Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

630 комментариев к публикации Требовала деньги и унижала: в Челябинске учитель начальных классов гнобила сироту
Требовала деньги и унижала: в Челябинске учитель начальных классов гнобила сироту

Русофоб
24 окт 2017 в 16:45

Ну как вас любить-то после таких новостей? А, россияне?

йых
24 окт 2017 в 16:52

Сами напоролись на такую жизнь, вам же сказали, что нужно солидарно платить за образование, за медицину, скоро участковый будет приходить за взносами на содержания порядка,только не понятно, зачем мы платим тогда налоги? Как только государство устраниться из этой схемы и люди начнут платить сами, они начнут выбирать качество за свои деньги и рынок сам отсортирует зерна от плевел. В следующий раз подумайте, сидеть дома или сходить на выборы.
Высшее образование не всем нужно, говорю о себе, вместо потерянных 6 лет, лучше бы в шарагу пошел и деньги раньше начал зарабатывать.
А по поводу сборов, меня в школу вызвали сразу 2 раза первый и последний, когда я услышал, что со мной разговаривают надменно и я никто в этом мире, я взял преподавателя моего ребенка, завуча и мы все вместе пошли к директору школы и там я уже объяснил, кто они все, где я их видел и что будет, если моего ребенка и меня будут травить, теперь мне и звонить перестали и деньги я даю, только если считаю нужным.

Гадя
24 окт 2017 в 16:53

еще когда я училась (00 года) этот лицей 77 был очень модный,прям если ты там учишься.то чуть ли не в президенты метишь

starmos
24 окт 2017 в 16:53

"Потом детям, чьи родители не участвовали в покупке, педагог запрещала вешать одежду в эти шкафы."
Логично, разве нет? Именно так и должно быть - кто скидывается, тот и пользуется, а кто не скидывается, тот пользуется тем, что ему "обеспечило государство согласно закону и Конституции", т.е. ничем.

Гость
24 окт 2017 в 16:56

Просто превратили бесплатное обучение в платное. И это на совести тех кто сдает в том числе. А таких учителей вообще нужно отстранить от работы, надеюсь девочка вырастет и отомстит эту училка по полной за её подлые делишки. Унижать девятилетний девочку сироту это вообще немыслимо.

катя
24 окт 2017 в 16:56

нет слов...капец...

Гость
24 окт 2017 в 16:56

Ну как будто Америнку открыли этой информацией.

Гость
24 окт 2017 в 16:58

с этими "добровольными" пожертвованиями в фонд школы и класса вообще беда. На столько уже школы к этому привыкли, что все приподносят так, как будто это и должно так быть. Скорее бы дети отучились.

Гость
24 окт 2017 в 16:59

С ужасом жду когда нужно будет оформлять ребёнка в школу... с каждым годом аппетиты школ растут.. и все как будто в рамках закона. Вообще среди педагогов много людей, которые работают не по призванию... им бы на рынок или в коллекторское бюро

Гость
24 окт 2017 в 17:06

В гимназиях... мы в обычную школу 147 не по прописке сдавали 15000 рублей. А это 3/4 моей зарплаты. За первоклашек по 20 тыр брали... Школа по нашей прописке обучает до 9 класса, а дальше опять школу менять, поэтому решили в ближайшую 147-ю пойти, чтобы до конца доучиться.

Гость
24 окт 2017 в 17:07

Эти поборы везде. Большинство родителей безропотно платят ведь дети должны учится в нормальных условиях. Ну не дает бюджет столько денег чтобы покрыть все нужды школы. Дети должны сидеть за нормальными партами, с окон не должно дуть, а штукатурка не сыпаться на голову. Все со временем приходит в негодность увы. С этого года по сан пину нельзя в столовых пить из стаканов теперь, наша гимназия выделила деньги и купили кружки. Даже эти деньги негде взять, а это на тысячу человек около сорока тысяч. Кроме того в школах существуют бойлеры, кровли которые требуют ремонта и нормального обслуживания. Проверяйте, интересуйтесь куда расходуются собранные средства, а не бегайте по прокуратурам. У всех проблемы денежные, кредиты наконец. Что значит сирота, платить не буду? Взяла под опеку ребенка изволь его обеспечивать всем необходимым. Тем более что наверняка получает пособие на девочку. Хорошо пристроилась. Не платит, а почему другие то должны оплачивать за своего еще и за другого ребенка?

