Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Выставочный центр, гостиница и аквапарк: стройку конгресс-холла в Челябинске оценили в 7 миллиардов
Выставочный центр, гостиница и аквапарк: стройку конгресс-холла в Челябинске оценили в 7 миллиардов

24 окт 2017 в 14:33

За такие деньги я понимаю теперь все саммиты мира у нас проходить должны ! Иначе нафига он вообще нужен !!???

Гость
24 окт 2017 в 14:33

Нужен нам ваш конгресс центр ,как в бане лыжи.

Гость
24 окт 2017 в 14:31

Да-да. Это на текущий момент, самая необходимая для города Челябинска инвестиция, самый необходимый проект и постройка!
У нас все отлично в городе, всем регионам на зависть!!! Экология, медицина, школьные и дошкольные учреждения,городская среда,культурные учреждения,общественный транспорт- всё в полном порядке!
Только вот не хватает этой бандуры в центре города, за !7 лярдов!!! Для полноты так сказать картины.

Татьяна
24 окт 2017 в 14:28

Да не надо нам ничего! Дайте только воздухом чистым подышать!!!!

Гость
24 окт 2017 в 14:44

Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Челябинск!Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Челябинск. Гостиницы-небоскребы для гостей, Ледовый Дворец, где будет происходить соревнования по кёрлингу , сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большое Баландино", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда ШОС окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Челябинск.

Alexx
24 окт 2017 в 14:59

За 7 миллиардов можно построить 40 панельный домов, целый район города. И обеспечить жильем, например, 8-10 тысяч нуждающихся в социальном жилье людей. Или можно построить 25 школ. Или 14 школ, 12 детсадов и один бассейн.
Но нам, жителям города, конечно же важнее конгресс-холл! Это просто наша мечта, как же мы без него жили то?

Гость
24 окт 2017 в 14:32

Гостиницы и конгресс холлы жителей не интересуют.Стройте школы и дет сады.А для встреч гостей ,устраивайте открытые заседания ,в парке Гагарина например ,за одно и парк в должный вид приведёте .

Гость
24 окт 2017 в 14:30

Челябинск - город в котором любят фантазировать (С)

Сатка рулит
24 окт 2017 в 14:33

А после саммита нафига эта штука нужна будет?

24 окт 2017 в 15:33

Проклятия. которые шлют вам Челябинцы будут действовать 7 поколений и никакие деньги вас от этого не спасут.

Гость
24 окт 2017 в 15:34

Ликвидацию смога во сколько миллиардов оцениваете? Кому этмюи пирамидки нужны в мертвом отравленном городе? Все сваливают, а вы только деньги сливаете!

Гость
24 окт 2017 в 14:36

Не забудьте трубы включить на полную катушку ,когда саммит начьнётся .А то поди хвосты подожмут как всегда.

Гость
24 окт 2017 в 14:25

Раздайте эти деньги людям.И мы взамен устроим вам душевный прием к саммиту.

Фрик Адель Кин
24 окт 2017 в 14:25

В итоге на 5 млрд по карманам

Гость
24 окт 2017 в 14:39

Вот куда уйдут народные деньги, в городе столько проблем, которые решать надо срочным порядком, а магнитам конгресс холл подавай, что бы ради галочки, кому то угодить, пир среди чумы, аква парк еще им, совести ну ни на грошь, вот челябинцам как раз конгресс холла вашего не хватало. Вот приедут гости и и пусть все заводы на полную катушку врубят выбросы, и рассказать что у нас еще гок будет и пусть у них сложится впечатление о Челябинске, о губернаторе и о мэре, по настоящему без прекрасс, лукавства и лжи.

Гость
24 окт 2017 в 16:32

Нужны ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ!!!

Гость
24 окт 2017 в 14:35

Ну что же-успеха проектировщикам и строителям! Город станет интереснее и современнее. Надеюсь, территорию вокруг тоже благоустроят, сделают набережную, озеленят.

Гость
24 окт 2017 в 14:27

Все оценивают, все вкладывают. Когда вы уже что-то сделаете?) Хотя бы с ларьками справьтесь

Турист
24 окт 2017 в 14:41

Одни метро начали строить,бросили. Теперь здесь начинают нечто...

Гость
24 окт 2017 в 15:47

Главное этих мечтателей из города не выпустить,когда все накроется медным тазом

Гость
24 окт 2017 в 14:20

На 7 миллиардов можно заново город построить.

24 окт 2017 в 14:35

Кого кормят вот этим ?

Гость
24 окт 2017 в 16:01

Саммит, форум, съезд, мундиаль. Москва, Сочи, СПб, теперь Челябинск. Слава кпсс. Это уже было при СССР. Одни сборища.

Гость
24 окт 2017 в 15:02

Сказочники...

Гость
24 окт 2017 в 14:24

представляете какая вонь будет в этом здании если его построят вообще.
снизу гнилая река, с севера ЧЭМК...

