Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Парализовали следствие: адвокаты Челябинска объявили забастовку из-за долга по зарплате
Парализовали следствие: адвокаты Челябинска объявили забастовку из-за долга по зарплате

полный п
20 окт 2017 в 16:35

Ну вот скажите: о каком "состязательном процессе", о каком "гарантированной Конституцией РФ праве на защиту" вообще может идти речь, если государство отказывается оплачивать труд адвокатов, которых само же и нанимает?!
Поражает реакция Лопина: вместо того, чтобы внести представление в органы МВД и гоструктуры, отвечающие за бюджетное финансирование, он грозит адвокатам дисциплинарными санкциями... Виталий Анатольевич, неужели вы и вправду считаете, что адвокат должен защищать человека из-под палки, движимый страхом навлечь на себя гнев властей???
А вообще всю эту безобразную историю нужно придать самой широкой общественной огласке! Хватит втаптывать в грязь наши права!!!

Марк
20 окт 2017 в 16:19

полицаи только для себя хотят зарплату, остальные пусть как хотят.

Гость
20 окт 2017 в 16:46

а где корень всех этих бед? ОТСУТСТВИЕ СМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ!

филосоВ
20 окт 2017 в 17:38

лучше писать так: МВД парализовало работу бесплатных адвокатов!!!!

Гость
20 окт 2017 в 17:52

Смотрю на некоторых тёток - адвокатов, и выглядят и речь как у бабы с базара . За что вы им статус адвоката даёте?

то ли шапку украли, то ли в баню пора...
20 окт 2017 в 16:55

Так я не поняла, кто в тоге "парализовал работу следствия": адвокаты, которые не хотят работать за спасибо или МВД, которое не исполняет свои обязательства, нарушает закон, создает невыносимые условия для подследственных?

филосоВ
20 окт 2017 в 16:42

прокурор ты кому предупреждение выносишь??? адвокатам???? а заплатить им забыл!!!! и забыл мвд вынести предуреждение о не выплате зарплаты!! прокурор оставь свой пост!!!! ты не соответствуешь занимаемой должности полностью!!

Гость
20 окт 2017 в 16:13

И нефть есть, и газ есть, а народу нечего есть....

20 окт 2017 в 17:13

Корень всех этих бед- ОТСУТСТВИЕ "В"МЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ.

Гость
20 окт 2017 в 17:09

о боже, прокурор вынес представление адвокатам!! А почему не тем, кто им за работу не платит??? У них долги с июля месяца.

Гость
20 окт 2017 в 17:10

Толку от этих адвокатов...сидят молча,они даже с делом не ознакомятся,если дополнительно не заплатишь,они пальцем не пошевелят...не верьте им...я тоже думала,что все будет по-честному...она даже рот свой не открыла.....испортила жизнь сыну!

sergeu
21 окт 2017 в 11:26

крах кооператива "озеро" не за горами

Гость
20 окт 2017 в 17:15

Верной дорогой идете, господа! Долой честь, совесть, порядочность - пережитки социализма!

Буй
20 окт 2017 в 17:19

Давайте обратим внимание уважаемой прокуратуры, что обязанность платить зарплату предусмотрена действующим законодательством РФ, а Кодекс профессиональной этики не является нормативно-правовым актом, утверждается Всероссийским съездом адвокатов, и действует, по сути, внутри адвокатских образований.
Но так зарплату то не они сами себе не платят)

Гость
20 окт 2017 в 17:17

А за что им платить?!Просто за присутствие?!

Гость
20 окт 2017 в 16:01

Система пожирает сама себя... грустно....

Гость
20 окт 2017 в 22:54

бесплатным адвокатам платить не за что..

Гость
20 окт 2017 в 17:15

Господин шакуров- вы наведите порядок у себя. Конкретно -адвокаты палаты Тракторозаводского района берут деньги за год вперёд. Два месяца поработали сливая информацию Ск. И удивляются, что их просят деньги вернуть. А лично вы , на все жалобы отвечаете - идите в суд. Так что идите...

лопину
20 окт 2017 в 18:02

а лопин не хотел бы защитить право адвокатов на своевременную заработную плату???

Гость
21 окт 2017 в 08:47

адвокаты на зарплате у милиции. понятно почему у нас оправдательных приговоров 0,07 процентов.

