Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Труба зовёт: жителям челябинской «сталинки» предложили скинуться на капремонт
Труба зовёт: жителям челябинской «сталинки» предложили скинуться на капремонт

Гость
2 нояб 2017 в 14:22

Заставить провести открытый тендер !!!!
А то выставят счет на 800тыщ, а наймут суб-суб-суб-гасторбайтеро-подрядчиков за 100 тыщ.
Не переживайте , во всех сметах будет по-честному 800 т.р.
Зато все в шоколаде и ремонтники и управляйка на откатах .

Гость
2 нояб 2017 в 12:58

Может и скинемся когда вы вернете все деньги за обще домовые нужны

андрей иванов
2 нояб 2017 в 15:11

что за бред они газ продают по своей трубе его поставляют и мы платим ...простите на расстрел тоже со своими патронами приходить??????

Гость
2 нояб 2017 в 13:04

Мне одному кажется что это какой-то бред ?!!!
Зачем вообще тогда нужен этот побор - если все равно нужно чинить за свой счет ?!!!
А потом Хапремонт , только если все бумаги будут в порядке , может быть ..... сделает нам одолжение и не будет с нас брать деньги !
Спасибо тебе за доброту и заботу - Хапремонт , поклон тебе в самую землю ....

" ...обязательно потребовать с управляющей компании все бумаги подтверждающие необходимость..."
То есть Хапремонт и сам не знает какие конкретно бумаги нужно требовать чтобы компенсировать ремонт ?!

Люся
2 нояб 2017 в 12:50

Даааа, слов нет. Развод на деньги и шантаж ? Где раньше укашка была ? Почему частями ( замена аварийных участков) не ремонтировала ? Подобных случаев в городе - тысячи. И не только с газовыми трубами. И не только эта укашка. Особенно усердствуют в подобном "благих" делах шпециалисты с елькина ???

Гость
2 нояб 2017 в 12:52

Плата за жилье все больше толку все меньше, купил квартиру, сразу на деньги попал, еще пару лет пройдет и еще допосаго за мчс всем прибавят

Vi-King
2 нояб 2017 в 16:19

Читаю форум и диву даюсь. Перестал платить коммуналку с августа 2010 г. (конфликт с управляйкой был, но не об этом щас). Не плачу кап.ремонт управляйке и ЧКТС (до этого была УТС). Плачу за электричество и иннет. Отменяю судебные приказы, проиграл два процесса управляйке. На 32 и 42 т.р. Первый исполнительный лист они где то потеряли и срок на его предъявления истек. Сумма задолженности которую они мне щас в квитках рисуют 270 т.р. При этом они мне ее перерасчитывали (в отличие от всех остальных) убирали оригинальные строки вроде "уборка двора (снега)" на 9,5 т.р. А соседи с такой же квартирой как у меня за эти годы свыше 300 т.р. уплатили им. И по итогу я им уплачу... потом... может быть... частично. А Вы платите сами, а потом возмущаетись, что черти беснуются. Так Вы сами чертей кормите!!!
Про хапремонт говорить вообще нечего. А про то что описано в статье отвечать нужно так законом не запрещено, что бы ООО "ЖЭУ-1" обслуживала 30 лет, а мы потом расчитаемся.

Мир Вам

Гость
2 нояб 2017 в 13:03

ЖЭУ-1 придумали еще один честный способ отъема денег у населения. О.Бендер отдыхает!!!

Гость
2 нояб 2017 в 16:54

не перезачитывают, не надейтесь! нас таким образом ТСЖ заставило бойлер менять в 15г, 4000р с квартиры (всего 109кв) , до сих пор НИКАКОГО перерасчёта НЕТ!

Гость
2 нояб 2017 в 12:44

Один из подъездов привели в порядок не после обращений. А после пожара.

Гость
2 нояб 2017 в 15:58

Есть тут специалисты в области газораспределения? Сколько в действительности могут стоить такие работы?

Ника
3 нояб 2017 в 13:49

Опять загнали русский народ в нищету, я про регионы. Не про москву, сочи и казань. Уже такая зависть и нелюбовь к ним и горечь, что остались в этом городе. Можно сказать, что сами виноваты.

