Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Челябинский урбанист закрасил необычную разметку в центре города
Челябинский урбанист закрасил необычную разметку в центре города

4х4
20 окт 2017 в 21:16

А почему гибдд не принуждает администрацию города привести дорожное покрытие в соответствие с ГОСТом?

Гость
20 окт 2017 в 20:56

Инициатива наказуема, пора запомнить ребятам.

Гость
21 окт 2017 в 08:33

Напротив этой разметки на тротуаре возле остановки большие надписи насчет продажи пива и какой-то диспетчер с указанием телефона. Это никого не волнует,что-то не пришли поборники порядка и не закрасили

Валерия
21 окт 2017 в 01:16

ой,ну что то СЛИШКОМ много урбаниста за последнюю неделю

Кость
20 окт 2017 в 20:58

Разметка конечно должна соответствовать ГОСТу. Ребят уважаю как за то, что сделали так и за то, что исправили. Ваше творчество безусловно пригодится как и сейчас, так и потом. После капитализма.

Абдула
20 окт 2017 в 23:10

Всё равно администрация города спишет деньги на закраску чёрной краской и нанесение новой разметки.

Гость
20 окт 2017 в 22:12

ну а что южуралтротуар с дубровским не справляются, уже какие-то урбанисты рисуют

йых
21 окт 2017 в 03:37

"Челябинский урбанист" меня одного утомил за эту неделю? как то, слух до неприличия режет, так же как, в свое время "Челябок".
Мужчина все правильно, может только стоит имя оставить с фамилией, а то люди, нехорошо относиться к вам будут(ИМХО) .

Гость
20 окт 2017 в 23:32

Это такой маразм ) я живу в 200 м от этого перекрестка и скажу вам точно с той стороны перекрестка выезжающие в день машины можно пересчитать по пальцам.

23 окт 2017 в 09:19

давайте теперь каждый рисовать на дороге будет то что вздумается

правдоруб
20 окт 2017 в 22:23

Внимание привлекли к проблеме ! Молодцы , на это я думаю и был расчёт ! А по факту не хватает не только разметки для пешеходных но и в принципе разметки , как и нормальных дорог !!!

Гость
20 окт 2017 в 23:53

Это какой-то позор. Человек, который с умным видом ходит всем рассказывает, как должен быть устроен город, не знает элементарных норм.

Гость
21 окт 2017 в 17:52

Что за фокусы!!! Выписать штраф за порчу дорожного имущества!!

Гость
20 окт 2017 в 20:57

Лев , Вы не автомибилист видимо.. Ваши стремления благие,но незнание не освобождает,как говорится.. такие яркие рисунки на дороге реально вводят в заблуждение..

челябинец
21 окт 2017 в 14:09

что он там рисует клоун....метлу бери в руки и мети дворы, куда ты полез к разметки

Гость
21 окт 2017 в 07:58

Хоп и у урбаниста уже команда единомышленников и деньги и реклама. Явно чей-то проект, скоро в политику пойдет.

Гость
20 окт 2017 в 21:26

может и у нас когда-нибудь наступит капитализм и разрешат такое

Иван
21 окт 2017 в 14:48

Кто небудь знает зачем показушно что то делать на камеру а потом с отснятым материалом бежать в редакцию и умолять чтоб это опубликовали?? Какая цель этого спектакля??

Гость
20 окт 2017 в 22:41

А я думаю кто в подъезде стены расписывает. Думал хулиганы-алкоголики. Оказывается урбанисты

Гость
21 окт 2017 в 05:01

Что-то слишком много стало этого урбаниста в новостях. В политику чувак метит?

Гость
21 окт 2017 в 17:03

Необходимо оштрафовать убраниста и его команду умалишонную, люди которые не обладуют какими либо знаниями мытаются навязать свою точку зрение....необходимо редакции перестать публиковать материалы этих вот недоучек с каких это пор заинтересовались мнением каких то дворовых...он что чейто сынок что ли???

666
22 окт 2017 в 13:26

В Ваших Европах за такое штрафуют так очень даже.... а здесь все просто - безнаказанность и безответственность. Законы не есть инструмент проявлять свои своболы - попробуйте там, где по Вашему хорошо, и может поймете.... и вообще стыдно должно быть, а они пиарятся.....

Гость
20 окт 2017 в 22:40

Жалко, красивая была дорожка!

Гость
21 окт 2017 в 08:14

Это называется исправил? Нет, Лёва, надо удалить старую. Он обязан сделать таки по ГОСТу, пока не получится, а "радовать" город своей мазнёй может в своей квартире.

Гость
21 окт 2017 в 04:30

А кто оплачивает его похождения и покраску?

Гость
21 окт 2017 в 08:17

— Мы вышли из тени, — признается Лев Владов. — Чтобы не подводить город, сами закрасим разметку.-ну что за детский лепет , ЕМУ штраф грозил согласно по СТАТЬЯ 12.33. ПОВРЕЖДЕНИЕ ДОРОГ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ ИЛИ ДРУГИХ ДОРОЖНЫХ СООРУЖЕНИЙ в которой четко сказано-Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. Так что испугался урбанист ответственности и смалодушничал переводя стрелки на администрацию.