26 лицей
24 окт 2017 в 17:08

ВЫ бЫ К НАМ ЗАШЛИ ПРОКУРАТУРА ?ТО НА ОКНА ,ТО НА ШТОРЫ ,ТО НА ПОДАРКИ !!!!И Т.Д И Т.П
ШИШКИНА ХОРОШИЙ ДИРЕКТОР НО БЕРЕТ МНОГО !!!

Гость
24 окт 2017 в 17:10

От детей требуют доброты и сострадания,где они этому научатся ?У родителей которые пашут,чтоб заплатить за ребёнка,что б учитель не унижал????Уволить Галину!

Гость
24 окт 2017 в 17:10

Ну теперь пусть идет позирует для рекламы. Статуса плохой училки уже добилась.

Гость
24 окт 2017 в 17:11

Проверьте 148 школу на Макеева, Тополиная аллея. Очень активно собирают деньги на охрану, уборщиц и прочее!!! 300 р в месяц! Хотя охранников в школе больше года нет.
Лидер по сборам - учитель 3Б класса. На общем собрании школы было озвучено!

Гость
24 окт 2017 в 17:11

Проверьте 148 школу на Макеева, Тополиная аллея. Очень активно собирают деньги на охрану, уборщиц и прочее!!! 300 р в месяц! Хотя охранников в школе больше года нет.
Лидер по сборам - учитель 3Б класса. На общем собрании школы было озвучено!

Гость
24 окт 2017 в 17:11

как сказал наш премьер идите в бизнес, они и пошли... 16 млн нормальные сборы...

Гость
24 окт 2017 в 17:13

смешные вы люди, все учитилей вините да директоров школ. у них выхода другого нет. руководители работают нормально, все по плану, осталось немного, бесплатной медицины додавить ну и с бесплатным образованием побороться.... а в сирию самолетами врачей возят и учебники к школе
голосуем дальше, россиятели! навальный нам не нужон!!!
П.С. все это не при ельцине началось

Гость
24 окт 2017 в 17:14

если 77 лицей требовал по 12 т.р. с ребенка за поступление и они заработали 16 млн за комиссию... они приняли только платно 1300 детей? И + по прописке? там что, резиновая школа?))

Совет
24 окт 2017 в 17:18

Родители, не сдавайте никаких левых денег, не платите ни в какие "фонды класса", "фонды школы" и т.д. не ведитесь на этот лохотрон!
Из этих "взносов" все равно до детей доходят жалкие крохи - все оседает в карманах директора и завуча.
А если какая-то шавка хоть что-нибудь вякнет - сразу пишите жалобу прокурору вашего района,прокурору г.Челябинска Самойлову Р.В. (ул. Белостоцкого, 23), прокурору Челябинской области Кондратьеву А.Ф., уполномоченному по правам человека М.Павловой - пусть отрабатывают свой хлеб!!!

Гость
24 окт 2017 в 17:19

Бороться можно и нужно, сразу же надо в прокуратуру писать заявление, пару раз придут с проверкой, преподавательский состав вменяемый станет. Народ у нас пугливый, свои права отстаивать боится, боится учителей (типа вредить ребенку начнут), на ваших же страхах и зарабатывают.
P.s. Охрана в школе, хозяйственные нужды, и т.п. все финансируется из бюджета, все поборы незаконны и сугубо добровольны. Если требуют пишем доказательство и в прокуратуру и ждем разборок.

Гость
24 окт 2017 в 17:23

У нас в 26 Гимназии был забавный случай- когда пришли в 1 класс, нам сказали,что во 2-ю смену занимается 2-й класс, чей папа- депутат (спонсор школы и т.д.) отремонтировал кабинет (правда был свежий ремонт), но надо подделать- то одно, то другое. Сдавали деньги в фонд школы,класса, подремонтировали каждый год наш класс. Самое смешное, в начале 4-го класса, депутат "спонсор" попросил вернуть деньги за ремонт, предоставил все накладные, причем счет выставили нам, родителям детей на год младше- директор Шишкина пошла у него на поводу, и в приказном порядке сказала вернуть ему деньги. Вот так, а деньги наверно пошли на "новый" класс для мажора. И опять он спонсор. В этом году из гимназии ушли почти все хорошие учителя...

Гость
24 окт 2017 в 17:32

142 лицей проверьте! Такого беспредела как там не нигде. Сергеева совсем оборзела. Только деньги мастер собирать, а ничего не меняется, даже туалетов нормальных нет.

