Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации Центр Челябинска перекроют в выходной на время крестного хода
Центр Челябинска перекроют в выходной на время крестного хода

Гость
2 нояб 2017 в 14:41

"Россия — светское государство. Это положение отражает отношение российского государства к религии, в соответствии с которым никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом" (ст. 14 Конституции РФ).

Гость
2 нояб 2017 в 13:54

А ходить по тротуарам, как все остальные горожане, они никак не пробовали? Большинству эти выгулы попов не нужны, почему люди свои планы менять должны?

Гость
2 нояб 2017 в 14:12

Приличным людям митинг за экологию провести не позволяют, как бы людям он помешает, а попам целый проспект даруют.

Гость
2 нояб 2017 в 14:15

Кирил разделил людей на элиту и народ, ещё что то нужно добавлять?

2 нояб 2017 в 13:53

ЭэЭЭЙнарод! вы хоть понимаете что опять в средние века откатываемся. Ща центр города перекрывают ради "умопомраченных" потом будем на кострах ведьм жечь?!

Гость
2 нояб 2017 в 14:12

Россия светское государство! Пусть свои религиозные обряды проводят за своими закрытыми дверями!

Гость
2 нояб 2017 в 14:40

Шёл 21 век. Уже изобретена и протестирована квантовая телепортация, орбитальные исследовательские спутники израсходовали свой ресурс успешно передавая данные за миллионы киллометров от Земли, получены первые данные о потенциально-обитаемых планетах в других звёздных системах.
В Челябинске закроют центральную магистраль для крёстного хода....

Егор.
2 нояб 2017 в 14:06

А 7 ноября будут перекрывать центр в честь столетия Великой Октябрьской Социалистической?

2 нояб 2017 в 14:06

Вроде как в городе для массовых мероприятий место определено: сквер около Колюхи - пусть там круги около дворца нарезают (если вдруг вокруг детской площадки будет слишком тесно).

Гость
2 нояб 2017 в 14:28

Почему частная контора получает разрешение на мероприятие, создающее проблемы тысячам челябинцев? РПЦ - общество с ограниченной ответственностью, церковь отделена от государства по ст. 14 Конституции РФ. Нужен им крестный ход - пусть себе вокруг храма да епархии обойдут несколько раз. Нет же - обязательно продемонстрировать себя так, чтобы все почувствовали. А ведь это не по-христиански!

Забег Дебилов
2 нояб 2017 в 15:27

А кто-нибудь мне может сказать, так чисто для общего развития, откуда вообще пошли эти крестные ходы? Я вот Евангелие несколько раз перечитывал. Что-то мне ни слова про подобную глупость ни попадалось. Может кто из апостолов с крестами, знаменами, иконами и прочей атрибутикой собирал толпы да по городам маршировал? Ау... Знатоки православия... Растолкуйте мне, неучу.

Гость
2 нояб 2017 в 14:19

Короче, от старого автовокзала к новому.
Хорошо, что никуда не ехать...

Гость
2 нояб 2017 в 14:28

Из-за этих одну из основный улиц города перекрывать? Пусть вокруг церквей ходят. Это кто такое придумал? И кто разрешил?

Гость
2 нояб 2017 в 14:31

отправте их на М-5, пусть там ходят, у людей праздник а они город перекрывать, как не было в городе власти - так и нет

2 нояб 2017 в 15:05

Такое ощущение, что возвращаемся в средневековье. Разрешение на митинги против коррупции, зас***ной экологии, ГОКа, в защиту обманутых дольщиков и пр. получить на раз-два не сразу получится, а выгул верующих, предусматривающий закрытие общественного и иного транспорта - это пожалуйста! Ну не маразм ли? При всем моём уважении к чувствам верующих, неужели у нас мало храмов, где можно поклониться святым по поводу и без...

Правдоруб
2 нояб 2017 в 17:15

Христиане, поменьше красуйтесь и читайте чаще Библию: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.” (Матф.6:5)"

ПриМат
2 нояб 2017 в 14:43

Я тоже против крестовых походов по дорогам общего пользования. Вокруг своих храмов пусть ходят хороводом. Возьмутся за руки, включат музычку веселенькую, например, из "Каникул Бонифация", и айда круги нарезать. Пусть хоть до турецкой пасхи ходят, слова плохого не скажу.

Гость
2 нояб 2017 в 15:14

Что ходить просто так, шли бы на свою стройку например за Трактором, поработали

Гость
2 нояб 2017 в 14:29

Как и митинг СТОП ГОК на Колющенко пожалуйста попы, будьте любезны !!! Люди, борющиеся за экологию мешают горожанам, а попы нет ? Наши чувства не оскорблены ???!!!

Гость
2 нояб 2017 в 13:59

А дворами нельзя им пройти?

Гость
2 нояб 2017 в 17:11

Интересно, а их как кришнаитов под суд отдадут за привлечение несовершеннолетних?

Гость
2 нояб 2017 в 14:15

Достали эти секты, полей в России много, ходите, сидите, лежите и т.д.

