Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Проскочить не удалось: в Челябинске водитель маршрутки протаранил иномарку
Проскочить не удалось: в Челябинске водитель маршрутки протаранил иномарку

Констриктор
1 нояб 2017 в 09:32

Ну как обычно Тойота под уже потухшую стрелку поехала,маршрутки как обычно на ещё красный стартуют, ПАЗик с полосы только направо поехал,как обычно торопились.
Не торопись-ка!

Гость
1 нояб 2017 в 09:40

А что, не видно что маршрутки выехали на красный, а иномарка заканчивала на минающий зеленый??? Он заканчивал маневр. Там же по стрелке поворот! И ещё: паз уехал, так как нарушил правила: выехал с крайнего правого ряда, хотя с этого ряда разрешено только направо...

Гость
1 нояб 2017 в 09:38

Судя по видео маршрутки поехали на красный. Не оправдываю водителя Toyota, но у маршрутки была возможность остановится, а не идти на таран.

Гость
1 нояб 2017 в 09:37

Пазик скрылся с места дтп?

Гость
1 нояб 2017 в 10:02

Уверен что парень "завершатель" под стрелку потому что справа с молодых оновременно с ним маневр завершают тоже под стрелку автомобили, а вот маршрутки 100% ехали под красный, потому что весь остальной поток трогается в момент дтп, обратите внимания слева по комсомольскому во втором ряду стоит крузак белый, он трогается вместе с маршруткой из первого ряда, но после притормаживает т.к. скорее всего видит чтоеще горит красный и соседняя маршрутка также поехала раньше зеленого, они всегда так делают и трогаются по пешеходному сфетофору когда там овер 1 секунда.

Гость
1 нояб 2017 в 10:06

Чет я не поняла-паз поехал дальше работать?

Apriori
1 нояб 2017 в 10:27

Ситроен ехал на красный, пазик вообще с полосы, предназначенной только для поворота направо, да к тому же еще и покинул место ДТП. В отделении пропаганды ПДД ГИБДД что-то не то комментировали о непредоставлении преимущества.

Гость
1 нояб 2017 в 09:33

Тойота же по стрелке налево поворачивала, правда не понятно в какой момент ей зеленая стрелка перестала гореть. Но маршрутка-то должна была дать закончить маневр, не на перекрестке же Тойоте оставаться.

Ололоев
1 нояб 2017 в 09:21

Чего он там не предоставил? Тойота ехала по стрелке. Судя по всему, маршрутка не дала Тойоте завершить маневр. И почему тут виноват водитель Тойоты – мне непонятно.

Гость
1 нояб 2017 в 09:23

Как он мог не уступить дорогу, если там стрелка на лево. Скорее всего было так,водитель тайота заканчивал маневр а эти двое соревновались кто быстрее стартанет и первый приедет на остановку.

Фауст
1 нояб 2017 в 10:07

ПАЗик то куда поехал с места ДТП?

Гость
1 нояб 2017 в 10:01

Ничего не понимаю, почему парню не дали закончить поворот? Ведь там горит стрелка, И встреный транспорт должен стоять?!!! Зачем маршрутчик наехал на мальчишку? Этой аварии можно было избежать, но спровоцировали ее опять маршрутчики!!! Давайте будем взаимовежливы...

1 нояб 2017 в 10:18

Водитель маршрутки выехал на перекресток на красный!!! А водитель легковой ехал по стрелке и ничего не нарушал. Я свидетель.

Гость
1 нояб 2017 в 11:46

Если посмотрите внимательно оригинал у Интерсвязи, то на дальнем светофоре (тот что у Виктории) четко видно, что зеленый в основной секции загорается в тот момент, когда обе маршрутки на середине перекрестка, за секунду до ДТП. Время на камере в этот момент 15:34:40.