Гость
24 окт 2017 в 17:33

Ну наконец то хоть что то меняется в лучшую сторону. Я не против сдавать какую то часть денежных средств, но чтобы это было обосновано. А в некоторых школах непонятно за что по 20 по 30 тысяч, ну понятно же что часть этих денег уходит кому то в карман

Гость
24 окт 2017 в 17:49

Нет слов. Позор.

Гость
24 окт 2017 в 17:50

Хм. А где же дружный вопль "отстаньте от учителя с большой буквы У" и "опять сумасшедшие мамашки"?

Гость
24 окт 2017 в 17:52

Так это везде сейчас.я в ЮУрГУ учился.там каждый 2 намекает на деньги или делает так чтоб студенты определенное кол-во не сдали и пошли на курсы.также на 1 факультете за 1 долг отчисляют.на другом по 15 долгов имеют и не слова .где правда??

Гость
24 окт 2017 в 18:02

То, что не разрешала несдававшим пользоваться шкафами в принципе справедливо. Хочешь пользоваться - скидывайся. Не хочешь скидываться - не пользуйся. Почему кто-то должен вкладываться, а кто-то пользоваться нахаляву?
Мерзкое в сложившейся ситуации - это унижение ребенка. Учитель, как взрослый человек, не может не знать, что финансовые вопросы нужно решать с родителями (законными представителями) ребенка. Не сдает тетка - вызывай её в школу и разговаривай. Через ребенка такие вопросы решать недопустимо.

Гость
24 окт 2017 в 18:03

Поборы есть во всех школах: где-то меньше, где-то больше. Пример школа 48 до 36 тр. в некий Фонд, и ты ученик школы. В школе 18 - гораздо скромнее 600 р за охрану, 1000 в фонд класса плюс еще на подарки учителям, завучам и т.д. Сдаем... Не хотим неприятностей для детей

Гость
24 окт 2017 в 18:03

В прокуратуре выяснили, что за время приёмной кампании с февраля по октябрь гимназия №76 «заработала» 3,6 миллиона рублей; гимназия №23 — более 12 миллионов; лицей №77 — порядка 16 миллионов.
Это разве не "особо крупный размер"? Где посадки? Где уголовные дела? Или с этих сумм "кому надо" было отдано? Налог на "крышу" выплачен?

Гость
24 окт 2017 в 18:06

А что за призывы не сдавать в фонд класса? Не пойму. Я всегда была в родительском комитете, сама заведовала фондом класса. На эти деньги покупали подарки детям, подарки учителю и всё.
Хотя были случаи, когда наша училка воровала деньги из фонда (сорри, брала просто и в фонд не отдавала, т.к. деньги дети передавали через неё).
Если кто-то не хочет дарить классному руководителю подарок, не хочет, что бы его ребенка поздравили в школе с ДР или новым годом, то проблем нет - можно деньги в фонд класса не сдавать.

Гость
24 окт 2017 в 18:07

Да что вы на школы напустились, не в них дело. Финансирование с каждом годом на образование и здравоохранение всё меньше (зато на военные расходы, да на скрытые статьи расходов стали колоссальные), а требований к школам больше (начиная от обеспечения безопасности, т.е охрана, до майского указа о обязанности повышении зарплат). А что делать директору? Поступлений всё меньше, а расходов больше. Другой вопрос как распоряжается директор полученными средствами от родителей. А вообще первый вопрос, почему на образование денег выделено 549 млрд, а на военную сферу 2840 млдр.

филосоВ
24 окт 2017 в 18:11

а прокуратура говорит что только малая часть школ поборы берут!! аказывается что поборы во всех школах!!! и сколько лет!!! ..

Сельская школа
24 окт 2017 в 18:14

Дети и родители бегите в села и деревни! Там поборов нет!

Гость
24 окт 2017 в 18:42

Госпожа директриса 77 лицея, похоже вы нашли бездонную кормушку? Территорию для личных авто, за какие средства обустроенна, так и не понятно?

***
24 окт 2017 в 18:42

Как же это все достало!!!
Люди, давайте писАть в прокуратору, когда есть за что! Здесь, на форумах различных, в соцсетях! Везде!
Пусть эта тема будет в топах! Чтоб все видели, что бояться не надо. Что шумиха есть и народ реально возмущен и подает жалобы. Только так можно что-то сдвинуть с места.

Потому как действительно зачастую после жалобы или возмущения становится хуже только ребенку - на нем отыгрываются! Родители бояться.

