Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Нагрели» на 10 миллионов: в Челябинске управляющие компании вернут жителям деньги за двойную плату
«Нагрели» на 10 миллионов: в Челябинске управляющие компании вернут жителям деньги за двойную плату

MENT
27 окт 2017 в 14:32

Я предлагаю ввести уголовную ответственность за злоупотребления в сфере ЖКХ, например ст.159 прим. "мошенничество в сфере ЖКХ", тогда толк будет.

Гость
27 окт 2017 в 13:13

Спасибо тем неравнодушным гражданам, которые не отсиживаются, тихо возмущаясь и сваливая свои проблемы на других, в ожидании, что кто-то их проблемы решит за них и всё им принесут на блюдечке с голубой каёмочкой, а предпринимают хоть какие-то конкретные действия в борьбе с беспределом, которого в ЖКХ (и не только), к сожалению, у нас хватает во многом из-за того, что местечковые люди местах творят что им вздумается, а мы в большинстве своём молчим!

27 окт 2017 в 13:05

Господа, а вам не кажется, что критикуя чиновников (да, справедливо), мы лукавим сами себе, ведь УК, это такие же люди и здесь в области гражданско-правовых отношений ведь можем сами решать проблемы. Почему не срастается то все? Ведь по сути нас грабят соседи по дому (району, городу), только наделенные мифической властью. Если не можем совладать с ними, что говорить про остальное.

Гость
27 окт 2017 в 13:21

То есть наказания отсутствует, "работайте" дальше?

Гость
27 окт 2017 в 14:03

Не управляющие компании, а какие то преступные сообщества. УК модно нынче и полезли туда разного рода мутные личности, не услуги оказывать, а обманным путем карманы набивать.

Горбун Серсков
27 окт 2017 в 15:00

В ООО "УК НИКС" наживаются на собственниках на чем только могут. Свет в местах общего пользования месяцами не горит, за то в квитанциях по полной требуют оплатить общедомовые нужны за электроэнергию по тарифу ОДН. При этом в доме за счет собственников установлены общедомовые приборы учета потребляемых ресурсов. Таких обнаглевших как в ООО "УК "НИКС" еще поискать надо!

Гость
27 окт 2017 в 18:49

В графе содержание и ремонт- более 80% - это белая зар.плата, налогами.
А что себе не жалко!
Деньгами собственников распоряжаются посторонние лица!

Нео
27 окт 2017 в 15:57

ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА УК ЗАРЕЧЬЕ!!!!! ВОТ ГДЕ ВОРУЮТ!!!

Гость
27 окт 2017 в 17:20

А за содержание контейнерных площадок и придомовой территории не двойная оплата?
Всё это входит в обслуживание и ремонт!

Гость
28 окт 2017 в 08:45

дымоудаление.... ДУК ДОВЕРИЕ на Дегтярева до сих пор за уборку контейнерных площадок начисляет и отменять не собирается.. у меня вообще вопрос к прокуратуре -- они куда смотрят или пинка президентского ждут..

Гость
27 окт 2017 в 14:50

Скоро будем платить за утилизацию отход. Вывоз мусора это отдельно.

Гость
27 окт 2017 в 17:07

УК Галион уже произвела перерасчет. Неравнодушным жителям респект.

Правда жизни
27 окт 2017 в 18:09

Понятие СОВЕСТЬ ликвидировано за ненадобностью: в законах такие "щели," что и "слон" пролезет,вот бессовестные и лезут. Закон-как дышло,Фемиде глаза завязали,вставили в руку весы-деньги взвешивать,меч-карать беззащитных.Как-то так в нашем государстве.Управляющие правят.Наша тоже за " обслуживание и ремонт" берёт с м2 жилья,тариф установили сами,а ремонт сантехники в квартирах-платный.С нашего 400-квартирного дома в месяц получается примерно 600тыс.,а обслуга-отопление-воду два раза в год включить-выключить.В офисе сидят непонятно чем занимающиеся люди с компьютерами:юристы,бухгалтеры,паспортисты,секретарши,мастера,инженеры,отдел кадров во главе с начальницей.Их так много!И домов в управлении не меньше 80-ти.Монстр безнадзорный.

Гость
27 окт 2017 в 13:32

Дымоудаление - это что и зачем?

Гость
27 окт 2017 в 17:11

Подсолнухи, Галион, Святогор это всё укашки Легионовского строительного бенефициара.

Гость
27 окт 2017 в 16:43

Проверьте УК Тополинку! В новом доме на Вишневой горке сдирают за обслуживание и ремонт. Какой на ремонт в новом доме?

Гость
27 окт 2017 в 17:59

а в ньютоне тарифы!!! консьерж, охрана точно президентская

Ингачка
27 окт 2017 в 12:56

Вы, господа, платите, а потом перерасчет ждите несколько лет.... Капец...

Гость
27 окт 2017 в 22:44

То-то у меня за октябрь кое-где нули! Точно знаю, что два раза не платила. Испугались, рыльце в пушку, значит...

Дмитрий
30 окт 2017 в 09:30

Напишите еще и про то, как УК от Легиона хочет, чтобы им платили за поверку общедомовых счетчиков, плата за которую также входит в услугу "содержание и ремонт", а также про то, что сейчас учудили с индивидуальными приборами тепла в домах ЖК "Подсолнухи"!!!

Маша
30 окт 2017 в 17:48

У нас в Советском р-не УК "Созвездие" то же выставила по цене автомобиля индивидуальные приборы тепла в домах.

Гость
1 нояб 2017 в 09:03

в УК "Ключевые люди" только деньги собирают за обслуживание дому 5 лет, а выглядит как прошло 15 только могут нахамить

Гость
2 нояб 2017 в 14:28

Ключевые люди еще та контора.
Были они у нас, потом произошла смена на Домоуправ в начале этого года
Хотя сидят там же, люди те же, только вывеска другая.
Так вот, пришла значит тут квитанция, что Ключевые люди сделали какой то там пересчет за отопление и мы теперь им должны.
Перерасчет сделан за октябрь-декабрь 2016 года.
Очнулись!!!
Ждите проверку КЛ, просто так это вам не сойдет.

марк
27 окт 2017 в 18:40

Возврат перерасчёт за какой период? Дымоудаление оплачивал 10 лет