24 окт 2017 в 14:44

Вопрос: а будет ли ШОС? во сколько раз вырастет стоимость объекта к моменту сдачи?

Гость
24 окт 2017 в 16:00

А где оценка МЧС устойчивости здания-моста в случае, не дай бог, прорыва плотины в Шершнях?

Гость
24 окт 2017 в 15:01

Понты зашкаливают! Лучше бы полномерные деревья посадили да отследили чтобы они прижились, а не эти вички что везде понавтыкали без признаков жизни.

Гость
24 окт 2017 в 16:08

Обратите внимание, стройка на бюджетные денежки, т.е за счет налогоплатильщиков, которых никто не спросил...

Гость
24 окт 2017 в 17:39

Планируют - фантазируют, а с текущими городскими проблемами справиться не могут. Одна дикая реклама чего стоит, от листочков на столбах до растяжек и плакатов всех размеров. А надписи краской на всех возможных местах? А шаурмячные ларьки? Где элементарная чистота? Пыль, грязь, серость кругом.

Гость
24 окт 2017 в 15:58

7 лярдов за кнопку-раскоряку?? Да ладно!

Гость
24 окт 2017 в 14:26

Чо .. вообще что ли, борзометр зашкалил?!

правдоруб
24 окт 2017 в 14:46

Единственное полезное в этом проекте-аквапарк,все остальное -деньги на ветер,как олимпиада в Сочи

24 окт 2017 в 15:52

а теперь все дружно представили 2020 год - в Челябинске Саммит ШОС....а под боком - Томинский ГОК, горящая свалка и постоянный смог - вот прелесть то будет......Большое "спасибо" скажут представители всех стран за радушный прием.

Не нужен нам саммит! ДАЕШЬ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!!

Гость
24 окт 2017 в 16:41

Если построят то здорово! Хоть как то город преобразится! только сомневаюсь я что построят...

Гость
24 окт 2017 в 18:18

А деньги то будут на данное строительство? Или всё останется на картинке?
Кстати, неплохо было бы иметь в городе хороший аквапарк.

Гость
24 окт 2017 в 14:47

АЛМАЗ наполовину пустой - вот вам площадка, конечно 7 ЛЯРДОВ с бюджета, а птотм аренду мебе в карман - здорово, молодец Губернатор!!

24 окт 2017 в 15:01

Потратьте эти деньги на перенос ЧЭМК за пределы города. Нафиг этот конгресс-холл не нужен

Гость
24 окт 2017 в 14:55

Надоело слушать этот бред про ШОС. Ничего этого не будет. Совершенно искусственная организация, которая существует только на бумаге.

ФОМА
24 окт 2017 в 15:13

Манилов тоже любил мечтать... "а хорошо бы построить...." " Мертвые души" произведение на все времена!!!

Фома
24 окт 2017 в 15:28

Не верю, что его построят и тем более к 2020 году. Разговоры одни, стройка когда начнется, а 2020 год можно сказать на носу.

Гость
24 окт 2017 в 16:14

Что интересно. изначально в этом же месте был подобный проект Лебедева - здание-мост через реку. С...украли чтл ли?

Гость
24 окт 2017 в 16:13

какое улучшению инвестклимата региона??? все кто может уже валят от сюда, скоро дышать нечем будет а эти все бабло куда то вкладывают и строят абсолютно не нужные здания.... колеса обозрения..... страна не пуганных идиотов...

Гость
24 окт 2017 в 18:59

Лучше бы заводы из города вывели на эти деньги , да парки на освободившихся территориях разбили! И всем бы было радостно!

Гость
25 окт 2017 в 08:01

Как всегда все разворуют

25 окт 2017 в 12:26

А вокруг будут ездить ПАЗики и громыхать корыто-трамваи и такие же троллейбусы.....

Гость
24 окт 2017 в 15:53

Когда ГОК запустят народ сбежит из Челябинска. кому тогда нужен этот Конгресс Холл

24 окт 2017 в 17:32

Самое главное - с чего вдруг они решили, что эти шосы и бриксы должны состояться именно в Челябинске? Когда даже пресловутая встреча Путина и Назарбаева, связанная с открытием памятника, скорее всего не состоится. Почитайте, что пишет Подопригора по этому поводу.
Так и с этими саммитами произойдет.

Гость
24 окт 2017 в 14:47

Давайте стройте уже быстрее

Гость
24 окт 2017 в 15:54

Впервые в Челябинске хотят построить что-то приличное, еще аэровокзал и набережную. Причем на деньги инвесторов. Вы что развылись про садики, школы и поликлиники??? Строить будут ИНВЕСТОРЫ, или вообще ни черта не понимаете в распределении денег, на ваши что ли будут строить?А садики и школы-БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Вот про бюджет и войте.