Сколько можно уже вымогать! ?
Как же бесит это время!
Вроде шли в гимназию за знаниями, а выходит, что за золотыми унитазами. ну просто так сейчас любители взносов носом тыкают - типа "комфорта что ли своимжедетям не хотите?? нищеброды! идите по прописке и не нойте"
чертово время!...

Гость
24 окт 2017 в 18:43

А зачем вообще с ребёнком маленьким финансовые вопросы обсуждать, да ещё при других детях -это унижение, неизвестно, какие комплексы у девочки будут. И так несчастный ребёнок. Учитель, который психологически давит на ребёнка профнепригоднен... гнать в шею. Некоторые граждане (в частности такие педагоги) думают, что они защищены от нищеты, показывают детям власть свою. Тьфу, ущербные...

Гость
24 окт 2017 в 18:45

Подарки учителям!?????На излёте СССР,выпустившись из Военного училища,на свои кровные подьёмные,купил,кому шкатулочку каменную,кому Уральский сувенир,всего-то около 15 подарков.Приехав домой,купил цветов и пошёл в школу с товарищами,которые были на Родине...Вот это я понимаю...Повод для подарков.

Гость
24 окт 2017 в 18:57

диплом на свалку, саму бычки собирать, глядишь и культура проснется.

Гость
24 окт 2017 в 19:02

все подряд долги странам списывают- а с родителей в школу последнее обдирают....какой патриотизм?

Гость
24 окт 2017 в 19:13

Прокурорские, закройте уже хоть одну директрису на пятерку, пусть шапки шьет, а 74ру сделает репортаж как директор лицея сменила профессию...

Гость
24 окт 2017 в 19:14

"Если бы мама этой девочки посещала родительские собрания..."-какая невнимательная директриса госпожа Урванцева!Немешало бы проверить ее соответствие занимаемой должности!

Гость
24 окт 2017 в 19:19

мне известно что директриса одной из школ на родительские деньги купила квартиру в москве. сдавайте ваши денежки.....

Гость
24 окт 2017 в 19:42

Правильно,что требовала.

Гость
24 окт 2017 в 19:45

Ужас что твориться

Гость
24 окт 2017 в 19:53

А какие анкеты учителя составляют в школах)))) как-то ребёнок принёс для заполнения: где и кем работают родители и какая-то у них зарплата)))

Гость
24 окт 2017 в 19:55

В 15 директора сменили,а учителя те-же и взносы с унижениями те-же. Посадите хоть одну,чтобы другие задумались.

Гость
24 окт 2017 в 20:09

А почему другие родители должны платить за этого ребёнка? Тётя получает деньги как опекун на этого ребёнка, пусть платит, как все. А то платить не хочу, а пользоваться, тем, что оплатили другие родители хочу, неправильно это.

Гость
24 окт 2017 в 20:29

"Единая Россия" и др. партии виновны в нынешнем состоянии финансирования образования. давайте изменим историю в марте 2018 года!

Гость
24 окт 2017 в 20:47

Справедливости ради надо разграничивать все-таки средства, которые будут потрачены на детей и средства на охрану, уборщицу, ремонты, окна, карман чей-то тд.
Я тоже не хочу платить непонятно за что, но заплачу за экскурсии, походы в театр, подарки для моего ребенка. Если я буду знать, что даже три года он сможет пользоваться шкафчиком, сможет в классе попить чистой воды из чистого стаканчика, сможет ручку запасную взять в случае чего - заплачу. Это не побор, это для моего ребенка никто не обязан покупать за свои личные деньги. Но родители современные, к сожалению, бывают очень неадекватные. При этом достаток у всех разный, но есть какое-то слепое "мне должны" и все.
Простой пример. На родительском собрании приняли решение купить хорошие прописи для наших детей. 27 -за, 2 -против категорически. Сразу заявили, что это поборы, им дожны выдать их бесплатно! Прописи не выдают в библиотеке,пытались объяснить, бестолку. В итоге дети вполне обеспеченных родителей писали в тетрадях....

24 окт 2017 в 20:47

Тоесть если к вам на Гоп Стоп подошли на улице и требуют деньги - это грабёжь! А если в школе с ребёнка и родителей тоже самое то это ..... поборы? Это такой же грабёжь со всеми вытекающими. Хватай стул и вымогателю по ... чему придётся. Самооборона от Гоп Стоп.