Гость
1 нояб 2017 в 09:28

Дак, там стрелка вообще то !!!! Тойота наверно заканчивала маневр , а джамшуты как обычно рванули раньше , на перегонки , кто быстрее за выручкой на остановку!!! Да и могли бы пропустить , если что ,людей же везет, видно , что в наглую , не притормаживая спровоцировали аварию! А на Пазике , вообще покинул место ДТП !!!!!! Гнать этих джамшутов надо , как им можно доверять наши жизни ?????

Гость
1 нояб 2017 в 12:37

Что-то ничего не пойму: маршрутки выехали на перекресток на красный цвет светофора, парень заканчивал маневр. При чем здесь «не пропустил»? Гибдд совсем разучились шевелить моск??

Гость
1 нояб 2017 в 11:25

Ехала в этой маршрутке. Хорошо, что скорость была близка к пешеходной. Посыпались с мест как горох. Естественно, что синяков на теле овердофига. У женщины от удара о спинку переднего сиденья синяк на лице, сломаны очки, хорошо, что в глаза ничего не попало.Ну вот зачем нам эта пытка маршрутным транспортом?Может, Тефтелев знает?

Гость
1 нояб 2017 в 10:23

Джамшутки - убийцы! Если ты почувствовал себя камикадзе и принял решение идти на таран, это не значит, что тебя в этом поддержали твои пассажиры, возможно, с детьми! Вас садить за такое надо минимум лет на 10, чтобы было время подумать, какикадзе ты всё-таки или нет!

Гость
1 нояб 2017 в 15:58

давно уже и я и многие мои знакомые жёстко "обламываем" маршрутки. если у водятла маршрутки нет приоритета, то пусть стоит хоть до китайской пасхи и ждёт! ПДД для всех едины должныбыть! призываю всех остальных чётко соблюдать правила и не давать возможность этой борзоте устраивать бардак на дорогах!

Гость
1 нояб 2017 в 09:18

Даже удивительно, но водители маршруток ничего не нарушили.

Гость
1 нояб 2017 в 10:04

Люди на пешеходном еще стоят.маршрутки как всегда на красный стартовали

Гость
1 нояб 2017 в 10:01

водитель маршрутки даже не при тормозил !! хотя должен был это сделать для своей же безопасности, и дать завершить маневр. тайоте а он наоборот еще газ ку поддал !! Светофор еще не успевает загореться они уже едут на половине перекрестка.

1 нояб 2017 в 10:45

Я вот тоже не пойму вины водителя Тойоты. Там же стрелка, там не надо встречку пропускать, она и так стоять должна. Даже если он выехал на мигающий зеленый, то маневр то он должен был закончить и встречка должна была дать ему эту возможность. Они то видели его прекрасно, зачем ехали на него?

Гость
1 нояб 2017 в 13:23

Маршрутосы не штрафуются, потому что ментами крышуются. Камер в городе до ***, по подобным видео их можно половину каждый день тысяч на десять штрафовать, а вторую половину прав лишать. Доходит просто до таких казусов, что в гугл мапс есть режим видов улиц при максимальном приближении, обновляется он наверное раз в пятилетку, так даже туда попала челябинская джамшутка, едущая с открытыми дверями. Сами можете посмотреть в районе Альфа банка в начале Комсомольского. Т.е. прочувствуйте ситуацию: машина, снимающая для карт, раз в пять лет проехала, но даже она зафиксировала нарушение. Это какова должна быть частота нарушений? Челябинские маршрутосы не то чтобы часто нарушают, они постоянно ездят в этом режиме, проще сказать сколько раз за весь день он по правилам проехал.

Гость
1 нояб 2017 в 10:23

Если кто-то нарушает правила, это не повод идти на таран!

Пётр
1 нояб 2017 в 11:45

две джамшутки на перегонки стартанули на красный, одной вообще нужно было ехать только направо, но увидев поворачивающую тойоту, вместо того, чтобы пропустить ее, просто надавили на газ. Джамшуты, поймите, автомобиль в котором вы сидите за рулем (замечу, не управляете, а сидите) не ослик и он не остановится перед преградой, нужно было давить на тормоз!