Гость
2 нояб 2017 в 13:17

Дом построили в 1933 году. Срок эксплуатацтии газ.трубы 30лет. Поменяли газ.трубу в 1963, 1993, 2023год. Так рано еще трубу-то менять.

Гость
2 нояб 2017 в 12:49

Она любит лишь меня, потому что я - родня !
Ну ка, скинтесь по рублю,
А не то я натравлю !

злой
2 нояб 2017 в 13:03

Опять развод!Деньги отдай,потом концов не найдешь!

Гость
2 нояб 2017 в 13:46

Звоните в горгаз узнавайте, если не подтвердится то ук в прокуратуру по 159.

Гость
2 нояб 2017 в 13:58

Тоже вывесили объявление на замену газовой трубы. Назначили собрание на 10 утра только почему-то число не указали. ЖЭУ-4

Гость
2 нояб 2017 в 14:17

так все просто. не платите.
вот нет прямо щас 5 тыс.
если они так хотят что то отремонтировать пусть ремонтируют за свои, а потом включают в платежки.
не хотят таким образом. ну чтож, очень жаль. денег нет. держитесь там.

Гость
2 нояб 2017 в 12:49

Где обещанные Лифты по Кашириных?

Гость
2 нояб 2017 в 13:48

По словам начальника юридического отдела «ЖЭУ-1» Кирилла Пономарёва, собственники имеют право отказаться сдавать деньги.
— Принимать решение о проведении капитального ремонта — прерогатива собственников жилья, — объяснил он. — Если жильцы проголосуют за, то будет назначен конкурс, выбрана компания для проведения ремонта и сделаны работы. Если же проголосуют против, то мы должны будем уведомить об этом газообслуживающую организацию и жилищную инспекцию.

А если жильцы не захотят скидываться- то пусть взрываются????

Гость
3 нояб 2017 в 12:54

А, что если отказаться от газа и подумать о переоборудовании дома электроплитами? Интересно в какие суммы это выльется (без учета замены своих плит). Может быть стоит 1 раз вложиться и забыть об этой проблеме. Плюсов много: электроплиты не коптят, безопаснее газа, тариф на электроэнергию меньше, за газ вообще платить не надо будет, кап ремонты труб сегодня 1 раз в 30 лет, а завтра каждые 2 года.

Гость
2 нояб 2017 в 14:24

а кто собственник газораспределительной системы ? вот и пусть меняет

Гость
2 нояб 2017 в 12:47

ЖЭУ-1 еще те фокусники - кручу, верчу....

Гость
2 нояб 2017 в 13:02

833 320 руб./96 квартир = 9722 руб.(в среднем, без учета площади).

Гость
2 нояб 2017 в 14:57

пусть не переживают ,возьмут тройную оплату.

Гость
3 нояб 2017 в 09:07

В ЖЭКЕ привыкли быть крайними, и виноватыми при любом раскладе. Истинный виновник тот кто пишет тупые законы. Хотя тупые они только для обычных людей, вот например интересы ресурсников защищены. Труба поделена на общедомовую и наружную. Первую никто обслуживать не хочет, по этому ее повесили на электорат. Хотя можно было включить в тариф. Хочешь поставлять ресурс обслуживай, не хочешь иди в баню. Но все дело в монополии. Это то же самое если бы в Челябинске была всего одна заправка, хочешь бензина терпи хамство, стой в очереди, и установи свой счетчик на бензобак.

Гость
4 нояб 2017 в 00:52

И нам на Шуменской 47а такую же ахинею предложил сделать ЖЭУ-7.

гостьььь
7 нояб 2017 в 10:18

зачем тогда нужно государство, если все сами себе на всё скидываются.
если объём работ пересчитать по рыночным ценам, то итоговая цена ремонта с материалами окажется раза в 2-3 ниже, чем пытаются собрать с жильцов.

Гость
10 нояб 2017 в 20:03

В 22 доме тоже висело объявление о замене трубы. Перепутали, как квитанции или как?... Очень странно!