Тема
20 окт 2017 в 23:09

откуда в ГИБДД белая краска?

666
21 окт 2017 в 08:25

Ужас! Незнание минимальных требований, лезешь в тему - хоть изучи! Страшнее глупца, только глупец с инициативой.......... Штрафовать за такую самодеятельность нужно, кстати и разметка все равно не по Госту......

Гость
21 окт 2017 в 17:30

Овощам в администрации в пример. Парень с небольшой командой за двое суток, _дважды_ нанес разметку на перекрестке.Одну инновационную, вторую по ГОСТу. И не за несколько лямов рублей а по стоимости пары рабочих часов одного только Тевтелькина, пока тот кофе пил.Вот и вся история про эффективность и отимизацию.

Гость
20 окт 2017 в 23:30

Изначально вообще ничего на переходе не было. Сделали необычную зебру, которую видно, самое главное! В итоге не соответствует госту, прям природа гибнет... И что дальше? Закрасили поверх краской. Итог - ...! Но всё по госту!

Гость
20 окт 2017 в 21:31

Жаль Мы смотрели каждый день на нее.

Гость
21 окт 2017 в 10:09

Лёва, напротив вашей разметки подпорная стенка возле дома.А нельзя ли ее разрисовать граффити, посмотрите как в Нью Йорке в Бушвике каждый см таких стенок используют, красота! Наверное, это очень недешево, но так здорово1

Гость
21 окт 2017 в 17:13

Боже....что натворил то, тут саниторы не помогут уже поступок тянет вандализм, что предосматривает это штраф, взятие под стражу??? ....да неее Леву отмажут ты кто ему камеру дал в руки и позволил трепаться и кретиковать..

Гость
21 окт 2017 в 09:22

заводы стоят, одни урбанисты в стране

Гость
20 окт 2017 в 23:56

сделайте ул. румянцева. стиральная доска?

Гость
20 окт 2017 в 20:46

Ах вот оно что. А то я увидел это творение и про себя подумал:"Здорово. як в європі"

Гость
20 окт 2017 в 23:27

Автомагистраль является объектом повышенной опасности и шутковать на ней не гоже товарищи.

Гость
21 окт 2017 в 08:37

По этой дороге проезжает в день 10 машин, никогда никакой разметки там не было, Лёвина только украсила это гиблое место. Вокруг разрушенный частный сектор. заросли кустов, сгоревшие сараи и бездомные собаки. Но раз нельзя-то нельзя. Жалко, было необычно и приятно по ней ходить.

Гость
20 окт 2017 в 22:13

Еще бы кафельную плитку положили

Полукрылый
21 окт 2017 в 06:47

В Совдепии бы такой "угбанист" только бы тротуары и подметал. Не более.

Гость
21 окт 2017 в 07:29

Челябинск должен быть серым и унылым! Челябинцы должны быть злыми, ленивыми и не активными. А то сегодня он будку раскрасит - а завтра фирму производство откроет и составит конкуренцию Лорду с Московии или отстегивающему куда надо Хань Луну с Китая.

Гость
4 янв 2018 в 18:55

А что, лучше бы была такая разметка, которую урбанист сделал. Яркая и видно.

21 окт 2017 в 09:44

Судя по обилию негативных комментов, некий коллектив дорожных рабочих решил замочить конкурента. Хотя, похоже, сами они и не собирались на том перекрестке ничего рисовать.

Гость
21 окт 2017 в 13:46

Челябинск деревня,а зачем в деревне разметка,да ещё и такая красивая.Но больше мне нравится что кому то яркие разрисовки мешают ездить, а ямы и светящиеся банеры не мешают!СМЕШНО!Челябинск это ДЕРЕВНЯ!!!

Гость
22 окт 2017 в 09:26

Родились и живут в этой серости и унылости до смерти, нигде не путешествовали из-за своей бедности, на которую их обрекло государство, не смотрят хорошее кино, не читают хороших книг, любое проявление свободы их коробит. Ну пусть и дальше так существуют.

Гость
22 окт 2017 в 09:32

Лёва и его ребята-МОЛОДЦЫ!!!!решили хоть как-то расцветить наш убогий городишко, серый и вонючий от выбросов. Но народ, окученный киселевым и соловьевым, расценил это как диверсию. Я вот думаю-пока есть силы, надо точно валить отсюда. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ,в том числе и приятной для глаз городской среды.

Гость
22 окт 2017 в 11:19

Какие же всё таки люди живут в городе Челябинске уникальные, им делают добро , а они всё злятся и недовольны.Да спасибо надо говорить, тем кто хоть немного делает город красивее.

Гость
22 окт 2017 в 21:09

Вот ведь мерзкие! Единственное хорошее, что произошло с городскими дорогами за период управления этих эффективных менеджеров, - эта самая разметка. И то - заставили убрать...