Сатка рулит
1 нояб 2017 в 14:44

В Сатке маршрутки после Челябинска - просто как в другой мир попал. Не гоняют, чистые снаружи и внутри (даже без Путина), исправные, свежие, водители не приезжие, и да, 20 руб. Резкий контраст с Челябой, но маршрутки в целом - дурной вид транспорта, там может и оправдано, а тут - нет, абсолютно.

Гость
1 нояб 2017 в 18:08

вина маршруток стопудово-на красный ломанулись-там всегда так. да и по всему селу-аулу так. гибдд-ауу!!!!я знаю что вы есть!придумал! куплю пазик за 50 рублей наклею цифры и вперед-без пдд!

Гость
1 нояб 2017 в 09:30

Даже если-бы Ситроен оттормозился,для пропуска 20-летнего Тойодавода,за ним шёл "Дублёр" на ПАЗике.Как говориться-без шансов на успех!))))

Гость
1 нояб 2017 в 13:29

И снова дикая будка, с водятлом дикарем на борту. Администрация ауууу, вам мало, что нибудь делать то будите или признались в своем бессилии и никчемности, где порядок то, где и до коле это будет продолжаться.

поехавший
1 нояб 2017 в 17:48

не город а помойка

Гость
1 нояб 2017 в 11:35

Пазик нарушает - двигается не с той полосы (с крайней правой только направо еще и на красный, вот и свалил с места дтп) , водитель маршрутки уже выехал за стоп линию и начал движение на красный, а водитель тайоты завершает поворот по стрелке. Почему он то виноват!

Гость
1 нояб 2017 в 09:36

вот у такого водятла надо сразу на год права забирать, пока не улетел куда нибудь по косательной в остановку

1 нояб 2017 в 09:33

Вам этот парень из чрезвычайных новостей стал новости писать? Такие словечки ??

1 нояб 2017 в 09:40

Все пульки и маршрутки запретить . И будет счастья!

1 нояб 2017 в 09:32

откуда у данного 20ти летнего водителя ЧМТ?! чтобы ее получить должен быть мозг, но судя по видео он как раз отсутствует....

Гость
1 нояб 2017 в 11:40

"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства."-4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". так что будем внимательны- маршрутки едут не как мы, а ка захотят - будь они не ладны.

Гость
1 нояб 2017 в 09:32

у него мозг уже до этого был с сотрясением

1 нояб 2017 в 10:13

Водитель Toyta специально так подьехал? Зачем под колеса полез?

20 летний водитель
1 нояб 2017 в 12:01

А чо не трёхлетний?

Гость
1 нояб 2017 в 12:06

Запретить водятлов!!!!

Гость
1 нояб 2017 в 14:18

Маршрутки, вообще, отдельная тема. Все кто в них(и водители и пассажиры)-абсолютные камикадзе. Ну и опять правый руль-эпичная дикость на дорогах с правосторонним движением.

Гость
1 нояб 2017 в 15:49

не надо ездить на мигающий желтый и красный

Гость
1 нояб 2017 в 17:21

Ужас, весь перекрёсток забит киосками, как там люди ходят?

Гость
1 нояб 2017 в 23:38

Татьяна зачем-то своим корытцем иномарку повредила.

Романов
2 нояб 2017 в 01:43

КАМЕРЫ специально ставят так, чтобы не видно было огней светофора!????

Кость
2 нояб 2017 в 19:54

На полной версии, пазик смылся с остановки, хотя участвовал.

Гость
3 нояб 2017 в 21:39

В данной аварии виноваты оба маршрутчика 1)водитель газели выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и недал закончить проезду тойоты что она закончила проезд перекрёстка.2)а водитель пазика нарушил два пункта правил дорожного движения 1. выехал на перекрёсток при запрещающем сигнале светофора и 2.двигался по первой полосе а по этой полосе на светофоре стрелка обязательное движение на право.

1 нояб 2017 в 09:30

Чудо, а не водитель.

Гость
1 нояб 2017 в 09:21

Папаша новую машину потом купит!