Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Челябинске подорожал проезд в автобусах
В Челябинске подорожал проезд в автобусах

Гость
31 окт 2017 в 15:50

Мы сегодня говорим про 23 рубля, а в Екатеринбурге 28 рублей, в Кургане – 25 рублей, в Тюмени – 27 рублей, – привёл примеры мэр.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/360188985233408.html

А почему берем только плохой пример? Почему не берем хорошие примеры?

Вот, например, в Ставрополье: с 09.05.2017 г. стоимость проезда в троллейбусе - 15 рублей.
Вот, например, в Ростове: стоимость поездки в трамваях и троллейбусах - 17 рублей.
Вот, например, в Грозном: Один проезд в автобусе сегодня стоит 14 руб.

И да, в этих городах транспорт то есть, в отличии от миллионного села Челябинск.

Гость
31 окт 2017 в 15:48

Стабильность во всей красе! Цены растут на всё! Растёт всё, кроме благосостояния граждан. Оно, как раз, стабильно падает. Чтобы транспорт существовал, нужно не воровать и мозги иметь. Но с этим у наших властей... Мозгов как у Страшилы из "Волшебника изумрудного города"...

Гость
31 окт 2017 в 16:19

Почему все время приодят в пример какие-то города??? В Екате сравните зарплату,алле. Еще скажите, что Москве проезд 50 р стоит

костик
31 окт 2017 в 15:35

Прекратите. Все это на плечах нашего народа (а не бюджета). Чем этот товарищ занимается уже много лет, что такая удручающая ситуация в перевозках. Ведь он же и при предыдущих высиживал.

Гость
31 окт 2017 в 16:17

Введение платных парковок в городе - подъем цен на транспорт - я один вижу тут связь? И цель: нахапать, отжать, ужраться баблом?

МЭР
31 окт 2017 в 15:31

– Мы сегодня говорим про 23 рубля, а в Екатеринбурге 28 рублей, в Кургане – 25 рублей, в Тюмени – 27 рублей, – привёл примеры мэр.А мер говорил что там уровень жизни выше ,зарплата выше ,воздух чишще l

Гость
31 окт 2017 в 16:12

что вы все ровняетесь на соседей.да екб и з.п. совсем другие.вы еще с европой забыли сранить

31 окт 2017 в 16:25

Так и валите, один в Курган, другой в Екатеринбург. Нам вы точно не нужны

Гость
31 окт 2017 в 16:28

На любые новости уже одна реакция - "ДА Б.....!!! Какого еще *** они там напридумывают!?" Воровать поменьше никто там не придумал?

888
31 окт 2017 в 15:51

А Я говорю , что и з/п в Ект на порядок выше , мои коллеги там получают по моей специальности 80-100 а я 40 тысяч , вот и выводы Да и ещё , Нужно стараться з/п поднимать , особенно рабочим , чтоб уровень жизни был лучше и лучше , а проезд уменьшать !!!!!! И тогда г-н Тефтел. ТАКИФ Фраз из ваших уст звучать не будет
– Мы сегодня говорим про 23 рубля, а в Екатеринбурге 28 рублей, в Кургане – 25 рублей, в Тюмени – 27 рублей, – привёл примеры мэр.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/360188985233408.html

Пазики назвать Автобусами , Это вообще сверх наглости , или Кузнецова ??????

Гость
31 окт 2017 в 15:34

Значит маршрутки поднимут до 25 р

Гость
31 окт 2017 в 15:58

В маршрутках, значит, тоже повысится...

Гость
31 окт 2017 в 18:14

Бессовестно врет господин Тефтелев про стоимость проезда в Тюмени! И маршрутки, и автобусы по 22 рубля! И, самое главное, пенсионеры ездят по транспортным картам, то есть бесплатно и на маршрутках и на автобусах!

Гость
31 окт 2017 в 15:33

Ура!! Скоро платные парковки будут! Вот делапутики и стараются , што не сразу 100рублей.

Гость
31 окт 2017 в 16:25

Тефтелев, а ты не хочешь поделиться своей зарплатой с пенсионерами и пересесть со служебной машины на городской транспорт? Ведь проезд у нас дешевле, чем в Екатеринбурге, Кургане и Тюмени)) Мы когда-нибудь увидим слуг народа в грязных джамшутках на соседнем кресле?

Гость
31 окт 2017 в 16:20

Автобусы из Копейска в Челябинск ГДЕ?

