Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

630 комментариев к публикации Требовала деньги и унижала: в Челябинске учитель начальных классов гнобила сироту
Требовала деньги и унижала: в Челябинске учитель начальных классов гнобила сироту

Гость
24 окт 2017 в 16:26

Снежана Денисовна из "Нашей Раши" не такой уж и вымышленный персонаж.

йых
24 окт 2017 в 16:52

Сами напоролись на такую жизнь, вам же сказали, что нужно солидарно платить за образование, за медицину, скоро участковый будет приходить за взносами на содержания порядка,только не понятно, зачем мы платим тогда налоги? Как только государство устраниться из этой схемы и люди начнут платить сами, они начнут выбирать качество за свои деньги и рынок сам отсортирует зерна от плевел. В следующий раз подумайте, сидеть дома или сходить на выборы.
Высшее образование не всем нужно, говорю о себе, вместо потерянных 6 лет, лучше бы в шарагу пошел и деньги раньше начал зарабатывать.
А по поводу сборов, меня в школу вызвали сразу 2 раза первый и последний, когда я услышал, что со мной разговаривают надменно и я никто в этом мире, я взял преподавателя моего ребенка, завуча и мы все вместе пошли к директору школы и там я уже объяснил, кто они все, где я их видел и что будет, если моего ребенка и меня будут травить, теперь мне и звонить перестали и деньги я даю, только если считаю нужным.

Гость
24 окт 2017 в 16:56

Просто превратили бесплатное обучение в платное. И это на совести тех кто сдает в том числе. А таких учителей вообще нужно отстранить от работы, надеюсь девочка вырастет и отомстит эту училка по полной за её подлые делишки. Унижать девятилетний девочку сироту это вообще немыслимо.

Совет
24 окт 2017 в 17:18

Родители, не сдавайте никаких левых денег, не платите ни в какие "фонды класса", "фонды школы" и т.д. не ведитесь на этот лохотрон!
Из этих "взносов" все равно до детей доходят жалкие крохи - все оседает в карманах директора и завуча.
А если какая-то шавка хоть что-нибудь вякнет - сразу пишите жалобу прокурору вашего района,прокурору г.Челябинска Самойлову Р.В. (ул. Белостоцкого, 23), прокурору Челябинской области Кондратьеву А.Ф., уполномоченному по правам человека М.Павловой - пусть отрабатывают свой хлеб!!!

Гость
24 окт 2017 в 16:30

Они что там совсем страх потеряли.

Денис В.
24 окт 2017 в 16:38

Классный руководитель это подчиненное лицо, если директор требует, каждый день напоминает, то учитель может забыть про учебу лишь бы деньги собрать.

школа 151
24 окт 2017 в 16:32

наша классная вроде перестала требовать деньги, боится видимо,спасибо за такие публикации!

Гость
24 окт 2017 в 17:10

От детей требуют доброты и сострадания,где они этому научатся ?У родителей которые пашут,чтоб заплатить за ребёнка,что б учитель не унижал????Уволить Галину!

Гость
24 окт 2017 в 16:33

таким .. как этот учитель место на зоне, анулировать его диплом об образовании и пусть идёт тротуары подметать, живут же такие ..

Гость
24 окт 2017 в 16:58

с этими "добровольными" пожертвованиями в фонд школы и класса вообще беда. На столько уже школы к этому привыкли, что все приподносят так, как будто это и должно так быть. Скорее бы дети отучились.

starmos
24 окт 2017 в 16:53

"Потом детям, чьи родители не участвовали в покупке, педагог запрещала вешать одежду в эти шкафы."
Логично, разве нет? Именно так и должно быть - кто скидывается, тот и пользуется, а кто не скидывается, тот пользуется тем, что ему "обеспечило государство согласно закону и Конституции", т.е. ничем.

Гость
24 окт 2017 в 18:03

В прокуратуре выяснили, что за время приёмной кампании с февраля по октябрь гимназия №76 «заработала» 3,6 миллиона рублей; гимназия №23 — более 12 миллионов; лицей №77 — порядка 16 миллионов.
Это разве не "особо крупный размер"? Где посадки? Где уголовные дела? Или с этих сумм "кому надо" было отдано? Налог на "крышу" выплачен?

Гость
24 окт 2017 в 16:44

Абсолютно в каждой школе собирают деньги, как при поступлении, так и в фонд школы. А они только 7 школ обнаружили)

Гость
24 окт 2017 в 17:06

В гимназиях... мы в обычную школу 147 не по прописке сдавали 15000 рублей. А это 3/4 моей зарплаты. За первоклашек по 20 тыр брали... Школа по нашей прописке обучает до 9 класса, а дальше опять школу менять, поэтому решили в ближайшую 147-ю пойти, чтобы до конца доучиться.

