Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Потомки столетних деревьев: в Челябинске высадят 500 даурских лиственниц
Потомки столетних деревьев: в Челябинске высадят 500 даурских лиственниц

Гость
3 нояб 2017 в 19:43

Надо сделать всего ДВЕ)) посадки , и жить сразу станет легче ...

Нямбайтык
3 нояб 2017 в 19:25

Из года в год слышу там посадили, там раздали десятки тысяч саженцев, теперь вот ещё скоро посадят, ну всё не сегодня так завтра горожане начнут задыхаться от избытка кислорода! Ан нет с каждым годом с этими двумя Нехозяевами задыхаемся от нехватки оного!

Челябинка
3 нояб 2017 в 19:42

кто вырубил их, привлечь к уголовной ответственности

Гость
3 нояб 2017 в 18:51

Про даурские лиственницы - отличная новость! Они такие красивые. Главное потом не забыть про них,
ухаживать достойно. И еще вопрос не знаю к кому. Почему деревья на пр. Ленина и не только, круглогодично обмотаны гирляндами? Ну украсили к Новому году, а весной-то снимите! Дереву расти надо. Так нет ведь, обмотали и забыли!

3 нояб 2017 в 19:58

Эти Блинов с Крехтуновым не зря про попов втирают. Когда кустики погибнут, они вздохнут и скажут: "Все в руках божиих, бог видел как мы старались, но чем-то челябинцы прогневали его, молиться надо усерднее". А мнение эколога вообще отдельного внимания заслуживает. Он ведь буквально говорит следующее: Одно из двух, или саженцы помрут, или выживут. Если помрут, мы готовы за ваши деньги снова с разбегу ударяться головой об косяк бесконечное число раз.

Дух Святой
3 нояб 2017 в 19:47

Мэрию освятите, проклятое место !

Гость
3 нояб 2017 в 20:05

Я в начале 80-ых, будучи школьником, высаживал деревца. Они росли, росли, даже в 90-ых никому не мешали. Ни один бандит их не тронул. Уже такие были, взрослые деревья. Потом пришли эти и этот. И мои деревья вырубили. Зачем? Почему? Они никому не мешали! Даже алкоголики их не трогали, распоследние люмпены! А этим они помешали. Знаете что? Я не верю этим!

Гость
3 нояб 2017 в 18:59

Семена освятили, чтобы они лучше прижились- скоро что, без попов и в баню нельзя будет сходить ?

Гость
3 нояб 2017 в 19:51

В 1-й школе посадите за забором десяток другой. Самое близкое доступное место к историческому. Дамир организует процесс, что бы за ними присматривали как следует. Про попа конечно жесть...

Гость
3 нояб 2017 в 20:24

Что-что батюшка сделал????? А законам биологии они уже не верят?????

Гость
3 нояб 2017 в 20:39

Надеюсь, незаконные вырубщики уже пострадали?

Чизэс Крайст
3 нояб 2017 в 22:02

Если этот мир и эти семена в частности создал Бог, тогда их "освящение" человеком это глупость или оскорбление?

Гость
4 нояб 2017 в 10:53

Лучше посадить один дуб и кучку

3 нояб 2017 в 20:43

Как мило, Блинов печется о пятиста даурских лиственницах, перед этим разрешив незаконно вырубить тысячи гектар Томинских лесов.

Гость
3 нояб 2017 в 19:44

А деревья, с которых получены семена произрастали на православной христианской земле или мусульманской ?

Гость
4 нояб 2017 в 06:00

Чтобы деревья приживались и хорошо росли нужно ботанику знать, уход саженцам обеспечить. Надеяться на батюшек и боженьку как минимум глупо, как и преподносить это в сми как гарантию успешности задуманного.

Гость
4 нояб 2017 в 17:31

Вот у меня машина ломалась и постоянно не могли то найти неисправность , то меняли не то что нужно. После освящения ее все прошло. Законы физики больше не действуют, нет механического износа и даже коррозия остановилась.

Гость
4 нояб 2017 в 19:39

что бы лучше прижились, ухаживать надо: поливать-удобрять. тогда судя по вашей логике зачем в больницах врачи, открыл приход, завёл батюшку и делов то, приходит больной пациент батюшка ему тресь кадилом по тыкве-здоров, если сильно больной два раза тресь-тресь, так глядишь народ и оздоровится

Гость
4 нояб 2017 в 21:57

А что управляющий лесами скажет о незаконной вырубке лесов под незаконно возводимый ГОК?

Гость
3 нояб 2017 в 19:24

По 10 сантиметров в год растут, глядишь через 100 лет будут радовать жителей

Гость
3 нояб 2017 в 21:23

Ухаживать не пробовали, надежнее будет молитв.

доктор Фрейд
3 нояб 2017 в 21:20

прочитал заголовок как "...даурские девственницы"...

3 нояб 2017 в 21:55

А батюшку зачем беспокоили ?пусть со своим кадилом в церкви гуляет.
Главное , достойный уход и комфортное место посадки. И без батюшки будут расти.

4 нояб 2017 в 13:57

Просто освятить мало, надо было посыпать мифрилом и удобрить навозом единорога.

Гость
3 нояб 2017 в 22:19

Википедия пишет что земле 4,54 млрд лет. Где потомки этих деревьев?

Гость
3 нояб 2017 в 21:32

Посадите около арены Трактор,где большая парковка. Там красивая дорога к кардиоцентру. И на виду будут и места там достаточно.Да и новая церковь рядом

Гость
4 нояб 2017 в 00:21

Посадят аж смешно

Гость
4 нояб 2017 в 11:26

В городе нужно сажать сразу большие деревья, а не ждать 20 лет пока они вырастут.

Гость
4 нояб 2017 в 13:01

Почему такое происходит батюшки освещают доллары, а у населения их больше не становится. Еще мерседесы и дома на Рулевке, а мы все нищаем и нищаем.

5 нояб 2017 в 21:55

без Попа и жизнь скучна...

Гость
5 нояб 2017 в 09:41

Оставьте в покое батюшек и верующих, хуже деревцам от проведенных церемоний не будет

Гость
3 нояб 2017 в 19:06

Ноябрь лучшее время!!!