Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Выставлены санитарные посты: под Челябинском зафиксировали вспышку африканской чумы
Выставлены санитарные посты: под Челябинском зафиксировали вспышку африканской чумы

Гость
4 нояб 2017 в 14:11

да это лоббируют ждите свинину по 380 будет скоро

Гость
4 нояб 2017 в 15:26

Как дело свиней касается, так режим ЧС объявили. А как люди задыхаются от смога, так никакого ЧС нету.

Гость
4 нояб 2017 в 15:25

Уживительно , но "чума " поражает только частное подворье? Вонючие агрохолдинги обходит стороной ,как и их владельцев .

Гость
4 нояб 2017 в 14:01

Обычно вся чума появляется, когда очередной Агрохолдинг в регион лезет. Ждём новостей об открытии мираторга или ещё чего подобного.

Гость
4 нояб 2017 в 13:02

Мужик на остановке Поликлиника продает свинину с машины....никаких документов...на рынках такая свинина не появится...нее...?!

Harry Potter
4 нояб 2017 в 14:04

Нет никакой чумы, есть желание местных рвачей монополизировать рынок мясной продукции, чиновники им в этом активно помогают.

Гость
4 нояб 2017 в 16:59

Вы всё врёте и врёте,всю страну...

Гость
4 нояб 2017 в 13:51

Кому фермер не угоден....Вот и вспыхнуло....

Ира
4 нояб 2017 в 16:52

Елки-иголки, только за свининой для пирога собралась пойти. Или не ходить уже.

Гость
4 нояб 2017 в 15:00

Ну всё, прощай свинина , здравствуй курочка и рыбка.

4 нояб 2017 в 14:50

будут покупать - будут продавать. спрос рождает предложение.

Гость
4 нояб 2017 в 21:49

У крупных агрохолдингов упала реализация свинины, вот и травят скот мелких хозйств.Не исключено, что в ходе борьбы с заразой придётся забить весь скот от УРАЛА до Восточной Сибири.

Двуглавый верблюд™
4 нояб 2017 в 13:45

Не, на отмену визита такой повод не потянет. Придётся маршрутки помыть.

Гость
4 нояб 2017 в 13:39

Все понятно, в ближайшие недели 2 лучше свинину не покупать, сольют всю зараженку

Гость
4 нояб 2017 в 15:00

А на рынках-то хоть проверяют мясо? Или, как у нас принято, за взятку можно любое продать?

Гость
4 нояб 2017 в 21:22

Возможно это повод поднять цены,а то Ариантовскую перестали брать,по завышеным ценам.

Эксперт
4 нояб 2017 в 22:14

Ищи, кому выгодно, так было всегда. И сейчас закупочные цены уронят, а Ариант на этом хорошо наварится!

Гость
6 нояб 2017 в 12:12

Африка и до Челябинской области достала. А нельзя отследить кто из предприятий корм/добавки ввозил из-за границы в последнее время? Может местные покормили своих животных не теми кормами, купленными с рук .... Ну не верится мне, чтобы клещ приполз из Африки, или из Красноярска.....

Гость
4 нояб 2017 в 13:41

Там ведь рядом ГОК,как там вообще выживают вирусы.

Гость
4 нояб 2017 в 22:34

А какие там беляшики....

Гость
4 нояб 2017 в 13:26

при Юревиче такого не было!

4 нояб 2017 в 13:50

Теперь как в Красноярске санитарные кордоны выставят и всех свиней уничтожат

Гость
4 нояб 2017 в 15:01

везде продают

Гость
4 нояб 2017 в 17:34

Думаю нормально скормят свиней народу через несанкционированные рынки... да здравствует Россия...

Тимирязевец
4 нояб 2017 в 17:40

А возможно это недавнее открытие 5-ки повлияло ???

Гость
4 нояб 2017 в 18:08

Ну было и не было даже нам жителям поселка ни чего не скажут, а цены на мяско щас все подбросят до максимума, потому что по сан. нормам нам карантин на 30 дней и еще год ни одному колхознику не дадут завести свинку.

Гость
4 нояб 2017 в 20:58

Очень жалко животных,что у них вообще такая участь

Гость
5 нояб 2017 в 15:16

Я что то пропустил? АЧС в ЗСО и администрации Челябинской области вот беда! Как бы в Москву не перекинулась......

Гость
4 нояб 2017 в 14:02

долой уличную торговлю.Губернатор проснись!

Челябинск
4 нояб 2017 в 17:12

Гнать надо американцев. у нас еще их го....на не хватало на Урале.

Гость
4 нояб 2017 в 14:11

Не приобретать свиней и мясо свинины, в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места вывоза свиней и продукции. Вновь приобретаемых свиней - регистрировать в органах ветеринарной службы и сельских администрациях и осуществлять обязательное карантинирование животных перед вводом в основное стадо.