24 окт 2017 в 16:40

т.е. 4 школы откупились????В то ,что поборы не подтвердились не верю!!

Гость
24 окт 2017 в 17:32

142 лицей проверьте! Такого беспредела как там не нигде. Сергеева совсем оборзела. Только деньги мастер собирать, а ничего не меняется, даже туалетов нормальных нет.

Гость
25 окт 2017 в 12:57

Каждый день радуюсь, что ушла из школы. Никто не заставляет меня собирать деньги с сирот, никто не подсчитывает, сколько рулонов туалетной бумаги я использую, никто не подглядывает ко мне в квартиру, высматривая, что я туда купила... Какое счастье! Никто не гнобит меня на педсоветах и совещаниях за то, что я "не умею работать с родителями". Я не стою на родительском собрании перед надувшимися родителями, жалобно выпрашивая "на окна-парты" для их детей. Я не оправдываюсь перед директором и августовской комиссией за отсутствие штор или кулера в классе. Отныне мне плевать и на шторы, и на парты. Чего и другим учителям желаю. Уходите. Вас поставили буфером между алчным государством и нищим обществом.

катя
24 окт 2017 в 16:56

нет слов...капец...

Гость
24 окт 2017 в 20:29

"Единая Россия" и др. партии виновны в нынешнем состоянии финансирования образования. давайте изменим историю в марте 2018 года!

Соломон Лейбович
24 окт 2017 в 16:40

Все правильно делала учитель. С детства нужно прививать мысль, что за все в этом мире нужно платить. Бесплатный сыр только на помойке. Не хотите платить - сидите дома. Учителя тоже вкусно кушать хотят, на машинах ездить и в Турции отдыхать. Я бы всех, кто не платит, автоматом не допускал просто в школу. Почему за бедняков должны нормальные люди платить? Каждому свое. Образование нужно только тем, кто в состоянии его оплатить

Гость
24 окт 2017 в 16:33

Ммм. Наш лицей в Ленинском по собираемости денег лидирует... еще бы написали сколько спонсоры выделили средств за этот же период. А то в лицее такую инфу не дают

Гость
24 окт 2017 в 19:13

Прокурорские, закройте уже хоть одну директрису на пятерку, пусть шапки шьет, а 74ру сделает репортаж как директор лицея сменила профессию...

Гость
24 окт 2017 в 17:19

Бороться можно и нужно, сразу же надо в прокуратуру писать заявление, пару раз придут с проверкой, преподавательский состав вменяемый станет. Народ у нас пугливый, свои права отстаивать боится, боится учителей (типа вредить ребенку начнут), на ваших же страхах и зарабатывают.
P.s. Охрана в школе, хозяйственные нужды, и т.п. все финансируется из бюджета, все поборы незаконны и сугубо добровольны. Если требуют пишем доказательство и в прокуратуру и ждем разборок.

Гость
24 окт 2017 в 16:43

Кто там, говорите, честь и достоинство учителей унижает? Рекламные образы?

Гость
24 окт 2017 в 17:10

Ну теперь пусть идет позирует для рекламы. Статуса плохой училки уже добилась.

Гость
24 окт 2017 в 16:45

Учителя все больше напоминают кассира в Пятерочке. Каждый месяц напоминание со списком, куда мы еще не заплатили. Помимо обязательных платежей во все фонды, еще очень нравятся подарочки, конфетки и канц.товары. Не там учителя пытаются "бизнес" развернуть. Уважения, как к профессионалам все меньше. Знаний нет, одни требования.

Гость
24 окт 2017 в 16:59

С ужасом жду когда нужно будет оформлять ребёнка в школу... с каждым годом аппетиты школ растут.. и все как будто в рамках закона. Вообще среди педагогов много людей, которые работают не по призванию... им бы на рынок или в коллекторское бюро

Гость
24 окт 2017 в 17:52

Так это везде сейчас.я в ЮУрГУ учился.там каждый 2 намекает на деньги или делает так чтоб студенты определенное кол-во не сдали и пошли на курсы.также на 1 факультете за 1 долг отчисляют.на другом по 15 долгов имеют и не слова .где правда??

***
24 окт 2017 в 18:42

Как же это все достало!!!
Люди, давайте писАть в прокуратору, когда есть за что! Здесь, на форумах различных, в соцсетях! Везде!
Пусть эта тема будет в топах! Чтоб все видели, что бояться не надо. Что шумиха есть и народ реально возмущен и подает жалобы. Только так можно что-то сдвинуть с места.

