Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Снежная каша на дорогах: утром на улицах Челябинска произошло полтора десятка ДТП
Снежная каша на дорогах: утром на улицах Челябинска произошло полтора десятка ДТП

Гость
27 окт 2017 в 09:52

Челябинцы должны теперь каждое утро это читать? У нас пол города ездят как... И лично мне это уже не интересно узнавать каждое утро. Лишний раз стараюсь пешком идти, быстрее получается

8888
27 окт 2017 в 09:50

Зима она такая - каждый год неожиданно приходит!)))

Гость
27 окт 2017 в 09:57

Вся проблема из-за не уборки улиц и тех, кто куда-то спешит и гонит

Гость
27 окт 2017 в 10:18

Челябинцы постоянно жалуются!
Я уже давно перестал ждать милости от властей в виде чистых
и ровных дорог, а просто купил кроссовер с полным приводом,
и плевал на все дороги (но не на ПДД).
Многие просто не умеют ВОДИТЬ, и даже не знают возможностей
своих кор..т (т.е. машин).

Житель
27 окт 2017 в 10:37

Это просто бес предел нынешней власти! Для чего нужно заливать реагентами весь город чуть ли не по колено?!! Это не город, а свинарник! Ругаете Юревича, но при нем город содержался в чистоте. Дороги регулярно чистились и днем и ночью, а перекрестки посыпались дресвой и песком для нормального торможения. Ни когда на дороги нашего города не лили столько реагентов, как за последние 2 зимы. Пешеходы по пояс в грязи. От машин летит грязь и заливает все тротуары. На машине ехать небезопасно, жижа на дороге скользкая, дворники можно не выключать, незамерзайки не напасешься...
Такая власть нам точно не нужна!

27 окт 2017 в 11:14

почему как снег или дождь, то все становятся какими то баранами и колотят свои и чужие ведра? сидите дома тогда, раз не умеете ездить или на гортранспорт

27 окт 2017 в 09:46

в головах каша, а не на дороге!

Гость
27 окт 2017 в 10:07

Нормально утром проехал. Молодгвардейцев, Победы, ТЦ, Красная - жижа есть, каши не было. Пробок тоже не было. В 7.20

Гость
27 окт 2017 в 10:26

Какая мерзота посыпает дороги грязью?
Невозможно перейти! грязная каша по лодыжку. машины все словно только что из выгребной ямы.
Ну что за свинство опять в городе?
А дтп и заторы дело рук и ног недоводителей....... к ним и претензии.

27 окт 2017 в 09:50

На дорогах каша , а народ все-равно несется , смотришь и думаешь - ну не идиоты ли ..

Дедушка
27 окт 2017 в 10:20

Надо установить выпуск из автошкол только зимой делать - чуть снежком припорошило - один еле тащится, второй боится повернуть. Граждане, вы дальше как ездить собираетесь?

Гость
27 окт 2017 в 09:42

Уборка по тефтелевски, дубль три

Гость
27 окт 2017 в 11:02

ни в одном городе мира вам снег за одну ночь не почистят . а неумение ездить проще всего свалить на нечищеные дороги. хотя снега то еще и не было

Гость
27 окт 2017 в 10:20

Так а зачем дороги чистить? Магнитогорский дружбан химией поливает дороги, стекла через каждые 5 метров мыть приходится, я уже на одной только "незамерзайке" разорился. Думаю, что на остальные узлы и агрегаты эта "химия" тоже "оздоровляющего" эффекта не оказывает! А об экологическом аспекте тут и говорить не приходится..... Спасибо г-ну Тефтелеву!!!!

Гость
27 окт 2017 в 11:03

Какая каша ?!!!! Всех отправить переучиваться !!! Что тогда будет зимой ?!!!
Сидите дома до лета !!! Сами ездить не умеют и другим только мешают !!!

Гость
27 окт 2017 в 10:56

Народ, вы куда летите? Лето кончилось, вода на дорогах!