Гость
31 окт 2017 в 16:46

Постоянно нам приводят примеры из других городов,зачем сравнивать? Там зарплата и пенсия выше чем у нас. Убирайте незаконных перевозчиков,вы должны это делать. Уберите маршрутки разбитые,которые калечат пассажиров,тогда и городской транспорт не будет в накладе. Где обещанные автобусы,где 18;34 маршруты? Одна говорильня.

Гость
31 окт 2017 в 16:36

"Кургане – 25 рублей" пишите про курган, там нет не одной маршрутки с джамшудами и равшанами, ПАЗики чистые в любую погоду , не ржавые, водители славяне, по телефону не болтают, ехать приятно

31 окт 2017 в 17:52

Сравните з.п. в Тюмени-Екате и у нас! потом про проезд поговорим!

31 окт 2017 в 15:36

Интересно, компенсировать проезд льготников проще по цене допустим 15 рублей или 23? Т.е. сами себе задрали цены и сами от этого заплакали, что больше денег надо на компенсации. Замкнутый бредовый круг.

31 окт 2017 в 15:59

АХАХАХА "Градоначальник считает, что главное достижение сегодня – это то, что удалось сохранить общественный транспорт."

А еще Тефтелев и Дубровский... на плечах нашего бюджета.

о как
31 окт 2017 в 15:46

Один я подумал про наших кучеукладчика и вектороуказателя?

"Нужно до конца от них избавиться, и экономика наших предприятий будет выглядеть по-другому".

Гость
31 окт 2017 в 22:59

Позорище. Власть якобы не может убрать маршрутки?! В Москве, на которую равняемся, их запретили. Только муниципальный транспорт. Эта околёсица будет пока аппетиты неуёмны. Перестаньте набивать карманы, представители власти! Займитесь делом, а не мнимой заботой о льготниках.

Гость
31 окт 2017 в 15:43

Когда будут новости про хоть какое то значимое, РЕАЛЬНОЕ повышение зарплат??!!

Гость
31 окт 2017 в 17:22

Одно радует что у нас социальное государство видимо господин Мошаров забыл интересно Скол ко лет он будет нас радовАть свои сытым личиком

Гость
31 окт 2017 в 18:19

Когда прокзд в общественном стоил 20 а в маршрутках 23, то в троллейбус было не зайти. А сейчас цена одинаковая и тралики снова пустые. Погнались за мнимой прибылью. Тут надо количеством брать при цене 20. Пс. В период когда тралики 20 а маршрутки 23 было мною замечено снидение до 20 в некоторых маршпутках в частность в 218. Так что кто тут зарабатывает на повышении тарифов гортранса вопорос открыт.

Гость
31 окт 2017 в 18:33

Да вам хоть по 100 сделай,вы всё равно в убытке будите, т.к. мозгов у ваших руководятлов не хватает на развитие... Только и слышим подорожала там, подорожалу тут, ума хватает только кивать на соседей, типа там дороже...А слабо сделать дешевле??? 15 автобус зодит как маршрутка, транспортная карта не действует, льготы не действуют...автобус полупустой ходит... Идиотизм!!!

Гость
31 окт 2017 в 19:01

А в этих городах и администрация другая, не такая как в Челябинске.

Гость
31 окт 2017 в 16:05

"Упала рентабельность - поднимем цену" - что за совковое мышление? В 90-х такое прокатило бы. Но сейчас маршрутки всех видов создают вам дикую конкуренцию. А вы как привыкли в час пик с 17 до 19 часов отправлять транспорт в гаражи и депо, так и ни одной извилины не прибавилось. Все, тю-тю, потеряли вы рынок своими халатными, или умышленными действиями.

Гость
31 окт 2017 в 15:43

Да, всё прекрасно, только вот одного не учли - уровень жизни и зарплат в этих городах наверняка выше. Или дешевле коммуналка с пропитанием.

гость
31 окт 2017 в 15:44

Это тока начало!

Гость
31 окт 2017 в 15:55

какого года фотка?

Гость
31 окт 2017 в 16:28

Российский футбольный союз заплатит около миллиона долларов за участие сборной Аргентины в матче-открытия стадиона «Лужники».

Гость
31 окт 2017 в 17:54

С нашими чиновниками нужно только так:

как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял. (из к/ф "Джентльмены удачи")

житель
31 окт 2017 в 22:16

ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МЫ БОЛЬШЕ НЕ САДИЛИСЬ ТАКЖЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, А ЕЗДИЛИ НА ДЕПУТАТСКО-ЧИНОВНИЧЬИХ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ..

Гость
31 окт 2017 в 15:59

Ведь 23 рубля помогают нашим мозгам не закиснуть и ежедневно тренироваться в устном счёте. Ещё предлагаю эту цифру варьировать каждый день в пределах 1 рубля. Пн - 23, Вт - 22, Ср -23, Чт - 24, Пт - 23 и т.д.