Потому как действительно зачастую после жалобы или возмущения становится хуже только ребенку - на нем отыгрываются! Родители бояться.

Сколько можно уже вымогать! ?
Как же бесит это время!
Вроде шли в гимназию за знаниями, а выходит, что за золотыми унитазами. ну просто так сейчас любители взносов носом тыкают - типа "комфорта что ли своимжедетям не хотите?? нищеброды! идите по прописке и не нойте"
чертово время!...

Гость
24 окт 2017 в 18:43

А зачем вообще с ребёнком маленьким финансовые вопросы обсуждать, да ещё при других детях -это унижение, неизвестно, какие комплексы у девочки будут. И так несчастный ребёнок. Учитель, который психологически давит на ребёнка профнепригоднен... гнать в шею. Некоторые граждане (в частности такие педагоги) думают, что они защищены от нищеты, показывают детям власть свою. Тьфу, ущербные...

25 окт 2017 в 11:56

У нас в классе тоже учится девочка сирота. Так мы сами, на родительском собрании решили, что с нее не будут взыматься никакие поборы. Все оплачивается из классного фонда за счет других детей. Это копейки для родителей, зато ребенка не дергают и никаких конфликтов!

Гость
24 окт 2017 в 19:14

"Если бы мама этой девочки посещала родительские собрания..."-какая невнимательная директриса госпожа Урванцева!Немешало бы проверить ее соответствие занимаемой должности!

Гость
24 окт 2017 в 17:23

У нас в 26 Гимназии был забавный случай- когда пришли в 1 класс, нам сказали,что во 2-ю смену занимается 2-й класс, чей папа- депутат (спонсор школы и т.д.) отремонтировал кабинет (правда был свежий ремонт), но надо подделать- то одно, то другое. Сдавали деньги в фонд школы,класса, подремонтировали каждый год наш класс. Самое смешное, в начале 4-го класса, депутат "спонсор" попросил вернуть деньги за ремонт, предоставил все накладные, причем счет выставили нам, родителям детей на год младше- директор Шишкина пошла у него на поводу, и в приказном порядке сказала вернуть ему деньги. Вот так, а деньги наверно пошли на "новый" класс для мажора. И опять он спонсор. В этом году из гимназии ушли почти все хорошие учителя...

Гость
24 окт 2017 в 16:56

Ну как будто Америнку открыли этой информацией.

Гость
24 окт 2017 в 18:42

Госпожа директриса 77 лицея, похоже вы нашли бездонную кормушку? Территорию для личных авто, за какие средства обустроенна, так и не понятно?

Гость
24 окт 2017 в 19:55

В 15 директора сменили,а учителя те-же и взносы с унижениями те-же. Посадите хоть одну,чтобы другие задумались.

Гость
24 окт 2017 в 22:35

Запретить поборы! Директора, как обычно, прячутся за спинами учителей. Это журналистам и родителям они рассказывают про добровольные взносы, а сами каждый день гнобят учителей, заставляя их выбивать деньги любыми способами. Нету шкафчиков - и не надо, гвоздей в стену набить, пусть дети одежонку свою вешают. Нет кулеров - поставьте ведро с железной кружкой на цепочке. С прописями и прочей макулатурой - аналогично. То же самое - с ремонтами. Залатали линолеум, заклеили деревянные окна скотчем, чтоб не дуло - достаточно. Сколько государство выделило - на столько августовская комиссия школу и приняла. И ни центом больше! А то повадились из штанов выпрыгивать, родителей трясти, чтоб перед начальством покрасоваться, как школу обиходили.

25 окт 2017 в 09:34

Нужно в нашей стране вводить расстрелы за любые проявления коррупции!

26 лицей
24 окт 2017 в 17:08

ВЫ бЫ К НАМ ЗАШЛИ ПРОКУРАТУРА ?ТО НА ОКНА ,ТО НА ШТОРЫ ,ТО НА ПОДАРКИ !!!!И Т.Д И Т.П
ШИШКИНА ХОРОШИЙ ДИРЕКТОР НО БЕРЕТ МНОГО !!!

Гость
25 окт 2017 в 08:37

Надо не преподавателям этой школы выговоры делать, а самой директрисе. Она заставляет в приказном порядке требовать деньги, и наказывает учителей за то, что они мало собирают. Учимся в этой школе, ходим на собрания, и на каждом одно и то же: нужно сдать деньги! В фонд класса - это понятно: деньги сдаются в родительский комитет, и родители уже сами их распределяют на нужды класса. А вот все остальное куда идет - вопрос... И я от директора ни разу не слышала слово "добровольно". Может прокуратуру еще и заинтересует ситуация на выборах в депутаты, когда директор ходили по родительским собраниям и в приказном порядке говорила за кого голосовать? В день выборов на входе стояли старшеклассники и записывали какой родитель за кого проголосовал. Просто уже до абсурда дошла ситуация! Из этого можно сделать вывод: не одними поборами живет г-жа Урванцева!