Влад со стажем
27 окт 2017 в 11:47

...что творится то,зачем на неубранный снег жидкий солевой раствор поливать,результат солевая каша со снегом,дворник не справляется чистить лобовое стекло,едешь как в тумане,а тут и до ДТП не далеко,ведь раньше такого не было,дороги были сухими и чистыми,сухой смесью посыпали,кто придумал жидкой солью поливать,под суд ЕГО...

Гость
27 окт 2017 в 09:44

Верным курсом идем товарищи, ко Дну!

Гость
27 окт 2017 в 10:54

Кашу на асфальте какой смысл убирать если к обеду уже ее не будет, начнет ложиться снег уже основательно тогда и стоит убирать а сейчас только еще заторов больше из за техники будет

Гость
27 окт 2017 в 10:53

Какая снежная каша? Всё тает, лужи на дорогах. ездить надо спокойней и будет всем счастье.

Гость
27 окт 2017 в 11:01

Простите где вы увидели не порядок это осень вообще то, утром снег нападет к обеду уже и чистить нечего.

Гость
27 окт 2017 в 10:03

как хорошо бы было, что бы такой калапс случился по приезду президента. Эээх, тогда может наших бы и отправили восвояси. С полным служебным несоответствием.

Гость
27 окт 2017 в 10:43

Тефтелев еще виноватых не определил?

Гость
27 окт 2017 в 09:55

Это не от большого ума все. Уже смеются в других регионах над вами. И 74 на трассе это стремно.

Гость
27 окт 2017 в 10:09

Чего удивляемся..это было всегда...снег как то выпал неожиданно...

Гость
27 окт 2017 в 11:03

А унас на Барбюса в 03-30 уже трактора дорогу почистили.Молодцы.Приглашаем всех, к нам, в Ленинский.

8888
27 окт 2017 в 11:37

Зачем!!! Зачем эти два урбаниста насыпали г/но на дороги в 0 градусов? Мне жалко свои машины!!! Слов нет!!!

27 окт 2017 в 13:41

Дорожники не хотят снег убирать. Зато посыпали какой-то гадостью. От этого на дорогах снежно-водяная каша. Аквапланирование на любой резине! Авто загаживается за 10 минут! В общем все довольны - дорожники экономят топливо. У авторемонтников есть работа - кузовщина после ДТП. И на автомойках очереди.

Гость
27 окт 2017 в 10:03

Чистить надо, а не сыпать

27 окт 2017 в 10:43

Проще же залить дороги дерьмом, чем чистить. Дешево и быстро. А теперь все на мойку.

27 окт 2017 в 10:44

тефтель как всегда где-то заливает беленькую, а не работает

chel
27 окт 2017 в 15:21

В -20 будет такая же алакша на дорогах, смиритесь, ребята..... весной снова химчистку пола будем делать:) Раньше такого не было, раньше мы ждали морозов, чтобы помыть машины, а теперь чего ждать, непонятно:)

27 окт 2017 в 12:15

Снега выпало два сантиметра, откуда каша то взялась?

Гость
27 окт 2017 в 10:11

Как всегда одно и тоже

Гость
27 окт 2017 в 10:49

Наша область по показателю валового регионального продукта находится среди первых 15 позиций по стране. Почему мы не можем наладить процесс обслуживания и чистки дорог хотя бы наполовину так же, как в Тюмени, которая позиций на 5 ниже нас? Там выпал снег - и на улицы сразу вышли сотни машин и людей, которые помогают снег в погрузчики закидывать с тротуаров. В теплое время года там ходят дворники толпами и убирают мусор и пыль в совочки прямо по улицам. И не надо говорить, что у них типа нефть! У нас треть металла России!!! Наверно столько же труб для этой самой нефти. И еще куча всего, что каждый день отравляет наш воздух! Так может пора уже со всего этого извлекать выгоду не только для себя, товарищи наши правители, а делать что-то и для тех, кому вы поставлены служить?

