Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Подростки, которые изнасиловали девятилетнюю девочку в Златоусте, ушли от наказания
Подростки, которые изнасиловали девятилетнюю девочку в Златоусте, ушли от наказания

31 окт 2017 в 23:24

Уголовная ответственность должна наступать с половым созреваниям подростка а это 13 лет обычно но на всякий случай нужно сделать с 12 лет .Только власть нас не поддержит она народ не слушает !

Гость
31 окт 2017 в 23:50

Поясню
Для тех кто в недоумении. состав образуется из объекта,объективной стороны,субъекта, субъективной стороны. И если не зватает хоть одного элемента значит нет состава. В данном случае субъекта нет! Так как возраст по которому наступает уголовная ответственность по преступлениям против половой неприкосновенности с 14 лет. Парням 12 и 13 лет. Вот и нет субъекта!! Это было и есть!!! Система дурная!!! Пробелы в законодательстве((

Гость
1 нояб 2017 в 07:02

Кастрировать и на свободу. А родители пусть платят до конца своих дней девочке, чью жизнь поколечили эти .... Фиг ли их еще за налоги содержать

Гость
1 нояб 2017 в 07:13

Трудовые лагеря нужно создать и вместе с их родителями туда отсылать вот это будет воспитанием . В наше время ремень солдатский помогал осмысливать.

1 нояб 2017 в 08:36

Почему не озвучивают имена и фамилии насильников? Страна должна знать своих "героев"!

Гость
1 нояб 2017 в 09:39

КАК можно возместить то, что они сделали. КАК?? ... Надо чтобы вся страна знала о них, чтоб везде , где бы они не оказались ВСЕ знали ЧТО они сделали.

Мари
1 нояб 2017 в 09:50

А мне кажется, что надо писать в организации выше следственного комитета для пересмотра решения по делу. Мало того, что у пацанов в мозгах мало что поменялось за эти 30 суток, но и у родителей вряд ли что поменяется -на работу ходить все равно надо -пацаны также без присмотра строгого будут. А всем родителям остальным сидеть и трястись за то, что рядом с твоим ребенком ТАКИЕ типа "дети" ходят- которые что бы ни сделали -нет состава преступления?! Ребенок в коме от чего тогда?!

Алекс
1 нояб 2017 в 09:59

В штате Пенсильвания (США) суд приговорил к пожизненному заключению без права досрочного освобождения 11-летнего Джордана Брауна, который застрелил в спальне беременную невесту своего отца, 26-летнюю Кензи Хоук, после чего спокойно отправился в школу. Аналогичный приговор получил 12-летний Кристиан Фернандес из штата Флорида, убивший своего двухлетнего брата. В случае, если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, он вышел бы на свободу по достижении 21 года. Самый возраст для еще пары-тройки убийств ((( В этих штатах уголовная ответственность наступает также с 10-ти лет. В США, в большинстве штатов, к уголовной ответственности привлекаются с 10-летнего возраста
В федеральном законодательстве США возраст, с точки зрения его уголовно-правового значения, делится на два 7-летних периода. До достижения 7 лет лицо считается полностью неответственным, а в возрасте от 7 до 14 лет — ответственным лишь в том случае, если презумпция неспособности такого лица осознавать характер действий.

Гость
1 нояб 2017 в 10:00

В Америке без разговоров их бы наказали, там в некоторых штатах даже была смертная казнь за особо жестокие преступления подростков.

Гость
1 нояб 2017 в 10:01

Родителям девочки нужно обязательно писать везде, и добиваться наказания. Подключать надо всех кого можно, в Москву писать. Что значит спец. школа, и все что ли, а родителей наказать, а за моральный миллионов 10? Этоих денег по крайне мере хватит увезти девчонку жить в другой город, что за Страна, что за законы. Сидят в думе обсуждают, за пешеходов повысить штраф, за то, за другое, но почему за такие тяжкие преступления ни чего.

Гость
1 нояб 2017 в 10:01

детей расстреливали как врагов народа при Сталине.

Гость
1 нояб 2017 в 10:29

Это начало. Уже бегают стайки по 5-6 мелких отморозков лет 10-и, делают набеги на магниты и пятерочки.
Поймать трудно - мелкие и их много.

Судья
1 нояб 2017 в 10:34

Я не вижу состава преступления и точка

Гость
1 нояб 2017 в 11:24

Осталось что бы 10-12 летние в киллеры подались или заказ?хи у граждан брали и за них с неугодными расправлялись.

Челябинка
1 нояб 2017 в 11:29

редкая жестокость. Родителей лишить род.прав, и детей в спецшколу(

Гость
1 нояб 2017 в 11:36

От горшка два вершка и туда же. Родителей наказать по полной,за то,что ... воспитали.

Гость
1 нояб 2017 в 12:40

Всем кто будет поступать по справедливости, а не по закону, всё отрицайте, не видел, не трогал, не думал.

Гость
1 нояб 2017 в 13:04

Что с городом моим??? Что за судьи??? То мужик по имени ЖАННА гуляет по ночному городу с головой собственной матери в пакете - и у них это нормально; то ребенка изнасиловали упыри - и у них нет состава преступления.....у нас что, судьи сплошь бездетные что ли?

Гость
1 нояб 2017 в 13:14

Почитайте в Википедии "Нейланд Аркадий Владимирович"

Гость
1 нояб 2017 в 14:28

На пусть говорят срочно разместить родителям девочки пусть посмотрят какое в Челябинской области правосудие

Гость
1 нояб 2017 в 15:07

Приговорить с отсрочкой. 14 исполнилось, паспорт получил и по этапу. Хотя мне кажется не доживут...

Р.Газманов
1 нояб 2017 в 18:13

Насилуй, пока молодой

Русофоб
1 нояб 2017 в 18:21

Вообще, в лучших домах Филадельфии за это наказывают родителей. Но у России свой, особый путь.

Гость
2 нояб 2017 в 00:36

За изнасилование надо казнить или кастрировать без наркоза. Не зависимо от возраста.

Валентина
2 нояб 2017 в 08:26

Просто нет слов. Я б за свою дочь сама лично таких "подростков" наказала. Не важно чтоб мне потом не присудили. Бедная девочка, всю жизнь ей испортили.

Гость
2 нояб 2017 в 09:11

Теперь они будут знать, что еще много чего можно творить и ничего за это не будет. Страшно. И это они еще подростки...

Гость
2 нояб 2017 в 09:37

Мир сходит с ума! Этих ... надо до достижения возраста держать в спец.школе закрытого типа, а потом как возраст наступит, пусть отсидят по полной программе. причем с обязательной кастрацией! Вот тогда это будет справедливо! И родителей наказать однозначно за воспитание таких ....
Правильно выше написали, за украденную курицу срок дают, а тут видите ли мал еще, насиловать не мал!

Ксюша
2 нояб 2017 в 09:58

Фильм "Стрелок". Людей провоцируют на то, чтобы творили правосудие самостоятельно.

Гость
2 нояб 2017 в 10:18

Раз занимались взрослым делом, то можно по суду признать их совершеннолетними и назначить наказание...

мария
2 нояб 2017 в 10:24

Да" малыши" ,а знают уже что делать надо. Это видать не надо их учить.а теперь героями ходят.

2 нояб 2017 в 10:53

Я считаю, если дети не могут нести уголовной ответственности, пусть родители несут. Есть и в 12 - 13 лет "дети" которые завалят нормального мужика. Особенно если это стая, они так и делают.

6 нояб 2017 в 21:15

У судей явно нет дочерей.........