Гость
25 окт 2017 в 00:51

"Если бы мама этой девочки посещала родительские собрания или обратилась ко мне, то ситуация бы разрешилась сразу же". Разумеется. Директор в курсе вообще где мама девочки?

25 окт 2017 в 09:55

Эти ... сначала поборами занимаются, а если ученик ходит на антикоррупционный митинги, так сразу скандал на всю школу с вызовом родителей, пугают ФСБ и прочей ересью, грозят отчислениями. Да как после этого у них совесть вообще позволяет кого-то там отчитывать?

Гость
25 окт 2017 в 09:13

Учителей собирать деньги с родителей ЗАСТАВЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ. Причем, заставляет это делать в устной форме, ссылаясь на Устав школы, где четко прописан пункт о ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвованиях(взносах), поэтому господа визгуны и визгунши- не верещите на педагога, а обратите внимание свое пристальное на директора учебного заведения и его замов. Ишь, завуч поругала учительницу- подвиг совершила... Небось сама же её и наускивала втихаря и сумму определила.

Гость
24 окт 2017 в 18:02

То, что не разрешала несдававшим пользоваться шкафами в принципе справедливо. Хочешь пользоваться - скидывайся. Не хочешь скидываться - не пользуйся. Почему кто-то должен вкладываться, а кто-то пользоваться нахаляву?
Мерзкое в сложившейся ситуации - это унижение ребенка. Учитель, как взрослый человек, не может не знать, что финансовые вопросы нужно решать с родителями (законными представителями) ребенка. Не сдает тетка - вызывай её в школу и разговаривай. Через ребенка такие вопросы решать недопустимо.

ZloiDigger
25 окт 2017 в 09:07

Поборы зло, но давайте разберемся, разве не должен учитель пресекать пользование вещами других, например у кого-то айфон и другой ребенок возьмет пользоваться, это же не допустимо. Так и шкафчики не входят в бесплатное обучение, это личная вещь каждого ребенка, естественно не допустимо её брать другим. Вы или капитализм с социальным неравенством отменяйте или учителя не трогайте. А то после физкультуры другой ребенок вещи вашего наденет, ведь можно?

Гость
24 окт 2017 в 17:49

Нет слов. Позор.

Гость
24 окт 2017 в 18:03

Поборы есть во всех школах: где-то меньше, где-то больше. Пример школа 48 до 36 тр. в некий Фонд, и ты ученик школы. В школе 18 - гораздо скромнее 600 р за охрану, 1000 в фонд класса плюс еще на подарки учителям, завучам и т.д. Сдаем... Не хотим неприятностей для детей

Гость
24 окт 2017 в 20:47

Справедливости ради надо разграничивать все-таки средства, которые будут потрачены на детей и средства на охрану, уборщицу, ремонты, окна, карман чей-то тд.
Я тоже не хочу платить непонятно за что, но заплачу за экскурсии, походы в театр, подарки для моего ребенка. Если я буду знать, что даже три года он сможет пользоваться шкафчиком, сможет в классе попить чистой воды из чистого стаканчика, сможет ручку запасную взять в случае чего - заплачу. Это не побор, это для моего ребенка никто не обязан покупать за свои личные деньги. Но родители современные, к сожалению, бывают очень неадекватные. При этом достаток у всех разный, но есть какое-то слепое "мне должны" и все.
Простой пример. На родительском собрании приняли решение купить хорошие прописи для наших детей. 27 -за, 2 -против категорически. Сразу заявили, что это поборы, им дожны выдать их бесплатно! Прописи не выдают в библиотеке,пытались объяснить, бестолку. В итоге дети вполне обеспеченных родителей писали в тетрадях....

Гость
24 окт 2017 в 22:05

Люди! Так не платите! Как бараны, ей богу, сказали надо, ответили *есть*...

Гость
25 окт 2017 в 12:42

Молодцы те, кто обратился в прокуратуру, а то основная масса родителей- это соглашатели, соглашаются со всем и во всем. Соглашатели-родители воспитывают соглашателей-детей и в результате получаем народную массу, не умеющую отстаивать свои права, создавать прецеденты. Зато такая народная масса соглашателей отлично винит всех и вся в своей неустроенности и неудачливости.