Гость
20 окт 2017 в 16:39

От этих назначенных адвокатов была бы хоть польза какая то,для формальности придут распишутся и всё,что б дело могло в суд уйти. А виновен их подзащитный им нет дела

как то так
22 окт 2017 в 08:47

Прочитав коменты, хоть бы кто написал хотя бы про одного правильного адвоката! Давно потеряли честь, совесть! Продажные, карманные и договорные

Кость
20 окт 2017 в 17:02

Считаю, что институт адвокатуры в его существующем виде вообще следует упразднить. Как и обязательное участие адвоката в уголовном производстве. Если жулик заинтересован в помощи юриста, пусть он его нанимает за деньги.Причем за немалые деньги. Мало того, что налогоплательщики кормят многотысячную армию воров, насильников, грабителей и прочего отребья, болтающихся годами по зонам и избавленных от обязанности тяжелого физического труда (нет увы системы ГУЛАГа), так еще и оплачивают из своего кармана адвокатов, выгораживающих воров на стадии расследования. Давно пора это безобразие прекратить. Не хотят эти адвокаты работать бесплатно- и правильно, нечего заставлять. Нет желания у жулика платить адвокату-пусть один на один сражается со следствием и прокурором. И если он не виновен, то сможет это доказать и без адвоката, и прокурор не будет поддерживать несостоятельное обвинение в суде. А для грамотного юриста применение знаний и опыта всегда найдется.

Гость
20 окт 2017 в 18:02

а почему адвокаты бастуют? почему сразу в суд не подают на мвд?

Гость
21 окт 2017 в 11:06

Если адвокат по назначению просит с Вас деньги - это мошенничество, смело обращайтесь в следственный комитет, там с радостью такого адвоката привлекут к уголовной ответственности. Сколько граждан обратилось с такими заявлениями? В год 1-2 человека. Адвокат не может быть одновременно и по назначению, и брать деньги с доверителя.

Гость
20 окт 2017 в 17:47

если адвокаты подняли бучу из-за невыплаченной зарплаты от МВД, закидывайте меня камнями, но это не адвокаты, а прислуга у МВД. и ни о какой законности и состязательности речи не идет. таким и платить не обязательно. нашли себе работу - пришли, посидели, подписали и маникюр править. еще и ментам поди отстегивают. на завод таких, кирпичи таскать большего не сумеют.

Гость
20 окт 2017 в 16:01

Мда уж... полиция Южного Урала медленно идёт к своему краху. Единственный адекватный руководитель, последний, ушёл в Кемеровскую область... все умные и порядочные ушли ещё раньше

Юрист
20 окт 2017 в 16:59

По мнению челябинских работодателей, судя по их предложениям по зарплате, юрист - адвокат должен работать за миску похлебки и при этом уметь и знать абсолютно все, практически готовым в космос слетать. Идите Вы лесом, сами тпк работайте.

Гость
20 окт 2017 в 17:20

Что же это за адвокаты, если даже для самих себя ничего добиться не могут?

20 окт 2017 в 21:56

коллекторам продайте задолженность))

Гость
20 окт 2017 в 18:09

такса адвоката по назначению... 632-50 руб... есть желающие работать за такие деньги?
а еще не своевременно их платят...
чем лучше работа судьи или прокурора, полицейского одинаковый диплом и уровень образования... а зарплата разная

не довольным услугами адвоката по назначению
21 окт 2017 в 12:59

действующий Закон говорит об участии адвоката при уголовном преследовании (именно "участии")... примерно как в медицине... есть неотложная медицинская помощь и есть платные медицинские услуги...
право любого, либо пользоваться платными услугами... либо адвокатом по назначению...
кстати, а почему прокурор не принял меры по нарушенным трудовым правам адвокатов?

Гость
20 окт 2017 в 18:13

Господа государственники, вы бы лучше не на адвокатов нападали (у которых за спиной только закон - и никаких властных полномочий), а на тех следователей, прокуроров, судей, которые с завидной регулярностью ... у нас гарантированные КОНСТИТУЦИЕЙ права!!!