набиуллина
31 окт 2017 в 16:35

всё это враньё рубль укрепился инфляции о процента.

Гость
31 окт 2017 в 16:55

Автобусы толком не ездят, зато проезд подорожал

Гость
31 окт 2017 в 16:12

А кто должен избавляться от незаконных перевозчиков, сам народ или законная власть? Вы власть сами и допустили беззакония, а теперь глупые комментарии допускаете.

людмила
31 окт 2017 в 16:07

В пятницу 27 октября удалось уехать с работы ост.Комсомольская площадь на автобусе машрута №1 это же просто чудо, сразу почувствовала себя человеком с большой буквы, чистота в салоне, чудесный обзор из окна, приятно ехать, готова платить и с повышением, зато не будет этих чудо-летучих газелек с грязными салонами, не разговаривающих на нормальном языке водителями, которые летом сидят за рулем авто в шлепках, замызганных футболках и в шортах. Летом отдыхала в Крыму, там даже в троллейбусе сидит водитель в белоснежной рубашке, а цена билета в троллейбусе 14 рублей.

Гость
31 окт 2017 в 17:28

Неистощима забота наших избранников о нашем же благе! Денно и нощно токмо о нашем благосостоянии радеют, сердешные! Поберегли бы себя, хоть на пару неделек в Доминикану отдохнуть от забот слетали!

1 нояб 2017 в 13:15

Что бы городские автобусы были удобны, эффективны и приносили прибыль (а не сосали деньги из бюджета) нужно сделать 3 простых шага: 1. Обновить парк, установить в автобусах ГЛОНАС и сделать мобильное приложение где можно было бы следить за перемещением автобусов и подходить на остановку заранее видя когда нужный автобус к ней подъедет. Плюс плюшечки: напоминание за 15 минут, когда нужный автобус подъезжает, умный помошник постройки маршрутов пересадок, оплата банковскими картами или с приложения и тд... 2. Выделенные полосы на движении автобусов! 3. И самое ГЛАВНОЕ - это убрать из города "маршуртки"!!! Все автобусы (частные и муниципальные) должны иметь единый дизайн, единый стандарт качества перевовозок и единую систему оплаты и учета проезда с уплатой налогов за каждый проданный билет (с налогов обустраивать автобусные остановки в едином стиле)!!!

Гость
31 окт 2017 в 22:21

в ЕКАТЕ совсем з.п. другие сто процентов.это тебе ответ умник

Гость
31 окт 2017 в 23:02

– Нам досталось непростое наследство. И не при мне создавалась ситуация, когда 150 автобусов стояли и не работали. Несмотря на тяжёлое финансовое положение, мы приняли решение и приобрели дополнительно 10 автобусов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/360188985233408.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=
НЕСЕРЬЁЗНАЯ РЕЧЬ РУКОВОДИТЕЛЯ. ЛЮБОВЬ К ГОРОДУ ДОЛЖНА БЫТЬ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И ЗАДАЧИ РЕШАЕМЫ. О закупках и продажах городского транспорта слушать не интересно, жители и так всё видят.
ЛЮБОЕ НАСЛЕДСТВО ТОЖЕ МОЖНО ПРИУМНОЖИТЬ, А МОЖНО ПРОФУКАТЬ. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ.

Гость
31 окт 2017 в 16:40

Власти Крыма предлагают включить в ФЦП социально-экономического развития полуострова восстановление Ялтинской киностудии, которое только на первом этапе потребует порядка 4 млрд рублей.

Гость
31 окт 2017 в 17:32

Стадо стоит в стойле и опять мычит. Только на это может население этого города.

Гость
31 окт 2017 в 20:34

Во всем виноваты незаконные перевозчики, это из за них дышать нечем, и город грязный как помойка, зато градоначальник у нас с внешностью Ален Делона!

Гость
1 нояб 2017 в 08:44

В Тюмени 22 рубля проезд стоит, не надо врать.

Гость
1 нояб 2017 в 11:45

Чиновье (паразиты) на плечах НАШЕГО бюджета - это главная проблема... Сохранить - тоже мне достижение... Одной рукой разваливаем, а другой-сохраняем. Хватит думать, что народ-это дураки. Мы прекрасно видим, что вы, неуважаемые чиновнички, в конец оборзели и по вам уже давно плачут тюрьмы.
Повысьте зарплаты! Невозможно все время заполнять дыры в бюджете, которые вы и создаете, народными средствами, не давая народу что-то взамен.