Забег Дебилов
2 нояб 2017 в 16:36

Ответьте мне, православные. А крестные ходы вашу веру не оскорбляют? Ведь в ваших же книгах написано:

И, когда молишься, не будь, как ЛИЦЕМЕРЫ, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою.

Акакий Никакович
2 нояб 2017 в 14:07

Выделите этим блаженным ходокам две маршрутки! Чё ноги-то стаптывать, да сопли морозить? Пусть с комфортом доедут.

Гость
2 нояб 2017 в 15:23

Как же уже достали ! Идите в парк с ходом гулять

Гость
2 нояб 2017 в 16:16

Разговаривают две старухи. — А я матом перестала ругаться. — А я в бога перестала верить! — П..ишь! — Да вот те крест!

Гость
2 нояб 2017 в 17:34

Воспринимайте это как шоу, портите себе нервы на этот цирк, к вере это не имеет ни какого отношения. Это шоу имеет отношение только к РПЦ.

Гость
2 нояб 2017 в 14:50

Пусть идут дворами до церкви у рынка. Не зачем в выходной центральную улицу города перекрывать. Она и так загружена до предела.

Дмитрий
2 нояб 2017 в 16:26

Мда... Остановите Землю, я пожалуй сойду....

Гость
2 нояб 2017 в 22:39

а молебен за Россию - "светское государство" (ст.14 Конституции) будет?

Harry Potter
2 нояб 2017 в 15:57

Рекламная акция ЗАО "РПЦ" всякие там мощи, скрепы, святые - это маркетинг, даже к библии они не имеют никакого отношения, как и сама РПЦ ни как не связана с Богом.

Гость
2 нояб 2017 в 16:26

А я уже представил,идут такие мученики, кресты тащат, Боже царя храни.... поют и полицаи в умилении стоят.

Гость
2 нояб 2017 в 18:42

Почем услуги продавцов магических сил?

Гость
2 нояб 2017 в 19:49

Эти душевнобольные совсем охамели

Гость
2 нояб 2017 в 17:01

Согласно DSM IV-TR и DSM-5, диагноз шизофрении ставится при удовлетворении следующих диагностических критериев[40][54]:
(A) Характерные симптомы: Два или более из нижеперечисленных, каждый в наличии на протяжении большей части месячного промежутка (или менее, если лечение прервало симптомы)
бредовые идеи
галлюцинации
дезорганизованная речь (напр. частые соскальзывания или непоследовательность; абстрактное содержание речи). См. расстройства мышления.
сильно дезорганизованное (напр., неподобающий выбор одежды, частый плач) или кататоническое поведение
негативные симптомы, в том числе плоскость аффекта (отсутствие или снижение яркости эмоциональных реакций), алогия (молчание или обеднение речи) или аволиция (сниженная или отсутствующая мотивация).

Гость
2 нояб 2017 в 14:28

Может хватит секты плодить. У ЮУрГУ хотят секту сделать. С ума сошли.

Бог
2 нояб 2017 в 18:59

В ногах правды нет...™

Гость
2 нояб 2017 в 14:23

а потом состоиться панихида во славу томинского гока и всех его вседержащих акционеров дабы не жалели средствов на дела богоугодные аминь

Гость
2 нояб 2017 в 17:12

Слабо с конца ЧМЗ до АМЗ ход устроить?

Гость
2 нояб 2017 в 16:41

Хэллоуин по российски

Гость
2 нояб 2017 в 14:11

Для одного кандидата в президенты в Челябинске нет ни одной площадки. А ради "духовности" можно перекрыть центральную улицу на 3 часа ?

Гость
2 нояб 2017 в 17:20

а по Каслинской то не ходится? Её как раз отремонтировали!!!

3 нояб 2017 в 00:11

Как что полезное-низзя! Власть запрещает. А как маскарад стадности и покорности-пожалуйста, покорное нетребовательное быдло радует власть. А и правда, зачем разумные, думающие граждане, у них вон и мысли разные появляются. То ли дело религиозные дремучие рабы-"терпи, после смерти зачтётся"...

Гость
3 нояб 2017 в 09:39

Как в противогазе, никому не мешая, пройти-так нельзя, а дорогу перекрыть-пожалуйста.

Гость
2 нояб 2017 в 20:06

В православии столько мудрости,такая глубина,такая красота, такая польза для души. Остаётся только сожалеть по поводу такого отношения.

Гость
2 нояб 2017 в 19:35

Выражаю огромную благодарность товарищу Гундяеву! Благодаря вам у нас вся семья стала атеистами,я уж думал это у них навсегда,осталось два человека смотрим на них с сожалением,так держать!

Гость
2 нояб 2017 в 16:02

Удивлен. Ожидал, что власть по своему обыкновению предложит провести массовое мероприятие в сквере у ДК Колющенко.

Гость
2 нояб 2017 в 17:15

шли бы вы..
по объездной, по обочине где нибудь

Гость
2 нояб 2017 в 16:01

тело телом а о душе почему никто не хочет думать? парадокс! неужто безбожные большевики так глубоко вкоренились в наше сознание?

Dok174
2 нояб 2017 в 16:35