20 окт 2017 в 21:01

Так-то ничуть не жаль назначенцев. Их суть и роль известны, и если бы они по лесу годик побегали, а не толпились день и ночь у кормушки, это бы им только разборчивости и корпоративной любви к органам прибавило. Однако даже таблетка от кашля при поносе облегчение приносит тем, кто сир, убог и верует блаженно. Не все в сизо просвещенные, так что пусть раскошеливаются менты, коль задолжали.

филосоВ
21 окт 2017 в 06:55

адвокаты за неплату зарплаты приостановили работу!!!!! какая тут забастовка???????? предагаю прокурору задержать зарплату!!! а потом вынести предостирежение!!! прокурор ответе где 12 лямов!!

Гость
21 окт 2017 в 17:50

Эта ситуация - не отсутствие зарплаты, а оплата по труду. Я бы им (бесплатным "адвокатам") вообще бы не платил. Они почти всегда не защищают, а сотрудничают со следствием.

Гость
20 окт 2017 в 20:19

поскольку по Уголовно-процессуальному кодексу любое следственное действие должно проводиться в присутствии защитника, иначе будет признано в суде как недопустимое доказательство. Более того, без адвоката ни одно оконченное уголовное дело не может быть направлено в суд-------ничего,моего сына без адвоката под пытками заставили написать явку и суд отклонил наше ходатайство по этому вопросу.......осудили....

Гость
21 окт 2017 в 11:01

Адвокат вызвал сантехника. Сантехник за 20 минут поменял кран, попросил 1500 руб. Адвокат пересчитал за 1 час работы и удивленно говорит: "Я адвокат и один час моей работы стоит меньше". "Я знаю, я сам был адвокатом" - ответил сантехник. Не нравится обращаться за услугами - делайте сами.

Кость
23 окт 2017 в 07:11

(продолжение). Теперь касательно работы адвоката "по назначению". Вы когда-нибудь видели эту "работу" и ее результаты? В чистом виде формализм. Присутствие при совершении следственных действий, изучение материалов уголовного дела за 5 минут до начала суда и склонение подсудимого на особый порядок для упрощения своей "работы"- и всегда вкрадчивое нашептывание тому "несчастному, попавшему в узилище" ( по вашей терминологии, господа комментаторы-дилетанты), что если заключить с ним, адвокатом договорчик на юр. услуги, то уж тут то он постарается. И вот за эту халтуру адвокату платят из нашего с вами кармана. И притом немалые деньги. Кому интересно, можете посмотреть прейскурант в совместном приказе Минюста и Минфина 5 сентября 2012 г. N 174/122н "Об утверждении порядка расчета вознаграждения адвоката,участвующего в качестве защитника в уголовном производстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда в зависимости от сложности уголовного дела".

Гость
20 окт 2017 в 21:58

Кстати, уже перечислили деньги.

Гость
20 окт 2017 в 23:29

И чё докопались до МВД, им щас некогда они хотят расправиться с противниками ГОКа, а тут эти со своей зарплатой.

Гость
21 окт 2017 в 08:36

Следствие и без того парализованное

Гость
21 окт 2017 в 14:08

новость недавняя улыбнула, на фоне этой. о том как российский генерал и специалист по борьбе с коррупцией приобрел в США недвижимости на 38 миллионов. вот так и адвокаты - набьют карманы и адъю из рашки.

гость
21 окт 2017 в 17:32

в стране бардак,и все почему?

Тот самый
22 окт 2017 в 23:56

Почему же тогда не начать процедуру банкротства МВД ? Раз нет денег! хотя нет они есть ведь з.п же получают, бензин закупают . Тогда получается что уклонение от выплаты кредиторам?

Гость
20 окт 2017 в 17:16

Из надо совсем отменить...они безполезны,потому что без оплаты дополнительной будут просто штаны просиживать в суде...пора уже за них взяться властям...иск написать ,заламывают заоблачные цены..обнаглели !

Гость
20 окт 2017 в 19:49

товарищи адвокаты, крепитесь! вы сила и без вас никуда. терпения вам!

филосоВ
21 окт 2017 в 22:09

ни фига себе!!!! мвд грубо. систематически нарушали закон!!!!—не выплата зарплаты!!!! ау прокурор ты где?????? зарплату свою получаешь!!!!