Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Южноуральским предпринимателям снизят долги по страховым взносам
Южноуральским предпринимателям снизят долги по страховым взносам

Гость
2 нояб 2017 в 15:59

Да они и с поквартальными квитанциями оплаты умудряются долги начислять, и конца и края не найти из пенсионки в налоговую отправляют,из налоговой в пенсионку. У меня квитанции оплаты там всё правильно оплачено,а долг за квартал образовался,каким образом не понятно,и ни чего не делают,устал писать заявления и жалобы,а деньги со счёта уже сняли...

Дмитрий
2 нояб 2017 в 16:30

Как же красиво звучит заголовок! Вот мол заботимся о предпринимателях , о малом бизнесе! А оно вот как, сначала влупили по самое не хочу ,а потом до разумных размеров опустим налоги ,если до нас сведения дойдут или сами принесете. С этого года взносы идут в налоговую. И почему то , если данных из ПФР не поступило(а они по каким то причинам на кого то приходят, а на кого то нет) о платеже за 2016 год, то тут же со счета денежки ..тю...тююю. И потом я должен бежать в ПФР, пинать их отослать данные в налоговую, потом в налоговой будут разбираться с этим , и только затем я еще буду обратно из налоговой деньги на свой счет обратно выбивать! Тут я так понимаю из 5 млрд. долгов ,больше половины это нет данных об уплате ИЗ ПФР. Когда уже каждый клерк будет выполнять свою работу так ,как он хочет чтобы с ним обращались ? Ну что за идиоты сидят под чутким руководством правящей партии и штампуют сначала законы, а потом думают а как же это все в жизнь то реализовать.

Гость
2 нояб 2017 в 14:48

".Для этого в ноябре-декабре этого года нужно предоставить декларации за 2014-2015 годы.."
Ага, а они как рассчитают все с пенями и мало не покажется. Дураки в соседнем доме...

Ирэн Рудковская
2 нояб 2017 в 17:57

Каким законом позволено начислять налоги, увеличенные в восемь раз? Эти огромные суммы, начислел ПФ НЕЗАКОННО, применив ко всем предпринимателям упрощенную систему налогообложения и перепутал доход с прибылью. Доход у "упрощенцев", это все, что пришло на счет, а другие системы налогообложения к этому никакого не имеют отношения. ПФ не взыскивал эти деньги в 15 году, так как с повышением налогов, был большой уход из бизнеса ИП. Налоги вернулись на старый уровень, вот и пошло взыскание за 14-16 года, да еще и ПФ теперь не собирает налоги. Кто виноват и что делать? Есть постановление Конституционного суда, в котором написано черным по белому, что ПФ не прав.

гостья
2 нояб 2017 в 20:19

А мне оооочень понравилось то что уже не занимающиеся предпринимательством и не получившие прибыли все равно должны! платить! За какой ...? А у меня, у пенсионерки, ип закрыто уже несколько лет назад, но в пенсионном каждый год сведения обо мне появляются! Я несу им справку из налоговой о том что не являюсь пи, а им по барабану справка из егрп, сняли соцдоплату и второй год хожу и доказываю что не верблюд. Уже четвертую справку принесла, а они все платные, а получаю второй год 6тыс с копейками. Просто хочется взять пулемет!

Гость
3 нояб 2017 в 00:57

Речь идет о начислении страх.взносов в размере 8МРОТ тем ИП, которые не предоставляли в налоговую вообще никакой отчетности о доходах за 2014-2016. Вот им-то ПФ и начислил страх.взносы по максимуму. А потом благополучно все скинул в налоговую - взыскивайте. Вот теперь уже налоговая и говорит таким ИП - сдайте уже отчетность, чтобы ПФ мог пересчитать страх.взносы исходя из ФАКТИЧЕСКИ полученных доходов и уменьшить эти дикие начисления.

Гость
3 нояб 2017 в 08:16

Лучше бы воров ловили

Гость
2 нояб 2017 в 16:01

Очень странно, что нотариусы и адвокаты оказались в этом списке. Судя по стоимости их услуг, они должны на 2 года вперед платить все налоги. И меня всегда умиляла стоимость "Работ правового характера".

Гость
2 нояб 2017 в 20:57

Ага, сначала налоговая не смогла получить от пенсионного базу по оплаченным взносам ИП, и просто списала со всех счетов ИП якобы долги, которых на самом деле нет, а ИП теперь эти незаконно списанные деньги через суд пытаются забрать у налоговой. Зато на всех ресурсах сейчас новость номер 1, у Южноуральский ИП долги по страховым, разберитесь сначала кто прав, кто виноват. Подпортили репутацию многим добросовестным ИП.

Vic_
6 нояб 2017 в 20:35

В бюджете огромная дыра, размером в триллионы рублей! Всё сдувается , кормушка , в том числе для чиновников уменьшилась. Пополнять бюджет решено с помощью налогов (тот же НДС - действует и 'море' других платежей). В этом причина такого поведения и реформирования. Пополнение будет проводиться за счёт мелкого, среднего бизнеса, кошельков населения, урезания социальных программ. Крупные компании имеют оффшоры и переводят огромные суммы туда и т.д.
Подробнее , можно посмотреть в youtuibe аналих известного экономиста Владислава Жуковского:
- "Встряска в 2018 неизбежна. «Элита» уже сгнила! "
- " Мы находимся в з..., и рады этому! "

Гость
7 нояб 2017 в 11:10

Уважаемые. К сожалению,по закону это так-если ИП есть,то есть,не закрыто,то ИП обязано платить налоги.И если не предоставлена отчетность,то начисляют эти взносы по другой формуле-вот и получилось так много. Поэтому. Если есть ЛЮБОЕ юрлицо, ИП или ООО-ВСЮ отчетность сдавайте ВОВРЕМЯ и в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,хоть нулевую.Так как еще есть штрафы за не предоставленные отчеты(У ООО их куча).Если Вы ИП и деятельность не ведете,и вести не собираетесь-ЗАКРЫВАЙТЕ ИП!!!Так как ИП платит фиксированную сумму вне зависимости от того,работаешь ты или нет,заработал ты что-то или нет!