27 окт 2017 в 10:52

А я вот помню как Господа из Администрации заявляли, что Коммунальщики готовы на 100% к осадкам и т.д, а тут выпало та примерно 3 см, а опять не успели убрать ))))) Это Челяба Детка! это руководство с Магнитогорска. я вот о чем подумал, если они не в чем не виноваты типа: в выбросах, или в строительстве
ГОК! и все решено "на верху" и не имеет значения кто был бы губером и мэром, почему эти два "перца" так на ровном месте спотыкаются а ? ну не можете с выбросами и ГОКом бороться, ДОРОГИ УБЕРИТЕ ВО ВРЕМЯ!!!! КОНТРОЛИРУЙТЕ ВО ВРЕМЯ!!! все что не асаеся этих двух вопросов ДЕЛАЙТЕ ВО ВРЕМЯ и тогда, я поверю, власть на местах "пытается" а ей не дают с верху бороться с "выбросами" и ГОКом.

Николай
27 окт 2017 в 10:50

ничего удивительного. мы же только на бумаге и устно готовы заявлять и поручать, правда, г-н Тефтелев?

Забег Дебилов
27 окт 2017 в 11:04

Утром такое впечатление сложилось, что наши дорожники в сговоре с производителями и продавцами той бадяги, что у нас гордо именуется "омывайка". Ну и еще в сговоре с работниками автомоек похоже. Пока доехал до работы, лил на стекло не переставая. Рука устала на рычаг омывателя давить.

Гость
27 окт 2017 в 11:03

вот то что скоростной режим не соблюдают тут да проблема а если ты нормальный водитель то все в порядке. Снег только начинает ложиться, что убирать то еще вам должны, только если ненормальных водителей из за руля

Гость
27 окт 2017 в 12:14

Вот ощущение, что добрая половина кто оставил комменты - пешеходы. Для вождения что "каша", что "накат" считаются более сложные условия и да, гонять не нужно. "Каша" на дороге как раз и организована, чтобы не убирать дороги. Проще дороги полить и посыпать "смесями" чтобы таило само и убирать "не надо" - вот так мыслят градоначальники. Вот только "ливневок" почти нет, некуда стекать. Отсюда и грязь и каша и слякоть и город зарастает грязью, раз не убирается снег вместе с грязью, а топят его. А убирался бы, так и грязь прихватывали и вывозили, все почище было бы.

Гость
27 окт 2017 в 16:11

Зато мы знаем, что дорожные службы готовы к зиме.

Гость
27 окт 2017 в 10:14

А теперь ждем рассказы чинушей о том, сколько техники под утро чистило дороги. Ни одной, господа. Суровый Че. Не расслабляться.

Снег и каша
27 окт 2017 в 11:03

Все хорошо. Я на следующей неделе растаю сам, а потом в ливнёвку стеку - почищу заодно. Денек помучаетесь, делов-то!)

Гость
27 окт 2017 в 12:50

я вообще не понимаю в чем проблема то.... ездить надо уметь,нет же как бараны тащутся,мешают.
Выходишь на 10 мин пораньше и вуаля - ты доехал!

Гость
27 окт 2017 в 11:07

По бумагам у Тефтелева наверно вывезено 100500 тонн снега

гостья
27 окт 2017 в 09:37

Мужчины которые не толкали мою машину сегодня на летней резине а проезжали бибикали матерились и обрызгивали меня грязью все все все и на жигулях и на шевроле и на каене готова почистить вам все потому что я работаю там где все чисто за свой счет

Гость
27 окт 2017 в 13:47

Лишь бы нытьё устроить. Ну идите работать в дорожные службы, дворниками. Никто же не хочет сам что-то делать. Надо чтобы кто-то другой с утра сбегал, весь город убрал, а царские вельможи потом проедут и проверят всё ли убрали.

Гость
27 окт 2017 в 10:44

Фигня. До приезда Путина растает.

Гость
27 окт 2017 в 10:48

Половина машин до сих пор на летней резине!

666
27 окт 2017 в 12:26

просто скользко стало, но это никто не учитывает. сам после работы вечером ехал на импульсе и струдом смог остановится перед перекрестком (тормозить начинал заранее) и то передком проскользнул стоплинию(и соседи по потоку и маршрутка-паз так же проскользили за стоплинию)-повезло что машин не было, а так бы были аварии.