ем мясо. Только колбасу ем и яйца, ну и курицу. Очень многие люди сейчас не едят мясо свиней и коров, т.к. денег не хватает.

4 нояб 2017 в 18:41

А почему бы не отправить их в зарубежье и пусть там их за свой счёт и уничтожат и на своей территории, а не на нашей

4 нояб 2017 в 19:47

Я думаю тут нечего вообще обсуждать!
Это происки госдепа!
Это они мстят нам за "Ножки Буша"

Гость
5 нояб 2017 в 09:02

А вообще какой размер компенсации? Может оно и ладно, к тебе пришли, закололи, увезли и дали денег. Пошел на рынок и набрал мяса на зиму, какое понравится. С государством всё равно не поспоришь. Не кидайтесь тапками, я просто немного не в теме.

5 нояб 2017 в 09:11

Колбасно-мясное производство на южном урале очень выгодно.

Гость
5 нояб 2017 в 15:42

а может просто компенсацию захотели получить, чем кормить дальше и продавать, а так не париться

5 нояб 2017 в 21:44

Это просто кому то выгодно.....Ищите женщину))

Виктор
7 нояб 2017 в 10:29

Явная ахинея - уничтожают поголовье ради прибылей крупных холдингов. В Краснодаре это уже проходили. Какая чума при подворном выпасе? Свиньи не контактируют с другими популяциями.

Гость
4 нояб 2017 в 21:52

Зачем всех под нож? Проверьте каждую, заболевших под нож и в топку.